Новости / Bild: «Боруссия» не удержит Мхитаряна

Материал опубликован 24.06.2016

Дортмундской «Боруссии» не удастся удержать в команде Генриха Мхитаряна и он станет игроком «Манчестер Юнайтед», сообщает немецкое издание.

Как пишет Bild, команда Томаса Тухеля  смирилась с потерей Мхитаряна и начала переговоры с «Вольфсбургом» о трансфере  25-летнего экс-полузащитника «Челси» Андре Шюрлле, который призван заменить в команде футболиста сборной Армении.

По мнению издания, Мхитарян, в минувшем сезоне забивший 23 мяча и сделавший 32 голевых передачи во всех турнирах, в июле станет игроком «красных дьяволов», поскольку немецкий клуб всё же намерен получить хорошие деньги за своего полузащитника.

Первоначальное предложение «Юнайтед» в 18 млн. фунтов было отвергнуто «Боруссией», на этой неделе руководство «Олд Траффорд» увеличило  своё предложение до 28 млн. фунтов. Как сообщает газета, Мхитарян находится на расстоянии 4 млн. фунтов от перехода в английский клуб, поскольку немцы хотят получить от этой сделки 32 млн. фунтов  (40 млн. евро).

«Боруссия» уже получила порядка 60 млн. евро этим летом, продав Илкая Гюндогана в «Манчестер Сити» и Матса Хумельса в «Баварию», контракты которых заканчивались в июне 2017 года.

Новости английского футбола
Обсуждение
3

24.06.2016 De_Zha_Vu

Уже хорошо - больше не увидим Лингарда в основе)

ответить

4

24.06.2016 Reus

Я хоть от него и не в восторге, но кто знает в кого он может вырасти..

0

24.06.2016 Layman

Очень интересный трансфер. Если заглянуть поглубже, то Генрих когда-то обучался в Сан-Паулу, а если многие знают то этот клуб даёт сильную базу игрокам. Затем он является лучшим игроком Армении за всю историю. После того как он отказался выступать за Шахтер, его хотели приобрести практически все топ клубы Европы. Мне кажется, он стоит всей этой похвалы, и его надо брать по-любому. Единственное что беспокоит, это чтобы не повторилась история с Кагавой. А так я только за!))

ответить

4

24.06.2016 Veron_777

Пример с Кагавой абсолютно не уместен . Дело не в чемпионатах и не названиях клуба откуда пришел тот или иной игрок , а в самих людях их способностях ,возможностях ,характере и .т д .

2

24.06.2016 zers

Veron

У Кагавы позиция другая, он всегда играл под нападающим. Мхитарян фланговый игрок. тут есть разница, по этому у Кагавы и были проблемы, с выбором места на поле. Кагава тот же Мата. Которого потом зачем то купили. В место Кагавы, странно к стати что пример Кагавы не пошел на пользу. Не пошел, начали ставить Мату на фланг правый. У которого нету скорости но креатив все таки присутствовал. Вообщем как то так.

-2

24.06.2016 xGREGORYx

А я-то думал, что самый главный из армян - это Юра Мовсисян! :)

0

25.06.2016 Prololx

zers
Мата - инсайд. Кагава и Мхитарян - играющие под нападающим. Но 2 сезона в Дортмунде на этой позиции он играл посредственно. Ничего не показывал, не тащил. На 3 сезон, когда Тухель перевел его на фланг, он раскрылся. Не на своей родной позиций. В общем, Мхитарян картины в Юнайтед не испортит. Но и тащить он не будет. В любом случае, буду рад его приходу. Как и равнодушно отнесусь к тому, что и не подпишут его.
P.S. Недолюбливаю Генриха за ужасный матч против Мадрида в 1/4 финала ЛЧ пару лет назад.

1

24.06.2016 abordun

Скажу так, я поменял мнение и за этот трансфер, но........ На трансфермаркет цена Хумельса 38 млн евро, Бавария купила за 38 млн. Цена Гюндогана 30 млн евро, покупают за 27 млн. Так почему же цена на Мхитаряна 22 млн фунтов, а им 28 млн фунтов мало. Я не считаю чужие деньги но не хочу что б клуб расбрасовался деньгами, а потом не мог купить действительно молодого хорошого игрока. Помните Бенфика ломила за всех цену. Так от, продала Гайтана в Атлетико дешевле рыночной стоимости. Что то не так с нашим менеджментом. Никогда МЮ не был денежным мешком.

ответить

0

24.06.2016 Psy-X

Скорее всего, потому что они не хотят терять лучшего игрока прошлого сезона да еще после продажи таких важных игроков как Гюндоган и Хуммельс. Уверен, если и Обамеянг соберется уйти, то за него уже в районе сотни лимонов запросят.

5

24.06.2016 Renox

Потому что знают, что Мю МОЖЕТ заплатить. Условный Байи для какого-нибудь Наполи стоил бы в половину дешевле.

2

24.06.2016 abordun

Да, ну вот и выходит, что мы превращаемся в условный Сити, в который люди едут за деньгами и с кого можно содрать втридорого. Кстати, и за это спасибо Вудворту и Ван Галу.

3

24.06.2016 V1ZG

Abordun: Уже превратились, если кто-то вдруг не заметил. Как и все остальные клубы в Англии. Просто размах превращений и трансферов отличается.

1

25.06.2016 ant_gl

Нет. МЮ всегда был богатым клубом, активным на трансферном рынке. И даже до наступления времен Челси Юнайтед в 90-х обновлял трансферные рекорды в Англии (по меркам своего времени). Так что и при САФе мы были суперклубом, который регулярно совершал дорогие трансферы.

Поэтому не нужно преувеличивать.

-2

24.06.2016 V1ZG

Интересно, я один вижу сходство с Матой? В обороне никакой, на позиции 10-ки в МЮ много претендентов и без него, как вингер или крайний хав не впечатляет ( лично меня), он просто провел один хороший для себя сезон, хотя Дортмунд ничего не добился по сути и умудрился слить разбитому на куски Ливерпулю без обороны и атаки как таковых и теперь рвется в Англию за большой зарплатой под прикрытием работы с Моуриньо.

ответить

1

24.06.2016 Psy-X

Назовите тогда еще в мире доступного игрока классно играющего в атаке справа, который был бы лучше Мхитаряна по системе качество/цена. Бэйл? Это больше 120 миллионов плюс Реал его нам вообще вряд ли отдаст после того случая с ДДХ. Хамес? Из той же оперы. Суарес? Тоже из разряда фантастики. А больше на ум никто и не приходит из топ игроков.

1

24.06.2016 di-mu

Провел один хороший сезон??? Вы видимо о Мхитаряне недавно узнали. Парень прогрессирует каждый год, фантастический трансфер, рад что он у нас.

0

24.06.2016 Turyanchik68

В обороне Генрих пашет - дай бог каждому.

-2

24.06.2016 tt1974

Да Мата лучше,чем Мхитарян-просто некоторым статистика покоя не дает

0

24.06.2016 V1ZG

Psy-X: Извиняюсь, если я кого-то обидел, но почему сразу нужно предлагать прсевдо-топ игроков? Хамес и Суарес совсем не вингеры и не крайние хавы, для этого существуют скаутские службы и в этом сезоне мы увидели яркий пример: перешел Марез за 400 тысяч ( чуть не написал рублей) и стал открытием сезона в Лестере ( ну или одним из открытий, кому как...), никогда не пойму почему трансферная политика МЮ сменилась на приглашением известных игроков вместо нужных...
Di-mu: В Шахтере я за его игрой не наблюдал, помню, что после перехода очень медленно и тяжко он привыкал к модели игры в Дортмунде на что ушел у Генриха почти весь первый сезон, этот сезон для него однозначно самый результативный и удачный в клубе, как мне представляется.
Turyanchik68: Для меня игра в обороне игрока атаки не так важна, для обороны есть защита и опорники, времена сильной Барселоны непрерывно атакующей прошли, когда нужно было обороняться большую часть матча или пытаться отобрать у них мяч, а вот для нового главного тренера МЮ видимо очень, судя по трансферу Маты в МЮ. В Дортмунде не нахваливали бы Вейгля отрабатывай Генрих прямо великолепно, хотя ему это и не нужно было возможно, так как не его это чистые функции, лишь бы в атаке хорошо играл на пару с Пьером.
Плюс 30 миллионов за игрока с годом по контракту абсурд, средства не мои, но тем не менее.

0

24.06.2016 Psy-X

V1ZG Понятно, что не вингеры, а что нам мешает играть с 2-мя крайними нападающими и одним центральным. Случаи а ля Лестер в мире единичны, у них играла вся команда, каждый игрок на хорошем уровне. Никто не знал ни Мареза, ни Канте ни Варди, никого как топ-игрока, а теперь за ними гоняются топ-клубы. Назовите мне хоть один топ-клуб, который часто покупает игроков за копейки и делает из них звезд. Вон та же Бавария купила за солидные деньги молодого Саншеша, мы купили за огромные Марсьяля, купили за серьезную сумму Байи. Так удачно угадать в случае как с Марезом это просто фантастика и это не значит, что Лестер теперь каждый год будет выращивать из копеечных ноунеймов топовых игроков.

1

24.06.2016 Alex_de_Mario

Psy-X Лучше по цене/качеству безусловно Мане из Сотона. Его брать нужно было ещё зимой, сейчас Клопп, который знает толк в трансферах, пытается переманить Мане в Ливерпуль. Я буду очень огорчен, если Садио уйдет к мерсисайдцам.

0

24.06.2016 V1ZG

Psy-X: МЮ всегда отличался сильными крайними хавами, Генрих не один из них. 10-ку заменять этой покупкой при наличии нескольких сильных игроков в составе на этой позиции не нужно, как мне представляется. Случай с Лестером просто пример работы скаутской службы, которая у МЮ не настолько слабая, я считаю, чтобы не найти нормального футболиста на нужную позицию. Предпочтение опытным и состоявшимся игрокам у главного тренера работает, видимо, по-особенному, потому как примеры покупки и молодых и опытных есть ( Байи не состоявшийся игрок я считаю, его трансфер аналогичен переходам Варана в Реал и Зума в Челси). А переплатить все равно придется, таковы реалии сегодняшнего английского футбола с огромными суммами от телетрансляций, спонсорскими контрактами и прочими штуками.

2

24.06.2016 united_rule

V1ZG, не вы один видите, но Мхитарян мобильнее Хуана Маты. При всём моём уважении к талантам Маты, как бы он ни был хорош, он не попадает в основу сб. Испании, это вам о чем то говорит? Там играют Сильва, Иско, Иньеста но не Мата. Надо смотреть правде в глаза, Мата к сожалению, на уровень ниже их вот поэтому он частенько в пролете. МЮ, а особенно Моуринью необходима 10-ка очень высокого уровня, ведь ему нужно показать результат в первый же сезон! А вот на счет перебора 10-ок в МЮ это заблуждение. Руни, он уже давно не тот супер 10 - ка коим был раньше, возраст и все такое, просто пересмотрите его образца 08-10 годов на ютубе, и потом вытрите слезинку с глаз! :) Увы, к сожалению, наш кэп сейчас совсем не тот за кого себя выдает. Янузай, Перейра, Эррера они безусловно талантливы, но ненастолько чтобы быть безоговорочной 10-кой основного состава. Я полагаю Моуринью будет использовать свою любимую 4-2-3-1, где Мхитарян будет вести игру. Ну это так первая что приходит на ум. И еще кто-то Лингарда не хочет видеть, пологаю он будет играть в основе.

1

24.06.2016 V1ZG

United_rule: Забавно получилось, неужели показалось что я защищаю Мату? Нет, я говорю что они с Генрихом игроки одной позиции, а именно чистые номер 10 в команде, у них схожие задачи и даже минусы и плюсы сопоставимы при прочих равных, особенно если учесть что Мата играл вингера последний сезон часто. Трансфер Маты не самый удачный в плане применения его сильных качеств к игре команды, он так и не нашел свою оптимальную позицию на поле в МЮ, не говоря о ценнике, плюс результаты МЮ на всех фронтах повлияли на выбор игроков в сборную Испании (не выбор Маты и Эрреры в частности и выбор Де Хеа). При разных формациях можно играть с 10 номеров в виде Феллайни, Эрреры или Руни плюс наигрывать молодых, но все они со своими недостатками, и не стоит забывать что пока играет условный Генрих под ним сидят еще трое претендующие на его позицию, а такие ситуации угнетают не только футболистов, но и заставляют более критично говорить об успехах на поле играющего футболиста. Кого отпустят из клуба при покупке Генриха для меня вопрос, одним игроком не обойдется тренер.

-3

24.06.2016 Reus

di-mu, я бы не сказал что он прям прогрессирует каждый год, особенно учитывая что прошлый сезон был для него провальным, да и в первые сезоны он прям звездой не был. А в этом сезоне тройка Ройс-Обамеянг-Мхитарян по статистике на уровне троек из барсы и реал выступала.

0

24.06.2016 Believe

Странно, тут двух не плохих игроков за 60 продали, а тут за одного хотят 40 млн евро. Вы че совсем уже попутали ребята ?!

ответить

0

24.06.2016 Parz

Чего тут странного? Один из них защитник (хоть и классный), а другой за последни 3 года играл очень мало (травмы- сейчас у него тоже травма). А так Мики игрок классный, командный, быстрый ,умный. Пашет много и полезно. Поверьте он отработает 40 лямов.

2

24.06.2016 blondin_fcmu

Лучше б все-таки удалось удержать.

ответить

-2

24.06.2016 unitedtillidie

Может администрации клуба поискать защитников? Они, конечно, вряд ли это прочитают но все же.

ответить

-4

24.06.2016 Aarsen

При всём уважении к МЮ, в данный момент в команде нет полевого игрока уровня Генриха.

ответить

5

24.06.2016 Reus

При всем уважении к вам, но вы сейчас чепуху сказали :)

0

27.06.2016 D.R.D.Beckham

Если он имел ввиду по стате за последний сезон, то возможно и прав. А если прям"по уровню", то конечно перегнул, мягко сказать.
Марсияль, Руни, Швайни , как минимум,ничем не уступают.

-1

27.06.2016 Reus

D.R.D.Beckham, а причем тут стата?) нельзя сравнивать уровни АПЛ и Бундеслиги, у нас забивать гораздо сложнее. Точнее я бы даже не сказал не уровни, а саму игру в этих лигах, с уровнями то и в АПЛ и БЛ все нормально :)

1

25.06.2016 Huligano777

Мхитарян хорош, этот трансфер даст результаты , если конечно трансфер состоится. Маур знает что делает , в отличии от диванных экспертов.

ответить

-3

25.06.2016 Gerkules

Игрок классный, давайте смотреть правде в лицо - у нас реально на правом фланге кошмар и Мхитарян усилит эту сторону вполне так что вторая позиция закрыта помимо Байи в центр защиты. Теперь надо форварда и полузащитника. Моуриньо ведёт правильную трансферную политику, укрепляет слабые места одними классными игроками и мне кажется что у него всё получиться. Ещё пару топов и всё. Генриха я причисляю к топу, ну а Байа в перспективе.

ответить

-1

25.06.2016 Prololx

zers
Мата - инсайд. Кагава и Мхитарян - играющие под нападающим. Но 2 сезона в Дортмунде на этой позиции он играл посредственно. Ничего не показывал, не тащил. На 3 сезон, когда Тухель перевел его на фланг, он раскрылся. Не на своей родной позиций. В общем, Мхитарян картины в Юнайтед не испортит. Но и тащить он не будет. В любом случае, буду рад его приходу. Как и равнодушно отнесусь к тому, что и не подпишут его.
P.S. Недолюбливаю Генриха за ужасный матч против Мадрида в 1/4 финала ЛЧ пару лет назад.

ответить

0

25.06.2016 karlen25

Очень нужный ирок для Манчестера Мхитарян станет одним из лучших игроков в мире здесь он раскроет свой весь потенциал.

ответить

0

26.06.2016 MU1983

Мики реальное усиление для МЮ. Великолепный игрок.

ответить