Уиган — Юнайтед: отчет о матче

«Юнайтед» вновь вернулся к победному стилю игры, разгромив в гостях «Уиган» со счетом 5-0. Дважды отличился Уэйн Руни, а также по одному голу на свой счет записали Димитар Бербатов, Нани и Майкл Оуэн, забивший свой первый мяч в составе «Юнайтед» в официальном матче.

В первом тайме «Редс» не удалось забить ни одного мяча, что с лихвой было компенсировано «дьяволами» после перерыва. И конечно, никак нельзя не отметить превосходный гол Оуэна, сдобривший позитивными эмоциями и без того успешный матч. Эта победа, безусловно, скрасила негативные эмоции от предыдущего поражения подопечных сэра Алекса.

После невыразительной игры на «Терф Мур» тренер «Юнайтед» освежил состав команды, сделав семь замен, впервые в этом сезоне, выпустив на поле в стартовом составе Гари Невилла и Неманью Видича, а в центре поля разместил Нани, Даррена Флетчера, Пола Скоулза и Антонио Валенсию. В нападении выступили Бербатов и Руни.

С первых минут встречи сразу стало понятно, что у «редс» гораздо больше энергии и целеустремленности, чем было во время матча с «Бернли». Только героическая игра Титуса Брамбла не позволила Флетчеру после передачи Нани открыть счет на четвертой минуте игры.

Спустя еще четыре минуты у «Юнайтед» была еще одна неплохая возможность забить. И снова отличился Флетчер, отдав пас Бербатову, который красиво переправил мяч на Скоулза, пробившего с линии штрафной выше ворот.

После этого у Руни дважды был шанс поразить ворота соперника, но обе попытки форварда оказались неудачными. Видичу и Эвра пришлось поработать, чтобы нейтрализовать мяч уже в своей штрафной, а Бен Фостер сделал отличный сейв после того, как Джейсон Кумас закрутил мяч в ворота «Юнайтед».

Длинная передача Джонни Эванса на Руни закончилась мощным прострелом низом, который был нейтрализован голкипером «Уигана» Крисом Кирклэндом. И хотя «редс» создавали гораздо больше голевых моментов, чем три дня назад, подопечные Фергюсона продолжали транжирить голевые моменты в первом тайме.

Ближе к концу тайма Брамбл отлично сработал в подкате, не дав уже подстроившемуся под мяч Бербатову пробить по воротам Кирклэнда. Первая половина встречи закончилась нулевой ничьей, но самое интересное было еще впереди.

Свой первый гол после перерыва «красные дьяволы» забили при непосредственном участии Антонио Валенсии. Эквадорский вингер сделал превосходный навес в штрафную «Уигана», где этого только и ждал Уэйн Руни, мощно пробивший головой в угол ворот хозяев.

5 000 фанатов «Юнайтед» взорвались на стадионе бурными овациями, но тут, же вновь сосредоточились на игре, когда действия переместились к воротам «редс». Бен Фостер спас команду от ничьей, в фантастическом прыжке, выбив мяч прямо из-под перекладины, когда Хуго Родальега головой изменил траекторию полета мяча в сторону ворот гостей, и едва не сравняв счет. Это стало поворотным моментом в игре, так как через минуту «Юнайтед» удвоил свое превосходство.

Скоулз выдал прекрасный пас в разрез на Бербатова, который ловко перебросил мяч через голкипера и с близкой дистанции расстрелял ворота соперника. Казалось, что точка во встрече поставлена, но на 65-й минуте «дьяволы» забили третий гол.

Очередная атака гостей закончилась тем, что никем не прикрытый Руни заполучил мяч в штрафной хозяев. Уэйну очень повезло, так как после его удара мяч сильно срикошетил от Мельхиота, но это не помешало ему влететь в ворота Кирклэнда в нескольких сантиметрах от штанги.

Победа была у «Юнайтед» в кармане,так что сэру Алексу уже ничего не мешало провести три замены: Майкл Оуэн, Даррон Гибсон и Джон О`Ши вышли вместо Руни, Скоулза и Эванса. За четыре минуты до окончания основного времени Майкл Оуэн забил свой первый гол за команду, и сделал это очень стильно. Англичанин принял в штрафной пас от Нани и левой ногой элегантно отправил мяч в дальний угол ворот «Уигана».

Болельщики «редс» по достоинству оценили гол своего нового героя, перешедшего в команду из «Ливерпуля». Прекрасное настроение «Юнайтед» подсластил еще один мяч в воротах соперника, забитый Нани с 23-метрового штрафного. Удар прошел над «стенкой», и мяч оказался в воротах прежде, чем Кирклэнд смог что-либо предпринять. 5-0 и три очка в копилке «редс».