Вест Бромвич — Юнайтед: отчет о матче

Уэст Бромвич 1-2 Манчестер Юнайтед (Саа 15, 60, Эллингтон 78)

Два гола Луи Саа позволили команде Алекса Фергюсона переиграть на выезде Уэст Бромвич. Благодаря этой победе, манкунианцы сохранили за собой вторую строчку в турнирной таблице, и еще имеют теоретические шансы догнать лидера. А вот хозяева поля не воспользовались теми моментами в матче, которые у них были и еще ближе оказались к зоне вылета.

Саа, благодаря этому дублю, пополнил свой бомбардирский счет, который уже дошел до отметки тринадцать. В конце матча игроки Уэст Брома предприняли попытки отыграться, но сумели забить лишь один раз.

По сравнению с матчем протв Ньюкасла, который манкунианцы выиграли со счетом 2-0, в команде произошло два изменения. Пак Джи Сун, который по семейным обстоятельствам вылетел в Сеул не смог принять участия в игре и был заменен на Кирана Ричардсона. А Неманья Видич заменил Уэса Брауна, который получил небольшое повреждение на тренировке. Рууд ван Нистелрой в очередной раз оказался на скамейке запасных, уступив место герою встречи Луи Саа.

Подопечные Брайана Робсона активно начали встречу и уже в дебюте матча подали несколько угловых, но на 16-й минуте счет открыли гости. Райан Гиггз выполнил подачу с угловой отметки, а Саа оказался расторопнее всех в штрафной площадке соперника, точно пробив мимо голкипера хозяев поля.

На 22-й минуте хозяева имели реальный шанс, чтобы отыграться но Диоманси Камара вместо того чтобы нанести удар зачем то попытался сделать передачу, тем самым загубив хорошую атаку.

Угрозы со стороны Юнайтед постоянно исходили с правого фланга, где удачно взаимодействовали Гари Невилл и Кристиано Роналдо. Для капитана манкунианцев это был 499-й матч за клуб.

Эдвин ван дер Сар совершил блестящий сэйв, парировав опаснейший удар со штрафного Камара, а чуть позже вновь продемонстрировал свое мастерство, когда отбил сильный удар Дэвиса.

В концовке 1-го тайма гости были очень близки к тому, чтобы увеличить счет. Сначала неудачно пробил Руни, а затем Кужак не позволил забить Райану Гиггзу.

В начале второго тайма хозяева поля заиграли более активно. Брайан Робсон заменил капитана команды Кевина Кэмпбелла на Нванкво Кану, тем самым существенно усилив атаку команды.

Спустя 15 минут травму получил Камара, который был заменен на Эллингтона. Альбион продолжал наседать на ворота ван дер Сара, но на 59-й минуте получил второй гол в свои ворота. Луи Саа офрмил дубль, мощно пробив с линии штрафной после прохода Кристиано Роналдо.

Юнайтед уверенно вел игру, но на 78-й минуте заставил понервничать своих болельщиков после того как пропустил. Вышедший на замену Эллингтон после подачи углового, сумел отыграть один мяч, но до конца игры большего хозяевам сделать не удалось.

Составы команд:

Уэст Бромвич: Kuszczak; Albrectsen, Davies, Watson, Robinson; Wallwork, Inamoto, Greening; Kamara (Ellington 59), Campbell (Kanu 46), Kozak (Carter 69)
Неиспользованные замены: Kirkland, Clement

Манчестер Юнайтед: van der Sar; Neville, Ferdinand, Vidic, Silvestre; Ronaldo, OShea, Giggs, Richardson (Fletcher 89); Rooney, Saha