Новости / Mirror: Мойес реорганизует скаутов клуба

Материал опубликован 10.09.2013

Босс «Юнайтед» Дэвид Мойес намерен провести коренную реорганизацию своей скаут-системы после неуверенно проведенного трансферного окна. Новый тренер «красных дьяволов» планирует привести в клуб своих людей, проверенных в деле скаутов.

«Юнайтед» подвергся жесткой критике после того, как клубу удалось приобрести лишь одну крупную звезду: полузащитника «Эвертона» Маруана Феллайни. Мойесу нужны люди, которые смогут не только находить новых талантливых футболистов, но также сразу оценивать шансы на подписание этих игроков.

Мойес хотел заполучить Тьяго Алкантару, когда тот покидал «Барселону», однако основной загвоздкой стали сомнения касательно платы за трансфер. В контракте у Алкантары была четко прописана цена, однако «Юнайтед» получил противоречивые отчеты касательно стоимости футболиста. Клуб послал в Испанию главного скаута Джима Лавлора, который должен был встретиться с семьей Алкантары. Ирландец также принимал участие в неудачной попытке подписать Сеска Фабрегаса.

Затем Мойес был расстроен фиаско с подписанием Андера Эрреры и проваленными переговорами с Фабиу Коэнтрау, Месутом Озилом и Сами Хедирой. Новый исполнительный директор «Манчестер Юнайтед» Эд Вудворд даже покинул клуб во время предсезонного турне, чтобы разобраться с трансферами, но со своей задачей не справился. Мойес не хочет нанимать спортивного директора, что подорвало бы позицию Вудворда. Вместо этого новый тренер намерен найти более эффективных и умелых скаутов.

Новости английского футбола
Обсуждение
0

10.09.2013 Mozgulya

Да что же все никак не покоряются с этим ТО. Уже неделя прошла. Пора забыть! мы не знаем причин, почему все так вышло!

ответить

0

10.09.2013 Albert0

лучше сейчас решить все проблемы, чтобы в последующие ТО не было проблем

0

10.09.2013 vida15

зачем забывать? чтобы потом при очередном провале вспоминать,

пусть делают выводы из ошибок - вроде как это один из выверенных способов совершенствования,

я думаю, они там все по мозгам получили. за плохую работу надо отвечать,

у МЮ сейчас большой задел, мы очень доходный клуб, жто позволяет нам конкурировать в борьбе за лучших игроков,
после ряда провальных лет трансфертной активности задел может быть растерян,

успех в подборе кадров - сегодня является одним из источников роста клуба,
один из примеров это Шпоры,
что не говори, но Леви сумел грамотно покупать и продавать игроков, за счет этого раскачал капитализацию клуба и сегодня имеет хороший состав.
Арсенал - это обратный пример,

Мы были вроде Арсенала в этот раз, но задел пока есть. Так вот пока не съели надо что то менять. Так что пусть делают работу над ошибками

0

10.09.2013 igor-manutd

Будем надеяться , что из этого ТО будут сделаны правильные выводы и в дальнейшем мы не будем повторять таких досадных промахов .

ответить

0

10.09.2013 Scholes.89

Да уж трансферы и вправду провальные.Не удивлюсь если скауты прибудут к нам из Эвертона)))

ответить

0

10.09.2013 Niveles

По-моему, это и были скауты из Эвертона...

0

10.09.2013 zhassulan220592

Жаль всех старых работников, при смене власти всегда так происходит(((

ответить

0

10.09.2013 Hitokiri48

Замечательно. А то трансферы какая-то тема больная. Озила упустили в Арсенал. Летняя компания была просто тихим ужасом.

ответить

0

10.09.2013 Alexxtan

А Озил точно нам нужен? Мне кажется, возможно это к лучшему ) один трансфер это хорошо. время пройдет и посмотрим, кто является баластом в команде, где нужно укреплять.
Но вся эта беготня от игроков к игрокам - уровень второй лиги.

0

10.09.2013 juzeppe

как-то в голове не укладывается сама суть дела! получается при САФе все скауты команды были не компетентные люди!! как же мы тогда столько хороших игроков купили? с другой стороны, прошедший период покупок оказался действительно слабым- столько всего хотели, а получили минимум! кто-то может объяснить?

ответить

0

10.09.2013 jdi_

исходя из той информации которую мы с вами получаем, мне кажется у нового руководства клуба появилось собственное видение работы на трансферном рынке, а именно: кто чем и как должен заниматься. летняя неразбериха дала пищу для размышления и вероятно приведет к изменению скаутского штаба и общей политики работы клуба в трансферное окно.
основная мысль в следующем: скауты ни плохие и ни хорошие, а просто заточены под работу Гилла с Ферги. Мойес с Вудвордом ставят перед скаутами задачу несколько иначе, из чего должны следовать кадровые изменения.
Но это лишь моё мнение. Как там всё на самом деле, одним им известно.

1

10.09.2013 f1shka

Я не стал бы обращать внимание на все заявления, сделанные прессой.

ответить

0

10.09.2013 umbrostan

Скауты - это, конечно, хорошо, но определяющим лицом должен быть все же исполнительный директор. Именно он должен обладать значимым авторитетом, чтобы в будущем исключить подобные казусы.

ответить

0

10.09.2013 Alibek_kgz

На счет трансферов наверно это дело Эда Вудворда, тоже новая должность смена тренера все это повлияло. Дэвиду Гиллу бы уйти через сезон после САФА, как нибудь немного уладилось бы. Ну ничего на ошибках учатся!)

ответить

0

10.09.2013 kosgboy

Ну Дэвид правильно правильно!Ты теперь хозяин в нашем доме!Больше самобытности ведь Сэр Алекс так же начинал с кардинальных перемен.

ответить

0

10.09.2013 Hamel

По моему большая вина лежит именно на Вудворде, а не на скаутах. Скауты лишь ищут молодых талантов, а дальше в подписании контракта с игроком уже Вудворд включается. Причем тут скауты в трансферах Фабрегаса, Озила, Хедиры и Коэнтраю? Это можно сказать состоявшиеся игроки, и тут тренер уже решает подходят ли они клубу или нет, скаутов совсем не нужно отправлять на просмотр таких игроков. Мойес даже сам лично должен просмотреть их, как это САФ делал. Это тоже самое если МЮ захочет подписать Роналду и отправит скаутов на просмотр:)) Вопросы к скаутам это по трансферам Варелы и Янко, и то через пару лет, также вопросы будут к Мойесу. Эрреру скауты безусловно просматривали его игру, но дальше уже Вудворд не смог достичь соглашение с представителями Атлетико Б. Безусловно и шеф скаут должен уметь вести переговоры и тп, но самый большой груз лежит на исп.директоре. Неужели Мойес думает, что если придут новые скауты, то МЮ сможет подписаить таких игроков как Фабрегас и тд? Не думаю. Переговоры по трансферу, торги и прочие организационные моменты - это все входит в обязанности SEO (исполнительный директор). - Провал был именно в этом, а не в том, что скауты не могли найти талантливых игроков. Уже все признали, что Вудворд провалил трансферную компанию. Но, нет никаких гарантий, что придет новый человек и не провалится также. Думаете так легко пригласить профессионала? - Они обычно уже заняты. А однозначно говорить, что Вудворду не дано вести такие дела - слишкои рано. Вудворд хорош в комерческой деятельности, но трансферы это другое, все-таки это был его первый опыт.
"Мойесу нужны люди, которые смогут не только находить новых талантливых футболистов, но также сразу оценивать шансы на подписание этих игроков." - Талантов скауты нашли в лицах Варелы, Янко и Эрреры, Тиаго не первый год хотели подписать. Шансы на подписание были велики и двух подписали. Эрреру бы тоже подписали, если бы Вудворд быстрее понял, что с трансфер Фабрегаса - это лишь трата времени, ну и цена Эрерры тоже была велика. Но хотя-бы если бы за неделю до закрытия окна пытались бы его подписать, то, возможно, подписал бы. Шансы на подписании игрока по моему должны оценивать исп.директор и тренер в первую очередь. Возможно и скауты это должны, но так тех кого они нашли (а их 3), из них подписали двух. Так смысл вообще что-то менять? Если кого и менять так это Вудворда, и то пока можно дать ему еще один шанс.

ответить

0

10.09.2013 VaZGeN_ReD

порадовало только то, что теперь в ТО мы пытались купить нужных игроков, типа Феллаини, Эррера, Фабрегаса, Алькантары, а то обычно гонимся за ненужными игроками и в конечном счете подписываем их

ответить

0

10.09.2013 DIRTY_JACK

Так, чемпионский состав потерпел лишь усиление, поэтому можно успокоиться. Хотя бы на время.

ответить

0

10.09.2013 baur_mancunian

Ну Алькантара по-любому ушел бы к Гвардиоле(если бы тока мы не предложили космическую зарплату)
Про Фабрегаса вобще бред, это просто 100% ясно что не уйдет он из Барсы
Озила вот нужно было перехватывать(Реал сам выставил его)
А Про Эрреру и Коэнтрау думать последние часы тоже как то не очень.
Вот вопрос, почему они столько времени потеряли на Барсе, когда даже дураку был понятен исход.
Удачи Вудворду!

ответить

0

10.09.2013 Gerundij

ну что,вполне себе разумно и правильно.проблемы Дэвид решает по мере поступления,не откладывая в долгий ящик..поэтому..все верно)

ответить

0

11.09.2013 DKScreaM

Провал с Озилом? Так сами же отказались, когда Реал предложил его еще до Арса.
Как раз таки спортивный директор и не помешал бы. Тот же Эрик или Бэкс...

ответить

0

12.09.2013 n.aidar

с каких пор феллайни стал "крупной звездой"!?!?!?!?!?

ответить