Материал опубликован 28.06.2013

Главный тренер «Донкастер Роверс» Пол Диков заявил, что высоко ценит класс юного Ника Пауэлла и намерен взять 19-летнего полузащитника «Юнайтед» в аренду, несмотря на высокую конкуренцию.
«Я не говорил с Дэвидом Мойесом с тех пор, как он получил эту должность на «Олд Траффорд», - цитирует Дикова The Doncaster Free Press. – Мы бы очень хотели видеть у себя Ника Пауэлла, но я уверен, что половина клубов Премьер Лиги и абсолютно все клубы Чемпионщипа также хотели бы заполучить его. Мы ищем игроков именно такого уровня, но других имен я сейчас называть не буду».
28.06.2013 Sano
Очень бы этого не хотелось...Если уж отдавать его в аренду,то лучше в клубы АПЛ...Это будет более ценный опыт!
ответить
28.06.2013 Lacoste
Согласен, лучше набраться опыта в АПЛ, но не факт что он будет играть в основе в таких клубах.
28.06.2013 RedDevil07xx
абсолютно согласен, в Чемпионшип ему нельзя, а вот в клубы-новички АПЛ было бы не плохо
28.06.2013 TatBars
Не факт что это будет опыт в команде из ПЛ, все мы видели сколько матчей провел Анхело в Уигане, хотя казалось что он там будет получать достаточную практику. Уж лучше пусть малый по бегает в шипе за Донкастер, при условии что он будет железным игроком основы)))
28.06.2013 Sano
Ну это уже надо смотреть,в какой команде он будет востребован больше всего и отдавать его туда..А там уже все в его руках...Шанс он получит!
28.06.2013 Sano
TatBars:Он должен почувствовать дух лиги..Поиграть против больших команд и набираться опыта...А в шипе он может и будет больше забивать,но настоящей рубки против сильнейших он не пройдет!
28.06.2013 Hamel
Если подпишем Тиго, то Пауэллу мало дадут шансов проявить себя в первой команде. Не понимаю почему в этом сезоне его в аренду не дали, шансов особо ему не давалось, в ЛЧ поиграл чуток с средними командами и все, а так бы играл постоянно в аренде. В принципе на сезон можно дать а аренду, но только в клуб из премьер лиги, к "дроздам" пример или новичкам лиги КП, там думаю он будет играть постоянно.
ответить
28.06.2013 Ayan-rooney
Да согласен с тобой если Тиаго придёт шансы Ника выйти в основе будут ничтожно малы. Не говоря о Клеверли, Андерсон и.т.п. Думаю что через 3-4 года будет более классным игроком, гол забитый Уигану ему в актив))
28.06.2013 baur_mancunian
Было бы неплохо отправить его в аренду, а так самим нужно наигрывать Ника.
Очень способный парень. Если не купим в центр кого-нибудь думаю нужно оставить.
ответить
28.06.2013 lesnoj666
По мне так пусть у нас остался бы и заиграл. Главное - показать Мойесу, чего стоишь.
ответить
28.06.2013 Banderlog
Я бы не отпустил его в аренду и также послал бы на хер Холовея... Мы должны доверять молодым игрокам... Ник, Заа и Янузай должны быть в нашей первой команде в след. сезоне... Ведь если не в первый эксперементальный так сказать сезон начинать наигрывать их, то когда ещё... Пусть лучше Андо и Янга отдадут куда-нить, а не этих парней...
ответить
28.06.2013 Sano
Да согласен!Я думаю что Мойесу щас надо сделать то ,что сделал Сер Алекс в 95...Положится на молодежь... И со временем сделать качественный шаг.И то что сделала Барса при Гвардиоле...Это дает сильную команду на более продолжительное время,чем покупка пачками звезд!Про финансовую выгоду я уже молчу.Другое дело качество этой молодежи...Ну у нас вроде не когда с этим проблем не было,более того славились этим.Много молодежи еще и подписываем...Дай Бог вообщем.
28.06.2013 Hamel
Sano
Сильно на молодежку тоже надеется нельзя - иначе серьезного результат не добиться. САФ в те годы сильно рисковал делая ставку на молодежь, он предпочел дать им шанс, а не скупать игроков, в то время как Арсенал, Ливерпуль закупались не хило. Но САФ попал в точку, но правда и игроки там были шикарные: Бекс, Скоулз, братья Невиллы, Батт. Опытные игроки тоже естественно были, пример Брюс, Паллистер, Кантона, Ирвин, Макклер, Кин (24 года кажись ему было). Как и сейчас у нас есть опытные и молодежь. Но не факт, что на данный момент у нас в команде есть не менее талантливые парни, чем они. Я не думаю, что сейчас Мойес может себе позволить взять и кинуть в основу Янузая, Пауэлла, Коул, Лингард - это очень большой риск так сразу это сделать. Это нужно постепенно делать. Тогда и сейчас - это разные времена. Сейчас от Мойеса тоже будут требовать результата, пусть не сразу, но через один сезон точно. САФ проработал тогда в команде не мало времени, и если бы его риск не оправдался - то на него полетели бы камни, нет, его бы не уволили, но критика была бы жесткая. Но САФ угадал, на то он и гений. Мойесу сейчас нужно купить 1-2 готовых игроков и постепенно пробовать молодежь в основе.
28.06.2013 Sano
Hamel:Ну да понятно ,что их надо грамотно использовать в сочетании с опытными...Опыт надо, у кого то перенимать!
28.06.2013 RuudBeksRoon
Пойдет ли на пользу эта аренда? Я сомневаюсь. Они только в чемпионшип вышли и судя по результатам ниже чем середняк. Хотелось бы его в основе видеть почаще. А то сколько 5-6, где больше на замену. Талант у него есть, надеюсь Мойес ему применение.Гол Уигану больно мне понравился, Скоулза напоминает.
ответить
28.06.2013 RedFlash
Началось трудоустройство "талантов" последних лет... Вряд ли Ник пробьется в МЮ, куда-то придется пристраивать Энрикеса, который даже на молодежном ЧМ ничего достойного не показывает, а в прошлом году даже в Уигане не смог побороться за место хотя бы выходящего на замену форварда.
ответить
28.06.2013 testament
В. Заха в Кристал Пэлас (аренда) и Пауэла с гарантией "основы". :-Р
ответить
28.06.2013 Mirage
Старая проверенная схема... Покупаем молодого талантливого игрока. Годик обкатываем (читай, маринуем) его в дубле. На следующий год-два сдаем в аренду, куда получится. Далее, по прошествии 4-5 лет продаем за копейки... Не подошел, мол.
И Энрикес и Пауэлл (да и Фабио, Бюттнер), похоже, начинают свой путь по этой схеме, жаль. Давать шанс в первой команде? А зачем...
ответить