Новости / Клуб объявил о новых сокращениях

Материал опубликован 24.02.2025

“Манчестер Юнайтед” официально объявил о новом сокращении рабочих мест в клубе. 

«”Манчестер Юнайтед” планирует преобразовать свою корпоративную структуру в рамках дополнительных мер по улучшению финансовой устойчивости клуба, - говорится в заявлении. - План преобразований направлен на возвращение клуба к прибыльности после убытков в течение пяти лет с 2019 года. Это создаст более прочную финансовую платформу, благодаря которой клуб сможет инвестировать в мужскую и женскую команды, а также в улучшение инфраструктуры».

«В рамках этих мер клуб ожидает, что около 150-200 рабочих мест могут быть сокращены, при условии проведения консультаций с сотрудниками. Это сокращение произойдет после прошлогоднего сокращения штата на 250 мест».

Генеральный директор “Юнайтед” Омар Беррада прокомментировал решение клуба: «Мы обязаны добиться максимально выгодного положения нашего клуба, которое поможет нашим командам добиться успеха. Мы инициируем широкомасштабный ряд мер, которые преобразуют и обновят клуб. К сожалению, это приведет к новым сокращениям, и мы глубоко сожалеем о том, что всё это окажет влияние на будущее некоторых наших коллег. Тем не менее, эти непростые решения необходимы, чтобы вернуть клуб на стабильную финансовую основу».

«Мы теряли деньги последние пять лет подряд, и так не может продолжаться. Наши два главных приоритета как клуба — это достижение успеха на поле для наших болельщиков и улучшение нашей инфраструктуры. Мы не сможем инвестировать в эти направления, если постоянно будем терять деньги».

«По завершению этих процессов у нас будет более гибкий и финансово устойчивый футбольный клуб, который продолжит оставаться привлекательным для наших коммерческих партнеров. Мы сможем инвестировать гораздо большие средства в футбольную составляющую клуба и улучшить условия для наших болельщиков, оставаясь при этом в в рамках правил УЕФА и Премьер-лиги».

Новости английского футбола
Обсуждение
-11

24.02.2025 kombinator

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

4

24.02.2025 Leon1989

Заведёт эта экономия на спичках в чемпионшип скорее всего в ближайшие 5-7 лет. Может и не плохо. Всё под корень и с нуля. Потому что сейчас совсем уж как-то беспросветно, а такие вот новости не придают оптимизму.

ответить

9

24.02.2025 Eugene_Ekb

Дык, а вы думали, что стратегия "Чемпионство в 2028" - про АПЛ?

1

24.02.2025 SirMatt

150 человек со средней зп в 6000 фунтов, в итоге экономия 10,8 млн фунтов в год. Да,сможем инвестировать гораздо большие ресурсы в спортивную составляющую,даже на стадион со сдачи хватит. Браво Ретклифф,по ушам проехал всем красиво,а меры оказались банальными: повышение цен на билеты и сокращение штата...

ответить

2

24.02.2025 internet

"Теряли они деньги последние 5 лет" , поэтому надо сократить . Это смысл заявления? В этих потерях денег кто виноват был то? Так ули вы хреново управляли таким образом? Глейзеры гребаные, ауу!

ответить

3

24.02.2025 internet

Не, ну реально получается они не могут инвестировать , когда стабильно теряют деньги ... Сотрудники виноваты такая заявка)
Мож перестать платить неустойки , переплачивать, давать космические контракты? Просто вести бизнес адекватно и рационально

Местные болелы должны требовать уйти нахер с клуба , паразиты Глейзеры и скупердяй Рэтклиф. Любыми протестами , любой ценой. Ибо с ними ничего дельного не выйдет.

2

24.02.2025 mmefy1992

Джейми Джексон, The Guardian:

Сэр Джим Рэтклифф планирует закрыть столовую для сотрудников на «Олд Траффорд» и вместо бесплатных обедов будет выдавать персоналу фрукты.

Такое же решение будет принято и в отношении тренировочного центра в Каррингтоне: бесплатные обеды будут положены только игрокам, а остальным предложат суп и хлеб.

Тем не менее сотрудники, которые работают в дни матчей, продолжат получать упакованный ланч.

ответить

6

24.02.2025 Snap

Так вот почему спихнули Рэшфорда на самом деле

1

24.02.2025 Leon1989

Цирк )

1

24.02.2025 Riofer

Получили дивиденды владельцы поняли что не густо и решили под красивым соусом на уши лапшу накидать ну ну

ответить

7

24.02.2025 Anatoly

Вроде по новой стратегии INEOS в целях финансовой устойчивости собираются бумагу в туалетах на лопухи заменить и вместо освежителей открывать форточки…туалеты будут доступны только для игроков…все это во имя чемпионства в апл 2028

ответить

3

24.02.2025 Snap

Можно сделать лучше, для персонала платно, а лучшему сотруднику месяца бесплатное посещение.

3

24.02.2025 MaksMU89

В туалетах редко можно увидеть окно на улицу, поэтому скорее придется открывать дверь для проветривания))
Шутки шутками, но щас даже самая безумная мысль может воплотиться в реальность. Мда

4

24.02.2025 vlad21

Вот я читаю комментарии и не много удивлён если честно. Все возмущены и т.д.. Сколько Рэт в клубе ? Год ? И кто по вашему виноват во всем этом ? ЖМОТ РЭТКЛИФФ ? Думаю нет , то что сейчас и в течении года происходит с МЮ не в плане игры на поле , а за её пределами , показывает насколько не квалифицированный и не профессионалый коллектив (сами Глэйзеры или ф.. кто ) управлял клубом все это время . То что вы ноете сейчас, это показывает то что вам наплевать на все , главное на поле все получалось . К сожалению Футбол уже не только игра , но и большой и очень прибыльный бизнес

ответить

1

24.02.2025 vlad21

Я верю что после правильного подхода и за пределами поля , мы добемся вершины. Иначе смысла нет менять ГТ или игроков

-2

24.02.2025 NAZMI

Гребаные англорепортеры! Нам что больше не о чем пожевать! Новости бля, 250 человек сократят и купят 100 мышеловок, чтобы не было мышкаф на поле ОЛД ТРАФФОРД! Я согласен! Расточительный хозяин никогда не будет богатым человеком! Шейхи не в счёт, они мошенники и играют в футбол не по правилам, создавая кучу фирмочек, через которые прогоняют суперденьги, я думаю,что Ман Сити скоро прихлопнут, если не разведут на 100 млн штраф!

ответить

3

24.02.2025 mnutd2008

В январе на этом сайте была новость "Athletic о том, куда делись все деньги". Там написано, что до 2022 года Глейзеры получали дивиденты на свои акции. А уже пять!! лет клуб имеет убытки. А этим упырям насрать на это. Им надо набивать карманы, пока можно. Ну вот и еще один аргумент для несмышленышей без критического мышления для понимания того, кто виноват и что делать.

ответить

2

25.02.2025 manutdnavsegda

Я понимаю у нас проблемы с финансами, но я не думал что на столько что начали экономить даже на еде. Я так понимаю тут речь идёт уже о существование клуба, похоже мы охренеть как близки к концу этого самого существования.
Но как мне кажется это всё мелочь и не сильно влияет на финансовое положения клуба, нужно что-то делать с игрой команды нужны победы нужен результат кровь из носа а его к сожалению нет. А денег там потрачено куда больше чем на суп, кашу и чай. А ещё Глейзеры должны понять что клуб не дойная корова и пора бы вложить в него немного своих денег а не вешать на него только одни кредиты.

ответить

2

25.02.2025 SAlex

Все теперь всё видят, совершены грубейшие ошибки по всем направлениям в развитии клуба, что в итоге сейчас отображает 15 место в АПЛ когда две трети сезона пройдены. Всё то что Фергюсон добывал непосильным трудом всё выкинуто на смарку. И как бы тут некоторые не защищали Глейзеров, в конце концов выходит что главный источник нынешних бед МЮ именно они. Иначе почему зная что клуб уже 5 лет как в убытках, они в 2022 году покупают за сумасшедшие деньги посредственного Антони? деревяшку Хойлунда за 70 млн евро? к чему были те траты? я понимаю если бы там Хойлунд рвал бы и метал в серии А став там лучшим бомбардиром, но ведь он и там не особо блистал, так может зная что у клуба одни убытки надо было искать варианты более дешевлее? Да и Ретклиф хорош, зачем надо было продлевать контракт с Тен Хагом когда он еще не истек? да еще прописывать огромные отступные? И по нынешней игре мы видим что многие игроки не подходят под игровой стиль Аморима, если у него получится остаться на следующий сезон, то летом ему нужно будет покупать игроков, и на какие шиши как говорится раз клуб в долгах как в шелках?
Лига Европы и кубок Англии единственный шанс остаться у руля для Аморима. Но в свете такой слабой игры команды вряд ли у него что то получится. Тогда летом надо брать дешевого английского тренера вроде Эллардайса и не пыхтеть.

ответить

-3

25.02.2025 kombinator

А я тебе попробую ответить . Все эти дорогостоящие приобретения Антони , Хойлун и прочие , все эти нелогичные решения , это возможно следствия мышления , чтобы не опускать Лицо , Статус , Имя клуба до скажем уровня ДИКСИ )))) ( да простят меня владельцы эконом сети ) . Ну как бывает . Человек до последнего пыжется , до последнего хочет казаться своим , показывать якобы статус , якобы принадлежность к определенному уровню , нишагу назад , будет пупок рвать , но лишь бы быть причастным к чему то топовому . Гордыня , простая гордыня , ничего нового . Надо бы принять действительность , успокоится , заняться серьёзным переосмыслением сознания , отношения и пересмотром финансовых трат ( мы же в простой бытовой жизни так поступаем ) . А вот руководство МЮ не смогло решиться на такое , может из-за боязни что их засмеют свои же . Вот и пыжились , пыжились , и докатились до экономии на обедах . А всё гордыня , гордыня , тщеславие , деньги ....это очень непростые испытания в жизни , и поэтому поводу написаны тысячи произведений и сняты сотни фильмов .

-2

25.02.2025 kombinator

Окей , представим взяли Эллардайса или условно говоря Гарри Рэднапа , и купили молодых неизвестных игроков стоимостью " сто рублей кучка , в кучке три штучки " . Вот ты лично сам , сможешь воздержаться от того чтобы не влиться в дружный хор , который обязательно соберётся и будет громко орать , как сектор фанатов может переорать весь стадион ))) Обязательно тут же будет придумано обидное прозвище для тренера , обязательно будут обсмеяны неизвестные игроки и все такое прочее , что мы уже не один раз наблюдали . Вот ты дашь время команде сыграться , набраться сил , набраться игровых связей , взаимопонимания ? Ты сможешь терпеть насмешки от фанов Сити , Ливера , Арсенала ? Или будешь как многие гавкать , тявкать , ехидничать , стебаться , как Сергей Юрьевич Беляков в труселях на диване с бутылкой дешёвого пивасика )))).

1

25.02.2025 vlad21

Вот и ответ на все вопросы , почему новые руководители ведут себя именно так как сейчас. Менять полный процесс кажется легко , но надо время и с разумом , поэтому в течении года , то сокращения то у кого-то что-то срезали, кого-то обидели. Новое руководство думает и действует более адекватно чем во времена Глейзеров. Я сам работаю в большом холдинге и до сих пор помню когда появился новый акционер, какая ужасная перетрубация и изменения были. Так что держитесь, все это к лучшему

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск