Материал опубликован 21.10.2012

Бывший игрок «Манчестер Юнайтед» Ники Батт присоединился к тренерскому штабу резервистов клуба. 37-летний Батт, который сам прошел через клубную академию и сыграл около 400 матчей за первую команду, станет ассистентом Уоррена Джойса, и будет помогать команде до 21 года бороться за трофеи в молодежной Премьер Лиге, Большом кубке Ланкашира и Большом кубке Манчестера.
«Ники будет работать с резервистами, - рассказал сэр Алекс в интервью ManUtd.com. – Он получил необходимые лицензии для тренерской деятельности и теперь ему нужна практика. У него есть всё, чтобы стать хорошим тренером».
«У него уже было несколько предложений, но он захотел вернуться к нам, чтобы немного освоится в новой профессии. Мы рады предоставить ему такую возможность, потому что Ники долгие годы верой и правдой служил нашей команде. Я не знаю, как сложится его карьера в дальнейшем, но здорово, что он поможет нашим резервистам».
Защитник команды до 21 года Том Торп также доволен тем, что сможет поработать с игроком такого класса.
«Это просто здорово! Всегда приятно видеть, что футболист с таким колоссальным опытом возвращается туда, где начинал свою карьеру. Он был в клубе долгое время и смог пробиться в главную команду, а теперь сможет передать нам свой опыт».
21.10.2012 Denis
бритый Ники Батт - это нечто конечно же :) ну а то что возвращается это отлично, всегда приятны такие моменты, успехов ему, Уоррену Джойсу и нашей молодежи
ответить
21.10.2012 igor-manutd
Добро пожаловать домой Ники !
ответить
21.10.2012 gmodest
воспитанники Юнайтед, мало того что играют на Олд Траффорд на протяжении почти(а то и полностью) всей карьеры, так еще и после ухода преданны клубу..это поразительно!
ответить
21.10.2012 Redvil
Это просто замечательно. Ники прошел всю школу МЮ и донесет нашей молодежи всю филиософию и дух Манчестер Юнайтед.
ответить
22.10.2012 romclair
Солидный игрок в прошлом, жаль, что ему 37, ведь он был полузащитником в МЮ. Он недавно начал тренерскую работу, и будет здорово, если он проявит себя на этом поприще, судя по всему Сэр ему благоволит, а значит поможет, подскажет.Кто знает, может перед нами будущий тренер МЮ?!
ответить