Материал опубликован 18.11.2012
«Манчестер Юнайтед» с сожалением подтвердил информацию о том, что на 74-м году ушел из жизни бывший игрок клуба Кенни Морганс. Валлийского футболиста, который пережил мюнхенскую авиакатастрофу в 1958-м году, доставили в госпиталь вечером в субботу, где он и скончался. Персонал и игроки клуба выражают глубокие соболезнования семье и друзьям Кенни.
Морганс выступал в «Юнайтед» на позиции вингера в конце 1950-х годов. Дебютировал валлийский игрок 21-го декабря 1957-го года в матче против «Лестера». Ему было 18 лет. Через два месяца он отправился с командой в Белград на тот злополучный матч и получил многочисленные травмы, когда самолет разбился в Мюнхене после дозаправки.
Несмотря на то, что Кенни восстановился после полученных травм и смог продолжить играть, он провел большую часть карьеры в родном Уэльсе, покинув «Олд Траффорд» в 1961-м году и присоединившись к «Суонси», а затем перейдя в «Ньюпорт Каунти». В 1967-м году Морганс завершил футбольную карьеру.
В последние годы Кенни дважды возвращался на «Олд Траффорд»: на 50-летнюю годовщину мюнхенской трагедии в 2008-м году и проводившийся не так давно званый ужин ассоциации бывших игроков «Манчестер Юнайтед», где Кенни присутствовал в качестве почетного гостя.
19.11.2012 G11
Печально! Соболезную!
Здоровья серу Бобби и остальным "Малышам Басби"
ответить
19.11.2012 Nomak
Пусть покоится с миром дорогой Кенни....земля ему пухом, будем помнить.....
ответить
19.11.2012 Stavr352
R.I.P....
ответить
19.11.2012 Chicharito14Forever
пусть земля ему будет пухом,Иншаллах
ответить
19.11.2012 VaZGeN_ReD
покойся с миром, наша ЛЕГЕНДА
ответить
19.11.2012 Redvil
Вечная память.
ответить
19.11.2012 Hamel
Жалко,жалко...эхх что тут поделаешь это жизнь!Всегда когда вспоминаешь эту трагедию на душе становится грустно...Всегда будем помнить тебя Кенни и всех кто погиб в тот ужасный день,царство небесного!!!
ответить
19.11.2012 alexeic
Пусть земля ему будет пухом((((
ответить
19.11.2012 lorenzoukr
R.I.P.
ответить
19.11.2012 Yaz
Светлая ему память.
ответить
19.11.2012 Dinash
RIP
ответить
19.11.2012 OWEN7
помним , любим , скорбим
ответить
19.11.2012 tcleverley
покойся с миром, спосибо за все!!!
ответить
19.11.2012 GeoMu
слезы на глазах ... когда легенды покидают нас....и по этому я люблю Манчестер Юнайтед. Царство ему небесное...
ответить
19.11.2012 SashaRed
Может не к месту сказано, но: какие, блин, слезы?! Ты хоть знаешь его историю выступа в нашем клубе? Какая легенда? Он известен лишь тем, что был частью легендарных "малышей Басби". Зачем этот пафос со слезами? Человек отыграл за нашу команду только 23 матча, а потом продолжил свою карьеру в других клубах. Зачем вся эта сахарность? И ты любишь МЮ только из-за того, что легенды покидают этот мир? Боже, ну что за бред?!
19.11.2012 Neftyaneg
Легендой он остался не потому что много или мало играл, а потому что пережил этот черный для всего Манчестера день, и остался своеобразным напоминанием той страшной трагедии, и воплощает дух всех тех, кто ушел от нас в тот день...
19.11.2012 VDS_FAN
Печально, что такие люди рано или поздно уходят.
ответить
19.11.2012 SashaRed
Царствие небесное. Покойтесь с миром. Спасибо за то, что строили историю нашего любимого клуба. Всегда будем помнить Ваше светлое имя.
ответить
19.11.2012 ElEcTrO
Царство ему небесное. Герой при жизни, герой посмертно..
ответить
19.11.2012 dbeckham7
Уходят из жизни великие люди, пусть покоится с миром ))))))))))
ответить
19.11.2012 L0rd
Удачи ему там, что бы все у него было.
R.I.P.
ответить