Юнайтед — Челси: послематчевая пресс-конференция

Сэр Алекс Фергюсон похвалил «Челси»

Сэр Алекс Фергюсон похвалил игру «Челси», поскольку «Юнайтед» проиграл со счетом 3-1 новым чемпионам Англии.

«Редс» открыли счет в матче против парней Жозе Моуриньо на «Олд Траффорд», но «Челси» боролся, чтобы вернутся в игру, чтобы взять три очка и довести количество очков, набранных в чемпионате до 94.

Фергюсон признал, что «Челси» продемонстрировал «уверенность и силу» чемпионов.

Вот, что босс сказал MUTV...

Похвала «Челси».

«Челси», возможно, с легкостью приехал сюда и провел легкий вечер. Они играли так, как вы  и ждете от чемпионов; они играли с уверенностью и силой. Мы делали это много раз, когда выигрывали чемпионат. Эта уверенность делает вас победителями чемпионата.

Неутешительный результат.

Это - не тот результат, который мы хотели получить в предпоследнем матче перед финалом кубка, но я думаю, мы продемонстрировали хороший футбол. Это была фантастическая игра с качественным футболом, пасом, движением и настроем  со стороны обеих команд.

Первый гол Рууда.

Это было потрясающе (что Рууд забил). Я полагал, что мы контролировали игру в этот момент. Мы позволяли им владеть мячом на их половине поля, но на нашей половине поля мы овладевали мячом и быстро шли вперед.

Странный удар для «Редс».

Удар, которым они сравняли счет, был странным. Мяч определенно отклонился от траектории и влетел в притирку со штангой. В целом, я не виню Роя Кэрролла. Это был лишь один из подобных ударов. Как только они забили второй гол, это стало решающим. Когда вы пропускаете гол в середине второго тайма на таком уровне это всегда борьба за подъем».

Отсутствие Гиггза.

Когда ты выбираешь запасных, я полагал что «это шанс для Луиса Саа получить игровую практику». К счастью, Рууд вернулся. Он сыграл очень хорошо в первом тайме и забил гол. К концу он устал, но ему нужно играть.  С Луисом мне нужны варианты и поддержка. Это было важно, что он играл. Райан будет расстроен, но мы знаем, на что он способен в любом случае.

Выбор состава на финал кубка.

Мы должны сыграть сильнейшим составом в воскресенье по многим причинам. Мы будем играть сильнейшим составом в субботу. У меня нет стопроцентной уверенности относительно состава команды на финал кубка, но я бы сказал, что мне теперь надо определиться с девятью игроками.