Донкастер Роверс — Юнайтед: отчет о матче

Донкастер Роверс 0 – 2 Юнайтед (Гибсон 69, Эванс 89)

Новичок Манчестер Юнайтед Андерсон совершил свой дебют в клубе и помог Редс одолеть команду Донкастер Роверс со счетом 2-0 на стадионе Кипмот. Бразилец провел на поле первые 45 минут игры, играя на позиции под нападающим Фрейзером Кэмпбелом, одним из молодых игроков, которым был дан шанс проявить себя непосредственно перед началом сезона.

Среди молодежи клуба в старте был и Дарен Гибсон, открывший счет отменным ударом с двадцати ярдов за 20 минут до окончания второго тайма. Ранее, в первой половине, Гибсон был весьма близок к открытию счета в игре, однако мяч после его удара сокрушил перекладину. Шон Эванс добавил красок в результат за минуту до конца матча не менее впечатляющим ударом.

Сэр Алекс Фергюсон, наверное, был впечатлен выступлением отдельных игроков по итогам этой встречи. Жерард Пике в составе Редс сыграл впервые с тех пор, как он был отправлен в аренду в испанскую команду Реал Сарагоса. Джонни Эванс составил ему пару в центре защиты, в то время как Фил Бардсли и капитан команды Микаэль Сильвестр заняли фланги.

Все взоры были устремлены в сторону Андерсона в течение первого тайма, и бразилец приложил все усилия для того, чтобы впечатлить публику безустальными проходами и умными передачами.

Однако, Донкастер был первой командой, создавшей реальную угрозу у ворот соперника. Мартин Вудс попытался пробить с двадцати ярдов низом, однако Томаш Кушчак прекрасно справился со своей задачей.

Двумя минутами позже уже Редс были близки к успеху благодаря Гибсону. Получив пас от Фрейзера Кэмпбела в 25 ярдах от ворот хозяев поля, ирландец мощным ударом поразил перекладину ворот Донкастера.

Донкастер едва не открыл счет в матче на 16-й минуте игры, когда Кушчак не справился с подачей углового удара. Мяч отскочил к Джеймсу Хейтеру буквально на линии вратарской, однако Шон Эванс сподобился выбить мяч с линии ворот.

Бывший голкипер Уимблдона Нил Салливан, известный всем по знаменитому голу Дэвида Бекхэма с центральной линии поля на стадионе Селхерст Парк одиннадцать лет назад, вступил в игру по-настоящему на отметке получаса игры, отразив удар с убойной позиции Фрейзера Кэмпбела.

Первый тайм шел к завершению, когда Донкастер создал весьма опасный момент: Вудс выполнил подачу в штрафную площадь, мяч нашел голову капитана Адама Локвуда, и только мастерская реакция Томаша Кушчака помогла спасти ситуацию.

Польскому голкиперу Редс вновь пришлось вступить в игру в начале второго тайма, когда Марк Маккаммон прорвался к воротам Юнайтед, однако нападающий Донкастера не смог четко приложиться к мячу благодаря выходу Кушчака из ворот. Мяч отскочил к Энтони Гриффиту, пробившему выше ворот.

На 69-й минуте игры счет в матче все-таки был открыт. Угловой в исполнении вышедшего на замену Ричи Джонса был отбит защитниками хозяев, однако мяч отскочил к Даррену Гибсону, который мощный ударом поразил ворота Донкастера.

Донкастер ответил весьма внушительно и почти сравнял счет в матче на 77-й минуте, когда крученый удар Брюса Дайера «чиркнул» о штангу ворот Кушчака.

Окончательный результат был установлен Шоном Эвансом за минуту до окончания матча. После отличной перепасовки между Донгом и Кэмпбелом, мяч попал к Эвансу, который мощнейшим ударом не оставил шансов голкиперу хозяев.

Состав Юнайтед: Kuszczak, Bardsley, Pique (Shawcross 46), J. Evans (Simpson 50), Silvestre (c) (Eckersley 59), Martin (Jones 59), Fletcher (Lea 59), Gibson, S. Evans, Anderson (Dong 46), Campbell.

Состав Донкастер Роверс: Sullivan (Smith 46), O'Connor (Noble 78), Greer (Lockwood 73, Boyce 84), Lockwood (c) (Hird 46), G. Roberts (Fairhurst 82), Wilson (Griffith 46), Wellens (McDaid 46), Guy (Green 46), Hayter (Dyer 46), Heffernan (McCammon 46), Woods (Nelthorpe 46).

Зрители: 13,080