Юнайтед — Стокпорт Каунти (резервисты): отчет о матче

Манчестер Юнайтед 6-1 Стокпорт Каунти

Капитан "Манчестер Юнайтед" Гари Невилл сыграл почти час в составе резервистов команды в матче Manchester Senior Cup , который завершился разгромом "Стокпорт Каунти", и это был первый выход Невилла на поле, начиная с марта месяца.

32-летний защитник получил удовольствие от участия в местном дерби, которое завершилось победой "Юнайтед" со счетом 6-1, благодаря голам Криса Иглза, Шона Эванса и "дублям " Донга и Фабиана Бренди.

Помимо пары ошибок, которые не удивительны со стороны футболиста который не играл семь месяцев, в целом Невилл надежно сыграл в центре обороны команды , где пару ему составлял Джони Эванс.

Крис Иглз вывел "Юнайтед" вперед на 18-й минуте превосходным ударом со штрафного с 30 метров, закрутив мяч в верхний угол ворот.

Сразу же после того как игра возобновилась с центра поля, Невилл получил предупреждение. Он не успел за развитием атаки "Стокпорта", и догоняя игрока гостей нарушил правила в борьбе с ним, за что и получил желтую карточку.

Игрок сборной Англии снова действовал не лучшим образом, в эпизоде, когда  еще через 10 минут матча "Стокпорт" сравнял счет. Невилл пытался прервать передачу с левого фланга, но не пруспел в этом ,и оставшийся без присмотра Гари Дан Эллис с близкого расстояния отправил мяч в ворота "Юнайтед".

Хозяева тут же активизировались, стремясь восстановить преимущество в счете, и едва не сделали это в концовке первого тайма. Иглз выполнил великолепный навес на Дэвида Грея, но его удар головой пришелся прямо в голкипера "Стокпорта" Криса Адамсона, а минутой позже не повезло уже Шону Эвансу, когда мяч после его удара с лета с расстояния 40 метров опустился сверху на сетку ворот Адамсона.

Однако, левому полузашитнику хозяев пришлось ждать не слишком долго, чтобы вписать своё имя на табло. Менее чем через две минуты после начала второго тайма, мяч после подачи углового Майклом Барнсом попал именно к Шону, который и отправил его в верхний угол ворот гостей.

На 57-й минуте Невилл был заменен на Ричарда Экерсли и через пять минут после этого "Юнайтед" сделал счет 3-1. Снова после розыграша стандартного положения, мяч после удара Донга с 30 метров, благодаря небольшому рикошету от защитника влетел в ворота, и позволил китайцу записать на свой счет первый гол в составе резервистов в этом сезоне.

Четвертый мяч манкунианцы забили всего через 70 секунд. Пас Донга на Шона Эванса получился слишком сильным, однако полузащитник "Юнайтед" сумел уйти от защитника и сделать выверенную передачу в штрафную на Фабиана Бранди, который сильным ударом отправил мяч в сетку ворот Адамсона.

Маленький форвард "Юнайтед" забил еще один гол после прекрасных действий Иглза, перед тем как Донг установил окончательный счет в этой встрече ударом с 20 метров, поразив ворота "Стокпорта" за 16 минут до конца игры.

Разгромный счет на табло лишь подтвердил безоговорочное игровое преимущество "Юнайтед" во втором тайме, однако без сомнения главным в этот вечер было то, что на поле наконец снова вернулся  капитан команды Гари Невилл.

United: Heaton, Gray, J Evans, Neville (R Eckersley, 57), Simpson, Lee, Barnes,
Eagles, Dong, Brandy (Welbeck, 74), S Evans.
Subs not used: Zieler, Chester, Bryan.