Материал опубликован 13.01.2012
Ассоциация профессиональных футболистов Англии хочет провести встречу между защитником «Юнайтед» Патрисом Эвра и форвардом «Ливерпуля» Луисом Суаресом, информирует The Mirror. Цель данной встречи – урегулировать отношения между двумя футболистами и снять напряжение перед встречей этих команд на «Энфилде» в рамках Кубка Англии 28 января. Решением независимой комиссии ФА Суарес был недавно дисквалифицирован на 8 матчей за расистские высказывания по отношению к французскому защитнику «Манчестер Юнайтед» во время октябрьского матча команд в чемпионате Англии. Предложение об урегулировании конфликта направлено в адрес обоих клубов. Вчера один из источников в «Манчестер Юнайтед» заявил, что капитаном команды в отсутствии травмированного Неманьи Видича является Патрис Эвра, и для гостевой кубковой игры с «Ливерпулем» исключений из этого правила клуб делать не намерен.
13.01.2012 Vazar10
Эвра простит Суареса только в том случае,если тот перед ним извинится.В ином случае это бессмыслица.
ответить
13.01.2012 Immortal
какой мир ?! расизм должен быть наказан по всей строгости
ответить
13.01.2012 Antoshka
Пускай просит ни ПФА, а сама эта гнида(((
ответить
13.01.2012 MU1878
Пусть сначала попросит прощения у Патриса, а потом посмотрим
ответить
13.01.2012 BRESTUNITED
Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать
13.01.2012 BRESTUNITED
Суарес сам на себя бы посмотрел: хачик, только в латиноамериканской форме! :)
ответить
13.01.2012 van
Я вот только не понял при чём тут капитанская повязка Пэта.
А так для меня этот скандал выеденного яйца не стоит. И было бы неплохо если б они поговорили и прояснили ситуацию каждый для себя.
Наверное мне не понять европейских ценностей со всеми их расизмами, феминизмами, сексизмами, ананизмами, гомосексуализмами, толерантностями и прочей хренью. Но это уже совсем другая история...
ответить
13.01.2012 404_not_found
Если Суарес извинится, то пожелалбы примирения. Не гоже зло друг на друга держать!
ответить
13.01.2012 Psy-X
Ну и зачем эта встреча? О чем они будут разговаривать, про жен, про детей что ли? Пусть Суарес письменное извинение пошлет Патрису, этого хватит вполне.
ответить
13.01.2012 MU1878
Psу-Х, пусть Суарес лично на встрече попросит у Эвра прощения, смотря ему в лицо, а то письме можно все, что угодно написать!
ответить
13.01.2012 sox66
Да нет лучше пусть смотря в глаза Патрису извинится, потому что свои высказывания в адрес Эвра он произнёс вслух, и тем более это произошло на поле!
ответить
13.01.2012 vladikscooter
Идея неплохая, но то что будет на Энфилде это не изменит.
ответить
13.01.2012 troy66
Этот инцидент большой удар по репутации Ливерпуля и его болельщиков, потому что он вышел за пределы АПЛ. Суарес не впервые высказывается подобным образом в отношении темнокожих соперников, и поэтому получил столь серьезную дисквалификацию.Разумеется он обязан извинится перед Эвра, перед клубом Юнайтед, перед болельщиками Юнайтед - это и есть примирение. Эвра профессионал и сделает все грамотно. Далглиш хороший тренер но главное то, что он уважает Манчестер Юнайтед и очень ценит дружбу с Сэром Алексом ,и лично он расстроен так как неуважение к футболисту МЮ это неуважение к Сэру Алексу, оскорбление футболиста МЮ это оскорбление Сэра Алекса. Вряд ли кто нибудь это может себе позволить но, Суарес что то неусвоил и получил осуждение, в том числе и от своих болельщиков. В любом случае необходимо примирится и продолжать играть в красивый футбол для Нас. Ливерпуль тяжелый соперник но победа будет вдвойне ценней.
ответить
13.01.2012 Nelly
ну незнаю, вряд ли это чем то поможет.
ответить
13.01.2012 scholes18
Эвре надеюсь все по...й ,как и мне, что там Суарес хочет сказать. Получил по шапке и сиди теперь, не рыпайся губашлеп!
ответить
13.01.2012 Rudzaki
урегулируйте отношения между двумя "фирмами", если сможете, герои =)))))))
ответить
13.01.2012 baur_mancunian
troy66
Я смотрю вы ничего не знаете об отношениях МЮ и Ливерпуля=)
ответить
13.01.2012 troy66
baur_mancunian
Не очень понятно исходя из чего такие выводы, о незнании отношений между Юнайтед и Ливерпулем.Соперничали всегда жестко но врагами небыли, при этом уважение к друг другу всегда присутствовало.То что произошло должно иметь свое решение и и м е н н о взаимоотношения Далглиша и Фергюсона , как менеджеров и идейных вдохновителей своих клубов, будут играть определяющую роль в дальнейших событиях которые станут ключом урегулирования вопроса ,и Они выпьют за это. Вот и все.
ответить
14.01.2012 Baseke
. troy66 — Сегодня, 18:53 "...В любом случае необходимо примирится..." О чём можно говорить с дурно воспитанным хамом? В голандском чемпе он а ля Тайсон кусал соперников на поле, В АПЛ показал средний польчик десяткам тысяч болельщикам, откровенно расисткая выходка и оскорбление Эвра, его показания признаны "ненадёжными" и "непоследовательными" т.е. дал ложные показания. В цивилизованном обществе таких называют нерукопожатный и на одном гектаре с ним в футбол играть не будут. 2) От Примьер Министра Англии до тренеров АПЛ были даны осуждающие оценки факта расисткого проявления и только Кенни Далглиш публично от имени всей команды выразил полную поддержку этой гнусности и обещал идти до конца. Это он "... как менеджеров и идейных вдохновителей своих клубов,..." вдохновил на разминку перед игрой, больше похожую на куклусклановский шабаш, выйти с портретами мелкого пакостника Суареса. Это Кенни Далглиш временно прикинулся инвалидом по зрению и публично потребовал показать ему видео запись среднего пальчика. Вест стадион видел, а он нет! О таких как он у нас в пионерском лагере говорили: жуковат, но бздиловат. С какого перепугу и после всего этого Сэру Алексу Фергюсону ,"...и Они выпьют за это. Вот и все." чёкаться с Далглишем, не царское это дело. 3) Моё ЛИЧНОЕ мнение такое. Суарес должен быть лишён разрешения на работу в Англии. Кени Далглиш, если он уважает себя и хочет что б и его уважали, должен уйти с поста тренера Пуля. Сам Пуль отправлен в низший дивизион.
ответить
15.01.2012 NURIK18
футболист который не уважает своего соперника это не футболист это просто дворовый пацан который не может контролировать себя(((((((( суарусу хочу сказать:если он так будет дальше оскорблять игроков его никто не будет уважать а уважение это одно из главных в футболе((((( а эвре желаю дальнейших успехов в карьере)))))))
ответить
15.01.2012 romclair
[quote]. troy66 — Сегодня, 18:53 "...В любом случае необходимо примирится..." О чём можно говорить с дурно воспитанным хамом? В голандском чемпе он а ля Тайсон кусал соперников на поле, В АПЛ показал средний польчик десяткам тысяч болельщикам, откровенно расисткая выходка и оскорбление Эвра, его показания признаны "ненадёжными" и "непоследовательными" т.е. дал ложные показания. В цивилизованном обществе таких называют нерукопожатный и на одном гектаре с ним в футбол играть не будут. 2) От Примьер Министра Англии до тренеров АПЛ были даны осуждающие оценки факта расисткого проявления и только Кенни Далглиш публично от имени всей команды выразил полную поддержку этой гнусности и обещал идти до конца. Это он "... как менеджеров и идейных вдохновителей своих клубов,..." вдохновил на разминку перед игрой, больше похожую на куклусклановский шабаш, выйти с портретами мелкого пакостника Суареса. Это Кенни Далглиш временно прикинулся инвалидом по зрению и публично потребовал показать ему видео запись среднего пальчика. Вест стадион видел, а он нет! О таких как он у нас в пионерском лагере говорили: жуковат, но бздиловат. С какого перепугу и после всего этого Сэру Алексу Фергюсону ,"...и Они выпьют за это. Вот и все." чёкаться с Далглишем, не царское это дело. 3) Моё ЛИЧНОЕ мнение такое. Суарес должен быть лишён разрешения на работу в Англии. Кени Далглиш, если он уважает себя и хочет что б и его уважали, должен уйти с поста тренера Пуля. Сам Пуль отправлен в низший дивизион.[/quote]
Какая ерунда! Мальчишка резвится себе, любой пацан может повыкобениваться, но это не значит, что он расист-пацифист или еще бог знает кто там еще. Ведь понятно, что эта выходка с Эвра была просто по мальчишески детской обидой , а что делают дети, когда не могут подраться? Правильно,они начинают дразниться! За это Суарес наказан, конфет лишился, что же еще вы хотите? Воспитывайте, ведь удалось Манчини Балотелли чуток приструнить, так и Суаресом будет, перебесится, подрастет и поймет , какую глупость сделал.
ответить