Материал опубликован 25.02.2020

Вице-президент «Юнайтед» Эдвард Вудворд провел сегодня конференц-звонок, во время которого рассказал о проделанной работе инвесторам клуба.
«Прежде, чем мы вернемся к нашим обычным вопросам, касающимся прибыли, я хочу отдать дань памяти нашему бывшему голкиперу Харри Греггу, который скончался на прошлой неделе в возрасте 87 лет, - сказал Вудворд. - Харри был одним из героев Мюнхенской катастрофы и ключевым членом команды молодых талантливых игроков сэра Мэтта, сыгравшим 247 матчей за клуб. Вторя словам сэра Алекса, скажу, что Харри был человеком большого характера и настоящей легендой нашего клуба. Наши мысли и молитвы с его семьей и друзьями».
«Теперь я хочу дать общий обзор нашего прогресса на пути к цели номер один - завоеванию трофеев с командой, показывающей красивый, атакующий футбол. С момента нашего последнего звонка в ноябре мы вышли в стадию плей-офф Лиги Европы, дошли до пятого раунда Кубка Англии и остаемся в числе претендентов на попадание в зону Лиги Чемпионов».
«Этот сезон является одним из перестроечных сезонов, в котором произошли большие изменения в команде - я имею ввиду игроков, которые покинули нас или ушли в аренду, игроков, которых мы приобрели, и выпускников Академии, которые пробились в первую команду. Этот процесс будет продолжаться по мере реализации нашего плана и нашего футбольного видения под руководством Оле и его тренерского штаба».
«Несмотря на то, что в январское окно пресса связывала нас с покупкой 111 игроков, мы сделали лишь одно приобретение - усилили команду Бруну Фернадешем. Это является важным шагом в правильном направлении и демонстрирует нашу приверженность к усилению команды опытными игроками мирового класса наряду с привлечением многообещающей группы молодых игроков, которые станут основой этой растущей команды. Мы используем этот же четко распланированный, дисциплинированный и упорядоченный подход и следующим летом».
«В дополнение к трансферам первой команды мы сделали несколько классных приобретений в лице талантливых юных игроков - мы продолжаем следовать плану по привлечению в нашу Академию самых лучших талантов».
«На данный момент выпускники нашей Академии сыграли более трети от общего количества минут, проведенных первой командой на поле, и забили более половины наших голов, подчеркивая статус нашей Академии как одной из самых результативных в европейском футболе элитного уровня. Это важное конкурентное преимущество и прекрасная отдача от четырехкратного роста инвестиций, которые мы сделали в нашу Академию за последние годы».
«Что касается более широких вопросов нашей отрасли, то мы отмечаем сохраняющуюся мощь Премьер Лиги, иллюстрируемую ростом на 19% домашней аудитории Sky по сравнению с аналогичным периодом прошлого сезона. Являясь членом консультативного комитета по вещанию, я вижу, какая большая работа ведется за кулисами, и мы очень довольны недавним заявлением о заключении шестилетнего соглашения со шведским медиагигантом Nordic Entertainment Group, которое начнет действовать с лета 2022 года».
«Наш собственный долгосрочный план основан постоянном увеличении мощи нашего бизнеса, который обеспечивает нас средствами и возможностью и дальше инвестировать в состав нашей команды и другие наши объекты».
«Мы гордимся тем, что были выбраны для проведения матча-открытия Женского чемпионата Европы в 2021 году, что подчеркивает сохранение статуса «Олд Траффорд» как одной из самых знаковых футбольных площадок Европы. Этот выбор также отражает нашу растущую роль в женском футболе после успешного создания женской команды в прошлом сезоне и её немедленного выхода в Суперлигу под руководством нашего главного тренера Кейси Стоуни».
«В целом, нам предстоит ещё многое сделать, но мы уверенно движемся в правильном направлении».
25.02.2020 SpecialForYou
Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать
25.02.2020 SpecialForYou
В купленных при Оле игроках мне нравится их характер. То есть у ребят правильное отношение к делу. Но, к сожалению, мастерства не достаёт...
ответить
25.02.2020 di-mu
О чем вы? Кому мастерства не достаёт? Оле можно ругать за многое, но после САФ-а у нас в первый раз были просто офигенные трансферы, причем все без исключения. Биссака лучший в АПЛ, если не в мире, Магуайр почти ван Дейк, Джеймс играет так, как будто за него заплатили не 17 млн, а 71))) Фернандеш уже сейчас меняет игру, забивает и ассистирует.
25.02.2020 Red-ne-bred
di-mu. Да что там в мире - во вселенной. Спасибо, давно так не смеялся. А может это тонкий троллинг? Тогда пардон.
26.02.2020 Leon1989
di-mu
Не, с Магваером правда перебор. Он лучший на своей позиции в клубе. Но это скорее говорит от том, что вся позиция в плачевном состоянии.
26.02.2020 di-mu
Leon1989
Защита у нас НЕ в плачевном состоянии, меньше нас попустили только Ливер, Шефилд (привет Дину) и Лестер. И это при том, что Давидушка в этом сезоне много дебильных мячей пропускает. У нас хорошая защита, а учитывая что это первый год, когда эти ребята играют вместе, можно смело предположить, что они станут еще лучше.
26.02.2020 MaksMU89
di-mu,
Джеймс ,если и играл на 71 млн, то только в августе-сентябре.
На счет Биссаки согласен.
Магу вы перехваливаете. Объективно до уровня Ван Дейка там, к сожалению, еще далековато. ( если смотреть на стату) Примерно столько же Ван Дейку до уровня нашего Видича, который, по моему личному мнению, должен был быть в тройке номинантов на ЗМ 3 года подряд, начиная с 2008
По Фернандешу согласен
26.02.2020 Leon1989
di-mu
Слишком много глупых голов пропускаем при этом. То Виктора продавят, то Магваер не добредёт. А уж про клоунаду, которая случается через матч когда абсолютно один нападающий соперника просто бежит прямо мимо наших доблестных оборонцев и либо закатывает мяч в ворота, либо создаёт убойные моменты (привет Деннису из Брюгге) я вообще молчу. Поэтому статистика статистикой, но то что происходит на поле тоже нужно во внимание принимать.
Ну, что они не сыграны, я согласен. И то что нужно дать им время я тоже согласен.
26.02.2020 di-mu
MaksMU89
Про 71 млн я конечно в шутку написал, но результаты у него приличные, 3 гола 6 ассистов для молодого парная за 17 млн это очень хороший показатель
25.02.2020 Red-ne-bred
Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать
25.02.2020 Red-ne-bred
"...будет продолжаться по мере реализации нашего плана и нашего футбольного видения под руководством Оле и его тренерского штаба".
Всегда говорил, что Сульшер не просто тренер, а часть большого нового плана Эда Вуда. Вот и подтверждение подоспело от самого автора. Все силы сейчас брошены на спасение этого самого плана.
"...на пути к цели номер один - завоеванию трофеев с командой, показывающей красивый, атакующий футбол".
Поглядим, чего стоят эти слова. До конца сезона 3 месяца.
ответить
25.02.2020 ogs20le
Ну да , ну да. Вы же всегда считаете необходимым отметить, что все куплено. Вар, судьи, болбои, массонская ложа, рептилоиды ну и тд. Все силы брошены на выполнение плана.
Хотя здесь нет двойного дна. Есть тренер со своим видением команды и руководство, которое оказывает поддержку. О чем и было сказано в интервью.
25.02.2020 altmax
Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать
25.02.2020 altmax
На школьное сочинение похоже
ответить
26.02.2020 altmax
Судя по всему, большинству нравится эта раса в уши. Вуди сделал ход конём, назначив Сульшера. Нет, я не яростный хейтер, просто опять после двух-трёх матчей начинаются хвалебные оды и прилив глорства. А текст, ну серьёзно, смешон.
25.02.2020 Manufc99
Говорит красиво, а на деле нужен спорт директор и несколько топ игроков. У нас нет ЦН и как мы закончим сезон пока непонятно.
ответить
25.02.2020 DarkLight_2000
1. Теперь я хочу дать общий обзор нашего прогресса на пути к цели номер один - завоеванию трофеев с командой, показывающей красивый, атакующий футбол.
Тут конечно Эдик приврал с лихвой, до красивого атакующего футбола нам еще так же далеко, как до Китая. Определенные позитивные моменты в игре есть, но нам еще работать и работать!!!
2. «Этот сезон является одним из перестроечных сезонов, в котором произошли большие изменения в команде - я имею ввиду игроков, которые покинули нас или ушли в аренду, игроков, которых мы приобрели, и выпускников Академии, которые пробились в первую команду. Этот процесс будет продолжаться по мере реализации нашего плана и нашего футбольного видения под руководством Оле и его тренерского штаба».
Что касается этого сезона, наверное многие согласятся с Эдиком, что он действительно перестроичный, я думаю что данный сезон должен определить основноф состав команды на сезон будущий. Наверное по этому идёт постаянная ротация состава, хотя как мне кажется, пора бы уже определится с основой и схемой на игру.
3. Что касается трансферов, то на мой взгляд, за последнее время к нам пришли действительно хорошие игроки. Может быть от Магуайера я ожидал немного большего и с самого начала, но в последних играх и он начинает радовать, главное чтобы продалжал в том же духе!!!
4. Всегда говорил и буду говорить, что коммерсант из Вудворда высший, что касается бизнеса, цифр и продвижения МЮ как брэнда это у него не отнять, но что касается футбольных дел, сюда Эдику пора перестать совать свой нос. Нам, на это место, нужен человек специально обученый.
Вообщем стелит то он конечно хорошо, но проблем то выше крыши и их надо решать, а не замасливать. Конец сезона не за горами, там и посмотрим чего стоят все эти красивые слова.
ответить
25.02.2020 altmax
Да вроде Сульшер 2 схемы использует всегда, подбирает под соперника и иногда меняет по ходу матча. Не вижу в этом проблемы. Многие почему-то до сих считают схему с 3 ЦЗ защитной, хотя при высоко выдвинутых латералях она даёт определённые плюсы, а при позиционной защите преимущество.
25.02.2020 DarkLight_2000
altmax. Соглашусь по поводу схемы или схем, действительно в последнее время их стало стабильно две, но вот постоянная ротация состава, лично мне не очень нравится, хотя думаю что не всегда на это напрямую влияет решение тренера. Болезни, травмы и т.д. Схема с латералями, на мой вкус очень даже рабочая и уж точно не защитная, при условии если игроки играющие на бровке могут умело подключаться к атаке. Биссака мне кажется как раз из таких.
26.02.2020 Leon1989
Я думаю что от и до определиться с составом и схемой мешают травмы. А в остальном по большому счёту согласен.
25.02.2020 Ole_Gunner_Ferguson
При Оле в команде впервые за многие годы трансферы стали усилением, а не деньгами на выкид. 4 игрока - 4 точных попадания. Когда такое было в последний раз? Самое главное нужно больше времени, вопреки воплям глоров. Опять же летом команду наверняка покинет Погба. Вполне возможно Лингард со своим Райолой. И даже Матич. Итак качественных игроков на полноценный состав не всегда набирается, а тут опять просто дыры латать придется. Либо играть десятком футболистов и юниорами весь следующий год. А тут уже сейчас же требуют красивой результативной игры и стабильных побед. Ситуацию в клубе настолько запустили. Настолько все развалили за последние лет 5.. Оле еще долго придется свой торт выпекать, если конечно опять не поменять курс в угоду вопящим глорам-хейтерам и просто панически начать всех подряд скупать. Либо тренеров опять менять. Английский спартак некоторые очень хотят, как я понимаю. Надеюсь курс с грамотной политикой продолжиться и в ближайшие пару лет МЮ вернется в строй заткнув всех. Но опять же летом просто необходимы будут мощные трансферы уровня Санчо и Дембеле например. Когда настолько все развалено, то уже нельзя будет мять сиськи и пытаться экономить несколько миллионов. Сначала нужен торт, а потом уже настанет время вишенок на него, экономии и тд.
ответить
26.02.2020 altmax
Английский "спартак" впервые засветился, когда тренером поставили "своего", у которого нет ни нормального тренерского опыта, ни каких-либо достижений на этом поприще.
25.02.2020 mrRBV
У меня сложилось такое мнение и эта речь Эда подтверждает следующее: Оле сейчас в роли "разменной монеты" он наигрывает команду/молодняк, скорее всего ему дадут отработать весь контракт, судя по всему результат в данной ситуации это как повезёт, выиграют что-нибудь хорошо, нет так нет, на Доходах клуба сильно не отражается. ( зная Эда как бизнесмена) Как только появится видение, правда не очень уверен и понимаю у Кого? - что команда наиграна, будьте спокойны притащат в клуб кого-то из топ Тренера. Может это и правильный путь развития? Сколько сезонов отдадут ещё на откуп?
Как Вы считаете?
ответить
25.02.2020 DarkLight_2000
Вообще, то что говорит сегодня Эд, мне кажется можно делить на 25. Надо понимать, что его больше волнует МЮ как бизнес, нежели футбольный клуб, где он полный ноль. Именно по этому нам срочно нужен специалист на должность спорт.директора, тут же с "могучих" плеч Эдика упадёт груз ответственности и можно будет сконцентрироваться на цифрах, бизнес планах и т.д. Что касается тренера, сейчас это ОГС, по этому говорить буду о нём. Тут уже сегодня писали и я 100% согласен с этим мнением, пора перестать менять тренеров. Этот путь принёс нам только разочарование, ничего хорошего не случилось, были у нас и "философы" и "особенные", не сработало к сожалению. Хотя честно вам скажу с Ван Галом поступили не красиво. Так вот, надо дать построить хоть кому-нибудь уже команду, так получилось что сейчас у руля Оле. Я не фанат его как тренера, как игрок он мне нравился безусловно, но я считаю что МЮ должен тренировать человек, который пропитан его духом, знает его изнутри. Да он не топ тренер, но вполне может им стать, думаю великий САФ, тоже не сразу начал феерить, по моему его даже хотели уволить в каком том сезоне, аднако все мы знаем чего в тотале добился этот человек. Так что думаю, что данный сезон мы закончим в 4-е, летом ждём хорошего позиционного уселения, естественно с продажей не желающих играть за МЮ игроков и как следствие борьбу за трофеи в будущем сезоне. Вот так я считаю.
26.02.2020 altmax
DarkLight_2000, опять сравнения с САФом - "думаю великий САФ, тоже не сразу начал феерить". Он ещё до МЮ начал феерить, хотя бы историю почитайте
25.02.2020 Nice_Fellow
Читая текст про себя, в голове "озвучивал" его голосом Д.А. Медведева.
ответить
26.02.2020 Since98
Ахахааха)
26.02.2020 Leon1989
Это сильно! ))))
25.02.2020 mnutd2008
Я давно уже на этом форуме писал, что Вудворд очень смутно понимает, как должна играть команда ТОП уровня. Теперь он в этом расписался, сказав: " ...я хочу дать общий обзор нашего прогресса на пути к цели номер один - завоеванию трофеев с командой, показывающей красивый, атакующий футбол. "
Да, уж прогресс очевидный и красивый футбол показывает команда. Да и трофеев в этом сезоне будет немало.
ответить
25.02.2020 Verlin
Ну, с брехуном Эдиком-то всё ясно, но вот с чего люди взяли, что прямо все 4 трансфера топовые? Помимо того, что они ещё сезона не отыграли полного, так ещё и спады в форме испытывают, матчи проваливают точно также как и другие. У нас прошлые трансферы тоже по началу блестали, а потом всех в Китай сплавить хотели. Не рановато ли такие громкие заявления делать? Или это "раш" после двух побед подряд в лиге? Ну серьёзно, проходили уже сто раз всё это, но на грабли наступать не перестанем.
ответить
26.02.2020 Salford
Что-то не увидел данных о том, сколько потерял, отдельной новостью будет? Цифры очень занимательные, боюсь непопадание в ЛЧ будет катастрофой.
ответить
26.02.2020 Red-ne-bred
Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать
26.02.2020 Red-ne-bred
Я, конечно, понимаю, что мешаю некоторым начинать праздновать будущие победы прямо сейчас, но все же продолжу писать правду.
Главная суть новой политики Эда Вуда - экономия. Достаточно посмотреть сколько МЮ тратил на трансферы в последние 2 года. Я уже про это подробно писал. Отвечу кратко - мало. И совсем мало с учетом ежегодных доходов и продажи игроков (пусть в основном и очень дешево).
Далее. Чистка состава. На самом деле тут основная цель - разгрузить зарплатную ведомость и избавиться от игроков, которым сдуру выписали кучу денег. Новоприбывшим выписывают уже много меньше. И плевать, что часто играть некому, а на имеющихся игроков выпадают повышенные нагрузки, приводящие к травмам.
Если процесс чистки продолжится, то трансферов для замены выбывшим должно быть много. Чтобы хотя бы заткнуть основные дыры, а по-хорошему надо иметь по 2 игрока на каждой позиции. Реально это сделать быстро? Нет. Значит разговоры про перестройку будут продолжаться и продолжаться. При этом не факт, что все кандидаты захотят приходить в МЮ под Сульшера.
Лига чемпионов. А вот тут все ясно - попадание в ЛЧ архи-важно. Поэтому для этого будет делаться все возможное. Жду продолжение интересных событий до конца сезона.
И последнее. Сейчас реальное место МЮ под руководством Сульшера без помощи было бы на уровне 10-12 мест (а то и ниже). Вот это выглядело бы катастрофой и Эду Вуду пришлось бы скрепя сердце принимать не комфортные решения. А так тишь да благодать - МЮ борется за место в 4-ке.
Никто не знает про планы владельцев о продаже клуба. Возможно, сейчас речь идет, чтобы просто тянуть время, особенно не тратясь, но при этом и не теряя позиции, влияющие на стоимость актива. А тут все способы хороши.
ответить
26.02.2020 epx
Так глубоко никто не задумывается, что-то подобное предполагал (про экономию) после объявления "курса омоложения" состава, при назначении Сольскьяера постоянным ГТ.
26.02.2020 DarkLight_2000
А почему так много минусов то? Обсалютно нормальная точка зрения. К сожалению реальность сегодня такова, что мы не наиграли на четвёрку лучших комманд. Безусловно хотелось бы закончить сезон в зоне Лиги Чемпионов, но лично я на это только надеюсь. Потому что мы можем выигрывать у Челси или Сити, а завтра придёт условный Брайтон и вляпаемся по самые помидоры. Лихорадит команду к содалению, надеюсь что это явление временное. По крайней мере в этом сезоне, я как болельщик отношусь к этому с терпением и пониманием, но вот в сезоне будущем я бы совсем не хотел видеть такой не стабильный футбол. А сама мысль реально глубокая и как мне кажется доля правды во всём этом есть.
26.02.2020 akellazzz
начать надо было так - "в то самое время, когда ливерпуль..."
ответить
26.02.2020 traffutd
Неужели его кто-то слушал. Напоминает партсобрание. Статистика чужого футболу человека.
ответить
26.02.2020 MaksMU89
Опять про перестройку, опять про перемены, которые происходят у нас каждый сезон, из года в год одно и тоже. А инвесторы на фоне всех этих падений прибыли, увеличения долга Клуба по прежнему верят в Вуди?
Конечно, стоит учесть, что далеко не все в нынешнем футболе у богатого Клубе завязано только на результатах, только на грамотной трансферной политике (хотя это тоже огромные деньги), но неужели эти 5-6 лет весьма спорных решений исполнительного директора Эда ( я имею ввиду частую смену тренеров, пролангирование контрактов с тренерами посреди сезона, последующие увольнения этих тренеров через короткий срок (вспомните одного только Мора) и огромные неустойки, плюс частые провальные трансферы, адовые зарплаты у игроков (один Санчез чего только стоит)) еще не дали никакого звоночка Рук-ву Клуба, что нужен другой человек для данных обязанностей??? Я не понимаю
ответить
26.02.2020 DarkLight_2000
Немного выше, Red-ne-bred, вполне не плохо описал один из возможных сценариев, почему так происходит. У меня уже давно сложилось ощущение, что с приходом в клуб Глейзеров, всё стало совсем по американски. То есть, куда бы не пришли американцы, всё начинает приобретать совсем не радужный оттенок. МЮ стал больше похож на торговую площадку, с миллионами возможностей. Это конечно не плохо, но люди то хотят футбола, игры, зрелища, эммоций. Где нам брать всё это?