Материал опубликован 28.10.2024
Эрик тен Хаг покинул пост главного тренера мужской команды "Манчестер Юнайтед", сообщает официальный сайт клуба.
Эрик был назначен на свою должность в апреле 2022 года и привел клуб к двум внутренним трофеям, выиграв Кубок лиги в 2023 году и Кубок Англии в 2024 году.
«Мы благодарны Эрику за все, что он сделал за время работы с нами, и желаем ему всего наилучшего в будущем», - говорится в заявлении клуба.
Руд ван Нистелрой возглавит команду в качестве временного главного тренера, которого будут поддерживать члены действующего тренерского штаба, пока не будет нанят постоянный главный тренер.
28.10.2024 internet
Вот это новость, ну что же , спасибо за 2 кубка и нервы потраченные. Ждём перемен и лучшего!
ответить
28.10.2024 JackBarton
Предлагаю админам создать таблицу, где каждый хейтер АУТист тен Хага выберет себе свой вариант замены, а мы посмотрим как они спустя пол года будут обсирать свой же выбор)))
29.10.2024 DNGR
Там сейчас висят результаты прошлого годосования - 57% за то, что бы оставить ТХ... Ну и где мы после этого? А 27% уже тогда видели, что ТХ-аут необходим.
Он хороший спец, но не в ситуации МЮ и не под таким давлением, вот и всё.
Спасибо за работу, Эрик!
П.С. Криш думаю улыбнулся от этой новости.
28.10.2024 Iron_Roy
Привлечь всех ответственных к продлению контракта ЭТХ
ответить
28.10.2024 internet
Рууд , за тебя! Надеюсь всё получится! Успехов!
ответить
28.10.2024 roAcH
Да, было вчера ощущение, что это конец..
Не знаю, хватит ли компетенции Рууду долго исполнять обязанности, но надеюсь ситуация хоть чуть, но наладиться.
В любом случае - удачи нам и МЮ
ответить
28.10.2024 coldzera
Удачи. Старался, но не получилось. Оптимизма уже не было.
ответить
29.10.2024 Cosa
Я уже писал об этом, об оптимизме, не в отношении Тен Хага а в отношении всех кто к нам приходит.
Все, игроки, тренеры, персонал - максимум через пару лет, выглядят как душевнобольные, которым нужно лечение и реабилитация после "Манчестерской головомойки". Не знаю что там происходит внутри команды, но ощущение что их там вместо тренировок, всех по 10ку раз в день током бьют и Зелёную милю, Титаник и Хатико смотреть заставляют и наркотиками обкалывают.
Даже самые позитивные персонажи через 1-2года выглядят уныло, обреченно, как на похоронах самих себя.
Ладно Мойес, он всегда так выглядит, но даже из таких энергичных личностей как Хиддинк, Моуринью, Фернандеш - МЮ как ведьма, высасывает всю энергию. Да, со временем глаз замыливается, и кажется что они такие и были, но НЕТ, нужно вспомнить, найти и сравнить фото какими они были в первые и последние полгода в МЮ и всё встанет ясно о чём. Была старая советская шутка: - Кто в армии служил, тот в цирке не смеётся! В отношении МЮ можно перефразировать: -Кто работает в МЮ, тот больше не улыбается! А улыбка, она ведь как зеркало души
29.10.2024 Cosa
-Блин не Хиддинк, а Ван Гал. Всё время их путаю((((
28.10.2024 Rfusolaxn
Ну что ж очередная глава клуба подошла к концу. На бумаге Тен был перспективным и неплохим вариантом на момент подписания, но после первого сезона все явно пошло не туда. Увольнение по делу, тут я думаю никто спорить с этим не будет.
Тену удачи и клуб 5-8 места или Аякс где он комфортно сможет делать то что делал, нам тренера который может бороться за чемпионство, добавить больше нечего.
ответить
28.10.2024 altmax
"и клуб 5-8 места или Аякс где он комфортно сможет делать то что делал"
говорят, что 14-й клуб АПЛ уволил своего тренера и ищет кандидатов. перспективный клуб, с деньгами. но низковато, конечно, для ТХ.
28.10.2024 Rfusolaxn
4-8 место не обязательно в АПЛ, этот чемпионат я думаю он пока будет обходить стороной.
28.10.2024 RedDiablo
Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать
28.10.2024 RedDiablo
Пора брать британского тренера, один достойный как раз после лета отдохнул, готов нагибать АПЛ!
ответить
28.10.2024 roAcH
Это вы про Г.Поттера? Или Ф.Лэмпарда? Или может С.Эллардайса?:)
28.10.2024 RedDiablo
Биг Сэм к сожалению на пенсии, был бы еще лучше Гарета)
28.10.2024 MANK99
Саутгейта...
28.10.2024 berbatoff
Пока все в духе прежнего руководства: продлить контракт, потом уволить в начале сезона. Непонятно зачем продлевали, если настолько слабо в него верили. Со следующим тренером тоже повторение будет?
ответить
28.10.2024 Ass013
была тут новость никто из нового руководства его не продлевал
28.10.2024 zers
дебилизм и щас все поверят что попрет ?) 10 матчей с набором очков и все по новой, больше чем уверен. не верю я что команда прям преобразится, будут игры где игра будет просто отстой и игроки будут лажать !
28.10.2024 Ass013
https://www.manutd.ru/news/28574/#c459466
28.10.2024 Atlanta0987
Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать
28.10.2024 Atlanta0987
Ну и где теперь все те клоуны, кто всех минусовали, за то что этого лысого называли физруком? Всем думающим понятно было, что с этим великим тренером ничего не светит и надо было гнать его по завершению прошлого сезона. Руковдство такие же бездари. Сказали бы спасибо за КА, но дальше без тебя. Теперь сезон почти слит, хотя все можно. Но наняли бы нового тренера сразу, была бы предсезонка. Теперб еще хз как от всего этого шлака, что он понабрал, избавляться.
Но блин какая ШИКАРНАЯ новость))))
ответить
28.10.2024 roAcH
Прошу прощения, но на этом форуме, плюс и минус - это способ выразить эмоцию к посту, так было всегда. Вы же когда пишете комментарий, высказывая свое мнение, точно так же задеваете кого то, у кого оно иное, а плюс и минус - это мнение на Ваше мнение. Будьте проще к этому.
28.10.2024 Kafka
Соглсасен полность, лучшая новость за последнее время!
29.10.2024 Cosa
Да какая разница кто придёт, кто только уже не приходил, и с опытом и без, и молодые и старые, крутые, очень крутые и не очень крутые, а результат один и тот же, точнее ни так, всё хуже и хуже от сезона к сезону. Тут точно дело не в тренерах и игроках - тут как то всё сложнее.
28.10.2024 RuS161
Ну вот 4й подряд круг закончился. Пора начинать следующий. Улучшение игры, новые надежды, молодёжь, трансферы, чистка состава, а далее по накатанной и 6й круг. Интрига только одна, кто будет тем следующим главным в списке.
ответить
28.10.2024 DennisSwaps
Все таки матч с Вес Хэмом, это не повод увольнять тренера, да проиграли, но в первом тайме играли очень хорошо, куча моментов, на голову были сильнее соперника. Не тренер виноват, что игроки не могут попасть в пустые ворота.
Я заступаюсь за Тен Хага, топ клубы это не его уровень. Но его надо было увольнять в матчах где были разгромы против ливерпуля или тотенхема, а не давать ему еще 2 года контракта.
ответить
28.10.2024 manutdnavsegda
Тен Хаг получит 22 млн евро компенсации за разрыв контракта.
Всё-же добился своего.
А если серьёзно то всего хорошего в МЮ не получилось такое бывает
ответить
28.10.2024 Xolod
15:45 Фабрицио выдал в телеге
ответить
28.10.2024 FlaffyFuzzy
Получается последней каплей для руководства стал матч, в котором команда должна была еще в первом тайме громить соперника? Куда логичнее было бы увольнение после разгрома от Шпор тех же. А так выглядит, будто никакого плана у них нет, такие же импульсивные решения в стиле Вудворда. За будущее клуба тревожно.
ответить
28.10.2024 MaksMU89
Вот вот, у меня такие же первые мысли после увиденной новости.
28.10.2024 KolyasikMD
Может просто нашли вариант с тренером. Может просто устали ждать, а увольнение и так витало в воздухе. Может, пока есть возможность, решили Рууда протестить как главного тренера. Не обязательно, что вот прям последняя капля - матч с Вест Хэмом. Может закрепление на 14 - строчке было последне каплеи)
28.10.2024 Xolod
А что изменится, пока глейзеры у руля ничего не изменится
ответить
28.10.2024 MU-NS-KZ
Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать
28.10.2024 MU-NS-KZ
Ооооо, вот это новость, минусаторы Тен Хаговские не плачьте сильно, теперь будем лицезреть нормальный футбол в исполнении МЮ.
Тен Хагу конечно спасибо за 2 кубка, но МЮ это не его уровень.
Желаю удачи Руду, жду атакующего и агрессивного футбола, Челси очень хороший соперник чтобы поиграть с ними в красивый забивной футбол, в начале 2000х Челси - МЮ были топ заголовками, даже Эль классико рядом не стояло.
И кстати, я говорил, что по итогам 10 матчей если он наберет меньше 12 очков, то должен сам покинуть пост и отказаться от отступных. Интересно теперь как он покинул пост, добровольно или его уволили? Чето про это не увидел в новостях.
Всем скорейшего восстановления расшатанной нервной системы за 9 матчей АПЛ.
Надеюсь мы сделали 2 шага назад, чтобы теперь бежать только вперед.
АЛГА МЮ, верим в Руда!!!
ответить
28.10.2024 IronMaiden
Откуда уверенность, что МЮ будет играть в нормальный футбол? Наших футболистов уже 10 лет никто так и не научил нормально играть
28.10.2024 GingerNinja
"Выражаю свое восхищение тем, как играют Манчестер Сити и Ливерпуль, но рано или поздно эры заканчиваются"
Эрик Тен Хаг
Были весьма неплохие матчи при нем: в ЛЕ с Барсой, прошлогодний финал с Сити. Во многом благодаря его тактике высокого прессинга "любой ценой", что почти всегда оборачивалось игрой без полузащиты и обоюдоострыми выпадами с обеих сторон, что позволяло как выглядеть порой неплохо даже с грандами, так и позориться с аутсайдерами. Как он как-то объяснял, идея в том, что наши xG в итоге опаснее чем xG соперника, но счет, как говорится, на табло. Мне лично он запомнится таким своего рода чокнутым профессором, благодаря этой его тактике. Надеюсь, Рууд привьет команде что-то более рациональное.
Ну и селекция а-ля Аякс Юнайтед всегда вызывала вопросы, конечно. Теперь все вопросы по селекции будут к Эшворту и ко
ответить
28.10.2024 KolyasikMD
Честно говоря никак тактики от Тен Хаага не увидел. Такое ощущение, что кажды матч просто шел, как получалось само. И все)
28.10.2024 AlexMU96
Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать
28.10.2024 AlexMU96
Я еще летом говорил, что мы зря теряем время, продлевая его! И в чем был смысл всего этого цирка? Выплатить огромную неустойку и закупить еще больше его дружков? Шлак, который потом надо будет вычищать за копейки.
Мы тупо проср*ли сезон уже в сентябре! Какое же недальновидное новое руководство у МЮ.
А так по нашим же все еще высоким стандартам его должны были выпереть после позорного вылета из группы ЛЧ в прошлом сезоне, ну ладно дали доиграть сезон, чтобы потом не говорили, что не дали время. Но летом однозначно надо было прощаться, это было очевидно всем адекватным фанатам, желающим добра клубу и видящим, что развития и прогресса не было! Одной шальной победой в финале КА (а лучше вспомните полуфинал с командой чемпионшипа Ковентри) не затмить провальнейший и позорный сезон с 8 местом, вылетом из группы ЛЧ и ОТРИЦАТЕЛЬНОЙ разницей мячей. Надеюсь, теперь его сектанты-минусовщики покинут этот сайт. Вы вредители и даже враги этой команды, которые из-за мнимых представлениях о "частой смене тренеров" готовы были терпеть этот мазохим и путь в никуда дальше! Прогресса не было начиная еще с конца 1-го сезона. Это надо быть слепым, чтобы этого не замечать и все списывать на травмы и еще какую-то чепуху, которую он вам скармливал.
Мы думали, что приглашаем современного, системного тренера, который поставит игру, но по итогу он даже близко ее не поставил потратив 700 млн и оставил руины с огромными затратами на своих дружков. Он занимался тренерством или бизнесом, распилом, кумовством? Ни за что не поверю, что он не наварился с руководством Аякса особенно на 100млн трансфере Антони. Так что не надо особо жалеть Эрика. Еще и неустойку такую получил!
Я все же хотел бы завершить этот комментарий позитивом, который при Эрике конечно же был: Это первые полгода его работы, ударное начало. Победа в КЛ. Самый пик был, когда мы в 2-х матчах на классе и по делу прошли не самую слабую Барсу. Тогда я поверил, что мы возвращаемся в элиту и становимся конкурентоспособными на Европейской арене. А потом как отрезало, 7-0 от Ливера и вылет от Севильи. Прогресс закончился еще тогда и дальше становилось только хуже, отдельные матчи и героизм не считаются, все было видно на дистанции сезона.
ответить
28.10.2024 SAlex
0
28.10.2024 varabei
Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать
28.10.2024 varabei
10Хаг с мешком денег домой))
Был перспективным - стал посмешищем. Зато мы убедились , что он не тянет, жаль мне хватило пол года, а клуб терпел 3 года. Теперь сложно будет упрекать Глейзеров, деньги давали , сейчас решения принимают люди Рэтклифа,
лучше не стало, денег и он дает.
Жалко время и деньги около 800 млн долларов, все в мусорку. Ну и да , теперь понятно, дело только в тренере Мареска и Слот, сразу с норм игрой начали я даже не про результаты, а мы да лоханулись.
Но теперь новые надежды, кто ищет тот найдет, вот ЛФК - 30 лет искали Клопа.
Лучше сделать (уволить лысого бомжа),возможно пожалеть, чем не сделать и жалеть ,что оставили.
Ладно бы игра была, 2-3 место видно что чего то не хватает. Но какой сезон отрицательная разница мячей в таблице и 14 место. Игра только хуже при нем. Гнать в шею и забыть как гнилой зуб
Еще раз рук-во наше лучше чем у Челси и тд, там столько времени ему бы не дали и денег. Помогали поддерживали, но бесполезно, человек проиграл все 2-е таймы, тоесть как я всегда писал с фейков он не гибкий тренер, если что то валится он стоит как куколд 7-0 ЛФК это подтверждает и куча других разгромов. И побед потеряных как с Копенгагеном
всем нормальных фанатам желаю сегодня бухнуть хорошо, мы этого ждали, ну и ПС18, его фейки Дедух ,Жека екб
не расстраиваетесь , 10Хаг в новый клуб никого не купит из тех кого набрал нам, у Ска-Хабаровск таких денег не будет))
ответить
29.10.2024 Cosa
А кто из наших тренеров был не перспективным и не стал посмешищем? Дело не тренерах и игроках, дело где-то глубже, где-то политике компании(клуба).
28.10.2024 MaksMU89
То есть никаких собраний даже проводить не нужно с советом и владельцами, просто резко взяли и уволили. Либо после матча со шпорами на совещании ему дали определенное кол-во матчей для исправления ситуации.(Надеюсь на второе), иначе как-то проглядывается непоследовательность, ведь причины на остатку были гораздо раньше. Но ладно, из внутренние дела это их дела, главное что надеюсь остатка ГТ встряхнет команду, хотя бы до зимней паузы, когда можно провести хоть какие-то трансферы/аренды, а может даже и тренера на постоянку
ответить
28.10.2024 M.Y.S.T.
Руководство конечно клоуны. Дали контракт купили игроков и выгнали. Хотя и так понятно было что он не тянет. Если возьмут Саутгейта можно будет хоронить команду . Очень хочу Почеттино . Потому что нам не трофеи нужны а хороший костяк из молодых игроков а он умеет работать с ними
ответить
28.10.2024 KolyasikMD
Почетинно главный тренер сборной США и будет ей руководить на ЧМ домашнем в 26-м году. На ближайшие пару лет забудьте про Поча.
28.10.2024 xGREGORYx
Так и Тен Хаг умеет работать с ними, но это его не спасло. Без трофеев будет хейт, от которого любой тренер поплывет..
28.10.2024 Magnum
Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать
28.10.2024 Magnum
симптом устранили, а теперь лечение.
ответить
28.10.2024 Mout
Жаль. Могу только удачи пожелать. Надеюсь, найдёт свою команду и восстановит репутацию, хейта в последние месяцы было слишком много. А кого клуб приведёт на свободное место вообще не представляю, из доступных тренеров ни один не выглядит отличным вариантом.
ответить
28.10.2024 xGREGORYx
Я удивлен. Честно. Не ожидал. Сейчас вот реально не ожидал. С Вест Хэм проиграли обидно, но это не было похоже на то, что команда сдалась. А просто как обычно запороли свои моменты, да еще и судья с пенальти подгадил. Я мог понять увольнение после матча со Шпорами, но сейчас? Когда играть уже в среду, почему?
Что до Тен Хага, я до последнего верил, что у него все получится. То, что пишут, мол, нет, не получается, не вариант, ну а как может получиться если в пустые ворота не забивают футболисты? Если создают кучу моментов с начала сезона, а голов нет. Моменты есть, голов нет. Что, если на бровке будет другой человек, то сразу залетать будут? Может есть еще какие-то факторы, но не увольнять тренера в конце сезона, чтобы потом выгнать в конце октября? При том, что как не было в команде левого защитника, так и нет. Ну хорошо, не получилось, решили уволить, ладно. Но почему сейчас, а не после Шпор например? Короче я не знаю,снова заходим на новый круг. Руководство сменилось, но решения в духе Глейзеров и Вудворда. По сути этому Манчестер Юнайтед не хватало только голов. Ну так голы забивает не тренер. Маласия так при Тен Хаге больше и не сыграет, Йорро не сыграет, Шоу не сыграет... Вообщем не знаю. Эмоций много, но радости или облегчения у меня нет.
ответить
28.10.2024 KolyasikMD
Да может после шпор решили уже. И пока решали всякие бюрократические штучки, согласовывали неустойку и все такое) Бюрократией может просто занимались всё это время. Может обсуждали варианты с тренером другим. Не обязательно, что вот прям матч с Вест Хэмом - это вот край.
28.10.2024 fixxxer
Такие же чувства. Попрощались бы летом тогда, все было бы куда проще. Теперь набрали игроков под ТХ, уволили спустя два месяца, а следующего тренера придется брать кого попало из свободных, а не подходящего под этот состав и видение. Ничего хорошего ждать не приходится..
28.10.2024 altmax
Я бы не стал судить о качестве команды по игре с молотками, в своей текущей форме они просто аутсайдер лиги. Выиграли всего два матча против КП и Ипсвича, безвольно слив ТТХ, пенсам, сити и другим.
А про заходить на новый круг... Этот круг уже другой, потому что появилось новое руководство. Единственное, что их делает похожими - нелогичное продление контракта и неувольнение летом. И это можно объяснить победой в КА и тем, что повелись на временный успех и фанатские эмоции. Непрофессионально.
По поводу нереализованных моментов - это часть плохой психологии, которую штаб не смог победить. И даже при местами яркой игре сложно сказать, что битва на равных Фенером, Порту, ВХЭ, Твенте - это прогресс для команды с тренером, работающим третий сезон с ныне почти полностью здоровым составом. Планка опущена ниже некуда. Я тоже удивлён, но, в отличии от тебя, рад. Нет никаких гарантий, что МЮ быстро вылечится, но что-то делать нужно было, и это единственно возможное решение. Ждать дальше смысла особо не было...
28.10.2024 zers
согласен ! это просто конец как по мне руководство ничего не показало, а такое ощущение повелось на высказывания сми и того же Невилла. новый круг новый тренер, новое время и гонение санными тряпками новые непонятные трансферы к новому тренеру. тут надо было сми платить что бы не бомбили, или сми спецон бомбили Хага за то что он тогда кого то там удалил с конфы или что там было ! короче жаль Хага ( команда с Вест Хэмом играла хорошо ! и такое руководство дураки и клоуны что они будут делать когда спонсоры побегут ? когда команда перестанет быть на мировой арене ? тут Шейх нужен с деньгами что бы перевернуть ситуацию !
28.10.2024 altmax
zers, жаль Тен Хага? а клуб тебе не жалко? дно пробито столько раз, а вы продолжаете по нему плакать. мазохисты
28.10.2024 altmax
и фаны ТХ реально шизофреники) летом писали - "молодцы, что дали третий шанс, поддержали тренера, дали знаки". сейчас - "ну надо было увольнять летом, зачем ждали"))
28.10.2024 altmax
минусуйте вдоволь. вот именно сейчас я, несмотря на бедственное положение в таблицах, порадуюсь вашим горящим 5 точкам и абсурдным комментариям. можете следом за ним в другие форумы и чаты, ориентируйтесь на канал TenHagBalls, пусть тот чел (даже имя знаю) вас направляет за новыми надеждами и прогрессом. trust the process (c)
28.10.2024 zers
altmax мазахист получается ты будешь радоваться мимолетным победам ?) ну будет импульс сейчас и то не факт что будет ! а потом кто придет ? кто ? нету топовых, Зиданы не пойдут и это риск для него да и для команды! все кто придет как по мне слабее Тен Хага ! и нету у них успехов сильных за плечами.
28.10.2024 altmax
zers, лучше новые надежды и новые попытки развития, чем постоянные проигрыши. радовались мимолетным и немногочисленным победам именно вы.
28.10.2024 altmax
и где ты видишь, что крупные клубы берут сплошь топовых тренеров? их по пальцам пересчитать, и многие уже на излёте мысли и карьеры. как раз этого и не хочется, нужно подбирать подходящую кандидатуру, а не ждать непонятного Зидана или когда освободится Нагельсманн. в том, что дали шанс Тен Хагу - ничего плохого нет, просто затянули чересчур, да и политика подбора игроков под тренера в корне неверная. для этого и взяли менеджеров, чтобы подбирать тренеров и игроков под выбранную модель развития. ТХ подходил, но не смог. пробуем дальше. во проблему то раздули
28.10.2024 fixxxer
altmax если это мне ответ, то не знаю как ты, а я за МЮ болею. Логично убирать тренера летом, до трансферов, а не через пару месяцев после начала сезона. Ну и покажи мои слова после продления контакта, а не херню набрасывай. Пришел и бычить начал как быдло eбаное.
28.10.2024 Rfusolaxn
Ну да, предсезонку и трансферное окно в помойку. Благо игроки куплены ну более менее достойные и с опытом в больших командах. Зиркзе разве что игрок довольно специфичный и новому тренеру возможно будет не нужен. Радует хоть что летом трансферное окно было продуктивным на продажи, т.е. есть шанс что под нового тренера сможем перестроиться относительно быстро.
28.10.2024 altmax
fixxxer, пишешь про быдло, а сам то как общаешься? в зеркало посмотрись
28.10.2024 fixxxer
altmax это я пришел и начал людей шизофрениками называть? ты прямо буквально из анекдота: "а нас-то за шо?!"
28.10.2024 altmax
fixxxer, шизофрения - это научный термин, а не твоё выражение. признаки несостыковок в логических размышлениях как раз так и называют
28.10.2024 fixxxer
А несостыковку ты в моих словах покажешь или дальше будешь жопой вилять? Не серчай, что разговариваю с тобой как с быдлом, но иначе видимо никак, ты же сам задал тон беседы и продолжаешь кривляться
28.10.2024 altmax
fixxxer, лично твоих реплик не нашёл. Но и я не лично тебе писал, а определенной группе местных фэнов ТХ.
Вот здесь https://www.manutd.ru/news/28317 перепись поддержавших оставить ТХ,
а здесь https://www.manutd.ru/news/28386 тех, кто поддержал продление контракта. Ники и тексты писать не буду, кому интересно, пусть сами зайдут и увидят свои мысли тех времён. Особо, конечно, выделялся JackBarton и aarongmair (как-то так пишется). прям всех направо-налево распинывали. А сейчас, оказывается, надо было увольнять летом) ну да ладно, все ошибаются, но не все признают ошибки. адские минуса лишь тому подтверждения. и это во всех риториках относительно ТХ за последний год. сочувствую тем, кто до сих пор искренне надеялся на Эрика (моя вера в него кончилась полтора года назад).
и на последок от 12 июня:
M.Y.S.T.
Не хорошая новость . Считаю что после первых 10 туров его выгонят...
и ответ:
JackBarton
А что ты скажешь когда произойдёт обратное?
Действительно, Джек, что ты скажешь?
28.10.2024 MANUTDCHAMP08
Матч с Вест Хэм тут ни при чем.
Все дело на каком месте мы находимся в таблице, вот главная причина увольнения.
Просто рук-во взглянуло на таблицу, тут больше сомнений не было, что надо делать.
Ему простили 8-ое место в прошлом сезоне, но текущие 14-ое место, такое нельзя простить.
Больше всего бесило, держание нас всеx за дураков и рассказы о прогрессе.
Про "кумовство", это вообще отдельная тема. Привел всех инвалидов и деревянное полено Зиркзе, только потому что он с ними пересекался в прошлом.... или потому что они голландцы.
28.10.2024 mnutd2008
xGREGORYx, согласен, что увольнение после матча с ВестХэмом не так выглядит логично, как могло быть после 0:3. Играли действительно неплохо, особенно в начале матча. Просто очередное поражение переполнило чашу терпения. А кто не забивал в первом тайме? Любимец ЭТХ - Гарначо. Почему он этому деревянному (без дриблинга) футболисту дает столько игрового времени, когда техничный Амад полирует скамейку? Я считаю, что незабитые голы Гарначо тоже отчасти вина ЭТХ.
Непонятно, почему продлили контракт. Возможно, есть какая-то коммерческая тайна в этом и мы ее не знаем (например при переподписании в контракт ввели новые KPI).
Я очень надеялся, что с приходом ЭТХ наконец-то МЮ заиграет в футбол клуба - победителя. Но уровень АПЛ оказался ему не под силу и почти все игроки, которых он притянул из своего прошлого не блещут в АПЛ. Не их уровень.
Итог для меня достаточно ожидаемый. Хотя не после этого матча.
29.10.2024 vanek
xGREGORYx, Удивляюсь настолько положительному отклику за столь посредственный и по большому счету глупый комментарий.
"это не было похоже на то, что команда сдалась" - да они просто каждый матч играют до последнего и не прижимаются к воротам. Особенно показательны вторые таймы ну и счет конечно. Просто выкладываются на полную.
"Я мог понять увольнение после матча со Шпорами, но сейчас?" - либо выплатить 20 сейчас, либо падать дальше. Поражение шпорам как раз логично, а проиграть очередной дворовой команде позорно. Летом не нашли подходящего тренера, сейчас поняли свою ошибку. Даже болельщикам (не вам) неприятно смотреть на подобную деградацию.
"я до последнего верил, что у него все получится." - вы точно матчи МЮ смотрите?! может вы матчи второй команды смотрели... Потому как за 3 года можно выстроить игровую модель. А ее все нету. Но вы ждите)
"а как может получиться если в пустые ворота не забивают футболисты? Если создают кучу моментов с начала сезона, а голов нет. Моменты есть, голов нет." - апофеоз просто. Вы сделали мой день) Вообще то это работа тренера отрабатывать удары, пасы, игру, мотивацию, уверенность... Ибо игра команды, их победы и проигрыши - это тренер. И этих игроков ставит на игру тренер. У не было тренера и не было игры и не было уверенности. Была только стагнация. Как вы подметили - в пустые ворота не попадают, голов нету игроки не могут отдать пас и читать игру сокомандников - это тренер, мой хороший. Форварда, который умеет забивать мы отдали, потому как правда глаза колит, а реша, гринвуда и Марса (в меньшей степени) благополучно загнули.
"При том, что как не было в команде левого защитника, так и нет" - так это вина тренера. Он привел непонятное тело в виде маласии. И конечно нужно было покупать двоих ЦЗ, когда в команде есть Мага вполне себе не плохой ЦЗ и Витя, но левый защитник зачем нужен. Никто же не знал, что Шоу в лазарете живет. Что вы конечно это не вина тренера.
"По сути этому Манчестер Юнайтед не хватало только голов." - вы точно футбол смотрите. Понял, вы наверное болельщик МС или Ливерпуля. Ибо игры нету, не хватает только голов. Бруно не может попасть по воротам, под Рэша игру не могут подобрать и позицию тоже, Мазрауи из защитника АПЗ делают, игроки не видят друг друга, прессинговать не умеют, владеть мячом не умеют, одинокие победы за счет куража и только. Хороших нападающих гонят из команды, при этом докупают склонного к лишнему весу Зиркзе.... Да действительно только голов не хватает. Вы просто мой кумир теперь. Буду вас соколиным глазом звать.
" Ну так голы забивает не тренер." - конечно нет. Он просто выбирает состав, мотивирует и тренерует их. Хотя видимо во время отработки ударов по воротам Тенхаг кубки свои полирует.
28.10.2024 forward1988
Это нужно было сделать после победного финала кубка, ещё один сезон на смарку.
ответить
28.10.2024 KolyasikMD
Ну что там по вариантам: Рууд Ван Нистелрой, Каррик - это из наших. Из тех, про кого говорит пресса: Аллергии, Симоне Индзаги, Эдди Хау, Гарет Саутгейт, Рубен Аморим. Свободные варианты: Эдин Терзич, Хави, Зидан
Кто вам больше нравится?
ответить
28.10.2024 MaksMU89
Зидан с точки зрения его достижений конечно более привлекательный, но он работал в сильнейшем клубе мира по составу, в максимально тепличных условиях, не сталкивался с кризисом, плюс он и близко не тактический гений, скорее он гений мотивации и настроя, может вправить мозги тому же Решфорду, например. Но он к нам не пойдет, как и другой ТОП. Никто не захочет терять год (а может и два) на попадание в ЛЧ и выстраивание привлекательного футбола. В общем нам надо заказать губу пока что, да и возможно у Руда попрет, кто знает (я лично только за)
28.10.2024 altmax
ну погоди то хоть немного. ещё чемоданы на родину не собраны, а ты уже в разнос пошёл)
28.10.2024 Reus
Саутгейт... Давайте лучше сразу клуб распустим
28.10.2024 mnutd2008
KolyasikMD, я бы хотел, чтобы руководство не торопилось с приглашением постоянного тренера сейчас. Пусть Нистелрой доработает сезон. Вряд ли команда вылетит. Главное не повторить ошибку, совершенную с ОГС - подписание постоянного контракта до завершения сезона и получения окончательного результата.
Нового тренера нужно искать тщательно. Не обязательно это должен быть уже известный в мире специалист. Зидан однозначно не подойдет - ему нужны игроки другого уровня. Таких в МЮ практически нет сейчас. Зидан пришел после Анчелотти, который все подготовил. В МЮ нужен тренер, который создаст "тренерскую команду" из того что есть. Посмотрите на состав МЮ в последнем сезоне САФа. Чего только Клеверли стоил... . Но команда взяла АПЛ. И такие тренеры есть. Нужно искать.
28.10.2024 KolyasikMD
mnutd2008, ну вот я к Каррику склоняюсь. Он в Мидлсбро норм работает. Даже в кубке вроде с ними поднимался высоко. Про то, что он у нас был 3 матча без поражений... это всего 3 матча)
28.10.2024 KolyasikMD
Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать
28.10.2024 KolyasikMD
Ну и фанаты Тен Хаага и его минусаторы сейчас такие: Эх... как жаль... теперь мы так и не узнаем получилось бы у Тен Хаага или нет. Просто времени не дали нормально, с трансферами нормально не поддержали. Пока все хорошо, по нарастающей шло... но не дали довести дело до конца ему(
ответить
28.10.2024 football
А фанатки роналды им в ответ чего?
28.10.2024 altmax
"Роналда" был не прав только в одном - как он истерично слил все свои мысли. всё остальное подтвердилось и не раз. жаль, что его никто не прислушался, человека, который на своём футбольном веку повидал гениальных тренеров и менеджеров в нескольких великих клубах мира.
28.10.2024 KolyasikMD
football, ну не плач)) Ну не прав ты и не прав) Жизнь уже расставила все на свои места))) Или ты все еще веришь, что Тен Хааг сечах приведет МЮ в Топы АПЛ и ЛЧ?)
28.10.2024 Riofer
football о ганд@н ты откуда вылез, давно не видно было
28.10.2024 football
altmax, а как должно было выглядеть это прислушивание? После истерики пойти у него на поводу и уволить тренера, который только что пришел в клуб? В Насрале так и делают - пока опытный человек, повидавший гениев, не справляется с выбором новых рулевых, недавно очередного уволили.
KolyasikMD, в смысле не прав? Разве португальскую проститутку, по которой ты фанатеешь, не вышвырнули из клуба и из европейского футбола? Как там в пустыне дела?
Жертва абортафер, ты то куда? Ну-ка полезай обратно под шконарь, опущенным слова не давали.
28.10.2024 SirMatt
Так и не понял,хороший тренер ТенХаг или физрук. С одной стороны 1 сезон был вполне неплохим, но провалы были феноминальные как в Европе,так и на больших отрезках. Знаю только,что он нам похоже не подходит и перемены назрели. Думаю никто не дал бы ему больше времени,чем мю и на трансферном рынке никто бы больше не поддержал. Спасибо за 2 кубка и удачи в будущем,где-то ещё.
ответить
28.10.2024 Kafka
Тен хаг скупил игроков , друзей "Аякса" ,ниже среднего уровня , не смог их интегрировать , за что и поплатился.Хорошо ,что его уволили ,я очень рад.Открывется новая глава в истории клуба , то что он был пассажиром залетным ,было очевидно. Лишь немного матчей за его карьеру оставили след , в основном мучения и страдания , будь я руководителем , то уволил бы пораньше )
ответить
28.10.2024 MaksMU89
Не соглашусь, ниже среднего только один и это парень за 100 лямов. Остальные выше среднего, кто-то ещё очень молод и перспективен (как Хойлунд и Фото) а кто-то как Де Лигт около ТОП. Считаю, что ТХ точно мог выжить больше из имеющегося и 14 место это скорее аномалия
28.10.2024 MaksMU89
Хойлунд и Йоро *
28.10.2024 He2w8
Логическое завершение истории, жаль потраченого времени, сил, игроков. Спасибо за все и удачи в будущем!
ответить
28.10.2024 di-mu
Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать
28.10.2024 di-mu
Алелуя!!! Я думал это уже никогда не случится
ответить
28.10.2024 TARAKAN
с одной стороны так обидно что капец до слез, сколько можно увольнять тренеров, покупая под них игроков с другой стороны играли хрен поймешь во что, в команде более 25 челов а тренер всегда требует других игроков, не можешь сделать команду из действующих зачем тогда новые, никогда не понимал покупок игроков под тренера это бред никакой гарантии что они заиграют, очень надеюсь что возмут терзича он с молодыми сможет многое уверен на 100 проц !!!!
ответить
28.10.2024 UzUnited
Не потянул холландец! Всё было ясно ещё до молотков. Недаром вся верхушка клуба сидела на недавнем матче и следила за игрой команды. Могучий химический гигант в лице самого Джима слила холландца, не увидев свет в конце тоннеля.
ответить
28.10.2024 Possible
А представьте, если бы ЭтХ уволили после финала КА, и уже при новом тренере клуб провел настолько плохой старт сезона: в таком случае отовсюду были бы крики : «зря увольняли Тен Хага», «а вот надо было дать Эрику шанс», «как всегда поспешили» и так далее )
Возможно, оно и к лучшему, так как теперь стало понятно, что глава истории МЮ с Эриком тен Хагом полностью завершена!
ответить
28.10.2024 AlexMU96
Как может быть к лучшему еще один зря потраченный сезон? У нас что вечная жизнь? Или процессы сами по себе запустятся? Мало ли что бы там говорили! Ему дали 2 полных года и 2 полных летних ТО с предсезонкой, а увольнять за итоговое 8 место с отрицательной разницей мячей и полнейшем провале в групповой стадии ЛЧ уже достаточно в Манчестер Юнайтед. В итоге мы только довольтствуемся тем что его "сектанты" выкусили, а по факту будем просто досматривать сезон и оставленные после него руины.
28.10.2024 Kostya
Удачи ТХ на новом месте. Может даже обратно в Аякс. Не потянул он АПЛ, увы.
Из плюсов, кроме КЛ и КА, наверное можно выделить тот факт, что почти всех слили из прошлых кАмпаний а-ля вечно перспективный и вот-вот топ Марсиаль и тд
Из приобретённых им игроков - Антони и Маунт выглядят провалом, Де Лигт и Мазрауи, Мартинез, Хойлунд - вполне хорошо, Зиркзее, Угарте, Йоро - пока непонятно. Остальные - погоды не особо портят. Эриксен вообще временами как в лучшие годы в Шпорах играет, как и Каземиро за Реал. Единственное с этими двумя - возраст давит неумолимо.
Очень хотелось бы в МЮ Флика, но увы.
Все эти Саутгейт/Поттер/Хау - не потянут. МЮ сейчас не такая "дойная корова", как было после САФа - кого хочу, того и беру за любые деньги. А даже с нынешним составом изменения нужны - полузащита, крайние защитники и скорее всего - еще форвард.
ответить
28.10.2024 Baburin
Аминь)
ответить
28.10.2024 Riofer
Вот это новость!!! Готов был поспорить что такое не случится. Наконец-то!!!
ответить
28.10.2024 altmax
готовься огребать) сегодня все празднующие уйдут в глубокий минус и будут покараны 1 сообщением в день, если эту фичу ещё не отключили на сайте.
28.10.2024 Riofer
Я теперь верю в чудеса) Надеюсь такое не произойдёт ;)
28.10.2024 Manufc99
Спасибо за все Эрик! Удачи тебе!
ответить
28.10.2024 Morrissey
Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать
28.10.2024 Morrissey
Попутного ветра и якорь в ...! Никакого чувства благодарности за кубки не испытываю, потому что это одна из главных причин, по которой приходилось столько времени терпеть этот понос на поле, который он игрой называл и прогрессом.
ответить
28.10.2024 miles
Самая лучшая новость, аж настроение в кои-то веки поднялось!)
ответить
28.10.2024 LenzF
Странно очень... Зачем торопились с новым контрактом летом..можно было от потянуть время и подписать зимой... Ну ок, разберусь, не последние деньги отдают.
А что с Антони делать, он же только при ЭТХ может показывать свой лучший футбол)
ответить
28.10.2024 kombinator
Отмучился касатик
ответить
28.10.2024 LblGAN
Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать
28.10.2024 LblGAN
Аллилуйя! Удачи желать не буду, этому лысому топищу поблажки не нужны )
ответить
28.10.2024 kostyanBG
Прекрасная новость и главное своевременная. Есть время спасти сезон и чего-нибудь выиграть.
Команда без характера, без психологии, без огня и главное не обручена. Так мы и не увидели Аяксовкий прессинг, искрометные комбинации. Так, в общем то, серая масса.
Согласен с комментарием выше, что руководство поступило непрофессионально, повелось на победу в Кубке, сказки про травмы и отсутствии всех бывших игроков Аякса и тех, с кем работал ТХ.
Но время расставило всё по своим местам, блеклый бесхарактерный МЮ, который местами стал посмешищем, нельзя больше терпеть. Самое время сказать спасибо за эмоции в Кубке и до свидания. Новая глава. Осталось решить, что делать с балластом в виде Антони и пр. разочарований, но, уверен, разберёмся.
ответить
28.10.2024 Reus
"Но время расставило всё по своим местам, блеклый бесхарактерный МЮ, который местами стал посмешищем, нельзя больше терпеть." так это про любого тренера после САФа такое можно сказать. При каждом тренере говорили тоже самое. Это нам как то помогло в плане будущего? Как не крути, а жопа то она сзади..
28.10.2024 Unfi
Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать
28.10.2024 Unfi
Секта свидетелей 10Хага, что с лицом))))
ответить
28.10.2024 LblGAN
-14 и ноль ответов. Лицо у них сейчас перекошено страшным образом, очевидно )
28.10.2024 Baleron1878
Хорошо, что уволили сейчас. Хуже быть уже не может!
С каждым туром пропасть от лидеров росла,разница мячей отрицательная,рисунок игры виден только на словах.
Не помню хоть мало-мальски приличную серию из побед во главе Эрика.
Надоели его постоянные отмазки за результаты и т.д.
Если ты хочешь быть в лидерах АПЛ, то нужно штамповать победы с первого тура,а не лепить чушь про правильное направление, результаты придут...
Почему к Ливеру приходит новый тренер и сразу идёт в лидерах? Не считаю их состав более качественным, а у нас 2,5 года-не пойми что!
P.S.Хотя когда он пришёл в клуб,был рад его назначению.
ответить
28.10.2024 Lee
Интересно будут ли называть нового ГТ Боссом?
Почему именно ТХ называли Босс? Мауриньо Сульшера никто так не называл)
ответить
28.10.2024 Kostya
Называли, Вы просто не помните. Всех главных тренеров называют "Босс".
28.10.2024 IgorDeduh
Да уж, ситуация плачевная, мы без тренера, с кучей игроков купленных под предыдущего тренера. Впрочем, что расстраиваться, мы в этом лимбе уже десять лет, пошли на новый круг.
ответить
28.10.2024 mmefy1992
Давно пора.
Ну заслужил своей работой, тут даже рассуждать нечего.
Главный вопрос кто будет разбирать теперь эрдевизи состав МЮ...
ответить
28.10.2024 Baleron1878
Зачем разбирать этот состав.Эриком были приобретены и качественные игроки:Лича,Казе, Мазрауи-не плох.Дал дорогу Коби,перспективный Расмус, Йоро.. Угарте думаю раскроется.
Другой вопрос, как он управлял этими игроками.
28.10.2024 mmefy1992
@Baleron1878
ну давайте вместе подумаем.
Онана - провальный прошлый сезон, антирекорды по пропущенным. В этом по 3 гола от Тотенхема, Ливерпуля и Порту. То есть доверия не внушает, но тут дело вкуса. Вот прошлый матч не проиграли только из-за его игры.
Может и будет норм, если новому тренеру нужен будет вратарь играющий ногами.
Из защитников лично по мне только Мазрауи норм и Лича. Де Лигт может нормально играть. Йоро может заиграть ( но опять же молодой игрок в кризисную команду). Далот может давать неплохие матчи. Линделеф, Мага, Маласия, Шоу, Эванс уже все.
Полузащитники... Маунт никакой, от Эриксона надо избавляться, Каземиро не успевает в АПЛ и свои обязанности опорника не выполняет в той мере в которой нужно. Антони развод века. Угартэ, Майну, Гарначо, Диалло, Бруну. Тут в принципе может быть и хорошо. А может быть и нет. Угартэ непонятно как адаптируется, Майну слишком пока неопытен. Диалло непонятно в какой форме ( зачем держать на банке хорошего игрока?). К Гарначо и Бруну претензии только к реализации моментов. Но это ментальное, поправимо. Еще Колльер кстати есть. Вряд ли игрок в основу.
Идем к нападающим. Зиркзе и Хойлунд два молодых игрока, которые могут вполне заиграть. И это зависит только от нового тренера. Решфорд это Решфорд, сезон хороший, сезон провальный. По сути нападающего, опытного и готового забивать здесь и сейчас у нас нету.
То есть в голом остатке - нужен нападающий. Нужен фланговый игрок и в центр полузащиты. Левый защитник, может центральный. Возможно нужен вратарь.
Грубо говоря менять каждую линию.
Но это мое личное мнение.
28.10.2024 Reus
Охренеть. Я в шоке. Вот она очередная поддержка руководства. Писали что поддерживают и бла бла бла, а оно как всегда. Но как уже написали выше - увольнение стало крайне неожиданно. Точнее как, понятно было что тучи сгущаются, но вот матч то в целом был не плохой, могли все решать в первом тайме, но так судьба сложилась, еще и судья поднасрал. Короче, слов нет. Интересное конечно кино получается. Повезет, если Ван Нистелрой станет аля Сульшером после прихода Жозе, когда команда выдала потрясающую победную серию, но имхо, ситуация не та. Сомневаюсь, что к Эрику в команде сейчас относятся как к Жозе тогда. Да и если подберут нового тренера (читай жертву) кто станет следующей мишенью? Очень очень надеюсь что это не какой нибудь Саутгейт, иначе это минимум год в трубу. Жопа короче, не знаю кого подебрет руководство, но вот прям чувствуется полная безысходность, если бывает безысходность при виде результатов, то у нас вдобавок и тренера теперь нет, да и среди свободных честно говоря даже не особо знаю кого прям сейчас можно забирать с реальной надеждой что он все разрулит.
Ну а Эрику спасибо за все! Были конечно и вопросы к нему и позитивные моменты при нем, но честно - не верил что его сейчас могут уволить. Спасибо за все и удачи!
ответить
28.10.2024 altmax
"Писали что поддерживают и бла бла бла, а оно как всегда"
а Эрик что? сдержал свои обещания? показал как может играть команда без травм после отдыха с новыми силами? что опять то не так. и после всего этого у тебя претензии только к рук-ву?
28.10.2024 redsabr
А я после чуда с ВестХэмом и мегаударом Далота сюда заходил ради интереса: уволят не уволят. С позиции тренерской стратегии убийство ТХ омрачит "команду". С позиции группы "Кино" Мыждемпеременская эмоциональная часть (особенно если на какой-то 10 минуте Далот забьет и попрет!) - на этом топливе команда че то проедет до нового года даже может. Ну и как я ранее ревел - если не ТХ то кто? Либо че то не попсовое должно залететь типа не знаю - Эванс, либо давайте пробовать всех кого не пробовали. Я крч не знаю че на уме у клуба, надеюсь там все продумали правильно, а не находу сочиняют
28.10.2024 Reus
altmax, а много у нас команда в этом сезоне провела матчей с полной обоймой? Или вы думаете что после травмы вышли и сразу начнут играть как в свои лучшие годы? Да вот увы, крайне редко так бывает, тем более что для игроков еще толком не устоявшихся в АПЛ. Это еще хорошо что Мазрауи сразу влился в команду. Тот же Хойлунд по ощущениям в прошлом сезоне гораздо больше матчей пропустил чем сыграл, да и в этом собственно так же. Как то ждать от него что он сейчас появится на поле и начнет в каждом матче пачками забивать тоже такое себе
28.10.2024 Reus
redsabr, "Я крч не знаю че на уме у клуба, надеюсь там все продумали правильно" - ага, точно так же продуманно как они поступали и до этого xD
28.10.2024 kombinator
Я думаю там было обоюдное движение навстречу , ЭТХ предложил уволиться , и руководство хотело предложить , ну и они как то одновременно раскрылись и пришли к согласию .
28.10.2024 altmax
Reus. Посмотри на состав Брайтона. Треть новичков из тех, кто проводит много матчей. Часть из них из шипа и чепиков типа Франции. Новый тренер. Уэлбек в нападении, Данк в защите. 6-ое место, 16 голов забито. И часть тех, кто в основе, прошлый сезон даже на половину не провели. И команда играет, добывает результат. Вот без всяких шуток, есть над чем подумать.
28.10.2024 Reus
altmax, А Лестер в одном сезоне чуть в шип не вывалились, а в следующем чемпионами стали. Что брайтон столько забили это конечно молодцы, но то как мало забили мы это отдельный разговор, сравнивать можно с кем угодно, но факт что это аномально мало остается фактом. Как Там Маур говорил, лучше выиграть 3 матча по 1-0 чем один матч 3-0? Так что вот голы голам рознь
28.10.2024 altmax
Reus, речь не про голы, а про возможность хорошо выступать с достаточно средним и свежим составом и новым тренером. Не факт, что их надолго хватит, но соотношение цена-качество двух команд (МЮ и Брайтон) пока что далеко не в нашу пользу.
28.10.2024 Reus
altmax, пока мы отдаем за игроков по 100 млн, говорить о соотношении цена-качество это зря воздух сотрясать)
Я вот так сразу даже много трансферов то за такую цену ставшие удачными и не назову, даже в Барселоне купленные игроки за подобные бабки проваливались и выдавали может сезон-максимум два достойных, потом клуб от них только рад был избавиться. Да и все познается в сравнении, как бы там брайтон не играл, их цели и наши немного так разнятся. Состав который будет считаться добротным у них, для нас это в большинстве случаев будет просто не плохой игрок, а чтобы бороться за трофеи там все таки нужны товарищи уровнем выше
28.10.2024 KolyasikMD
Reus, Топ наших самых дорогих покупок: Погба - игра эпизодами, Антони - Полны провал, Магуайр - 2 сезона топ, потом поплыл, начал возвращаться на уровень и травма, Санчо - провал, Лукаку - игра эпизодами, Ди Мария - стал лучшим ассистентом в сезоне у нас, но не вписался в АПЛ по мышечно массе и свалил. По сути, ни один из самых дорогих трансферов не стрельнул. Далее Хоилунд - пока не понятно, Казимиро - первы сезон топ, потом провал. 9 Бруну - единственны кто прям стрельнул. За ним Маунт - пока полны провал) Далее Йоро - сразу травма. Марсьяль - игра эпизодами. Из топ 11 покупок - 1 игрок стрельнул. 2 пока не понятно, остальные либо полны провал, либо игра 1-2 сезона, либо эпизодами) Так и живем.
28.10.2024 DwightYorke
Зря владельцы МЮ не дали до конца (еще два сезона) доработать Тен Хагу, рисунок игры стал появляться у МЮ - это игра в прессинг в середине поля и выше, комбинационная игра, игра в пас: короткий-средний-дальний, контроль мяча, быстрый переход в атаку за счет одного длинного паса, за счет двух пасов, игра в стенку, игра в коридор, нидерландская модель игры подходит для МЮ, эту модель игры взяли атакующие топ-клубы, МС, Ливерпуль, Барселона, середняки Брайтон, Кристл Пэлас, Бавария., Лейпциг, все перечисленные клубы в дальнейшем потом ее развили, но в ее основе лежит тотальный футбол времен игрока Кройфа. Тен Хаг не виноват с плохой реализацией голевых моментов игроков МЮ, конечно было над чем работать еще в МЮ - брак в передачах и приемах мяча, возвращение всех игроков при потере мяча в обороне, работа без мяча (открытие под передачу, увод игроков соперника посредством ложных открытий под передачу), быстрый возврат под свой контроль мяча при его потери. Мистер Р. совершил глупость уволив Тен Хага это мое субъективное мнение.
ответить
28.10.2024 altmax
"Тен Хаг не виноват с плохой реализацией голевых моментов игроков МЮ, конечно было над чем работать еще в МЮ - брак в передачах и приемах мяча, возвращение всех игроков при потере мяча в обороне, работа без мяча (открытие под передачу, увод игроков соперника посредством ложных открытий под передачу), быстрый возврат под свой контроль мяча при его потери."
действительно, куда торопиться то? пусть ещё поработает 2-3 сезона, научит по воротам попадать и все вышеперечисленные штуки. ведь в МЮ покупают ничего не умеющих бездарей, а тренер то огого!!! пусть ещё сменим еще полкоманды из-за устаревания и истечения дорогих контрактов. ну и чтобы без травм, иначе не показательно будет)
28.10.2024 Snap
Удивительные люди конечно в секте Тен Хага, они наверное и на чемпионшип согласны, лишь бы с Тен Хагом.
28.10.2024 altmax
Snap, это всё психологические травмы от прошлых неудач и немного развившийся стокгольмский синдром. у меня кошка тоже как-то давно обожглась горячим бульоном, так теперь лучше будет голодной ходить, чем снова его попробовать. один только запах (читаем "новый тренер") отпугивает, что аж задом пятится
28.10.2024 Reus
altmax, Snap, смотрите, сейчас нам как Саутгейта назначат, вам Тен Хаг ангелом покажется))))
28.10.2024 altmax
Reus, блин, ну тогда даже я себя виноватым почувствую. У меня уже есть такие ощущения, вспоминая, как я хотел увольнения Сульшера. Вот всегда понадеешься на "умное" руководство, а воз и ныне там. Теперь хоть лица другие, может и не повторится. А если снова, то пора завязывать с футболом, пойду смотреть формулу-1. Нервы целее будут
28.10.2024 Reus
altmax, о чем я и говорю, что иногда в поисках лучшего можно попасть в такую задницу что сам рад не будешь. Список доступных тренеров как то не особо доверия то внушает и на кого именно падет выбор тоже вопрос крайне интересный.
28.10.2024 altmax
altmax, понимаю твои опасения. Но у меня подход такой. Если есть возможность, нужно рисковать. Хороших тренеров много, упасть в шип мы не сможем в любом случае. Игроки более-менее хорошие и универсальные. Нужно пробовать.
28.10.2024 Reus
altmax, ну, если с таким подходом идти то да, рано или поздно чисто математически мы попадем на тренера аля САФ или Клопп, но за 11 лет переборов пока математика не в нашу пользу...
28.10.2024 R.Baran
МЮ вроде бы в режиме жёсткой экономии.
САФу решили больше не платить, даже к Мансити пошли на поклон чтобы с ними отправить Майну и Гарначо на церемонию ЗМ.
Зато на выплату компенсации ТХ деньги нашлись сразу. Интересно, понесёт ли кто-нибудь ответственность за подобное расточительство при режиме жёсткой экономии? ))
Ну а нам удачи и терпения.
ответить
28.10.2024 altmax
за продление контракта на год сумма неустойки повысилась на 6.75 миллионов фунтов. 3 года выплат САФу.
28.10.2024 Alish_MU
Нужен Рой Кин поверти команда с ним играет по другому. Не чувствующие игроки что такой эмблема МЮ начнут думать. В помош Видич
ответить
28.10.2024 kombinator
Посмотрим куда судьба дальше двинет ЭТХ , кто его примет и что у него получится на новом месте работы . Глядишь ещё и встретится с МЮ в противоборстве на поле )))) Мало ли как там наверху звёзды сложатся и Господь Бог пошутить изволит )))
ответить
28.10.2024 kombinator
Окей , теперь посмотрим , как игроки без ТенХаговских установок и дирижирования будут играть . Раскроются неожиданно по новому , расправят крылья ? Или пустятся в " мама анархия " или " лебедь , рак и щука" . А нам надо быстренько перестроится на тему " кого теперь назначать вечным виноватым "))))
ответить
28.10.2024 Dizayner
Можно сколь долго злорадствовать по поводу увольнения Эрика, но он уйдет с компенсацией в несколько миллионов фунтов, что тоже не в кассу клуба! Полагаю, что смена тренера может дать только кратковременный эффект (эффект Сульшера), если не провести работу по усилению состава. Пересмотрите матчи с Ливером и Тотеном. Просто 80 процентов состава не способна решать поставленные задачи- обеспечить конкуренцию топ 4 и проблема возникла еще до Эрика. В аналогичной "яме" 29 лет пребывал Ливер (кроме успеха Бенитеса в 2005 в ЛЧ). Вот не случился Бруно с турками и нет креатива, надежда на пенсионера Эриксона. Как сейчас вылезать из подвала с 11 очками форы, играя в трех турнирах? Кто предположит, что лидеры выдадут проигрышную серию в 4-5 матчей, при том что МЮ должен дать победную 6-7!!! САФ называл это "глубиной состава", когда на одну позицию приходилось 2-3 ну почти равноценных игрока, что давало возможность выступать на всех фронтах и перекрывать травмированных, но по подбору команда выглядела сильнее всех (может на равных был в отрезке Арсенал времен Бергкампа и Анри).
ответить
28.10.2024 R.Baran
"уйдет с компенсацией в несколько миллионов фунтов"
Да, 17 млн. фунтов (около 20 млн. евро), нормальная компенсация, на первое время хватит)
28.10.2024 Reus
Так у Эрика семья то не из бедствующих, бизнес же там на сколько помню семейный или вроде того. Что вы его компенсацию то считаете? Руководство эту сумму сами одобряли, к ним и вопросы.
28.10.2024 altmax
"САФ называл это "глубиной состава", когда на одну позицию приходилось 2-3 ну почти равноценных игрока, что давало возможность выступать на всех фронтах и перекрывать травмированных"
я такого не помню. не назвал бы Эванса, ОШи, Гибсона, Брауна прям равноценными заменами. САФ играл чуть ли не резервом в КАЛах. Да, сливал порой. То были Команды, где роли играли не только личности, а коллектив в целом. и сейчас такое бывает даже в менее дешевых клубах. нужна химия, правильное использование сильных сторон игроков и грамотные менеджеры (тренеры, руководители). супер-команды, как показывает история, это лишь часть успеха
28.10.2024 Eugene_Ekb
"Пересмотрите матчи с Ливером и Тотеном"
Зачем их пересматривать? В матче с Ливером у нас сходу вышло несколько новичков, и Ливер наказал за несыгранность. А Тоттенхэм выложился в первом тайме, мы их во втором в меньшинстве придавили - если бы не случайное удаление, наверное, обыграли бы, они не умеют по счету играть, как и мы.
Усиление состава - не мгновенный процесс, клуб сделал стратегию на привлечение молодежи. Вон, купили напа из Арсенала 16 летнего, типа усиление состава. Другой пример - Амад, его при Сульшере еще подписали, а играть начал регулярно только сейчас.
28.10.2024 KolyasikMD
Да главный прикол САФа был в том, что даже средние и не звездные игроки играли на уровне звезд и выжимали 120% из себя. Выходили Они, Браун, Флетчер, Эванс, Клеверли, Уэлбэк, Гибсон и играли весьма годно. Последни АПЛ САФ брал с такими игроками в основе или ближайшей ротации: Рафаэль (Основа), Эванс (Основа), Джонс/Смоллинг (Ротация), Клеверли (Основа), Пенсионер-Гиггз (Основа), Уэлбэк (Ближайшая ротация) - это вот прям топы того времени?
28.10.2024 altmax
Eugene_Ekb, не успеваю за тобой бегать и вранье маркером выдирать.
"В матче с Ливером у нас сходу вышло несколько новичков".
Трое. И если против лучшей атаки АПЛ ТХ выпускает свежую пару Де Лихт-Лича при наличии Магваера, то это только его риск и ответственность. Как и выход ЗЗ на острие, при этом Амад ("регулярно играющий в основе" - на самом деле только в 4 играх из 9 попадал в старт) остался на лавке в угоду депутату.
"если бы не случайное удаление, наверное, обыграли бы, они не умеют по счету играть, как и мы"
аналитика 100-ого уровня) забили 1 дачникам, 1 чайкам, 3 дохлому саутгемптону, а тут бы обыграли ТТХ, наверное))
28.10.2024 altmax
KolyasikMD, бесполезно что-то писать. Они писали и будут продолжать писать свои байки про разваливших клуб Моура и Сульшера, про неэпический состав команд Ферги, про великолепный тренерский гений ТХ и новый успешный менеджмент с трансферами, контрактами и админ решениями. Тыкаешь им в примеры других команд - ну это ДРУГОЕ. Тут бла-бла-бла, давление не то, фунты не те, журналисты плохие, судьи плохие, футболисты (одобренные самим же ТХ) не могут забить и пас отдать. Один только ТХ ангел и все вокруг против него.
Ой да заманали, я пошёл дальше праздновать сегодняшний день, а сектанты пусть дальше сидят в лужах своих сопель и сказочных реках.
28.10.2024 CorwinBruin
Спасибо за трофеи, Эрику. И удачи ему
ответить
28.10.2024 Baristan
Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать
28.10.2024 Baristan
Всем болельщицам Недотренера скажу идите ....месте с ним.
Вы секта которая не желает ничего хорошего любимому клубу .
Вы ничем не лучше персофанов
Вы раковая опухоли которая притворяется что болел великого МЮ
Всем набрать на ваши минусы
ответить
28.10.2024 Imperator1
Какой толк от какого фанатизма как у вас? Вы понимаете, что теперь это очередной новый цикл? Очередные 2,5 года, новый тренер , новые игроки итдитп. Кто сказал что будет лучше? Может в начале и да. У Эрика первый сезон тоже был не плох. Затем был сезон с травмами, 8 место ,но кубок. Непонятно было зачем его продлевать.... Тупое решение нового руководства... Дальше будет хуже
28.10.2024 LblGAN
Лучше может и не будет. А вот хуже не будет 100%.
28.10.2024 U_brave
Да вы, батенька, вообще кукухой поехали. Зубов много, или мозгов мало?
29.10.2024 Baristan
U_brave
Ого ты грозный )))
29.10.2024 foxint10
>Вы ничем не лучше персофанов
Это ты себя решил с нормальными болельщиками так уравнять?)) Обдристан, ты вонючая персофанская блядь и больше никто. Иди дальше болей за обосранного португалишку в 66-й лиге мира и не делай вид, что тебе интересен МЮ. Вашего врага уволили, теперь за клубом можно не следить
30.10.2024 Baristan
Foxint 10
Ты перед тем как что то сказать хуй из рта выташи
Нихуя не понятно далбаеб
При чём тут человек который уже как 2 года не играет в МЮ?
Ты конченная тупая малолетка пиздуй за своим любимым недотренером .Судя по всему хуй во рту у тебя от него
28.10.2024 Iron_Roy
Как это ещё Морган не вылез. Наверное от восторга в себя прийти не может
ответить
28.10.2024 Reus
Да вот на одном сайтике уже вычитал его интервью, сказал что Эрик физрук, и не смог потянуть Великих игроков Юнайтед))) это если в двух словах
28.10.2024 Eugene_Ekb
В общем-то видно было, что к этому идет, Тен Хаг очень устало выглядел в последние недели, и команда близка к ступору (особенно после вчерашнего матча, где был роскошный первый тайм, посредственный второй и опять нелепое поражение). Конвейер по разрушению тренерских карьер прошел очередной полный цикл, увы.
Впрочем, нет ощущения, что оставляет команду в развалинах, как было после Моура и Сульшера. Спасибо Эрику, что продолжал работать над фундаментом и развивать молодежь, у нас сейчас довольно много перспективных парней, и в целом в команде остались бойцы, а не слюнтяи типа Санчо.
Успехов Эрику в Аяксе, куда он, наверное, вернется?
Полная эмоциональная оценка имеет смысл только после назначения нового тренера. Буду удивлен, если оставят Рууда за главного, он вроде сам говорил, что не очень хочет. Впрочем, он может отработать до конца сезона как ИО, а там видно будет. Ту же Лигу Европы все еще вполне можно выиграть (мы могли и должны были выигрывать все три матча, но сами отнимаем у себя очки). Немного куража и везения - и команда может заиграть. Впрочем, полный провал тоже не исключается, но посмотрим...
ответить
28.10.2024 altmax
"Впрочем, нет ощущения, что оставляет команду в развалинах, как было после Моура и Сульшера."
Опять стереотипы и сплошные сказки.
Моура уволили с показателями в АПЛ 17 игр (7-5-5), 29-29, 26 очков и 6 месте, впоследствии нехило бустанув тем же составом почти до апреля. Про качество состава упоминать не будут. В ЛЧ второе место группы и выход в плейофф с 10 очками.
Сульшера уволили после 12 туров (5-2-5), 20-21, 17 очков и 8 место, плюс 7 очками в ЛЧ (группу МЮ в итоге выиграл).
Если ты про состав, то не забывай про качество трансферов Вуди. А вообще кажется, что ты просто наврал, чтобы выгородить свою ошибочную позицию по тренеру. "Развалины" ))
А что там про молодежь? Гарначо и Майну за два с лишним сезона. Остальные играли при отсутствии других вариантов. Играли ли Макнилл и Уитли когда Рашфорд днил? Играл ли Амасс, когда не было профильного ЛЗ? Даже в сраных кубках играла основа. Опять приукрасил, в общем.
Я мог бы это пропустить, но специально выделил время, чтобы люди начали анализировать свои и чужие реплики, а не тупо переписывать пафосные клише из интернета.
28.10.2024 Eugene_Ekb
Какие нафиг стереотипы? Я же помню все эти годы.
Когда Моура увольняли, его ненавидело полкоманды, и было за что (типичный Моур). Собирались свалить из команды Рэшфорд, Марсьяль и Погба, которые тут же при Сульшере стали лидерами. Ему тогда дали период до конца года (несколько матчей с аутсайдерами), он радостно посадил Погба в запас и оказалось, что без него тупо не могут ничего. Я даже помню, как он один раз вывел в основе пару Златан-Лукаку, вот это был цирк. Про выход из группы я тоже помню как сейчас: и смешной отскок от Ювентуса (по игре был бы разгром), и как Валенсия потеряла очки с Янг Бойз (у МЮ выиграли 4:1). Нашел кого во вранье обвинять, ага.
Сульшер просто слабый тренер, у которого сошелся один хороший состав (Матич-Погба-Бруно-Рэш-Марс-Гринвуд), и он боялся что-то в нем поменять, а когда пытался, выходили нелепые вещи. Трансферы при Сульшере - это просто нечто. Это, конечно, можно Вуди винить во всем, но ведь Сульшер должен быть понять, что нужен в команду опорник, а не пытаться играть МакФредом? Или что Погба нужно воспитывать, а не спускать ему с рук все подряд.
Бред из последнего абзаца не буду комментировать. Какие-то дети в АПЛ играть должны, ага, все же в АПЛ детьми играют.
28.10.2024 altmax
Eugene_Ekb, то, что Моур посрался в открытую с командой, ни для кого не секрет. И чем это хуже ненышней ситуации. Думаешь, что Тен Хага никто не хотел на выход? Ты не видел истерик Бруну, Казимира, Личи, Далота, Рашфорда в последние месяцы? Ну молчат, потому что не хотят пойти под расстрел, ибо сейчас наблюдателей гораздо больше, а дальнейшую карьеру портить не хочется. То, что Сульшер слабый тренер, тоже не секрет. Но при чём тут развалины? Челы при увольнении оставляли команду с лучшим запасом очков (даже если пропорции применить), не имея за спиной такого кол-ва громких провалов в еврокубках и на домашнем стадионе. 1 выигранный матч в Лондоне за более чем 10 туров. Это что такое? Прогресс? Ни одного выигранного матча в Европе. Это что, уровень Црвены Звезды? Вы до абсурда защищаете то, чего нет.
п.с. я не писал играть молодежью в АПЛ. но и в ЛЕ/КАЛ/КА я её почти не видел. не отнекивайся.
28.10.2024 altmax
* ни одного выигранного матча в Европе за последний год
28.10.2024 Eugene_Ekb
"Но при чём тут развалины? Челы при увольнении оставляли команду с лучшим запасом очков"
При чем тут очки, если речь о состоянии команды? После ухода Сульшера оказалось, что в команде нужно перестраивать практически все! С момента его ухода прошло 2,5 сезона, а в основе команды остались Бруно и Рэшфорд, два человека! Далот у Сульшера в запасе сидел и в аренду уходил, ну и Амад успел пару на матчей выйти. Еще Шоу и Мага пока остались, но они больше лечатся, чем играют.
28.10.2024 altmax
Eugene_Ekb, а где гарантии, что от последних покупок во времена Тен Хага мы не будем избавляться? по возрасту сейчас состав лучше Моуровского, это факт. и нынешние покупки оставляют вопросы. опять нужен правый вингер, нап до сих пор не понятен, фланговые защи - их всего 2 на 2 позиции. предлагаю не париться на этот счёт, ну по крайней мере у меня есть надежды на новое руководство в плане трансферов и выбора тренера.
28.10.2024 KolyasikMD
Вот по поводу Рууда сомнения. Тен Хааг лишь подтвердил статистику. За последние лет 15 голландские тренеры нигде не закрепились в ТОП-5 чемпионатов. Выдавая, максимум, средниками результат. Как будто они могут работать только в Эрдивизи или в сборно Нидерландов. И по Тен Гаагу такое писал еще с момента его прихода. Что не уверен, что у него получится. Он лишь подтвердил статистику(
ответить
28.10.2024 ShubinAN
По человечески упрекнуть Тэн Хага не в чем. Язык не повернётся сказать, что он где то не дорабатывал, не пытался изменить ситуацию, не старался. Тренер по моему мнению отдавал максимум себя клубу. Но не складывалось у него с МЮ к сожалению, где то банально не везло, где то травмы свое наложили. И команду он принял в "избалаванном виде", часть вины за результат трех лет есть и на игроках. Но идёт третий год, а результат все хуже, времени вполне достаточно, что бы наладить системную игру. Эрику спасибо за работу и удачи в будущем, надеюсь мы его ещё увидим где нибудь в ПО ЛЧ.
ответить
28.10.2024 Riofer
Даже за Антони, Маунта и Маласию язык не повернётся?
28.10.2024 ShubinAN
Причем тут Антони, Маунт и Маласия?
29.10.2024 REDROOM
Ничего не изменится. В ворота попадать надо, а не тренера менять!!! Масса нереализованных моментов катастрофически зашкаливает в минусовой степени.
ответить
29.10.2024 Zero_Hag
Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать
29.10.2024 Zero_Hag
Прощайте, други. Я многого не успел. А сколько было задумано: и систематические поражения в АПЛ, и вылет в Чемпионшип...Ура, товарищи
ответить
29.10.2024 sammory
Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать
29.10.2024 sammory
Есть! Как же я доволен этой новостью) Приятно осознавать, что за такой промежуток времени немного ориентироваться в футбольной сфере идёт бонусом)
ответить
29.10.2024 Snap
Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать
29.10.2024 Snap
Чудак чем больше строил команду под себя, тем сильнее ухудшались результаты, второй год любой аутсайдер и середняк играет с МЮ на равных, а тут жалеют о его увольнении. Как же низко упали стандарты в этом клубе, а когда-то мы смеялись с гейгуннеров что они всегда 4е.
ответить
29.10.2024 Cosa
Почему два года, почему мы ругаем только "последнего" тренера.
Уже лет 10 с нами любой середняк играет на равных!
29.10.2024 mmefy1992
@Cosa
За себя бы сказал, что при Моуре и Сульшере я хотя бы верил, что есть шанс при играх с топами.
С Тен Хагом заранее прям веры не было. Это вот чисто по ощущениям.
Не говоря уже о статистике Тен Хага...
29.10.2024 kombinator
Куда можно подать заявку и предложить свои услуги главного тренера МЮ ? Обещаю не разорять клуб своей зарплатой .
ответить
29.10.2024 1994_panda
Мда увольнять в начале сезона , боюсь чтоб не было как с рангником когда я даже матчи перестал смотреть, я все еще обижен на руководство за такое же увольнение сульшера …
ответить
29.10.2024 Newton_Heath_LYR_F.C
прощай, лысый черт. худший тренер в истории МЮ.
ответить