Малайзия — Юнайтед: отчет о матче

Майкл Оуэн забил свой второй гол в играх за «Манчестер Юнайтед», после того как «красные дьяволы» вновь оказались сильнее сборной Малайзии, на этот раз со счетом 2-0.Оуэн с близкого расстояния отправил мяч в ворота хозяев на 13-й минуте, после того как сыграл свою роль в создание этого гола. За две минуты до этого Федерико Македа открыл счет хладнокровно отправив мяч в сетку после того как Флетчер не пожадничал и отдал мяч партнеру.

Честно говоря «редс» могли победить и более уверенно - вышедшие на замену во втором тайме Руни, Андерсон и Бербатов все были близки к тому, чтобы увеличить счет, но безусловно, команда Фергюсона вновь хорошо поработала во время предсезонной подготовки. Джонни Эванс был единственным игроком, из тех, кто играл в стартовом составе в субботу и вновь появился с на поле с самого начала в понедельник. В остальном же сэр Алекс сдержал своё слово дать поиграть всем и полностью поменял состав. Бен Фостер, сыгравший второй тайм в субботу занял место в воротах, а Гари Невилл, Уэс Браун, Джонни Эванс и Фабио Составили четверку защитников. Даррен Флетчер и Майкл Каррик заняли соответственно позиции справа и в центре полузащиты. Партнером Каррика стал Райан Гиггз, а слева расположился Зоран Тошич. Забивший победный гол в субботу Майкл Оуэн вышел на поле с первых минут, а его партнером в атаке стал юный Федерико Македа.

Перед началом матча прошла минута молчания в память жертв терактов в Индонезии, где «Юнайтед» должен был проводить второй матч своего азиатского турне. После впечатляющей игры в субботу хозяева вышли на поле с полной уверенностью в своих силах, и понятно, что зрители приветствовали шумным восторгом героя субботней игры Яхью, как только он коснулся мяча. Еще один любимец местной публики ветеран «Юнайтед» Райан Гиггз продемонстрировал публике отличный контроль мяча, несколько финтов и прекрасное видение поле, организовав первую опасную атаку гостей на 6-й минуте. В результате игры в одно касание с валлийцем, Даррен получил оперативный простор на правом фланге и закрутил мяч в штрафную, где голкипер малайцев Марлиас сумел снять мяч с головы у Македы.

Однако он ничего не смог поделать, когда на 11-й минуте юный итальянский форвард открыл счет. Фабио низом прострелил слева в штрафную, Македа подправил полет мяча и тот оказался справа у Флетчера. Шотландец мог бить сам, но не пожадничал и вернул мяч Кико в центр штрафной, где тот спокойно поразил ворота. Две минуты спустя «Юнайтед» удвоил своё преимущество. Оуэн нашел слева активного Тошича, и хотя после подачи серба в штрафную Македа не смог нанести удар, мяч риклшетои от защитника отскочил к Оуэну, и тот не оставил никаких шансов голкиперу хозяев.

Хотя хозяева и пытались бороться до реальных угроз воротам Фостера дело не доходило, а вот «Юнайтед» по-прежнему выглядел опасно и продолжал идти вперед, где неплохо взаимодействовали Оуэн и Македа. На 33-й минуте еще одна подача Тошича слева нашла в штрафной Оуэна, тот в мгновение ока пробил, Марлиас уже был бессилен, но мяч попал в дальнюю штангу.

После перерыва «Юнайтед» произвел только одну замену, Томаш Кушчак сменил в воротах Бена Фостера. Поляку почти тут же пришлось проявить концентрацию, когда казалось Яхья уже готов пробить, но Уэс Браун успел ликвидировать угрозу. А вскоре после этого уже коллеге Кушчака на противоположном конце поля пришлось продемонстрировать умение читать игру и он очень вовремя вышел из ворот, чтобы перехватить прекрасную передачу Гиггза в направлении Оуэна.

Как и ожидалось, во втором тайме команды провели многочисленные замены. Димитар Бербатов, Джон О Ши, Рио Фердинанд и Тошича. Через некоторое время трибуны восторженно приветствовали выход на поле Уэйна Руни, заменившего Македу, а еще через две минуты он получил прекрасный пас от Брауна, и выстрелил с левой ноги, но, к сожалению, мяч прошел мимо ворот Марлиаса.

Еще через некоторое время на поле появились Андерсон, Пол Скоулз и Даррон Гибсон, что привело к усилению атакующей мощи «Юнайтед» и возникновению множества голевых моментов. Через мгновение после появления Гибсона его прострел низом справа привел к угловому. После подачи Нани от углового флажка Бербатов бил головой, но не очень удачно, а спустя еще некоторое время Нани проверил надежность стража ворот сборной Малайзии, пробив низом. Руни вновь пробил по воротам на 76-й минуте после подачи слева, а затем Андерсон мог забить свой первый гол в составе «Юнайтед», чего ему никак не удается, после хорошей подачи О Ши.

Несмотря на полное преимущество «Юнайтед» в концовке встречи хозяева решили все-таки попытаться размочить счет и ринулись атаковать, чтобы отыграть хотя бы один мяч. Сначала Браун превосходно заблокировал удар низом Шакира. А секундами позже Кушчак сначала перехватил подачу справа Муухаймина, а затем отразил выстрел по своим воротам Талаха. Игра получилась живой и увлекательной, и «Юнайтед» одержал еще одну победу, на этот раз сохранив свои ворота «сухими».