Вчера

The Athletic сообщает, что Дэн Эшворт намерен подать заявление на “Ньюкасл” в арбитражный суд, чтобы облегчить свой переход в “Манчестер Юнайтед”. 

Так как клубы не смогли договориться, разрешением этого вопроса займется третья сторона. Ожидается, что судебное разбирательство пройдет в мае и продлится несколько недель. 

Также The Athletic пишет, что процесс поиска “Ньюкаслом” замены Эшворту идет полным ходом, и сегодня стало известно, что в списке потенциальных преемников есть имя Дуги Фридмана из “Кристал Пэлас”.

обсуждение новости

Вчера

The Times пишет, что новое руководство “Манчестер Юнайтед” отменило традиционные льготы для сотрудников на финал Кубка Англии. 

В прошлом 1100 сотрудников “Юнайтед” получали бесплатные билеты (при этом высокопоставленные сотрудники и директора могли брать с собой друзей и родственников), а также бесплатный проезд на “Уэмбли” и обратно, предматчевый обед, послематчевую вечеринку и бесплатное проживание в отеле в Лондоне.

Однако в четверг сотрудники получили электронное письмо с предупреждением, что в этот раз они получат только один билет и им придется заплатить 20 фунтов за поездку на автобусе до “Уэмбли” и обратно. Все остальные преимущества исчезли.

Источники издания в “Юнайтед”  утверждают, что это одна из мер программы по сокращению расходов, проводимой INEOS.

обсуждение новости

Вчера

Как пишет The Telegraph, Эрик тен Хаг отказался отвечать на вопросы некоторых журналистов, которые критиковали его после драматического матча на “Уэмбли” в прошлые выходные. 

На пресс-конференции Эрик назвал подобные комментарии “позорными” и ясно дал понять свои чувства, не став отвечать на вопросы некоторых репортеров на пресс-конференции после победы над “Шеффилдом”. 

Обычно журналисты поднимают руку, чтобы задать вопрос, однако пресс-секретарь клуба ни разу не дал слово ряду представителей прессы, комментарии которых задели тен Хага. 

Сообщается, что особенно Эрику не понравились уничижительные посты в социальных сетях, сделанные журналистами ещё до того, как матч закончился победой “Юнайтед” в серии пенальти.

обсуждение новости

Вчера

Журналист The Athletic Дэвид Орнстейн отвечал на вопросы болельщиков и, в частности, его спросили о ситуации с будущим Эрика тен Хага. 

«INEOS всё ещё не принимал никаких решений относительно тен Хага, - ответил журналист. - Джейсон Уилкокс будет оценивать ситуацию, однако “Юнайтед” продолжает строить свои планы с учетом фигуры тен Хага, и в данный момент нет никаких признаков, что они собираются это менять».

обсуждение новости

Вчера

Эрик тен Хаг ответил на вопрос о том, вернется ли кто-то из защитников к субботнему матчу, а также сообщил о состоянии Мэйсона Маунта. 

«Нет, никто из защитников пока не возвращается, нужно набраться терпения, - цитирует босса официальный сайт клуба. - Не жду, что кто-то из них вернется к матчу с “Бернли”, а вот на возвращение Маунта я рассчитываю».

обсуждение новости

24.04.2024

“Манчестер Юнайтед” сообщил, что Маркус Рэшфорд получил повреждение в матче с “Ковентри” и по этой причине не попал в заявку на игру с “Шеффилдом”. 

«Маркусу придется подождать своего 400-го матча за клуб, так как он получил травму во время игры на “Уэмбли”», - сообщает официальный сайт "красных дьяволов".

обсуждение новости

24.04.2024

Во время пресс-конференции Эрик тен Хаг сказал, что причиной отсутствия игрового времени у Амада Диалло является высокая конкуренция и то, что он не мог играть из-за травмы с августа по конец декабря. 

«Конечно, Амад заслуживает выходить в стартовом составе, но не забывайте, что долгое время в этом сезоне он был травмирован, - сказал босс. - Мы завершили процесс восстановления и теперь у него появляются возможности внести свой вклад в команду».

«В той зоне, где он играет, у нас высокая конкуренция. Конечно, своей работой он заслужил больше игровых минут, чем получил, но тут мне приходится выбирать - помимо него у нас есть Гарначо, есть Антони, есть Омари Форсон… Но я очень доволен его игрой и прогрессом. Я вижу его качества и вижу, как он может помочь команде».

Эрик также прокомментировал тот факт, что его команда может не досчитаться 12 травмированных игроков в матче с “Шеффилдом”. 

«И тем не менее, нам нужно играть. Завтра нам придется что-то придумывать и перемещать игроков на другие позиции, но мы всё равно должны собрать команду, способную победить. Честно говоря, я, как тренер, ни разу не сталкивался с эпидемией травм такого масштаба. Огромное количество травм в этом сезоне, мне ещё не приходилось сталкиваться с таким в своей карьере». 

обсуждение новости

24.04.2024

Команда “Манчестер Юнайтед” до 18 лет обыграла “Манчестер Сити” со счетом 2:1 в финале Кубка Премьер-лиги, и оформила дубль, добавив этой трофей к уже завоеванному чемпионству в северном дивизионе Премьер-лиги U18!

Для участия в финале вернулись игроки, переведенные в первую команду, такие как Харри Амасс, Хабиб Огунней, Луис Джексон и Итан Уитли, и Адам Лоуренс впервые за долгое время получил возможность выставить сильнейший состав. 

“Юнайтед” активно начал первый тайм и уже к его середине вел в счете 2:0, два мяча забил Итан Уитли. После перерыва Лоуренс заменил Уитли, Амасса и Джексона, видимо, по просьбе тренерского штаба первой команды, которых заменили Мантато, Огунней и Бьянкери. 

Габриеле Бьянкери и Джеймс Сканлон несколько раз были близки к тому, чтобы увеличить счет, но вратарь “Сити” был на высоте. В концовке “голубые” увеличили давление, подали несколько угловых подряд и все-таки смогли отыграть один мяч на 85-й минуте. Однако, на большее их не хватило и команда Лоуренса стала обладателем Кубка Премьер-лиги.

Состав “Юнайтед”: Harrison; Nolan, Jackson (Mantato 46), Kingdon, Amass (Ogunneye 46); McAllister, Curley (Devaney 64); Scanlon, J.Fletcher (Lacey 72), Williams; Wheatley (Biancheri 46).

 

 

обсуждение новости

23.04.2024

Как пишет The Telegraph, “Манчестер Юнайтед” и “Ньюкасл” всё ещё расходятся в оценке компенсации за Дэна Эшворта на сумму в 13 миллионов фунтов. 

“Сороки” хотят получить 15 миллионов плюс ещё 5 миллионов в качестве бонусов, тогда как “красные дьяволы” предлагают 2 миллиона фунтов - сумму, которую заплатил “Ньюкасл” за то, чтобы забрать Эшворта из “Брайтона”. 

“Юнайтед” готов увеличить свое предложение, но лишь ненамного, и в случае, если позиция “Ньюкасла” не изменится, они готовы ждать. В клубе считают, что в условиях ограниченного бюджета, с которым они будут работать в ближайшее лето, сумму в более чем 10 миллионов, которую требует “Ньюкасл”, лучше направить на трансферные нужды. 

По условиям контракта отстранение Эшворта истекает лишь в конце 2025 года, и всё это время “Ньюкасл” должен выплачивать ему зарплату.

обсуждение новости

23.04.2024

Антони в соцсетях прокомментировал ситуацию после победного пенальти в ворота “Ковентри”, когда он эмоционально отпраздновал выход в финал перед игроками соперника. 

«”Ковентри” показал, почему они оказались в полуфинале, - написал вингер “Юнайтед”. - Мы хотели выйти в финал ради наших болельщиков, и мы это сделали. То, как игроки “Ковентри” подначивали наших фанатов - это нехорошо, и я сгоряча отреагировал на их провокацию с единственной целью защитить свой клуб».

Очевидно, Антони имеет в виду момент, когда форвард “Ковентри” Хаджи Райт после забитого в компенсированное время пенальти поднес палец к уху, обращаясь к сектору “Юнайтед”. После победы в серии пенальти Антони повторил этот жест перед игроками “Ковентри”.

обсуждение новости

Следующая страница    |    Предыдущая страница

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск