Материал опубликован 12.09.2011
Нападающий «Болтона» Кевин Дэвис, который нанес травму Тому Клверли грубым подкатом сзади во время последнего матча, а также чуть не травмировавший Патриса Эвра, не считает, что действовал грубо. 34-летний форвард заявил, что поговорил с Томом Клеверли, однако в этом заявлении так и не прозвучало слово «извинения».
«Я поговорил с Томом Клеверли, потому что предполагал, что у него перелом или что-то подобное. Я не сделал это сразу после игры, так как во время матча не понял, что случилось. Но потом я позвонил ему и мы хорошо поговорили».
«Я рад, что травма оказалась не столь серьезной, как предполагалось. После этого ещё был стык с Эвра. Я не успел к мячу и заслуженно получил желтую карточку. Честно говоря, я не понимаю, почему вокруг этого столько разговоров».
«Что касается его записи в Фэйсбук, то это был фальшивый аккаунт, в котором и написали, что я не извинился после матча. Я отправил Тому смс, и он перезвонил мне и сказал, что пересмотрел эпизод, и там не было ничего грубого. Так что я сейчас в полном порядке – мы во всем разобрались. Футбол – это контактный вид спорта и это было дерби. Я просто пытаюсь помочь «Болтону» выигрывать матчи. Я считаю, что теперь всё кончено и намерен двигаться дальше».
12.09.2011 Dovgopolov
Да нормальный он мужик и игрок хороший.Это спорт,а не суумерки какие-то.Он не афишировал (на публику) что он извенился,и они всей семьёй скорбят о случившеемся,а взял и позвонил. Из ничего раздули такую историю,что хоть книгу пиши.
ответить
12.09.2011 Chemist
Дэвис похоже выпил перед матчем, совершенно необоснованные и достаточно грубые подкаты. Должен был быть удален в начале матча за две желтые.
Судьи в этом сезоне дают слишком много борьбы, что особенно опасно для такой скоростной и техничной команды, как нынешний МЮ. За молодыми игроками соперник просто не имеет шансов успеть.
ответить
12.09.2011 keira
Возмущения происходит потому, что это не единичные случаи.
ответить
12.09.2011 solskjaer
В каком месте там дерби было,интересно.
ответить
12.09.2011 Fletch24
"и сказал, что пересмотрел эпизод, и там не было ничего грубого."
Вот этого не понял, он чисто въехал сзади никуда не успевая, как не было ничего грубого?!
ответить
12.09.2011 RedDevils_9
Лучше б Де Йонга поломал, или Бартона, тогда б никто не возмущался
ответить
12.09.2011 Dimm (модератор)
[quote]В каком месте там дерби было,интересно.[/quote]
От Манчестера до Болтона полчаса езды на машине.
ответить
12.09.2011 Algol
интересно, Дэвис должен был в Тома из двустволки шмальнуть, чтоб это грубым фолом считалось?
ответить
12.09.2011 MrHumor
"Я отправил Тому смс, и он перезвонил мне"
ахахах:) бомжа кинул Тому:)
Я считаю, что Английский футбол- это футбол для настоящих, брутальных, волосатых мужиков!!! да, грубо, да, подло! но ведь за мяч боролся!
Желаю нашей надежде Клеверли скорейшего выздоравления, а Дэвису стараться все-таки пересматривать свои решения на счет грубости игры!
ответить
12.09.2011 Madchester
С 2000 года:
Скоулзи: 369 фолов в 465 играх, 89 ж.к., 4 к.к.
Кевин ублюдокDevis: 894 фолов in 417 играх, 100 ж.к., 2 к.к.
Количество грязных фолов из под тишка просто зашкаливает.Предупреждений больше чем у любого защитника. Да у него больше желтых, чем забитых голов. Девис самый отмороженный ногомячист. Все на него набросились, потому что фол был сзади и совсем не нужным.
А еще бесит, что будь на его месте игрок МЮ, то ФА сделал комиссию и влепила бан на 3 матча или больше...как было с Фердинадом, Руни свежо на памяти. А тут ничего даже не рассматривают, хотя можно было за умышленную травму влепить 5 матчей бана, хотя это его не исправило б.
ответить
12.09.2011 kea
Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать
12.09.2011 kea
Том-не Акинфеев!!! Не надо сопли размазывать...!!! Один получил травму, другой извинился...обидно всем болельщикам клуба...но это игра!!! причем английская!
ответить
13.09.2011 antonitto
Chemist - согласен, судьи в этом сезоне против нас судят, что в матче с Арсеналом, что тут с Болтоном. С Арсеналом шершавина должны были удалять 100% там 2 нарушения оба на жк тянули (и кстати если бы судья не продинамил момент со вторым нарушением вполне возможно Уэлбек не получил бы травму) и теперь матч с Болтоном та же фигня. Две жк Дэвису и мы бы не 5 мячей накидали, а больше.
Madchester - тож согласен. Дэвис игрок не столько грубый, сколько просто тупой и действующий не в целях команды как он говорит, а потому что ему нравится так играть. Одно дело когда ты фолишь возле своих ворот, чтобы не дать сопернику забить, а этот отмороженый легко может сломать игрока на чужой половине поля в безобидной ситуации. Так же согласен на счет дисквалификаций, но тут и так понятно, в ФА прихвостни соперников сидят, так что к нам особое отношение.
ответить
13.09.2011 scholes18
Ситуация...это как в том анекдоте "..... ой , это Вы меня извините за то что моя попа нечаянно задела Вашу ногу". По сравнению дисквалификации Руни в прошлом сезоне,Дависа надо на кол посадить, а не ж.к. показывать или санкции применять.Никакой игрок-пустышка , а еще выпендривается. ИМХО
ответить
13.09.2011 ONEUNITED
[quote]Я отправил Тому смс, и он перезвонил мне и сказал, что пересмотрел эпизод, и там не было ничего грубого.[/quote]
СМС он прислал...офигеть. А не могло допереть, что Том просто из вежливости сказал, что не было ничего грубого? Еще бы печенье обкусанное в больницу принес, как в анекдоте.
ответить
13.09.2011 rude_boy
из-за чего и правда столько шуму, некоторые вообще прощения не просят, вон взять того же Веллингтона в РПЛ, срубил вратаря сборной причем, так даже СМСки не написал=)
ответить
13.09.2011 Denis
О чем тут говорить: на ровном месте без угрозы для ворот, срубил СЗАДИ по ногам в изначально проигранной ситуации без вариантов завладеть мячом - как это назвать? Футбол жесткая и контактная игра и в Англии особенно, но игровые ситуации и вот такое неприкрытое хамство - это разные вещи.
Я посмотрел бы на тех кто ща говорит, что ничего страшного, еслиб это был матч с как либо лидером или матч ЛЧ и там бы все складывалось для нас нелегко, чтоб тогда вы сказали о таких игроках, как это чудак на букву М.
ответить
13.09.2011 romclair
Наглость и хамство - вот и все "лучшие" стороны этого дэвиса.
ответить
13.09.2011 qwertychild
Да ладно, что сейчас об этом говорить?! Это уже произошло, и с этим ничего не сделаешь, радуйтесь, что нас с Болтоном играть 2 игры в сезоне (если, конечно, в кубке не попадём).
ответить
13.09.2011 Andreas
В данной ситуации недоумение, переходящее в негодование, у меня вызывает трактовка эпизода рефери. В прошлом сезоне в матче с этим же "Болтоном" за фол в борьбе красную карточку получил Джонни Эванс. Еще раз - за фол в борьбе! Здесь же имеем подкат сзади - Дэвис и близко не играл в мяч - который повлёк за собой серьезную травму соперника. Что это, как не удаление, согласно последним рекомендациям ФИФА?!
Причина, по которой этот эпизод получил резонанс, думаю, связана с именем Тома - он, пусть и прозвучит пафосно, одна из главных молодых надежд Англии. За молодых и порвать могут.
ответить
14.09.2011 TolyanRD
Это футбол,а не балет,но нужно действовать в пределах правил!не хотел нанести травму...это отмазка и не более!сам играю в футбол и костоломов ненавижу!че толку от извинений?каждая травма может иметь рецидив и выйдет из тома второй харгривз!!!ломают наших специально как бы кто не говорил!
ответить
14.09.2011 Kennedy
Дэвис конечно грубый игрок(в том смысле что фолит часто, особенно учитывая его позицию), но не думаю что он хотел травмировать Тома. Кевин хотел сыграть в мяч, но вместо этого попал в ногу "нашего таланта". Такое бывает, ибо это спорт, футбол.
В АПЛ всегда были грубые игроки(и в МЮ тоже), и некторые из них один-два или несколько раз травмировали соперника намеренно. Так что особого в этом эпизоде? Может действительно, как уже сказал Andreas, вся история раздута из-за очень талатливого футболиста сборной Англии Тома Клеверли, который в этом эпизоде получил травму.
И что касается некторых людей, отписавшихся под этой новостью, да и не только тут, вы лучше вместо того что-бы писать какой Дэвис "хороший" порадуйтесь что у Тома не случилось перелома. Ну и конечно порадуйтесь победе МЮ с разромным счетом.
ответить