Авторские блоги на manutd.ru
КТО РЕШИТ СУДЬБУ ВАН ГАЛА?

В связи с многочисленными вопросами о структуре правления «Манчестер Юнайтед» The  Daily Mail попыталась разобраться, кто и на что может повлиять в вопросе назначения или отставки главного тренера.

ЭД ВУДВОРД – ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ВИЦЕ-ПРЕЗИДЕНТ

Присоединился к «Манчестер Юнайтед» в 2007 году, заняв в клубе должность коммерческого директора и директора по связям с общественностью. Четыре года назад вывел акции «Юнайтед» на фондовый рынок.  По мнению болельщиков несет ответственность за назначение и увольнение тренеров. Очень хочет, чтобы Луи ван Гал добился успеха и готов дать 64-летнему голландцу максимально возможное для этого время.

АВРАМ И ДЖОЭЛ ГЛЕЙЗЕРЫ – ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЕ СОПРЕДСЕДАТЕЛИ


Оба сына Малькольма Глейзера присоединились к «Манчестер Юнайтед» в 2005 году, когда их отец приобрел контрольный пакет акций клуба. После его смерти в 2014 году взяли на себя дополнительные полномочия. Практически никогда не высказываются относительно своего собственного клуба, и скорее всего, на их решение относительно Луи ван Гала повлияют советы послов клуба, входящих в совет директоров.

ДЖЕЙМИ РЕЙГЛ – КОММЕРЧЕСКИЙ ДИРЕКТОР


Помимо других значимых ролей, работает со спонсорами клуба. Может играть ключевую роль в настроении коммерческих партнеров и спонсоров «Манчестер Юнайтед», включая компанию «Адидас», чей исполнительный директор Гербер Хайнер не так давно критически высказался об игровом стиле команды.

РИЧАРД АРНОЛЬД  - ФИНАНСОВЫЙ ДИРЕКТОР


Очень влиятельная фигура, которая сыграла ключевую роль в коммерческом успехе «Юнайтед» с момента его прихода в клуб в 2007 году. Сыграл одну из определяющих ролей в последних крупных коммерческих соглашениях клуба с «Адидас» и «Шевроле».

ЧЕТВЕРО ГЛЕЙЗЕРОВ – ДИРЕКТОРА КЛУБА

На фото: Дарси Глейзер (Кассевиц) и Брайан Глейзер

Кевин, Эдвард и Брайан Глейзеры, а также их сестра Дарси Глейзер (Кассевиц) являются членами правления «Манчестер Юнайтед». Брайан и Эдвард являются также сопредседателями совета директоров команды по американскому футболу Tampa Bay Buccaneers.

ТРИ НЕЗАВИСИМЫХ ДИРЕКТОРА


РОБЕРТ ЛЕЙТАО – глава Rothschild’s Global Financial Advisory.

МАНУ СОНИ – до недавнего времени управляющий директор ESPN STAR Sports, чрезвычайно влиятельная фигура в Азии. Обладает неоценимым опытом работы по выстраиванию клубной модели на континенте.

ДЖОН ХУКС – крупный игрок в мире моды, глава европейского отделения «Ральф Лорен».

Все трое могут помочь клубу взглянуть на ситуацию в «Юнайтед» со стороны при принятии важных решений.

СЭР АЛЕКС ФЕРГЮСОН – ПОСОЛ КЛУБА

В воскресном интервью ВВС Дэвид Гилл дал ясно  понять, что американцы воспользуются советом из  надежных футбольных источников. Естественно, что сэр Алекс один из них, и именно по его рекомендации работу в клубе получил Дэвид Мойес. Фергюсон является давним поклонником Жозе Моуриньо.

СЭР БОББИ ЧАРЛЬТОН – ПОСОЛ КЛУБА

78-летний Чарльтон, несмотря на почтенный возраст, активно участвует в жизни клуба. В пятницу вечером вместе с Гиллом был зрителем на матче клубной академии. Никогда не был большим поклонником Моуриньо и его стиля игры, но еще предстоит понять, разделяют ли его мнение другие члены правления.

ДЭВИД ГИЛЛ – ПОСОЛ КЛУБА

Ясно, что бывший исполнительный директор клуба будет обсуждать ситуацию относительно тренера с Фергюсоном и Чарльтоном. Возможно, является сторонником назначения на этот пост Райана Гиггза, заявив, что «Райан не может быть вечно вторым».

ИСТОЧНИК

43
43мне не нравится
0
оценивать материал могут только зарегистрированные пользователи
Обсуждение
2

26.01.2016 aleksei17

Классно! Спасибо, очень вовремя! Да и просто полезно почитать)

ответить

-9

26.01.2016 tt1974

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

0

26.01.2016 nifnaf

Если придет Моуриньо, то сэру Бобби Чарльтону придется запастись корвалолом)) Скандалы будут неизбежны.

ответить

0

26.01.2016 Man92Und

Спасибо за статью, очень интересно и познавательно.

ответить

0

26.01.2016 niiq

Будут ЛВГ держать до последнего, Гиггз уйдет в другой клуб, врят ли доверят ему МЮ, после ЛВГ будет Моур либо Гвариола, ставлю на первого.

ответить

0

26.01.2016 united_rule

Совсем не по теме, но эти Глейзеры вабще не похожи на обычных людей. Они как будто бы с другой расы)))

ответить

0

26.01.2016 Dozen

Два Глейзера среди этой толпы однозначно будут слушать только троих, потому как опыт этих троих в футболе на несколько порядков выше опыта всех остальных, вместе взятых ... конечно слушать в вопросах, касающихся футбола .. деньгами они сами порулят, думаю ...

Отсюда все, что счас происходит в клубе - в какой-то мере санкционировано САФом (с учетом мнения Чарльтона и Гилла) ...

ответить

2

27.01.2016 Konst66

Поистине выдающееся терпение у менеджмента. За 2 сезона можно было хоть что-то сделать! Пока только анти-рекорды коллекционируем. По нынешним временам и с такими деньгами это выглядит неприличным. Пора слать черную метку.

ответить

0

1.02.2016 baur_mancunian

А мне почему то кажется что если придет Моуриньо, то он останется с нами дольше обычного)))

ответить

0

1.02.2016 Manufc99

Cтатья интересно по злободневности ситуации.Спасибо. Никогда не знал что столько человек участвует в управлении и думал что САФ - один из директоров. Может это одно и то же с послом?

ответить

0

2.02.2016 PS18 (модератор) (автор блога)

Manufc99: Нет, директор и посол это не одно и тоже. Чарльтон, Гилл и Фергюсон являются директорами клуба и одновременно являются послами "Манчестер Юнайтед". Помимо них послами клуба не входящими в совет директоров являются Брайан Робсон, Энди Коул, Гари Невилл, Питер Шмейхель и Пак Джи Сун.

0

23.02.2016 D.Yorke

В управлении участвует множество представителей, но главой клуба являются Глейзеры где доля акиий в клубе выросла с 2003 года 3,17% до 100%. Глейзеры могут не только уволить, но изменить структуру клуба. Глейзеры такие же владельцы как Абрамович, шейх Мансур. Глейзеры могут выслушать членов совета директоров принять их предложение или отклонить, благодаря такой толерантности Глейзеры смогли выстроить МЮ в успешный проект при САФе.

0

12.02.2016 kombinator

я так понимаю весь этот состав понимает в футболе и в силах выступить за сегодняшний МЮ ?
сколько оказывается советчиков , консультантов , аналитиков , судей ....особенно денежные мешки , что они могут понять кроме банковских счетов и биржевых котировок ?

ответить

0

23.02.2016 D.Yorke

А Вудворд на Дмитрия Хрусталева похож из Комеди Клаба )

ответить

0

17.03.2016 Handler1

А мне информация показалась бесполезной. За работу спасибо, конечно, но как то не то что даже когда то мысль посещала посмотреть на этих людей, и уж тем более узнать как их зовут и чем занимаются. Кроме того, кто из них действительно РЕШАЕТ по прежнему непонятно.

ответить

Новости английского футбола
  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск