Новости / Майкл Каррик — новый капитан клуба

Материал опубликован 11.07.2017

«Манчестер Юнайтед» объявил о том, что новым капитаном команды после ухода Уэйна Руни стал Майкл Каррик.

Комментируя эту новость в эксклюзивной беседе с корреспондентом MUTV, Майкл сказал: «Это прекрасное чувство и большая честь - быть капитаном такого великого клуба. Это будет мой 12-й год здесь. Я пришел в «Юнайтед» в возрасте 25 лет и никогда бы не подумал, что я пробуду здесь так долго и столького достигну».

«Теперь моя задача - вести за собой парней и приглядывать за молодежью, показывать им верное направление. Это здорово, мне нравится! Я пришел сюда футболистом, а в итоге стал преданным болельщиком. Все эти годы я взрослел с любовью к клубу, и стать его капитаном - это нечто особенное для меня».

«Какой стиль капитанства мне близок? Я просто буду самим собой, я не собираюсь меняться. Это было бы неправильно - получить повязку и тут же измениться, начать на всех кричать и рассказывать всем, что им делать. Я не такой. Я буду говорить только тогда, когда мне нужно будет что-то сказать. Я достаточно спокойный и хладнокровный человек, так что постараюсь подать пример в этом плане».

Стоит отметить, что британский таблоид The Sun  в конце прошлого месяца сообщил, что Майкл Каррик станет новым капитаном команды. Если информация издания действительно верна, то по этим данным вице-капитаном команды станет Андер Эррера.

Новости английского футбола
Обсуждение
4

11.07.2017 Dzirit

То что Каррик будет капитаном и так было ясно,важно кто будет вице-капитаном то есть играть в 90% игр. Мне бы хотелось чтоб Эррера!

ответить

3

11.07.2017 chamber_d

Тоже интересно. Капитан, который будет через игру на поле выходить в лучшем случае. Так-то сам думаю, что Андер или Валенсия.

2

11.07.2017 Old_Trafford_Red

Полностью согласен. Более подходящих кандидатур, чем Антонио или Андер, сложно и представить.

3

11.07.2017 Playmaker12

Я свой голос за Валенсию отдал бы!

1

12.07.2017 DavideSanton

Валя по английски вроде так и научился чирикать, а на поле, для общения с судьями(это обязанность капитан

1

12.07.2017 DavideSanton

Греьаный телефон, сам отправил ...
Ну так вот, для общения с судьями кэп должен шпрехать на одном с ними языке - английском, Валя этого, если не ошибаюсь, не умеет, хотя безусловно капитанства он достоин(второй после Каррика по времени в клубе). А вот Эррера да, вроде нормально знает англ(опять таки, это не точно), думаю он подходит на эту роль плюс возможно станет сдержанее.
Ещё можно было бы вспомнить Погба, но ему и так несладко наверное, пока он не готов к этому грузу, считаю.

0

12.07.2017 Reus

DavideSanton, а может и ненужно с судьями "чирикать"?)) Руни последне время слишком много это делал и пользы явно от этого не было) Так что лично я бы наверное тоже за Антонио отдал голос, а там и Андер будет следующим)

0

12.07.2017 DavideSanton

Reus
Надо-надо, но по делу.

-10

11.07.2017 Disturbed

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

4

11.07.2017 Manufc99

Каррик может не всегда будет играть, но тем не менее капитанская повязка ко многому обязывает и в раздевалке и на скамейке и на тренировках. Достойная кандидатура я считаю, удачи ему и здоровья.

ответить

-2

12.07.2017 LblGAN

Ну тут все ясно, без вариантов. Другое дело, что годик покапитанит и тоже уйдет, думаю вряд ли с ним еще продлят контракт, Майкл уже на излете как говорится.
А вот кого после него делать капитаном, вот вопрос. Наверное Валенсия, хотя как у него с лидерскими качествами не знаю. А вот Эррера до капитанства точно не дорос.

ответить

0

12.07.2017 Ass013

Эррера следующий кэп!

ответить

1

12.07.2017 jamcoolboy

Достойный человек и футболист для капитанства в МЮ! Согласен многими комментариями, следующий Эррера! Блинд тоже имеет все чтобы быть капитаном.

ответить

2

12.07.2017 RedMonk

Я считаю что Эрера достоин быть экс капитаном -он действительно переживает всем сердцем за клуб и Майкл тоже, если бы не было Майкла можно было бы ставить Валенсию или Давида

ответить

4

12.07.2017 DenisVitalevich

А я считаю, что не Руни, не Каррик не подходят на роль Кэпа. Можете минусовать, но на мой взгляд им должен быть человек с характером Кина,Гатузо, Пуйоля, который может "напихать" как своим, так и игрокам соперника. И единственный, кто у нас более менее подходит по этим критериям- это Эррера, хоть и молодой.
Уверен, Руни и Каррику дали повязку за их заслуги перед Клубом, чего они безусловно заслуживают

ответить

0

12.07.2017 LblGAN

Эррера, этото божий одуванчик, НАПИХАТЬ? Это шутка такая или что?

0

12.07.2017 Reus

LblGAN, ага, "божий одуванчик" )) это еще один убийца с лицом ребенка)) чертенок тот еще, если ему по ногам стукнули, в долгу то он не останется)) я уже как то писал тут об этом после одного из матчей. Характер у него есть, но вот боюсь что как и Руни начнет слишком много с судьями общаться, а это иногда потеря очень драгоценного времени. Он заслужит свое капитанство, но считаю для этого должно пройти еще немного времени.

1

12.07.2017 xGREGORYx

Ну, было бы ОЧЕНЬ странно, если бы в случае ухода капитана, новым капитаном не стал бы Вице-капитан. Это как-то неуважительно чтоли. Поэтому никакой интриги тут, конечнр, не было. А вот кто будет вице-капитаном, вот тут вопрос значительно более интересный. Потому что, этот человек и должен будет примерить капитанскую повязку после ухода Майкла и, более того, играть он уже сейчас будет больше.
Заслужил Эррера, на мой взгляд, больше всего. Валенсия - это не лидер, это игрок, который сосредоточен на том, чтобы молча делать своё дело и на это у него уходят все силы. Очень достойный игрок. Но команду вести должен не он. По тому, как игроки ведут себя на поле, на капитана больше похож Эррера. У него и харизма и темперамент, и бешенная работоспособность. Кто выкладывается больше него в каждом матче? Разве что Валенсия ему в этом не уступает. Эррера из тех ребят, что могут встряхнуть партнеров, зарядить их, напихать им, а с уходом ветеранов это стало проще, команда омолаживается, Эррера уже не смотоится пацаном на фоне партнеров.
Поэтому, как по мне, вице-капитан и будущий капитан Юнайтед - это Эррера. Главное, чтобы как футболист он только прибавлял, игрок он просто сильнейший сейчас. У нас таких яростных и целеустремленных игроков просто нет в данный момент в составе. Все очень спокойные и веселый парни. Эррера же настоящий дьявол! :)

ответить

0

12.07.2017 losik

Даёшь вице кэпа Де Хеа!)

ответить

3

12.07.2017 Nowwhiskey

Кэп лавочник? Прикольно. а не не так выразился. "капитан на 10 игр из 50"

ответить

-4

12.07.2017 xGREGORYx

И чего? Что же вы не писали про это когда Руни быь капитаном? Я статистику не смотрел конечро, но по-моему Каррик в прошлом сезоне не меньше матчей, чем Руни сыграл.
Да и капитан нужен не только на футбольном поле, но и в раздевалке. Каррик был вице-капитаном, поэтому он и стал капитаном, тут все просто. Ну а вице-капитаном будет тот, кто играет.

0

12.07.2017 MaksMU89

xGREGORYx, тогда можно было сделать Златана кэпом, если главное это раздевалка.
Соглашусь с мнением выше, что Каррик за его вклад заслужил носить повязку, но кэпом должен быть игрок основы.

0

12.07.2017 DavideSanton

Златан, на данный момент, не игрок МЮ

0

12.07.2017 MaksMU89

DavideSanton, это понятно, я утрирую , конечно. Он же тренируется с командой все ровно сейчас

1

12.07.2017 DavideSanton

Каррик капитан как минимум потому, что больше то и некого, да опытный чел он, более 10 лет в клубе.
А так в команде пока не видно явного лидера, как мне кажется.

0

12.07.2017 Nowwhiskey

Вобще смысл капитанства подразумевает быть игроком основы, играть в каждом матче. Орать на игроков и учить можно и вне поля. Ниче против Каррика не имею, но это неразумно как минимум

ответить