Новости / Обзор трансферных слухов

Материал опубликован 1.09.2013

Испанская газета El Correo сообщает, что  полузащитник «Атлетика» из Бильбао Андер Эррера хочет перейти в «Манчестер Юнайтед», и якобы уже согласовал личные условия пятилетнего контракта с новым клубом, по которому будет получать 4 млн. евро в год. Вчера сообщалось, что Дэвид Мойес якобы отказался выплачивать сумму отступных в контракте игрока в размере 36 млн. евро, однако по новой информации он готов в общей сложности выложить за этого футболиста 38 млн. евро (сумма включает в себя компенсацию по воспитанию футболиста).

Однако, Эррера не единственный игрок, который по утверждениям СМИ завтра появится на «Олд Траффорд». Бельгийское издание Sport Wereld утверждает, что полузащитник «Эвертона» Маруан Феллаини попрощался со своими партнерами по «Гудисон Парк» и скоро будет уже игроком «Манчестер Юнайтед». Как пишет издание,  Мойес согласовал трансфер бельгийца в размере 24 млн. фунтов, всего на  500 тысяч фунтов больше, чем сумма отступных, прописанная в контракте футболиста, срок выкупа по которой истек в начале лета.

Вторит бельгийцам и сегодняшняя  The Mirror, которая  пишет, что Феллаини провел вчера против «Кардиффа» свою последнюю игру в составе «Эвертона», а Роберто Мартинес в рамках сделки по своему игроку хочет заполучить на правах аренды молодого полузащитника «редс» Джесси Лингарда. В качестве суммы за трансфер в этой газете фигурирует цифра в 36 млн. фунтов, но «Юнайтед» вряд ли заплатит такую сумму, или она безусловно, учитывает и зарплату игрока за ближайшие сезоны.

The Daily Star утверждает, что туринский «Ювентус» прекратил попытки заполучить португальского вингера «Юнайтед» Нани, и он подпишет новый контракт на «Олд Траффорд».

Новости английского футбола
Обсуждение
0

1.09.2013 Ayan-rooney

Написали про Фелайни это хороший трансфер в центр поля он может и хорошо сыграть в отборе мяча чем развяжет руки Каррику, думаю после его покупки Майклу станет "дышать" легче. Насчет Эрреры не знаю про него ничего если кто может расскажите про него что- нибудь ни черта не знаю, просто напросто любопытно

ответить

0

1.09.2013 Fanat26

Скоро все узнаем-хотя уже не верится!

ответить

0

1.09.2013 peps1

конечно не верится.завтра уже трансферное окно закроется ну до 12.а мы все трансферные слухи,предложения делают.

0

1.09.2013 Hamel

С трудом конечно верится, что "Юнайтед" готов выложить за Эрреру 38 млн. евро. Или же Мойесу так сильно нужен полузащитник-созидатель, что он может это сделать. С Фабрегасом, Озилом и Модричем не удалось, теперь вот есть Эррера - "кот в мешке". Я пару игр с его участием видел. Во-первых, игрок с отличным видением поля и пасом. Во-вторых, он может играть как б-т-б, некий "новый Хаби Алонсо", хоть и звучит громко)) Реал купил Ильяраменди примерно за такую же сумму, и тот на мой взгляд не лучше Эрреры, он тоже некий "кот в мешке", его также мало кто знал и были удивлены этим трансфером. Может реально из них обоих в будущем выдут звезды мирового футбола, кто знает. Безусловно они пока не стоят этих денег, но таковы нынешние цены в футболе. Тут многие говорят "да кто он такой", "он не уровень МЮ", откуда вам знать уровень он или нет? Я уверен многие даже 2-3 игры с его участием не видели, а выбрасывают такие громкие фразы. Вы думаете "МЮ" так на шару его подписывает, посмотрев лишь 5-7 игр? - Ну тогда вы очень наивны. Эррера в любом случае был в шорт-листе "Юнайтед", и они минимум игр 50-70 просмотрели. Иначе бы такую сумму за абы кого не предлагали были. Поэтому если трансфер состоится, тут нужно доверится Мойесу и скаутам, что они сделали правильный выбор.

Феллаини, возможно, завтра должны подписать, сумма то что надо. По слухам Мартинес уже ищет замену Феллаини, варинаты есть с Маккрати, Бэрри. Дать им еще в аренду Линграда смотрится как идеальный вариант, пусть даже за бесплатно. Мы даем 24 млн. плюс Лингарда на целый сезон в аренду, и нам отличное усиление, и Лингард будет играть и развиваться в ПЛ.

ответить

0

1.09.2013 Kostik_SAF

ну со многим согласен , но думаю на счет Линдегара это перебор . он и так очень перспективный игрок , скоро уже можно подтягивать к основе. и возможно ему самое время идти в аренду . но уж точно не в эвертон . сомневаюсь что он там будет играть в основе . а какой толк его отдавать , если эвертон будет его мариновать на лавке . ему нужно больше игрового времени , значит надо идти в какой нибудь кристал пэллес , или что то в этом роде

0

1.09.2013 Layman

Хорошо мыслите! Мне нравится как вы тут всё по полочкам расставили)

0

1.09.2013 pennyroyal

Ребят а ТО заканчивается сегодня в 12? Или как, а то везде говорят по разному

ответить

0

1.09.2013 PS18 (модератор)

Трансферное окно в Англии закрывается в понедельник, 2-го сентября в 23:00 по местному времени.

0

1.09.2013 Reus

Про эрреру где то читал что вроде как не плохой полузащитник, даже барса им интересовалась(если не путаю) Появление фелайни здорово, но еще лучшим считаю то что нани никуда не уходит.

ответить

0

1.09.2013 11i

Тем временем Эррера не попал в старт на матч с Реалом. Интересно

ответить

0

1.09.2013 DiM0k

Эррера совершенно не стоит своих денег, ну никак не стоит даже половину! Да, как игрок он хорош, но в нем нет ничего особенного на эти деньги. За 40 игр он забил только 1 гол. У нас Рафа за меньшее количество игр 3 в прошлом сезоне отгрузил.

ответить

0

1.09.2013 damir-mufan

то что игрок не забивает голы это еще не говорит о том что он плох. Каррик в прошлом сезоне от силы 2 гола забил но несомненно он сейчас лучший полузащитник в составе

ответить

0

1.09.2013 baur_mancunian

Феллайни тот кто нам нужен, просто идеально подходит
Я думал если его не выкупили раньше, то будет кто то другой
Про Эрреру думаю утка, было бы глупо так делать

ответить

0

1.09.2013 wayne999

sky sports пишет что есть вариант с Гюндоганом.Совершенно в это не верится,но чем черт не шутит?

ответить

0

1.09.2013 wayne999

надо бы еще Коэнтрао прикупить,благо он сам хочет уйти из Реала.Игрок очень классный и стоит всего 20.

ответить

0

1.09.2013 RedFlash

Ну и вроде как обратились к Боруссии по поводу Гюндогана, в сделку возможно включат Кагаву.

ответить

0

1.09.2013 Reus

Насчет гюндогана скорее всего утка, кто его отпустит. Насчет коэнтрао верно замечено, один из лучших защитников думаю сейчас, да и в атаке полезен часто.

ответить

0

1.09.2013 Alexxtan

Посмотрим, что завтра получится. Нужна здоровая конкуренция в центре - Клеверли со своими пассами назад и поперек явно не прогрессирует. может конкуренция выступит в роли пендаля.

ответить

0

1.09.2013 thriller

Всегда был противником таких рокировок, когда за тренером уходят его бывшие игроки в его новый клуб.. ребята из Эвертона точно не усилят нас, а брать игроков на уровне бессмысленно.. нужно усиление, наверняка Мойес хотел купить игроков с именем, вот только они не захотели с ним работать. И вообще я думаю в этом сезоне нам светит только место в четверке чампа и 1/8 лч, т.к. еврокубкового опыта нету и Мойесу нужно время для раскачки.. а трансферы предвкушаю будут зимой, чего очень-очень не любил САФ.

ответить

0

1.09.2013 ManUtd_CZ

Чемпионство действительно не светит, но в ЛЧ есть вероятность пройти и подальше, главное выйти из группы. Там и фарт сыграть может, и удачная жеребьёвка. О победе речь не идёт, но четвертьфинал, а может и полуфинал вполне быть могут

0

1.09.2013 Wiar

Клеверли просто отвратительно провел сегодняшний матч, не говоря про предыдущие. Все эти похвалы, выданные ему авансом (мол будет капитаном сборной, новым Скоулзом и т.д.) сейчас выглядят просто абсурдно. Он провел пару ярких матчей и по ним его стали судить, хотя кроме них все остальных его матчи были если не провальными то совсем невзрачными.

Так и в этом матче Клеверли не создал ни одного опасного момента, 99% его пасов были назад или поперек а какая-то мысль, желание обострить в действиях этого футболиста напрочь отсутствовали. Не знаю за какие такие заслуги САФ ставил его в состав и не понимаю зачем это делает Мойес но Том Клеверли это определенно невероятно переоцененный игрок которому стали предсказывать великое будущее всего-лишь из-за пары удачных матчей.

Феллайни это конечно не Фабрегас или другой игрок топ класса но знаете, нам определенно нужен хороший, крепкий футболист в центр поля, хотя бы на замену Каррику, а возможно и в пару к нему. Быть может в этом сезоне Андерсон обойдется без травм и центр поля будет более-менее укомплектован. Ведь в отличии от Клеверли, Андерсон всегда играет остро, делает резкие проходы с мячом, обостряющие пасы, по минимуму используя пасы назад. Это мне в нем и нравится. Не всегда эти пасы проходят, частенько он бьет выше ворот, но суть именно в том, что он старается атаковать, вести команду вперед, резко ускоряется с мячом, бьет по воротам а не просто бегает по полю и пасует назад как Клеверли.

В общем, можете быть не согласны но суть моего комментария в том, что Феллайни нам нужен, а с таким центром поля какой он у нас сейчас нам ловить нечего. И я ни в коем случай не паникер, никогда за мной такого не водилось, просто пишу очевидные вещи.

ответить

0

1.09.2013 losttoapathy

Абсолютно согласен по поводу Клеверли, средний игрок, и скорее всего таким он уже и останется. КПД его действий сегодня было равно чуть менее, чем нулю. К привычно разочаровывающей тройке Клеверли-Уэлбек-Валенсия в этом сезоне добавляется Гиггз, который, при всем уважении к легенде, непонятно за что попадает в старт раз за разом. Возможно из-за того, что его влияние в команде просто напросто выше, чем у Мойеса, не знаю, но сегодня он пас на 5 метров не мог отдать, да и вообще пользы не принес. Хотелось бы еще услышать, почему вне заявки оказались Заа и Кагава, но, наверное, обойдемся. В общем, пока что все самые плохие ожидания осуществляются, в любом случае, на тренера нет смысла вешать всех собак, и все это понимают, однако, с таким составом и отсутствующей игрой далеко не уедешь. GG MU.

0

1.09.2013 karunesh

дружище,ты совершенно прав про Клеверли,этот паренек уровня чемпионшипа!!!!!,и как раз нужен Феллайни!!!!эту глыбу никто не пройдет,как нож по маслу,он рвет центр!!!!

0

1.09.2013 muxaj

1, полностью с тобой согласен, Клеверли сегодня совсем плохо играл, ненужные обрезы в центре поля, паника у своих ворот, играли без центра сегодня, только фланги работали, и зачем держал Мойес столько Уэлбека??? Его в перерыве нужно было менять, на того же Нани, а Гиггза в центр под Перси, Перси нужен был подносчик снарядов.
Вывод: без Руни, к сожалению, играть мы так и не научились, слава Богу его не продали. и еще, до закрытия ТО кровь из носа нужно подписать одного нормального цпз.

0

1.09.2013 Zhasulan_kokshetay

определенно трансферы нужны особенно в полузащите

ответить

0

1.09.2013 Gosha

с одной стороны и челси и ливерпуль абсолютно ничего выдающегося не показали, но и мы набрали всего 1 очко в этих матчах. Картина в полузащите действительно печальная, а в отсутствие Руни - совсем беда с атакующими действиями. Все-таки есть еще сутки на трансферы, очень хочется чтобы приобрели уже хоть кого-то, т.к иначе далеко не уедем. Хотя я посмотрел календарь - последние 8 игр в АПЛ с такими соперниками, в которых нужно набирать 24 очка , возможно это сыграет свою роль, если к тому времени будет хотя бы в тройке лидеров.
И вопрос - где Кагава конечно меня тоже интересует...

ответить

0

2.09.2013 david-xard

Клеверли продать в Эвертон с доплатой, в обмен на микрофона. Озил в Арсенал? Ппц... Это великолепный атакующий игрок, который нам бы вообще не помешал. И оттуда же спереть еще и Ди Марию, ибо он вряд ли захочет на лавке сидеть (Роналду и Бэйл - конкуренцию просто Мария не потянет). Ди Мария лучше всех наших вингеров однозначно. Так же неплохо было бы Хуммельса спереть у Боруссии, пока его никто не купил, ибо с нашим центром защиты беда-беда в плане как травм, так и учитывая игру Рио (который через год пойдет в тот же Эвертон доигрывать или куда нибудь к арабам). А Кагаву однозначно оставлять - великолепный игрок, который из-за пленного Клеверли сидит на лавке.

ответить

0

2.09.2013 JAHMASTER

Мне нравится что пишут в онлайн чате , типо что Мойес будет бороться за Де Росси .Де Росси очень силён , такой игрок нам точно нужен , с Феллайни наш центр будет зацементирован . Надеюсь будут усиления в эти часы . Ждём ...

ответить

0

2.09.2013 Reus

Чичу ни в коем случае продавать нельзя. Я вообще фигею с этих трансферов, реал бензему за 50 млн продает, а чича наш всего 20 для шпор, хотя он куда лучше Бенза

ответить

0

2.09.2013 maxwin

Одно "чудо" из Эвертона мы уже получили ввиде комрада Мойеса... Теперь это "чудо" тянет к нам весь свой эвертонский табор. Совершенно отказываюсь понимать необходимость его покупки...

ответить

0

2.09.2013 Reus

Насчет озила похож реальный шанс был его подписать, вроде как и он сам ждал предложения от нас, но то ли денег зажали, то ли протормозили немного... Есть уже инфа что озил в арсенале....

ответить

0

2.09.2013 KolyasikMD

Кстати, по оценке Трансфермаркета, цена Эрреры - 8 000 000 евро))

ответить

0

2.09.2013 Reus

Думаю и так было ясно что переплачиваем. Просто на переплату уже мало кто обращает внимание после трансфера Бэйла))

0

2.09.2013 KolyasikMD

Да, Озила профукали.... теперь он в Арсенале(( Хотя наверно нам нужен все таки более оборонителного плана игрок, типа Феллайни в пару к Каррику опорником. А под нападающим есть и Руни и Кагава.

ответить

0

2.09.2013 Reus

появилась инфа что пытаемся за хедиру ухватиться, при том как немецкие сми сообщают о том, что благодаря вмешательству Зидана Озил остается на Бернабеу.

ответить

0

3.09.2013 Alexxtan

Реал решительно отказал по запросу Хедире.. ну и славно - не нужен он нам ) Думаю достаточно трансфера Микрофона и все будет тип-топ. И как мне кажется это единственная трансферная цель этим летом. Зимой никто покупок серьезных не делает... А на следующий год - уже будет более видно слабые позиции.

0

3.09.2013 Alexxtan

21:53 The move to sign Ander Herrera is off, according to As. According to the latest report, the midfielder will stay at Athletic Club and speak about the situation on Tuesday.

Самая удачная сделка в понедельник, что Эрера остается в Бильбао )

ответить

0

3.09.2013 zip.file

Озил офиц. в Арсенале. Трындец. Хорошо, мы хоть испашку не подписали. Игрока с ценником в 7 млн и нулевой статой хотели было за 30 брать. Но что Месута не взяли очень жаль. Феллайни - хорошо, если будет, но он в атаке не столь креативен, а нам как раз такие нужны сейчас.

ответить