Материал опубликован 21.01.2017
Уэйн Руни сумел обойти великого сэра Бобби Чарльтона по количеству голов за «Манчестер Юнайтед» и стал лучшим бомбардиром в истории клуба.
Капитан «Юнайтед» забил гол на 93-й минуте матча со «Сток Сити» и таким образом записал на свой счет 250-й гол в футболке «красных дьяволов».
Комментируя это событие в интервью MUTV, сэр Бобби сказал: «Прошло более 40 лет с тех пор, как я забил свой 249-й гол за «Манчестер Юнайтед», так что, надо признаться, я привык быть лучшим бомбардиром в истории клуба».
«Здесь, на «Олд Траффорд», играли выдающиеся форварды и забили много голов, но с недавних пор стало очевидно, что только у Уэйна Руни есть реальный шанс побить мой рекорд. Теперь, когда этот день наступил, я бы солгал, если бы сказал, что мне не жалко расставаться со своим рекордом. Однако могу совершенно честно сказать, что я очень рад за Уэйна! Он заслуживает своего места на страницах истории «Манчестер Юнайтед».
«Он был великолепен, выступая за клуб и за сборную, и именно он стал лучшим бомбардиром и в «Юнайтед», и в национальной команде. Уэйну всего 31 год, он ещё полон сил и, думаю, он может играть ещё долго. Он продолжает демонстрировать, что может забивать голы и отдавать голевые пасы каждый раз, когда от него это требуется. Думаю, он ещё выше поднимет планку рекорда, перед тем как завершит карьеру. Теперь игроки будут стараться побить его рекорд, а не мой, хотя я не думаю, что кто-то сможет это сделать ещё долгие-долгие годы».
Сказал несколько слов и сэр Алекс Фергюсон, который когда-то привел 18-летнего Руни в «Манчестер Юнайтед»:
«Я бы хотел поздравить Уэйна с достижением этой отметки! Это невероятно, что он сумел забить столько голов и побил рекорд, который держался более 40 лет. Уэйн полностью заслужил право навсегда остаться в истории этого великого клуба, и я уверен, что он забьет ещё много голов, играя за нас. Молодец, Уэйн! Я невероятно счастлив за тебя! Ты верой и правдой служил этому клубу и продолжаешь это делать».
21.01.2017 stakhanov
Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать
21.01.2017 stakhanov
За Руни, конечно, я рад, но от этого не холодно - не жарко.. Люди, кто знает, почему Мартиаль не попал даже на скамейку?
ответить
21.01.2017 MuTpoxoTKa
Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать
21.01.2017 MuTpoxoTKa
Я очень рад. моего пса зовут Рунька, догадайтесь в честь кого?..
ответить
21.01.2017 proteam
Круто! Руни вписал себя в историю. При непосредственном его участии МЮ стал самым титулованным в Англии.
ответить
21.01.2017 shulutko
Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать
21.01.2017 shulutko
Рад за Руни, но игра МЮ..... все только на языке у Маура. Если вы видели как бьются головой о стенку пациенты сумасшедшего дома, то это то, что мы видели сегодня: методично, спокойно, без страсти. Очень похоже на знакомую философию, только там с такой же страстью пасовали в центральной зоне и на вратаря.
ответить
21.01.2017 Mclaut
Ребята зачем столько негатива, давайте просто порадуемся за нашего капитана. Я лично горжусь, тем что болею в эпоху этого замечательного игрока.
ответить
21.01.2017 altmax
Это событие заставило забыть о потере двух очков. Поздравляю кэпа, очень рад за него!
ответить
21.01.2017 SERYOGA
Учитывая куда сейчас движется футбол в финансовом плане,когда за определенные успехи игроки требуют запредельные суммы, а клубы миллиардеров на примере китая предоставляют им это, мы наблюдаем историю которая как мне кажется если и повторится,то уже на другой планете!(немного юмора) а так,поздравим нашего Кэпа С Историческим Достижением!
ответить
21.01.2017 Garrick
Сколько много в этом голе, он и рекордный, и красив, принес команде 2 очка, эмоций масса!
ответить
21.01.2017 PS18 (модератор)
Garrick: Что-то вы очков команде много насчитали))
21.01.2017 Garrick
Я слишком увлекся)
23.01.2017 avers
Garrick,
к сожалению, эти два очка мы как раз недополучили...)))
21.01.2017 alexxey
Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать
21.01.2017 alexxey
Теперь можно и в Китай за длинным юанем.
ответить
21.01.2017 fangorn50
РУНИ - НАШЕФСЁ! Урррааа!!! Мы - очевидцы создания истории клуба! Но кто эти предыдущие "комментаторы"? Модераторы, еще недавно за меньшие провинности бан на месяц был обеспечен! Куда вы смотрите?
ответить
21.01.2017 KingKantona
Очень рад за "кепа", спасибо Уэйну за всё что он сделал для МЮ , верю что ещё и многое сделает, у всех бывает второе дыхание , и я очень хочу что бы он его нашёл.
ответить
21.01.2017 mannrost
Поздравляю нашего капитана, одного из ВЕЛИЧАЙШИХ игроков клуба и сборной Англии!
Спс, что спас матч, желаю разменять 4 сотню!
P/S Результат матча конечно не может радовать как и реализация, да и проблем по прежнему много (особенно в центре поля) в игре, но меня удивляют панические настроения некоторых отписавшихся... то ли "глоры", то ли "малыши-диванные эксперты", игра есть- результат будет, я в этом уверен.
ответить
21.01.2017 FanMU_EMIL
УЭЙН РУНИ! Запомните это имя. Это имя будет очень долго теперь в истории Юнайтед. Я рад за кэпа и горжусь тем что я свидетель этого события.
ответить
22.01.2017 Reus
Уэйн, твой рекорд хоть капля радости в сегодняшнем матче! Интересы команды больше чем интересы одного игрока, уж прости, все равно больше расстроен из-за потери очков, но очень круто что очередной рекорд установил НАШ игрок! Надеюсь если рекорд и перебьют, то это будет так же лет через 40 и сделает это тоже наш игрок! Ну или лет через 15, если это сделает Маркус! :)
ответить
22.01.2017 Vasilian
В истории Манчестер Юнайтед только наш игрок может стать лучшим бомбардиром.
22.01.2017 Manufc99
Слов нет, одна радость и поздоавления. А гол-то какой красавец!
ответить
22.01.2017 Since98
всю игру на нервах думал только о том, когда же в какой атаке сравняют счет. когда вышел руни - даже не думал, что именно он это сделает. А ранее я очень надеялся, что не упущу возможности увидеть его 250 гол в живую.
И получилось так, что это красивейший и рекордный гол состоялся на пике эмоционального переживания на 93 минуте..., просто то, что надо.. уверен, что хорошо буду помнить этот гол.
ответить
22.01.2017 sharap
Я кричал как будто мы вырвали победу в финале! Лично для меня - это победа, благодаря такому голу. Поздравляю кэпа, горжусь им, горжусь тем,что вырос на игре Уэйна Руни!
ответить
22.01.2017 Romastein
Поздравляю капитанище! Рад что видел такое великое для клуба событие!
ответить
22.01.2017 AzeriBro
Спасибо Руни за все голы! Если подумать, 250 голов за клуб что выступает в АПЛ то это как 400 за Реал или Барсу)))
ответить
22.01.2017 vadimrata
Первый раз пишу на этом сайте, для того чтоб прздравить Уэйна Руни с таким достижением. Огромный респект нашему кэпу!
ответить
22.01.2017 Plat
Руни супер, поздравляю всех нас с достижением!
ответить
22.01.2017 eRoR_rrr
Очень хотел что бы Руни вписал себя в историю в прошлом матче с Ливерпулем, было бы очень символично, забить 250-ый гол в игре с заклятым соперником. Очень рад за кэпа. Он достоин этого.
ответить
22.01.2017 RVP2012
Я очень рад что увидел этот гол своими глазами! Ты супер Уейн Руни!
ответить
22.01.2017 Roney_Gol
Когда еще не начал болеть за (тогда еще не смотрел футбол)юнайтед знал толька Уэйна. и когда нашел этот сайт (самый лучший фансайт МЮ) зарегистрировался ником Руни. Тогда он был просто зверь. забил всем и всегда!)
ответить
22.01.2017 ursulus
Смотрел матч до самого конца, верил до самого конца! А когда Руни пробивал этот самый штрафной, по столу я бил пальцами, как барабанная дробь)))))) А потом ваще чуть стол от радости не сломал))))
ответить
22.01.2017 LblGAN
Я начал следить за Уэйном еще когда он не был игроком МЮ и мечтал, чтобы Ферги его подписал. И вот теперь многие годы спустя я поздравляю его с этим фантастическим достижением! Лучший бомбардир в истории клуба - и это все вершилось на моих глазах! Ну и 250-й гол вышел именно таким, каким он должен быть, когда ты бьешь подобные рекорды - бесподобным )) Респект, Уазза! Ждем укрепления рекорда, так сказать ))
ответить
22.01.2017 wildkem
Поздравляю капитана с рекордом. Да, многие скажут, что сэр Бобби Чарльтон больше достоин этого рекорда, но рекорды они на то и рекорды чтобы молодые игроки стремились побить рекорд и Уэйну это удалось и кто бы что про него не говорил, для МЮ он сделал тоже многое, как и МЮ сделал для него. И еще все же думаю большинству нам, фанатам, МЮ приятно осознавать, что лучший бомбардир в истории команды появился в команде и вырос считай на наших глазах и практически всего его голы мы могли видеть в прямом эфире. Какие-то голы конечно запомнились больше какие-то меньше, но все равно мы видели практически все 250 голов в прямом эфире, смотря матчи команды.
ответить
22.01.2017 Tidjo
Замечательно, история твориться у нас на глазах! Каждый гол Руни теперь новый рекорд. Надеюсь мы еще застаним время когда Уэйн так же как и Сер Бобби будет сидеть на трибунах смотря матчи своей команды в которой он на всегда останется в истории как легенда клуба.
ответить
22.01.2017 Garry_ManUtd
Спасибо сэру Алексу за этот трансфер. Руни наравне с Гигзом, Скоулзом, Бэкхемом и Роналду живая легенда Манчестер Юнайтед.
ответить
23.01.2017 irv-2
Уэйн Руни - легенда Манчестер Юнайтед!!!
ответить