Материал опубликован 27.06.2015

Как сообщает The Mirror и ещё ряд британских изданий, «Манчестер Юнайтед» сообщил мадридскому «Реалу», что они должны побить мировой рекорд стоимости вратарей, если хотят заполучить Давида Де Хеа в этом сезоне.
Руководство клуба хочет получить 35 миллионов фунтов за переход испанца, а в случае, если «Реал» откажется платить такую сумму, оставит Де Хеа в команде до истечения его контракта следующим летом.
«Сливочные» готовы заплатить максимум 20 миллионов фунтов, однако «Манчестер Юнайтед» может заработать гораздо больше, если Де Хеа поможет команде выиграть какой-либо трофей в следующем сезоне.
Издание также сообщает, что «Реал» намерен активировать план Б и подготовить трансфер голкипера леверкузенского «Байера» Бернда Лено, если им не удастся заполучить Де Хеа.
27.06.2015 vitaminR
В целом я одного не понимаю, если Де Хеа реально уважает клуб в котором он играет, так писанись на 5 лет и уходи в свой Реал. И МЮ заработает и ты уйдешь как нормальный чел.
А так.... уйдет за те же деньги, что и пришел, только с оговоркой, что МЮ из него человека сделали.
ответить
27.06.2015 vit
Как Погба сделал в Ювентусе. Клуб пообщал ему не ставить палки при выборе следующего клуба, а он подписывает контракт, чтоб всякой нечисти типа Реала не было повода шало разевать.
27.06.2015 Nick_Usinsk
Дело в том, что вряд ли он понадобится мадридскому Реалу за более крупную сумму, да еще и не в этом сезоне возможно. Поэтому и не подписывает ДДХ контракт.
27.06.2015 DIMAria7
А теперь представьте лицо Переса, когда де Хеа неожиданно объявит, что останется в Манчестере.
ответить
28.06.2015 remix_spb
прочитав все комменты делаю вывод: почему при раскладе , что ДДХ останется еще на сезон все на 110% уверены что он потом перейдет в реал как свободный агент........т.е. вы не рассматриваете вариант например победы или 2-3 места МЮ в АПЛ и 1/4 или 1/2 лиги чемпионов........при том что у реала сейчас с новым тренером всё очень сложно,не известно кто еще у них покинет клуб и чего бенитес с ним добьется в первый сезон!?!?!?!там возмущений от топ игроков выше крыши!!!!
Мне кажется если ДДХ остается отрабатывать свой контракт, то всё решится по результатам выступления МЮ и реала до 2016 года....лично моё мнение...может всё это слухи и он переедет через 2 недели) кто знает???
29.06.2015 A1exander
Слышал фразу на тв : "Рафаэль Бенитес назначен главным тренером реала. Болельщики Барсы могут быть спокойны"
27.06.2015 DarkHagen
Получается, что если они не получат Де Хеа летом, то купят другого кипера? Очень неплохо! Значит и шанс, что Де Хеа продлит контракт повышается.
ответить
27.06.2015 Nixon073
Вообще четко...... Молодцы! Так им и надо этим сливочным.....
ответить
27.06.2015 L0rd
понимаю негодование многих по поводу неприкасаемого игрока основы, заменить то некем получается.
Так же в равной мере понимаю негодование из-за Реала, для многих именно этот клуб не приятен в виду трансферов топ игроков.
Мне лично не понятен фрагмент из текста : " а в случае, если «Реал» откажется платить такую сумму, оставит Де Хеа в команде до истечения его контракта следующим летом."
а выгода? упустить те же 20 млн и отдать бесплатно как уже облажались(извините) с Погба?
другое дело что сам Давид похоже не тот человек которого можно уважать и который будет уважать свой клуб.
ответить
27.06.2015 Dimm (модератор)
А что непонятного то? Имея ДДХ в составе, клуб только на рекламных контрактах и майках отобъет эту сумму. Да даже если бы и не отбивал - Юнайтед, к счастью, не зарабатывает на продаже игроков, тут момент принципа.
27.06.2015 moscow21.05.08
Не забывайте так же о том, что с Де Хеа у нас гораздо больше шансов зацепиться за кубки и апл. Призовые деньги с лихвой компенсируют эти 20 млн. Так что отпустить бесплатно через год может быть выгоднее, чем продать сейчас.
27.06.2015 patinov
А также не надо будет в этом сезоне вратаря покупать, а это точно больше двадцатки обойдётся. Понимаю, что тогда в следующем придётся, но там видно будет...может и Давид останется (а вдруг), может кто-то хороший и к нам как свободный придёт.
27.06.2015 EmB
Кроме прочего, можно еще и статью внимательно читать:
"«Манчестер Юнайтед» может заработать гораздо больше, если Де Хеа поможет команде выиграть какой-либо трофей в следующем сезоне."
27.06.2015 vanpersi20i
Да да так им и надо, а то видишь ли руководство МЮ считают оленями, сами за Де Хеа не хотят платить больше 20 лямов а сами та Рамоса оценивают не меньше 90 лямов, они что считают глупее себя еще кого та? Всяких Хамесов и Бейлов им впарили по 80 и по 100 а сейчас они вдруг поумнели? Мы еще помним как Димарию нам впарили за 75 лямов, с нас хватит! Пускай за Де Хеа платят не менее 35 лямов фунтов.
ответить
27.06.2015 ManUnitedkjk
Давно пора так делать.МЮ всегда очень легко отпускал своих лидеров.Пора делать,как все.Загибать ценник до небес.МЮ без этих 20 миллионов не обеднеет.А если Де Хеа начнет рыдать и истерить,то посадить на лавку на весь сезон.Подписал контракт,будь добр его отрабатывать.Посмотрим,захочет ли в таком случае Реал подписывать игрока,который весь сезон не играл,а сидел на лавочке.
ответить
27.06.2015 dislaxy
Извините, но я не понимаю такого. Ну, посадим его на лавку, не будет он играть, а потом что? Проникнется любовью к клубу или уйдет бесплатно в Севилью условную? Зачем такому клубу как Юнайтед калечить судьбу игрока, пусть уходит в реал, раз так хочет, найдем другого. Просто впредь надо быть умнее руководству, ведь давно уже понятно, что брать испанских молодых игроков не нужно, рано или поздно они захотят домой.
27.06.2015 Nick_Usinsk
dislaxy, просто дело в том, что МЮ подписывал его еще юного, недостаточно опытного. Вспомните как играл Де Хеа когда только пришел, клуб рисковал ставя его в ворота. А теперь когда он вырос в игрока топ уровня, то решил уйти... Неблагодарное отношение к клубу вызывает неблагодарное отношение к игроку, вот и все. Поэтому лавка здесь вполне уместна была бы
28.06.2015 Reus
Не, ну с лавкой вы реально перебарщиваете, в таких случаях нужно просто на принцип идти и все. Правильно сказали, клуб от 20 млн не обеднеет, а вот показать что и у нас есть яйца точно стоит. Будет игрок ныть что не хочет играть из-за того что его не отпускают, тогда, возможно лавка лучший вариант, но не думаю что так многие делать будут, играть все хотят. Просто когда тебе плюют в рожу какими то 20 млн за Де Хея при этом заламывая за Рамоса 70 млн, то пошли бы они нахрен, пусть одно место ими вытрут.
28.06.2015 mamedoff
А знаете с одной стороны очень даже правильно такое именно решение ...... лучше пусть так пожертвовать одним игроком да и пусть на будущее будет урок другим который приходят превращаются в топ игрок и убегают . если один раз так сделать то может и другие поймут что они идут в топ клуб и с ними тут сюсюкаться не будут ..... в добавок извините заколебал этот реал нельзя в таком количестве им отличных игроков отдавать.... а так в общем если он даже уйдет ему замену можно найти кипера лучше бы рамоса к нам и в центр кого нибудь
28.06.2015 dislaxy
Я все понимаю, воспитали, вырастили игрока мирового уровня и т.д. Но садить его на лавку и портить ему карьеру - это перебор и недостойный поступок. После этого, кто в наш клуб захочет пойти?
Я проведу аналогию: Вот, живете вы в Москве, закончили ВУЗ и позвали вас работать на крутую должность, но в Тюмени, вы согласились, ну а что, денег платят нормально, работа-мечта и все такое. Ну и работаете вы там, растете, опыта набираетесь, становитесь классным спецом, а потом, в один день, вам приходит предложение от московской компании, нужны, мол, вы нам очень, и вы думаете, а почему бы и не вернуться, Москва - это же столица, а Тюмень - сами понимаете(тут можно любой город указать, не обижайтесь, кто с Тюмени). А тут еще и девушка ваша, которая в Москве живет, ноет, что ей надоело одной быть, да и вам надоело летать каждые выходные домой. И вы решаете вернуться в Москву. Кого тут винить?
Так и с Давидом, ну хочет человек домой, пусть едет. Да, вырос он у нас, но он бы также и в Атлетико вырос. Да и Манчестер, как город, далеко не Мадрид. Не он первый, не он последний. Повторюсь, но надо брать игроков не из Испании, чтобы не было так в дальнейшем. Кто сейчас даст гарантию, что через 3-4 года Эрерра не захочет в барселону?
27.06.2015 Dozen
кипер не полевой игрок, его в игру встраивать почти не надо ... и если сливочные сейчас возьмут какого-нить Лено, то на следующий год они вполне могут бесплатно взять ДеХеа ...
но для обстановки в раздевалке будет фигово, если кипер открыто будет отбывать последний сезон - даже сложно представить себе такое: весь сезон играть, готовясь уйти в другую команду ... ДеХеа конечно профессионал, но лучше бы ему продлить контракт года на три и в следующем году еще раз поторговаться с Реалом
ответить
27.06.2015 AlexHarvey
План В Реала - Бернд Лено? Я был бы совсем не против, чтобы этот парень сам в МЮ оказался, а Додика тогда вполне можно в Реал сплавить. Лено ничуть не хуже Де Хеа, Только ныть не будет, что ему в Манчестере жить не нравится. Германцы вообще не ноют.
ответить
28.06.2015 Reus
Германцы? Омг, с каких это пор Лено "Германец" у нас? Немцев знаю, древних германцев знаю, но Лено не настолько уж и древний)
27.06.2015 KraS77
Де Хеа на лавку. Пора завязывать с испанос - латинос - бразилос пипл. Даешь северных людей - бойцов !
ответить
27.06.2015 sunr1se
Оставлю романтический коммент, но все же.
Де Хеа никуда не отпускать, а укрепить проблемные линии, и выстрелить в виде АПЛ, условного КА или КЛ, и дойти до поздних стадий ЛЧ.
С Беней Реал вряд ли далеко уедет, учитывая, что у них внутри чемпионата конкурент в виде адски сильной Барселоны, а на Еврокубках они вряд ли смогут что-то показать сейчас.
Авось насобираем трофеев, Давид и передумает, а если и нет, то в таком раскладе, будет идиотом, если уйдет в клуб без перспектив :)
ответить
28.06.2015 Nick_Usinsk
Ну возможно ты и прав, но думаю он уцепится за девушку и перейдет в испанию.
28.06.2015 remix_spb
sunr1se, соглашусь, реалу предстоит сверхсложный сезон, типо как 14/15 для нас....да и их политика со сменой тренеров каждые 1-2 года)))))) смешно)))) посмотрим что там беня сделает)
27.06.2015 brittvit
Если Перес такой умный-пусть сам становится в ворота против Барсы) Дважды)и по10 лямов гонорар себе за каждую.
ответить
27.06.2015 Reus
Бабла он себе гребет и так достаточно, уж поверьте, при этом и вставать ему никуда не надо
28.06.2015 DiM0k
На самом деле Лено ничем не хуже Де Хеа. Отступные у него 18 млн., думается можно и дешевле взять.
Точно такая же очевидная покупка, как вместо 60 миллионного Рамоса взять Отаменди.
ответить
28.06.2015 LOUD700
Тут действительно уже ради принципа МЮ не продает Де Хеа.. Этот Реал уже порядком надоел уводить наших лучших игроков.А так то Де Хеа это перспектива на долгие годы.. хотя как говорят незаменимых нет.. Пока официально не объявят все это УТКИ....
ответить
28.06.2015 Sanek30
Вообще если честно, Де Хеа не мужик раз баба указывает где играть. Надо о карьере думать.
ответить
28.06.2015 proteam
Конечно, смешная цена предлагаемая Реалом. Лучше оставить голкипера. Не думаю что ДДХ расстроится, я думаю он сам должен понимать, что если Реал его сильно захотел бы, то выложил бы требуемую сумму, а так они пытаются его легкой дорожкой выкупить. Смешно будет если Барса активизируется и выкупит ДДХ))) Давид если останется думаю свой контракт отработает так, как у нему относятся в клубе
ответить
28.06.2015 kisaojfms
Насколько я помню, мы точно так же забрали Робина. Если хочет уйти, надо отпускать. Не заменимых нет!
ответить
28.06.2015 StaFF_SaintP46
Поставить его лицом в сторону Мадрида, наклонить, позвать Фергюсона, и пусть экс тренер Манчестер Юнайтед даст ему хорошего пинка! Легендарный тренер рисковал своим именем брав юнца за огромные деньги на замену легенде Эдвину, его поддерживали, тренировали, учили и теперь этот как последняя су... Хоть бы как мужик бы сразу сказал, а ведь нет, сидит и помалкивает.. Конечно я так же как и все балдел от его игры в последних двух сезонах, но они теперь ни чего не значат! Абсолютно ничего! Жду не дождусь когда крыса свалит наконец.
ответить
29.06.2015 A1exander
Как меня раздражают такие... Давид играл за нашу команду, выручал когда это казалось не возможно. Придя молодым, доказал всем, что он один из лучших молодых киперов мира. Он был с нами когда мы побеждали и проигрывали, бился в рамке за себя и того парня, который косячит на поле. Вы высказываете просто огромное неуважение к талантливому киперу, и на данный момент игроку МЮ, и единственным оправданием могут быть просто лишние эмоции, которые иногда провоцируют людей на поспешные высказывания.
29.06.2015 StaFF_SaintP46
Поспешные выводы? Он сейчас так низко поступает отмалчиваясь пока агенты мутят переход... а вы и дальше облизывайте его за те сэйвы что он сделал
29.06.2015 wildkem
Достаточно хорошее решение со стороны руководства МЮ поступить именно так, а за год ой как все может поменяться, возможно через пару месяцев Де Хеа даже и думать не будет о другом месте продолжения своей карьеры кроме как на Олд Траффорд, да кстати может быть уже совсем скоро он даст точно знать, что именно он хочет! Не понимаю одного, вот многие пишут, коль не продлевает контракт значит не хочет играть за МЮ, а почему никто не прикидывает такой расклад Де Хеа просто пока и сам точно не знает чего хочет и в МЮ ему все нравится и все как надо идет у него, но и на родину как бы охота, вот и взвешивает все "за и против", поэтому пока и молчит, а так реши бы он уже чего то точно то скорее всего сказал бы руководству МЮ, да и в прессе , что все я хочу в Реал ищите мне замену или все я хочу остаться в МЮ, а так он пока видимо еще ничего конкретного не решил, да и Реал вроде только недавно сделал оф. запрос о трансфере Де Хеа, я вот лично считаю, что сейчас Де Хеа тихо молча все решит где ему лучше будет и скажет и далеко не факт, что это будет Реал, а не МЮ! А так даже в финансовом плане тоже верно подмечено оставить Де Хеа еще на год может быть даже выгоднее чем сейчас продать за 20 млн, да и как правильно уже писали надо и Реалу дать понять, что не все кого они хотят купить обязательно к ним перейдут!
ответить
29.06.2015 RobinHood
О чем я и писал весной. Если он поможет нам выиграть трофей, то эти 20 кк покажутся мелочью в ладошке пацана, бегущего за мороженым! Мне тут крутили у виска, истеричиски визжали, что продавать предателя, пока что-то стОит, а то ничего в след. году неполучим!!11расрас. Если это не утка, то руководству просто пять! Еще до сорока надо было поднять, чтобы и думать забыли в этом году!
ответить
29.06.2015 alexV132
А почему бы Юнайтед не купить Бернда Лено, пока можно купить недорого, а то Де Хеа продадут в последний день ТО и будут покупать задорого неизвестно кого.
ответить