Авторские блоги на manutd.ru
СУЛЬШЕР: МИДТЬЮЛЛАНД ДОЛЖЕН ВЕРИТЬ В СВОЙ ШАНС

СУЛЬШЕР: «МИДТЬЮЛЛАНД» ДОЛЖЕН ВЕРИТЬ В СВОЙ ШАНС»


Бывший форвард «Манчестер Юнайтед» Оле Гуннар Сульшер , ныне возглавляющий свой родной клуб «Мельде» поделился своим мнением о предстоящих матчах между командой ван Гала и его скандинавскими соотечественниками в лице «Мидтьюлланда» в Лиге Европы.

С каким соперником столкнется «Мидтьюлланд» в лице «Манчестер Юнайтед»?

На мой взгляд,  «Манчестер Юнайтед» является одним из трех крупнейших клубов в мире наравне с мадридским «Реалом» и «Барселоной». Я провел там почти 15 лет, и это потрясающий клуб. Это одна из лучших команд в мире за последние 15-20 лет, так что, конечно, это будет тяжелая игра, но она станет большим событием и для всех болельщиков «Мидтьюлланда»  и для игроков, которым предстоит сыграть против нескольких суперзвезд.

Какой игры вы ожидаете от этого матча?

Я не видел игры «Юнайтед» вживую некоторое время, но смотря игры по телевидению, я вижу, что игровая философия ван Гала основана на владении мячом достаточно много игрового времени, так что я жду, что «Юнайтед» будет много владеть мячом.

Как вы оцениваете шансы «Мидтьюлланда» выиграть это двухматчевое противостояние?

Это противостояние похоже на нас – «Мельде» против «Севильи». Надо сказать, что возможно, у них есть шанс в 1-2 процента, но  этот шанс у них есть! Если вы видели фильм «Тупой и еще Тупее», то там герой Ллойд, говорит, что есть один шанс на миллион найти Мэри, и весь фильм сохраняет оптимизм, потому что этот шанс у него есть. Вы должны выходить на поле в убеждении, что всё возможно, и тогда это будет для вас потрясающий день.

С каким настроем, на ваш взгляд «Мидтьюлланд» выйдет на эти матчи?

Я думаю, что конечно, датчанам будет трудно, им предстоят тяжелые матчи, но игроки должны выйти на поле и отдать игре все силы. Они должны  отправиться на «Олд Траффорд» не только в качестве зрителей и туристов. Я играл на «Олд Траффорд» против хороших команд и хороших игроков, и иногда меня удивляло отсутствие у противника веры в себя. Они приезжают на «Олд Траффорд», смотрят на стадион и даже до того, как они вышли на поле, проигрывают со счетом 3-0 или 4-0.

Как бы вы описали эмоции от игры на «Олд Траффорд»?

Для меня он является домом, так что это лучшее место, чтобы на нем играть и лучшее место для связи со своими болельщиками. Понятно, что я не могу здесь быть объективен и надеюсь на то, что у «Мидтьюлланда» не всё выйдет гладко, а «Юнайтед» напротив покажет хорошую игру. У меня были потрясающие отношения с болельщиками «Юнайтед» и такими они остаются до сих пор.

И в завершении Оле, насколько вам дорог «Манчестер Юнайтед»?

Он очень, очень, очень близок моему сердцу и сердцу моих детей. Я до сих пор общаюсь с большим количеством людей из клуба и поддерживаю связь с Гиггзи.  «Манчестер Юнайтед» сделал мою жизнь, сделал мою карьеру, я провел в нем 15 лет своей жизни, так что я обязан всем клубу и сэру Алексу Фергюсону.

ИСТОЧНИК

22
22мне не нравится
0
оценивать материал могут только зарегистрированные пользователи
Обсуждение
1

17.02.2016 alexeic

Оле Гуннар - футболист, благодаря которому я полюбил МЮ. А по предстоящему матчу все правильно сказал. МЮ фаворит, будет владеть мячом и пытаться забить. У датчан скорее всего шансы будут, но будем надеяться что мы не пропустим и парочку голов все так забьем.

ответить

0

18.02.2016 MANUTDCHAMP08

LEGEND
Ни слова критики в сторoну родного клуба.

ответить

0

18.02.2016 aristarh

Стесняюсь спросить, а почему Сульшер должен критиковать родной клуб?
У него с головой всегда было всё в порядке!

0

18.02.2016 hELLFLYNN

Реалии таковы, что это МЮ должен верить в свой шанс.

ответить

0

25.02.2016 DanilaVasilyev

Да,соглашусь.Мы кроме Шрусбери никого в последнее время не выигрываем.Ждём перемен и надеемся на наших сегодня...

0

18.02.2016 Clevan

я вот думаю: а пройдёт ещё 10 лет, кого болельщики будут вспоминать из сегодняшней команды с таким же восторгом, как вспоминают завершивших карьеру Оле, Скоулза, Гиггза, Бекса? Кроме Руни и Де Хеа (да и то если опустить их бабловыжимательные трансферные метания) и выделить-то некого.

ответить

0

18.02.2016 wildkem

Если прям из сегодняшней и оценивать по играм на данный момент, то смело можно к Руни и Де Хеа добавить Каррика,Марсьяля, это только те кто сразу на ум пришли по последним 5-7 матчам, но если побольше подумать над этой темой, то и список считаю можно сделать побольше.

0

22.03.2016 punchyk

Долго еще Мидтьюлланд будет верить в свой шанс? )

ответить

Новости английского футбола
  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск