Юнайтед — Рединг: послематчевая пресс-конференция

Босс: "Челси" нас мало волнует

Сэр Алекс попросил своих игроков не думать о том, как дела у «Челси», а сконцентрироваться на сохранении текущей игровой формы команды.

Победа над «Редингом» со счетом 3-2 означает, что «Юнайтед» набрал 53 очка из 63 возможных, что оказалось не под силу «Челси».

Команда Жозэ Моуриньо отстает на шесть очков, но Сэр Алекс отказался комментировать очередную ничью «синих».

«Мы отлично проводим сезон – это главное, и вряд ли стоит уделять большое внимание тому, что творится позади нас».

«Мы говорили, что если сохраним первое место к началу нового года, это будет очень хорошей предпосылкой для того, чтобы взять титул, но мы не забываем о том, что нам предстоит сложнейшая игра против «Ньюкасла» в понедельник».

«На их стадионе всегда потрясающая атмосфера, это создает определенные трудности, и не надо забывать, что «Ньюкасл» наконец-то нашел свою игру».

Победа над «Редингом» со счетом 3-2 воодушевила команду.

«Эта была отличная игра и очень удачный день в целом. Периодически мы показывали великолепный футбол».

«Мы столкнулись с определенными трудностями, потому что «Рединг» играли от обороны. Игра пошла только тогда,  когда мы начали находить слабые места в их защитных порядках. Я думаю, выход Гиггза очень помог нам. Он в очередной раз показал, что находится в очень хорошей форме».

«Наши действия во втором тайме впечатлили, обороне «Рединга» пришлось не сладко, в первые же минуты мы организовали три голевых момента.  Это завело трибуны, что помогло нам, как всегда. Наши болельщики создают такую атмосферу, когда ноги сами несут тебя в атаку».

Однако Сэр Алекс не отрицает того, что эта игра принесла и тревожные ощущения.

«В этом матче защита показала худшую игру сезона. Это урок для всех нас, расслабляться нельзя ни на минуту. Второй гол был забит после фола на Сильвестре, но всё равно это не оправдывает нас. Это был очень неприятный гол. Если мы будем так защищаться, то шансы заработать чемпионство сильно снизятся».

К матчу с «Ньюкаслом» в состав вернутся Неманья Видич и Пол Скоулз, отбывшие одноматчевую дисквалификацию. Гарри Нэвилл также готов к битве на «Сэнт Джеймс Парк», несмотря на то, что некоторые таблоиды отправили его в лазарет.