Материал опубликован 9.04.2025

После матча с “Сити” Андре Онану спросили о предстоящих матчах с “Лионом”, на что он ответил, что матчи будут тяжелыми, но на бумаге “Юнайтед” на голову сильнее французской команды. На сегодняшней пресс-конференции журналисты, естественно, попросили Неманью Матича прокомментировать эти слова.
«Чтобы говорить такое, нужно иметь что-то за спиной, — сказал 36-летний полузащитник “Лиона” на предматчевой пресс-конференции. — Как его зовут? Онана? Я уважаю всех, но я бы поостерегся говорить такое, когда ты — один из худших голкиперов в истории “Манчестер Юнайтед”. Нужно внимательнее следить за своими словами».
«Если бы такое сказали Давид Де Хеа, Петер Шмейхель или Эдвин ван дер Сар, я бы задумался, но если по статистике ты — один из худших в современной истории клуба, то стоит сначала доказать что-то, а потом говорить об этом. Посмотрим».
9.04.2025 Niko_MU_Fan
Ну и где Матич не прав? По моему сказал правду. Онана не показывает уровня, часто пускает, игра не стабильная и откровенно для меня слабая.
ответить
9.04.2025 Aliaksei
Онана такими высказываниями только излишне мотивирует соперников. Понятно, что у наших игроков мотивации должна быть всегда выше, чем у соперника, но последние сезоны показывают, что эти миллионеры могут влететь кому угодно. Так что настрой Онаны правильный, но публично так высказываться не стоит, а к сопернику, каким бы он ни был, нужно относиться с уважением, потому что он прошёл свой путь до этой стадии турнира и заслужил быть на этом этапе
ответить
9.04.2025 manutdnavsegda
И что с того что мы сильнее на бумаге, да и в чём мы сильнее? Реал на бумаге сильнее Арсенала но вчера на деле был сильнее Арсенал.
А если посмотреть на забитые и пропущенные голы так они и забивают больше нас и пропускают меньше.
Если я не ошибаюсь у наших двух нападающих Зиркзее и Расмуса на двоих 40 матчей и 4 гола
ответить
9.04.2025 serega_piman
Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать
9.04.2025 serega_piman
Ого! Как он его деклассировал)). Я за Неманью, если что)
ответить
9.04.2025 Rfusolaxn
Онана просто сказал что МЮ сильнее Лиона, по факту так и есть. Что исторически что прямо сейчас несмотря на все проблемы.
Даже сам факт что за Лион до сих пор играет Матич который ушел уже от нас даже не знаю сколько лет назад потому что уже не тянул на это намекает. На что начались высмеивания в ответ уже персонально. А кто такой сам Матич? 3-4 сезона за всю карьеру сыграл достойно, больше про него никто не слышал.
Но для местных грачей этого достаточно что б обливать своего же игрока грязью. Онана никуда не денется ближайшие года 2. Замену полноценную ему будет найти сложно и дорого. Конечно у местных экспертов вратари из Чемпионшипа лучше Онаны, но по факту достойного кипера который в наших условиях не поплывет сейчас найти очень и очень сложно. Так что я не понимаю к чему это все.
ответить
9.04.2025 Baburin
Rfusolaxn
Но по факту достойного кипера который в наших условиях не поплывет сейчас найти очень и очень сложно. Так что я не понимаю к чему это все.
У нас в команде есть Алтай, которого мы толком и не виделив АПЛ, за исключением нескольких матчей. Но в памяти матч против Арсенала в кубке, где он потянул пенали и вывел команду в следующий раунд. У Онаны с пенали прям беда, заваливается в противоположный угол ещё до удара. Две дуэли против Сити и Фулхэма в чистую проиграл.
Кто ищет тот всегда найдёт, вон в Реале, Лунин неплохо стоит и готов покинуть испанцев через Куртуа.
Траффорд из Бёрнли 28 клиншитов. Варианты есть, как раз и надо искать в трясине низших лиг настоящий бриллиант за не большие деньги. Джими Варди в пример.
А по поводу слов Онаны, часто наши игроки говорят лишнего перед матчем, а потом становится грустно от игры и конечного результата)
9.04.2025 serega_piman
Коллега, просьба уважительнее в следующий раз. Про грачей и местных экспертов - неуместные эпитеты
9.04.2025 sir.marcus
Но здесь, чтобы полить своих игроков, даже повод не нужен
9.04.2025 FergusSon
Не петухам таким как ты рассуждать о том кто грач!
10.04.2025 KolyasikMD
По факту не то, что МЮ на голову сильнее. По факту: МЮ сейчас может обыграть кого угодно, а может и проиграть кому угодно. И по факту у нас из-за травм проблемы со сакамейкой запасных. И по факту, Лион сейчас на ходу. И минимум два в каждом матче забивает. И дома Лион особенно хорош.
10.04.2025 Rfusolaxn
serega_piman
Если эти люди проявляют публичное и чрезмерное неуважение к игрокам к чему мне проявлять уважение к ним? Критику можно высказывать уважительно, да иногда от эмоций срываться, все мы люди. Но я тут давно знаю что это регулярное обливание помоями. А такие люди вызывают у меня искреннее призрение и уважать я их не собираюсь.
10.04.2025 serega_piman
ПрЕзрение вызывает твоя орфография. Уважительно нужно относиться к клубу - это аксиома, а по поводу игроков каждый вправе высказывать свое мнение, в том числе и критику. А тебе ещё раз говорю - поуважительнее к аудитории будь. Даже если как тебе кажется ты здесь давно не всё понял
10.04.2025 sir.marcus
Ахахах, поливать своего игрока помоями - норма, а называть таких критиков грачами - ужасное неуважение, окей
Динозавр Матич докопался до Онаны из-за пары слов без контекста и не читая полного высказывания ровно так же, как и известные местные
К слову про худшего кипера - за эти 2 года в апл больше чем у Онаны предотвращенных голов только у Пикфорда
10.04.2025 sir.marcus
serega_piman
Обычно, когда придираются к орфографии, пытаются идеально писать свои же тексты, хотя бы в той же ветке
Но у Вас почему-то не получилось без ошибок
И в целом не понимаю в этом прикола, здесь (в мобильной версии) совершенно неудобное окно ввода, очень маленький текст, а если написал как шестиклассник - нет возможности отредактировать свои ляпы
10.04.2025 serega_piman
sir.marcus
Согласен полностью на счёт неидеальности моего комментария)). Но именно так и получилось, голосовым набором набирал текст и хотел его подкорректировать, а вместо этого отправил сообщение.
На счёт моего изначального замечания, я спорить больше не хочу. Всё равно, каждый останется при своём мнении, ведь наши ментальность формируется не здесь, а в нашем окружении. Отсюда и разница во взглядах и отношении)
10.04.2025 sir.marcus
serega_piman
Принято!
9.04.2025 Riofer
0
ответить
9.04.2025 Riofer
Блин((( снова писать
Онана действительно плохо стоит на воротах, мне кажется летом его продадут. Также говорят что Давид может вернуться.
9.04.2025 kombinator
Чем то это все напоминает пикирования перед боксерскими боями ))).
ответить
9.04.2025 di-mu
Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать
9.04.2025 di-mu
Она это еще одна палка в колеса МЮ имени лысого. Как же я скучаю по сейвам ДДХ
ответить
9.04.2025 mmefy1992
Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать
9.04.2025 mmefy1992
Какая база, Матич наш слон!
ответить
10.04.2025 thnxbye
"Как его зовут? Я не знаю, но он один из худших вратарей в истории клуба. Кстати, я изучал его статистику, сравнивал с другими вратарями"
Такая чушь нелепая.
ответить
11.04.2025 mnutd2008
thnxbye, это не чушь. Я посмотрел на оценки игры Онана в приложении Flashscore за последние 24 матча с его участием. Только 7 оценок выше 7 баллов (хорошо сыграл). Это меньше 30%. Столько же оценок 6 и ниже баллов (провалил матч). Остальные оценки от 6,1 до 7 - удовлетворительная игра. Это явно не то, что нужно клубу с амбициями.
10.04.2025 IgorDeduh
Речь шла о клубах, но Матич зачем-то решил перевести все на личности, интеллектом не блеснул.
ответить