Фулхэм — Юнайтед: предматчевая пресс-конференция

После матча с “Рейнджерс” Рубен Аморим ответил на вопросы, которые должны были касаться предстоящего матча с “Фулхэмом”. 

- Рубен, очевидно, что у вас есть командный дух, учитывая, как вы добились победы в этом матче и в некоторых других, дает ли это надежду, что вы сможете все наладить?

- Это также зависит от лидерских качеств тренера, и они у меня есть, но главное, это общее чувство принадлежности к единому целому. Нам также нужно время, чтобы тренироваться всем вместе, и сейчас у нас его нет. Также очень важны мелкие детали. Я не знаю, как это будет на английском… но, например, сон перед матчами также очень важен. Нам нужна предсезонка, нужны три недели, проведенные вместе. Когда ты хорошо узнаешь своих игроков, гораздо проще создавать что-то новое. Я хочу, чтобы парни также узнали меня другим, а не только человеком на стрессе, который пытается лихорадочно подготовиться к матчу. Пока у нас нет времени на это, а именно в таких вещах, как мне кажется, секрет многих команд. Без этого чувства, даже если у тебя есть топ-игроки, сложно построить команду-победителя. Я хочу построить здесь именно такую  команду, которая пропитана пониманием друг друга, но пока нам не хватает на это времени. 

- Каземиро был в числе неиспользованных замен в 10 из 13 последних матчей. Почему он перестал появляться на поле? 

- У каждого игрока есть свои характеристики, и они должны соответствовать характеристикам, которые я считаю необходимыми для того, чтобы победить в каком-то конкретном матче. Все очень просто - я делаю свой выбор и хочу поставить игру, которая отличается от игры других тренеров. Я выбираю игроков, основываясь на этом, только и всего. 

- Вы заменили Де Лигта и Йоро, видимо, из-за травм, они будут готовы к следующему матчу?

- Я не знаю. Лени почувствовал боль, а у Маттейса синяк на ноге после удара. К тому же Лени немного устал, так как играет больше, чем должен был. Нам нужно быть очень осторожными с молодыми игроками вроде него. Посмотрим, смогут ли они сыграть, пока что я не знаю этого. 

- Есть ли надежда, что Люк Шоу вернется в состав в ближайшие две недели, как об этом писали?

- Ох, нет. Сейчас ему нужно набрать форму, чтобы начать тренироваться с остальной командой, а затем потребуется много времени для нормальных тренировок, которых у нас сейчас совсем мало. Мы тратим на отработку каких-нибудь взаимодействий буквально по 10 минут. Через две недели всё, что я смогу, это дать Люку пару минут игрового времени. 

- Как вы оцениваете роль Бруну Фернандеша в вашей команде? Он ваш лидер?

- Он игрок топ-класса, но люди почему-то больше говорят о проявлениях его разочарования в матчах и разведенных руках. Мне кажется, нужно оценивать совсем другую его сторону. Когда команда находится под давлением соперника, он тот, кто всегда открыт и всегда готов получить мяч. Он также очень много пробегает за матч, что в условиях Премьер-лиги является ценным качеством, он всегда готов вступить в борьбу. Нам повезло, что у нас в команде есть такой игрок, как Бруну. Иногда он допускает ошибки, как это было на прошлой неделе, но не существует футболистов, которые не допускают ошибок. Он очень важен для нас и у него есть страсть, необходимая для игрока высочайшего класса. 

- Рубен, Маркус Рашфорд не покинет команду до конца месяца?

- Я не знаю, действительно не знаю. 

- Если он останется, будете ли вы возвращать его в состав?

- Парни, осталось всего восемь дней до закрытия окна. Давайте дождемся этого момента, а уже потом будем обсуждать то, что нам нужно или не нужно делать. 

- Алтай Байындыр занял место в воротах после ошибок Андре Онана… У вас все еще есть вратарь номер один и вратарь номер два или сейчас это равная борьба?

- Это всегда равная борьба, всегда конкуренция, но сегодня это была обычная ротация. она давно была запланирована. Конечно, я не закрываю глаза на ошибки, и если хотите, можете считать это посланием вам, парни, и нашим болельщикам. Тем не менее, это была запланированная ротация, а со всем остальным мы разберемся. У нас есть два хороших вратаря, каждому из которых нужно игровое время. Да, игроки допускают ошибки, но это моя забота, а пока мы продолжим придерживаться того же плана, что и на прошлой неделе. 

- У вас изменилось отношение к Алтаю после игры с “Арсеналом” и сегодняшнего матча? 

- Мое отношение к нему не изменилось. Я всегда знал, что он может помочь команде правильным образом, и это самое главное.

Обсуждение
-9

25.01.2025 Konst66

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

-8

26.01.2025 SCHOLESY

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

0

26.01.2025 Morrissey

SAlex, "он уже выторговывает себе карт бланш говоря что ему нужно много времени для тренировки команды" - ааа, вот они проявились - скорострелы, которым для тренировки команды пара недель посреди сезона нужна). Тут комментарии излишни, истерика рулит)

ответить

1

26.01.2025 maxjfrost

Ну тренировки у команды Аморима явно по-другому как-то проходят. Хотя бы парни ломаться стали реже, тьфу-тьфу.
Может и Маунт поправиться какой-нибудь отрезок хотя бы сыграет.

ответить

Новости английского футбола
  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск