«МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД» - «МАНЧЕСТЕР СИТИ»
Стадион «Олд Траффорд», Манчестер.
Премьер Лига, Перенесенный матч.
Вторник, 25 марта 2014 года
Начало матча: 19:45 BST (23:45 MSK).
СИТУАЦИЯ С СОСТАВАМИ
«Манчестер Юнайтед»
Под вопросом участие в игре Криса Смоллинга, Джонни Эванса и Рио Фердинанда, так что линия обороны «Юнайтед» с учетом того, что игру пропускает завершающий отбывать дисквалификацию Видич, вновь будет экспериментальной.
Дисквалификация: Видич (1 матч).
Травмированы: ван Перси (колено), Эванс (икроножная мышца), Смоллинг (икроножная мышца), Фердинанд (спина),
Под вопросом: Валенсия (глаз).
Manchester United (from): De Gea, Lindegaard, Rafael, Evra, Ferdinand, Smalling, Jones, Evans, Buttner, Giggs, Carrick, Young, Cleverley, Fletcher, Valencia, Kagawa, Nani, Fellaini, Januzaj, Mata, Rooney, Welbeck, Hernandez.
«Манчестер Сити»
Мануэль Пеллегрини подтвердил, что Серхио Агуэро и Матья Настасич продолжают залечивать травмы, зато после завершения дисквалификации на поле возвращается капитан «Сити» Винсент Компани.
Дисквалификация: Нет.
Травмированы: Агуэро (подколенное сухожилие), Настасич (колено), Ричардс (травма мышцы).
Под вопросом: Джеко (простуда).
Manchester City (from): Hart, Pantilimon, Zabaleta, Kompany, Demichelis, Lescott, Boyata, Kolarov, Clichy, Navas, Milner, Nasri, Silva, Toure, Fernandinho, Garcia, Rodwell, Dzeko, Negredo, Jovetic.
ФОРМА КОМАНД
«Манчестер Юнайтед»
7-е место, 51 очко.
Последние 6 матчей (во всех турнирах): В-П-В-П-В-В.
«Манчестер «Юнайтед» в этом сезоне набрал больше всех в Премьер Лиге в гостевых матчах (30 очков), но взял лишь 21 бал из 42-х возможных на газоне родного «Олд Траффорд».
Команда Дэвида Мойеса проиграла все 4 северо-западных дерби в этом сезоне.
«Манчестер Юнайтед» не побеждал в 2-х последних домашних матчах Премьер Лиги.
«Красные дьяволы» проиграли столько же домашних матчей Премьер Лиги в этом сезоне (5), сколько за три предыдущих сезона вместе взятых.
В домашних матчах против команд первой шестерки нынешнего сезона «Юнайтед» добился лишь одной победы - над «Арсеналом», в остальных играх - ничья с «Челси», поражения от «Ливерпуля», «Эвертона» и «Тоттенхэма».
Дэвид Мойес выиграл 13 из 25 матчей против «Сити» в качестве тренера – 12 игр с «Эвертоном» и 1 матч с «Престоном».
«Манчестер Сити»
3-е место, 63 очка.
Последние 6 матчей (во всех турнирах): В-В-П-П-В-В.
«Сити» не проигрывал в 8-ми последних матчах АПЛ на выезде (6 побед, 2 ничьи), и не пропускал в свои ворота в 3-х из последних 4-х гостевых матчей.
Команда Мануэля Пеллегрини не пропускает голов в Премьер Лиге уже 418 игровых минут. Последний раз им забивал защитник «Челси» Бранислав Иванович, когда 3 февраля «Челси» выиграл со счетом 1-0.
Вместе с «Ливерпулем» у «горожан» лучшие показатели в последних 5-ти выездных матчах чемпионата – 4 победы, 1 ничья.
ЗАМЕТКИ ОБ ИГРОКАХ И ПОТЕНЦИАЛЬНЫЕ РЕКОРДЫ
«Манчестер Юнайтед»
Ведущие бомбардиры: ван Перси – 17 голов (11 в Лиге), Руни – 15 голов (13 в Лиге).
Забив 2 гола в матче с «Вест Хэмом», Уэйн Руни стал 3-м бомбардиром в истории «Манчестер Юнайтед», на его счету 212 голов.
Руни забил в 5 голов в своих 5 последних матчах против «Сити» во всех турнирах.
Денни Уэлбэк забил в 3-х последних домашних матчах «Юнайтед», когда выходил в стартовом составе.
«Манчестер Сити»
Ведущие бомбардиры: Агуэро - 26 голов (15 в Лиге), Негредо – 23 гола (9 в Лиге), Яя Туре – 20 голов (16 в Лиге).
«Манчестер Сити» в среднем забил 3.2 гола за игру в 17 матчах Премьер Лиги, когда на поле был Серхио Агуэро, и лишь 2 мяча в среднем за матч, если аргентинский форвард «горожан» отсутствовал в составе.
Яя Туре забил в 9 из 11 случаев, когда бил по стоящему мячу в нынешнем сезоне – 5 голов с пенальти и 4 со штрафных ударов.
ЛИЧНЫЕ ВСТРЕЧИ
Соперники провели между собой 165 встреч во всех турнирах. «Манчестер Юнайтед» праздновал победу в 68-ми поединках, «Сити» выиграл 47 матчей, и 50 встреч завершилось вничью.
«Манчестер Сити» не проигрывал и выиграл 4 из последних 5-ти матчей против «Манчестер Юнайтед», включая сентябрьский матч первого круга на «Этихад Стэдиум» со счетом 4-1.
«Сити» также победил в последних двух своих визитах на «Олд Траффорд».
Правда «Манчестер Юнайтед» лидирует по количеству общих побед над «Сити» в чемпионате 59 на 41.
ДОМА И В ГОСТЯХ
Лига (вкл. АПЛ): «Юнайтед» 59 побед, «Сити» 41, ничьи 49
АПЛ: «Юнайтед» 18 побед, «Сити» 9, ничьи 6
НА ПОЛЕ «Манчестер Юнайтед»
Лига (вкл. АПЛ): «Юнайтед» 32 победы, «Сити» 17, ничьи 25
АПЛ: «Юнайтед» 9 побед, «Сити» 3, ничьи 4
МАТЧ ПЕРВОГО КРУГА
«Манчестер Сити» 4-1 «Манчестер Юнайтед»
22 сентября 2013 года
Судья: Ховард Уэбб.
Голы за «Сити»: Агуэро 16,47,Яя Туре 45, Насри 50.
Голы за «Юнайтед»: Руни 87.
АНАЛОГИЧНЫЙ МАТЧ ПРОШЛОГО СЕЗОНА
«Манчестер Юнайтед» 1-2 «Манчестер Сити»
8 апреля 2013 года
Судья: Марк Клаттенбург.
Голы за «Юнайтед»: Компани 59(автогол).
Голы за «Сити»: Милнер 51, Агуэро 78.
СУДЕЙСКАЯ БРИГАДА:
ГЛАВНЫЙ АРБИТР: Майк Оливер (Нортумберленд).
(В этом сезоне провел 30 игр во всех турнирах, показал 113 желтых и 4 красных карточки, в среднем 3.9 карточки за игру).
СУДЬИ НА ЛИНИИ: Саймон Барт, Даррен Ингланд.
ЗАПАСНОЙ АРБИТР: Фил Дауд.
25.03.2014 Rustamanutd
Уйдааааааа,4 защитника не играют,что будет.????Состав такой будет наверно.
ДДХ,Рафаэль,Эвра,Фил,Фердинанд,Фелаини,Каррик,Янг,Мата,Янузай,Руни!!Удачи!!!
ответить
25.03.2014 wildkem
Интересно было бы в том составе, который ты написал Нани увидеть вместо Янга!!!
25.03.2014 Reus
Вполне возможно что Карика опять в центр защиты поставят.
А вообще тоже хотел бы увидеть Нани вместо Янга.
25.03.2014 west07
У Фердинанда же травма спины...ну если сможет выйти,то будет замечательно
ответить
25.03.2014 groomok
буквально в декабре на слова "фердинанд на поле" у всех был характерный пропавшей еде рефлекс.
это же на сколько все ужасно в защите, что болельщики радуются выходу Рио.. Играть с такой защитой.. Мойеса стоит как минимум уважать..
Эвра и Рио (Каррик) ну очень сдали, а Рафик и Джонс хоть и круты но вдвоем их маловато, к тому же еще пока что ошибаются бывает.
ну посмотрим..
25.03.2014 essancho
Как я понял из интервью Мойеса в центре защиты выйдет Эвра и Джонс, Бюттнер на место Эвра. В полузащите будут Каррик и Феллайни. Не знаю что сказать. Эвра очень много косячит в последнее время, и в ЦЗ это будет очень болезненно. Да и Каррик, в общем понт, что будет, не представляю. Придется надеяться на сверхмотивацию.
ответить