Материал опубликован 13.03.2020

Оле Гуннар Сульшер прозрачно намекнул на то, что клуб может заключить постоянный контракт с Одионом Игало.
В последних трех матчах, в которых 30-летний форвард выходил в стартовом составе, он забил четыре гола.
«Одион очень хорошо вошел в команду, и он будет прогрессировать и играть ещё лучше, - цитирует Сульшера Evening Standard. - Мы видим в нем те качества, которые необходимы нашей команде, и нам нужны эти качества и в следующем сезоне».
«Он - прирожденный бомбардир, он хорошо знает свою работу и роль в команде, и он очень хорош, когда развернут спиной к воротам. Он - отличный игрок в связке, но, возможно, самое лучшее в нем, это его личность. В нем есть столько всего!».
Оле также был очень впечатлен голом Игало, который открыл счет в матче с ЛАСК.
«Он сделал три касания, а четвертым пробил. Все эти касания были очень качественными, и он должен был их сделать, чтобы забить такой гол. Отличный удар под перекладину и прекрасное чувство времени. Любой форвард бы гордился таким мячом».
13.03.2020 Nefarius
Радовался дважды:
1) Kогда увидел гол
2) когда увидел реакцию Сульшера на этот гол
неважно кому забит гол, он великолепен.
Лукаку 2.0 (умеет обрабатывать мяч и ставить корпус)
ответить
13.03.2020 Dark_Light
Оле, это всё конечно так, но разве можно так расхваливать игрока, которого еще не купили? Как теперь Вудворду торговаться? :)
ответить
13.03.2020 aarongmair
Нужно!
13.03.2020 manroo
Я против Игало ничего не имею, он очень хорош сегодня, но парню 30 лет, не рано ли заключать договор, может еще по наблюдать за ним?
Ребят, а когда Решфорд выходит?
ответить
13.03.2020 aarongmair
Ребят, тот же Дрогба до 37 топил на высшем уровне. В Игало здоровья как в быке.
13.03.2020 Pofigist11
Игало надо подписывать, клуб максимум потянет трансферы Санчо и Грилиша, а это под 200 лямов. А Одион вполне может три года на высшем уровне отыграть, отличный нападающий. Уж точно не хуже Дембеле.
ответить
13.03.2020 Malikovic
Если Астон Вилла вылетит из высшей лиги ,Грилиша сможем подписать намного дешевле. А с Санчо ситуация посложнее.
13.03.2020 RedMonk
Malikovic Согласен!
13.03.2020 abdix
вопрос в другом: пойдет ли Игало на снижение зарплаты?
думая как искренний фанат он готов пожертвовать пару лимонов
ответить
13.03.2020 Pofigist11
Уверен, что пойдёт. Думаю на 150 в неделю вполне согласится. Видно как он искренне рад что оказался в клубе своей мечты!
13.03.2020 Salford
Игало нам несомненно нужен!
ответить
13.03.2020 Handos
Скажу честно, Одион впечатляет. Играет сердцем за МЮ. Это видно и похвально.Мне кажется оставлять стоит однозначно.Пару лет попылит.С учетом того, что в это ТО надо укреплять полузащиту...(Погба видимо остается и от продажи денег не выручим)..на напа может не хватить денег.К тому же есть Рэшфорд,есть Марс, есть Гринвуд...до следующего ТО хватит нападающих)А там можно уже и присмотреть кого).
ответить
13.03.2020 Konst66
Игало в отличной форме, если захочет остаться, пусть остается, еще на сезон-два его точно хватит. Можно смотреть на прогресс Гринвуда и (или) купить за пару рулонов туалетной бумаги хорошего нападающего из почти любого клуба Европы. Никаких больших миллионов на футбольном рынке не будет, мы на машине времени возвращаемся в 80-е, тогда хорошая команда стоила недельной з/п Санчеса.
По чемпионату предполагаю паузу до конца мая, в июне доигрывается, с августа в прежнем режиме. Кубки отменяются, ЧЕ или отменяется, или на следующее лето.
ответить
13.03.2020 di-mu
Интересно, сколько за него попросят. Кажется китайцы заплатили в свое время 6 млн.
ответить
13.03.2020 Manufc99
Игало мне всегда нравился, если его возьмут я буду лично рад. Видно что парень знает чего хочет. На острие он хорош и главное видно как предан клубу в отличие от некоторых наших парней.
ответить
13.03.2020 wildkem
При всем уважении к Марсьялю,Рэшфорду, да и нашему очень молодому Гринвуду, они все больше всё же фланговые форварды, а не центр форварды, не любят они заставлять центральных защитников соперника что-то вроде дежурить рядом с ними в штрафной соперника или около нее, ну играя что-то вроде на линии офсайда, а чаще всего все сваливаются на фланг, Гринвуд на правый, а Рэшфорд и Марсьяль на левый.
Поэтому профильного ЦФ надо бы летом купить так и так, вот много слухов про Кейна, Харри безусловно можно отнести к одним из лучших ЦФ, учитывая, что когда он без травм, то только в АПЛ у него 20 и более голов за сезон, 4 сезона подряд( 14/15,15/16,16/17 и 17/18), а во всех турнирах 30 и более голов. Но опять же опираясь на все эти слухи, что к нему проявляют интерес и Ман Сити и Ювентус тоже, очень вероятно, что и правда Леви за него запросит минимум 150 млн фунтов.
Но есть второй вариант, учитывая вероятность того что Погба все таки останется и клуб продолжит сотрудничать с Райолой, то думаю можно рассмотреть вот еще какой вариант, летом купить Игало, думаю в пределах 30 млн фунтов, а то и меньше( ну примерно в интервале 15-30) получится с китайцами договориться, а в январе 2021 года выкупить того же Холланда за 75 млн евро, в его контракте, если верить СМИ, есть такой пункт, что в январе 2021 года можно активировать отступные в размере 75 млн евро( что равно 66 млн фунтов), то есть менее чем за 100 млн фунтов вероятно получится купить 2х ЦФ: молодого Холланда и опытного Игало, наверное более интересный вариант, чем покупать одного Кейна за 150 млн фунтов , у которого второй сезон подряд какие-то травмы в ноябре/декабре появляются из-за которых он отсутствует больше 3 месяцев.
Как раз к январю 2021 года будет лучше видно, что за фрукт такой этот Холланд и то в ответной игре с ПСЖ, его вообще видно не было.
И то хватает таких супер игроков, которые один сезон выстрелят, что СМИ только о них и пишут, связывая со всеми клубами мира и приписывая суммы 100 и более миллионов, а потом на следующий сезон такие игроки и близко не играют, как играли в прошлом сезоне когда были на первых полосах практически всех СМИ.
Игало думаю стоит по любому оформить на постоянной основе, к примеру года на 2-3, если что как игрок ротации лишним точно не будет, да и зарплату думаю не запросит космическую.
ответить
15.03.2020 888Alexander888
Мое мнение, что если за Кейна попросят 150 млн - надо брать!!! Это действительно классический ЦФ. Один из лучших на настоящий момент. Продать Погба - чуть добавить и всего делов )))) Вот только Моур на это никогда не пойдет!!!
13.03.2020 MJC
Очень напоминает прошлогоднюю историю самого Оле.
1. Пришел зимой, чтоб временно закрыть пустующую позицию
2. Провел серию успешных/беспроигрышных матчей, приведя болельщиков в экстаз
3. Пошла молва о заключении контракта о постоянной основе
Нужно только вынести выводы из прошлого года и все-таки заключить контракт в конце сезона дабы не спугнуть фарт)
ответить
13.03.2020 MaksMU89
Круто начал нигериец, но мне кажется, еще рано делать выводы на счет длительного соглашения с ним, то бишь лучше еще посмотреть и подождать окончания сезона. Все таки все его 4 гола забиты пока далеко на самым сильным соперникам, что в Лиге Европы, что в Кубке Англии
ответить
13.03.2020 Theran
Заслужил. Однозначно! Видно, что с душой играет и честно наслаждается пребыванием в любимом клубе.
ответить
13.03.2020 RedMonk
Это правильно , главное еще продать Погбу а то я боюсь что с его возвращением в клубе пойдет спад игры и начнутся качели и Лингарда тоже !
ответить
13.03.2020 DuncanEdwards
Пусть доиграет до конца сезона, а там уже руководству принимать решение. А по игре - Один приятно напоминает, как должен играть центрфорвард, неплохо в силовой борьбе цепляется за мяч, голы забивает как наконечник и кстати, качественно пасует. Посмотрим дальше.
ответить
13.03.2020 shevchenko7777777
Против Игало не имею ничего! Он хорош! Но в чем разница между ним и Лукаку? Зачем нужна была такая ротация? Или Оле понял что без таранного форварда в АПЛ не обойтись?
ответить