Материал опубликован 16.10.2012
Гари Невилл пожелал Уэйну Руни, вступившему во второе десятилетие своей карьеры, открыть в себе второе дыхание и всегда оставаться в отличной форме. Руни ярко блеснул в английском чемпионате ещё 10 лет назад, когда мяч в сетке ворот «Арсенала» сделал Уэйна самым молодым игроком своего времени, забившим гол в рамках Премьер Лиги.
«Оправившись после травмы, Руни смотрится очень здорово в последнюю пару недель, – цитирует Невилла Sky Sports. – Похоже, он готов к очередному испытанию в карьере и поборется за свое место в «Манчестер Юнайтед». Когда тебе только 26 лет, ты думаешь, что все еще впереди. Невозможно дожить до 26 лет с мыслями о том, что твои лучшие годы уже позади. Руни должен ставить перед собой новые задачи. У него есть немало отличных примеров перед глазами, включая Пола Скоулза и Райана Гиггза».
«Гиггз сменил амплуа скоростного левого вингера на роль центрального полузащитника. Скоулз начиная с 16 лет играл на позиции атакующего полузащитника, теперь же он опорный полузащитник, который контролирует ход матча. Руни все еще является центрфорвардом, однако в течение второго десятилетия своей карьеры он постепенно адаптируется к роли, которую уже примерили на себя два ветерана «Юнайтед»».
16.10.2012 LPN
Я думаю что Руни если даже и станет опорником- что пророчит Гари, он всё будет так же полезен и как бы не больше нашей команде , если конечно будет попрежнему верен М.Ю., на что я и надеюсь.
ответить
16.10.2012 ONEUNITED
Для меня уже года три именно Руни будущая замена Полу Скоулзу
ответить
16.10.2012 mancunianet
на мой взгляд,к Уэйну нет вообще никаких претензий(ну если только насчет девушек,но в конце концов это не наше дело,сами разберутся с женой).мнение Гари более актуальна ко всем молодым игроков МЮ.Зачем требовать от Уэйна выше,быстрее,сильнее когда он супер професионал и выкладывается всегда до последнего?конечно он еще заматереет,станет опытнее.Но его рост произойдет естественно,в процесе игры,а не от пинка под зад от кого то.
ответить
16.10.2012 debenko
Для меня Руни настоящий Красный Дьявол !!!
Он понимает за какую команду играет, выкладывается в матчах по полной .Чего не делает добрая половина команды. Надо делать его капитаном. Надеюсь, подстегнет к еще большему прогрессу.
ответить
16.10.2012 kazfootball
Руни-Универсальный солдат!!!
ответить
16.10.2012 Hamel
Рано пока что из Руни делать полузащитника,ему всего 26 пока,он может забивать и забивать.Пусть он играет центрфорварда и по желанию будет оттягиваться назад,помогать полузащите как всегда,пусть будет свободным художником.Сейчас нам нужны забивные форварды,которые не будут транжирить моменты как некоторые...Одного РВП в нападений мало,там нужен и Руни эта связка сокрушит весь АПЛ.Некому играть в центре говорите?Так купите вы хорошего ЦП,что вы морочитесь?Покупают всякую молодеж,которая не в состояний сразу играть на высоком уровне,потом блин из напа делают ЦП.Купите вы более зрелого игрока там Эриксена,Моутинье и все центр будет в норме,напа покупают 29 летнего,а ЦП который больше нужен чем нап, они не покупают,просто отлично.Надеется на Скоулза,Гиггза не стоит они конечно легенды,но давно уже не те что раньше.
ответить
16.10.2012 RedFlash
Зачем из нападающего делать опорника? Уже был пример со Смитом, которому просто всё испортили... и опорник из него вышел такой, чтобы только по ногам давать и в атаке вообще играть и пользу приносить перестал. А за Лидс играл великолепно! И Руни нужно не в центре поля сидеть, а голы забивать и передачи отдавать. Вот годам к 32-м можно и хавбеком заделаться.
ответить
17.10.2012 shamik9090
В том то и дело, что Руни профессионал и универсальный. Он для нас как бы нераскрытая карта. Выходят на поле сразу 3 форварда. (Руни, Перси, Уэлбек) но соперник точно знать не будет, кто из них будет играть на острие атаки, так как все они могут это делать. А может и быть так, что никаой из них как чистый ЦФРВ не играет, Дани слева, Перси справа, руни ЦП. даже Кагаву можно добавить в этот список. Ребятя, я все каждым днем начинаю думать, что Босс реально хочет комманду как барселона 2009 года и обычный Манкунианский футбол в одной команде. Вся эта тактика ромба, резкое превращение команды из центра на края, это смотрится классно. начало сезона 2011-2012. Это было вобще жесть. Они в центре на короткий пас играли и раз за 5 минут колотили из навеса
ответить
17.10.2012 romclair
Осталось только технику короткого паса довести до высоты барселонской, а не пинать абы куда мяч. У испанцев продуман каждый шаг на поле, они проигрывают именно тогда, когда им ломают их первоначальный план -ромбиками подбираться к штрафной и кинжальными проходами давить ворота. Когда защита становится в два ряда, кинжальные проходы уже не возможны, и испанцы проигрывают. Но если наши хотят играть по системе кинжальных проходов, тогда нужно поддтягивать молодежь, Уэлбека того же. Учитесь у Месси: невысокий, не широк в плечах, а мотает сразу троих огромных защитников и забивает - вот это я считаю класс игры.Так же мотал классно и наш Гиггз, попробуйте отобрать у него мяч - не получится, да и угловые всегда Гиггз подавал, точно в центр перед воротами.Сила - это здорово, но ведь умение куда дороже...
А про Руни-Солнышко я просто молчу, он же после ухода Роналду все на себя взял, и всех нас на своих плечах вынес, словно маленький танк по полю двигался, никто его остановить не мог, только вот поломалась его игра напа после этой паскудной игры с Баварией, но зато теперь не нужно печалиться о смене Скоулзу - смена есть на будущее, фасовщик Руни просто великолепный, и не его вина, что кое-кто не может попасть в пустые ворота, получив голевой пас и стоя напротив...
17.10.2012 NikolaiVasilyev
А для меня Руни всегда будет форвардом. Как жаль, что САФ не использует его в качестве чистого форварда, ведь у Уэйна такое голевое чутье... Разве вы готовы смотреть но то, как игрок, который может забивать по 2-3 мяча за матч раздает пасы в центре поля, даже если так и случится, все равно мы будем знать, что Руни никакой не полузащитник. МЮ не та команда, которая сделает из Руни лучшего в мире игрока, я конечно, за то, чтобы Руни всегда играл в МЮ, но он заслуживает большего по своему таланту, чем имеет и когда-либо получит. Да, МЮ может дать ему трофеи, но признание - нет. Руни всегда будут сравнивать по игре с какими-то Суаресами, Фалькао и т.д., игроками, которые и близко не стоят с Руни...
ответить
21.10.2012 romclair
Гарри Невилл можешь не беспокоиться - Руни-Солнышко в самой отличной форме судя по сегодняшнему матчу!
ответить