Материал опубликован 8.10.2024
Бывший форвард “Манчестер Юнайтед” Энди Коул встал на защиту Эрика тен Хага.
«Каждый тренер хочет получить ещё один шанс, ещё одну возможность. Сэр Алекс, величайший тренер в истории клуба, не выиграл ничего в свои первые три сезона в “Юнайтед”. Помогает ли постоянная смена тренеров? Нет, не помогает. Выиграть два кубка в свои первые два сезона - это очень непросто, что бы там ни говорили люди. Если бы это был так легко, все бы только и делали, что выигрывали кубки», - сказал Энди.
«Если просто убрать Пепа Гвардиолу и посмотреть на всех этих “элитных” тренеров Премьер-лиги, что они выиграли? Не думаю, что кто-то из них брал хотя бы один трофей в свои первые пару сезонов. Если бы я был тренером и выиграл Кубок лиги и Кубок Англии за свои первые два сезона в таком клубе, как “Манчестер Юнайтед”, я бы был на седьмом небе от счастья!».
«Что бы ни решило руководство, понятно, что они действуют в интересах клуба. Но как бы вы не оценивали работу тен Хага - выиграть два кубка за два сезона - это не просто везение, такого везения не бывает. Клуб волен делать всё, что считает нужным, но если посмотреть на общую картину, то нельзя винить только тренера. Да, он выбирает игроков, но именно игроки должны выходить на поле и выигрывать футбольные матчи».
8.10.2024 Mank
2 кубка за 2 сезона, как мантра...
Мы можем и в этом сезоне зацепить какой-нибудь КА, КЛ, но толку от них, если мы по итогу окажемся за пределами ЛЧ в таблице. Сейчас попадание в топ-4 свидельствовало бы о том, что мы стабильно показываем качественную, поставленную игру и берём очки, где должны брать. А пока что этого нет, на 3-ий год нет.
ответить
10.10.2024 SAlex
и при том Коул забыл упомянуть что в отличии от всех этих тренеров Тен Хагу выделили 600 млн на трансферы, тому же Ферги такие деньги на трансферы в первые три года его тренерства только снилось бы)
8.10.2024 He2w8
Что все цепляются за эти кубки? Я бы лично их с удовольствием поменял на качество игры и те ужасные поражения типа 0 : 7 и кучу антирекордов.
Ди Матео тоже выиграл ЛЧ с Челси, так же как и Бенитес, но это не сделало их топовыми тренерами. Артета не выиграл ничего, но где они по игре и результату, а где мы. Пора уже всем признать, что ЭТХ у руля до сих пор из-за отсутствия альтернативы и огромной неустойки, плюс кучи накупленных под него игроков.
ответить
8.10.2024 DKart
При чем здесь кубки?!
Есть статистические выкладки, которые показывают, что при ЭТХ идет деградация. По многим статистическим показателям игра МЮ при ЭТХ худшая за все время после САФа. При чем хуже каждый год.
Нет ни одного показателя, который бы говорил, что в чем-то ЭТХ приуспел.
ответить
9.10.2024 newera1997
Какие? Ни одного, ты точно уверен? И рисунок игры наверно тоже не изменился и стал хуже? Не выгораживаю ЭТХ ни капли, есть куча вопросов, но игра в данный момент точно изменилась в лучшую сторону(не говорю о провальных матчах, по поводу них и есть большие вопросы) и куча статистики наоборот только подтверждает это
8.10.2024 MU-NS-KZ
Если бы Тен Хаг взял ЛЧ, к нему вообще вопросов не было бы. А так в прошлом сезоне продули на групповой стадии, как никто и никогда возглавляя МЮ.
Без ЛЧ мы просто станем не популярными для ТОП игроков, поэтому нужно ставить цель завершать сезон в ТОП 4, а кубки уже если повезет.
ответить
8.10.2024 bahti_alem
Позвольте, пожалуйста, наконец-то высказать свое мнение болельщика. Как никак я тоже всей душой люблю этот клуб и болею за него вот уже очень много лет.
Если честно, достала уже эта современная чехарда. Да, да, раньше было лучше. Знаю что это все фигня, время меняется, футбол становится другим, люди меняются и т.д.
Вот че вы всех сравниваете с великом Сэром Алексом? Это совсем другой человек по своей натуре! Может он и не показывал классные футбольные результаты в начале карьеры, но он показывал результат в другом. Он всегда был харизматичным лидером. Умным и мудрым управленцем. Он знал каждого сотрудника клуба по имени. (Может и не так, но все говорили, что САФ был в курсе всего). Он был талантом и это просачивалось. Его книги изучают многие менеджеры из разных сфер, не только из футбола. Он пример для подражания для многих "больших" людей.
Так что, считаю, что как минимум не уместно сравнивать людей такой величины.
Не спорю, что ЭТХ тоже много чего добился в своей карьере и у него есть классные качества, но камон ребята, вы действительно считаете что он может превратиться в САФ-а?
Когда он пришел в клуб, я был немного обескуражен. В начале я подумал, что это кто-то типа спортиивного директора или даже владельца клуба, такой белый воротничок, тихий и с хитрыми глазами. Вспомните контекст, что творилось в этот момент в клубе. Я подумал, ну ок, вроде тренер норм, может сделает результат. Но его безхаризматичность меня загоняла в ступор.
Современный футбол очень быстрый, просчитанный до мелочей, нужно знать и понимать все тонкости профессии и т.д. Я болельщик а не эксперт футбола, сужу со своей точки зрения как болельщик. Для меня футбол это не наука, для меня футбол это страсть, эмоции, радость, горе, слезы, понимаете? Да, вы профессионалы, да вы разбираете этот спорт по мелким кусочкам и собираете игру, но я этого не вижу и не понимаю. Я вижу 90 минут борьбы, игры, войны если на то пошло. И сужу с этой точки зрения.
Когда я говорю, что Ван Гаал мне не нравится как тренер, я сужу по своим ощущениям и эмоциям. Любая критика или предложение это лишь мои фанатские фантазии. Но сейчас мои собратья по фанатской базе закидают меня какашками и начнут приводить всякие аргументы и примеры. Вот там так, здесь так, тот дорого, нужно зарплатную ведомость чистить, нужно футболки продавать и т.д. Какие нафиг зарплатная ведомость? Я млять в своем кармане еле разбираюсь, как я во всем этом разберусь? Я болельщик, я буду кричать орать, драться и топить за свой клуб, но не буду в очках сидеть и расчитывать какие-то формулы и аргументировать почему я хочу чтобы того или иного уволили или наоборот наняли. Была игра, была страсть и огонь, я в эмоциях, и в таком состоянии могу крикнуть какие-то вещи (не оскорбление конечно, но мало ли), это не значит, что я изучил науку футбола, взвесил все факторы и доказал что нужно так делать, это значит что я горячий и искренний болельщик который проявляет свои эмоции!
Ни одного человека который был как-то связан с МЮ я не буду обсирать, всегда стараюсь всех кто за нас играл или работал поддерживать и желаю всегда всего им хорошего. Никто не ангел, все ошибаются. Кто то делает специально, а кто-то нарочно. Но дань уважения каждому я дам, даже если после этого мог бы дать по морде.
Погба сукин сын? Окей пусть так и будет, но он наш сукин сын, и он для меня будет выше других сукиных детей.
Магвайер хреновый? Да, но я много раз видел огонь в его глазах, он умеет быть дьяволом. Свое уважение он тоже заслуживает. И так со всеми, Санчо, Санчес, Ди Мария, Кавани, Фалькао, Мхитарян? Да не заиграли, да любят деньги и тд. Но все таки, не могу им желать плохого, потому что видел как они были в крассной форме и боролись за мой клуб.
Криштиану это отдельный разговор. Разговор который может взорвать пуканы многим. Да он поступил не очень в послелнее свое время, но до этого сука он сделал слишком много для клуба! Он дьявол! Он воплощение и олицотворение МЮ! Для меня МЮ это не Сити, не Арсенал, не Челси и даже не Ливерпуль. МЮ это про эгоизм, про злость, про мощь! Вот бывает человек как будто мразотный, но ты его фиг завалишь! Он тебя и физически и морально ушатает и будет смотреть на тебя с высока. Вот такой МЮ. Когда он проигрывает он бесится, кипит и взрывается. Когда выйгрывает он орет на весь мир что он лучший! Вот такой МЮ для меня. Он всегда был таким, и в клубе всегда были люди которые были такими.
Сейчас все хотят понять мой Манчестер Юнайтед умом. Попробовали повторить кейс САФ-а и поставили Мойеса, вроде логично. Пригласили опытного старичка Ван Гаала, логично, да. Пригласили Моура, вроде хотел всегда тренировать, логично. Вроде бы все делается логично. Но а где результат?
Расскажите, мне сейчас, что я тупой и ничего не понимаю (Хотя интеллект у меня есть), нужно то, второе, третье и т.д. Но в чем я уверен сейчас и всегда был уверен, то что моему клубу нужны харизматичные, горячие мразотные лидеры. Не академики, не виртуозы, не лысые! Войны, нужны войны!
Всю жизнь наслаждаюсь этой прекрасной игрой и каждый раз убеждаюсь, что миллионы в трансфермаркете не смогут взять вверх когда войны до последней крови борьются.
Мой принцип работает для всех без исключений. Я поддерживал ЭТХ всегда, поддерживал и поддерживаю всех игроков. Всегда надеелся, что вот вот родится в них дьявольский дух, но пока этого не происходит.
Я болею за свой клуб всегда и при всех обстоятельствах. Никогда не желаю поражения и всей этой чушью не занимаюсь.
Да, бывают мысли, что сука увольте уже наконец-то, да проиграйте вы все сукины дети, но когда судья дает стартовый свисток все это испаряется и я болею за каждого кто играет и работает за мой клуб.
Для меня никто и ничто не выше клуба, в том числе и тренер. Если он обошелся не совсем красиво с моими любимыми игроками (Де Хея, да я считаю что нужно было его оставлять хоть миллиард просит и сидит на банке, он дьявол, он это заслужил, клуб на нем заработал огромную кучу денег, это не мои деньги и я уже говорил, что я не бухгалтер клуба, Я уверен что МЮ никогда не обанкротиться, так что их деньги экономить я не буду), у меня остается каждый раз осадок. Ну бля, ну не плюй мне в душу босс, пожалуйста! Не издевайся над моими чувствами! Это легенда моего клуба и мой любимый игрок, отдай дань уважения каким бы жадным сученком он не был! Ведь я хочу за тебя топить, ЭТХ, понимаешь? Я хочу в тебя верить и топить за тебя (Как и остальные фанаты), но зачем нужно было такие вещи делать?
Если придет какая-то академическая мямля вместо ЭТХ, я все равно не буду доволен. Вы говорите важен результат, но я говорю что важны эмоции. Нахер мне кубок европы с автобусом, забери его себе Моур! Мне нужно чтобы после игры все говорили, что они боролись как львы и проиграли достойно!
Дайте нам лидера, дайте нам дьявола, прошу вас!
Сейчас есть даже тренера по пуку, прости меня господи! Все финансовые моменты, менеджерские, скаутские моменты, везде есть люди которые отвечают за разные аспекты игры. Дак накой нам профессор футбола? Нам нужен лидер! Жадный на победы, с горящими глазами, готовый сгрызть глотку!
Желаю всем своим собратьям по клубу всего наилучшего в жизни! МЮ это великий клуб и рано или поздно мы вернем свое величие! А все временные якобы сильные клубы (Арсенал), вы век жрали говна от моего клуба (8:2, Перформанс Руни), вы сейчас там, только потому что дьяволы ранены. Но дьяволы не умирают, они вечные, они достигнут и дадут вкусить остроту своего клыка!
А те которые не согласны, которые захотят минусовать или еще что, пусть так и будет.
Это маленький сайт и не так уж и много пользователей, я этим сайтом пользуюсь уже миллион лет, не помню уже точно сколько. Не так активно пишу комменты, в основном читаю. Уважаю и ценю труд владельцев и админов этого сайта. Вам ребята респект и спасибо за работу. Прошу прощения за эмоции, прорвало. В ютубе попался видео где издеваются над моим клубом. Но мы же все знаем, что это жалкие гиены. Они тоже сами осознают этого, что они жалкие, что МЮ выше всей этой ху*ни!
ответить
8.10.2024 Rfusolaxn
У меня лично к вашей позиции нет никаких проблем: признать что ты чего-то не знаешь это уже признак интеллекта. Вот когда человек пишет глупости с целью показать себя умным вот это уже становится проблемой. Поэтому меня некоторая критика ТХ иногда доводит, так как человек который ничего не знает пишет специалисту который доработал до такого уровня что и как ему надо делать. Все что мы можем посмотреть на игру и сказать что не получилось, а говорить как делать- ну это как человек который посмотрел сериал «Клиника» будет рассказывать хирургу из хорошей частной клиники почему он провел неудачную операцию.
Вы как болельщик вправе иметь свое мнения исходящее из результатов, главное его выражать корректно.
8.10.2024 vanek
Вы говорите важен результат, но я говорю что важны эмоции. Нахер мне кубок европы с автобусом, забери его себе Моур! Мне нужно чтобы после игры все говорили, что они боролись как львы и проиграли достойно!
Дайте нам лидера, дайте нам дьявола, прошу вас!....
Очень хорошо Ливерпуль подходит под все ваше описание. Там всегда игроки бились до последнего.
8.10.2024 altmax
vanek, я представляю, что бы сделали бы Ростов, Андерлехт и Сельта с текущей командой Тен Хага, которому уже отвесили на трансферы раза в 1.5-2 больше, чем Моуру. Если бы не несколько кубков, завоеванных разными тренерами со времен ухода САФа, то МЮ был бы вообще самым посмешищем. к этому клубу 99 процентов небританских болел пришло из-за побед и трофеев, а не из-за грызущих газон Джонов. и кто является первопричиной нынешней неудачной полосы, тоже стоит подумать. менеджер, тренер, игроки? (спойлер - виноваты все, но порядок решения задачи единственный, и один элемент уже типа починили).
8.10.2024 KolyasikMD
Ну по твоему описанию Моур идеально подходит, он хочет выигрывать каждый матч и бесится, если этого не получается. Он бесится, если игрок не играет на 120% в каждой игре. Его Порту, Челси, Интер и Реал были теми, кто грыз землю всегда. Проблема в том, что он ментально не может работать с большинством современных футболистов типа Погба, Марсьяля, Лингарда. Потому что они звезды, а не спортсмены, которые всегда хотят побеждать. Поэтому Моур будет вместо Погба ставить Феллайни, потому что Феллайни борется.
И тут как раз успех ливерпульск Клоппа в том, что они собрали крепких бойцов, которые в первую очередь бойцы, а не суперзвезды. А мы своего бойца МакТоминея отдаем, а покупаем Антони, который своего фотографа-рилсмейкера на трибуны приводит, чтоб контент в инсту пилить)
И, думается, что нас сейчас спасет именно подход Клоппа в ливере. Когда набираются игроки с характером, а не дриблеры-звезды. У нас сейчас игроков с характером победителей то почти нет) Бруну, Гарначо и Эванс, может Магвайер ещё. Остальные какие-то типа просто как на работу ходят или понторезы. Благо, большую часть понторезов уже убрали. У них и после МЮ не пошло: Погба, Марсьяль, Лингард просрали свой талант. Вот Кавани и Ибра по духу то - что нужно. На самом деле тот же Роналду победитель до мозга и костей. А люди, которые типа ну проиграли и ладно, зато зпшка капает и контент в инстик есть - такие нас только глубже сейчас закопают.
8.10.2024 altmax
KolyasikMD, ты прав отчасти. От говна мы почти избавились, но это не 100-процентное решение. Теперь нужен мотиватор, личность, который предрасположит пацанов играть в футбол. А дальше видно будет. Слишком низко мы упали. Пригласить доктора наук преподавать в колледж - далеко не самый оптимистичный вариант. Скорее он уйдёт, чем студенты. ТХ не прошёл, хотя и сам в него верил в первый год до весеннего отрезка. Обучение - это не про правильность программы, а про её практичность и применимость в нужной стадии.
8.10.2024 Riofer
Вот это пост, прочитал на одном дыхании! Спасибо большое!
8.10.2024 alright
Почему не помогает? Абрамович часто тренеров менял и команда выигрывала трофеи. Просто нужно угадать с главным тренером
ответить
8.10.2024 alright
И если уже вспомнили Гвардиолу, то возникает вопрос: стали бы его держать в Баварии и Анчелотти в Реале,если бы каждый из них выиграл в этих клубах только местные кубки и без чемпионств? Вряд ли. Феликса Магата выгнали из Баварии после того, как он ничего не выиграл на следующий сезон после двух золотых дублей. Тухель не взял золото с Баварией - всё, свободен.
8.10.2024 altmax
alright, просто эти типы - не системные тренеры, как Тен Хаг. с его уходом развалилась даже великая академия Аякса, теперь на поле бегают без толку никому не известные петрушки, и зрелище весьма печальное, я вам скажу
8.10.2024 Rfusolaxn
Конечно сейчас каждый будет хотеть увольнение ТХ- результаты полностью неприемлемы. Клубу помимо всех проблем еще не везет, ну 14 место точно не заслуживает, но тем не менее уже понятно что ТХ это не тот тренер который нас вернет на футбольную вершину. Ему больше подойдет какой-нибудь клуб типо Байера где внимания не много, молодых дают развивать хоть 5 лет, а кубок страны действительно считается достижением. У нас нужно покупать не нераскрытых юнцов, а реализованных игроков и работать с ними нужно уметь. Да и не старперов на закате карьеры как мы любим в последние годы.
По поводу увольнения сейчас есть проблемы: я лично считаю что менять Эрика на Руда это шило на мыло. Эффект может быть как с Сульшером, но вполне может быть и как с Рангником. Даже в данной ситуации можно сделать еще хуже чем есть сейчас. Руд даже если и сможет поднять команду морально как сделал Сульшер рано или поздно скорее всего как Сульшер и закончит. Т.е. тренера надо брать проверенного который хотя бы на бумаге сможет вывести нас на высокий уровень и я не думаю что летом список доступных хороших тренеров сильно поменяется, разве что мы захотим выкупить чей-то контракт. Так что сейчас надо решить кто нам нужен, провести с ним переговоры, понять сможет ли он прийти сейчас или летом, ну и решить что делать с командой до его прихода. Вполне может оказаться что вариантов сейчас и вовсе нет. Так что спешить увольнять ТХ в любом случае решение крайне сомнительное. Это сильно зависит от внешних факторов.
ответить
8.10.2024 manutdnavsegda
но тем не менее уже понятно что ТХ это не тот тренер который нас вернет на футбольную вершину.
Так что спешить увольнять ТХ в любом случае решение крайне сомнительное.
Вот как выглядит ваш комментарий -
Стой там иди сюда.
Или, я очень хочу в случаи провала или успеха этого решения написать что-то типа - а я же говорил.
8.10.2024 altmax
мог бы молча переобуться, в уме что-ли. мы бы всё равно заметили твои новые лакированные туфли)
8.10.2024 altmax
ох как люто навалилась армия Тен Хага) по 7 очков за полчаса в "нужную" сторону)
8.10.2024 Rfusolaxn
manutdnavsegda
Вы когда понимаете что машина уже не тянет ваши потребности сразу ее сдаете в металлолом? Не лучше ли посмотреть что сейчас продают на рынке, прицениться, а уже потом избавляться от старой? В общем расписал и так довольно обширно для такого вопроса, дальше не вижу смысла- вы просто очевидно максимально предвзяты к моей позиции и ищите повода прицепиться.
8.10.2024 manutdnavsegda
Rfusolaxn
Если я не понимаю ничего в авто то да вы правы, но в данном случае вы не правы и пример ваш глуп так как я занимаюсь продажей и немного ремонтом авто и понимаю что сейчас на рынке можно брать. Я постоянно ищу что-то лучше а не жду пока мой авто сдохнет.
И если новые боссы не аутисты то они прекрасно должны понимать что сегодня они могут взять на рынке не зависимо от того хороший у них тренер или нет они всё ровно должны понимать что происходит в том в чём заключается их работа.
8.10.2024 Rfusolaxn
Т.е. надо было летом заранее Аллегри писать что-то вроде: слушай, мы тут тренера продлили, но не хочешь быть готовым посреди сезона вступить в работу в случае если он провалится? Не, ты ничего не планируй ни личные планы ни работу в другом клубе просто жди?
8.10.2024 IgorDeduh
Главная проблема ТХ, которая в этом сезоне стала очевидной (прошлый сезон из-за травм не показатель), это что у нас за два года так и не появилось ни одного элемента игры который бы стабильно работал на хорошем уровне.
ответить
8.10.2024 altmax
да ладно, это ты серьезно что ли? лол
8.10.2024 Iron_Roy
Кого там ещё из "бывших" подтянут? Всё это выглядит как оправдание руководства, принявшее опрометчивое решение по продлению ЭТХ
ответить
8.10.2024 Nevajno
Тоже выскажусь, на радость минусаторам. ТХ аут, НО сидел, думал, я будь на месте руководства сделал бы следующее - я бы официально сказал - Тен, мы тебя увольнять до конца не будем, сказал бы вслух, чтоб и игроки слышали. Хоть не приходи на матчи, это твоя карьера сейчас на кону. Мы, будем искать тебе замену, в открытую, никаких твоих трансферов не будет, если посчитаем нужным кого-то купить (тут же вроде набрали специалистов по данному вопросу) - купим. У тебя, Тен, есть целый сезон, чтоб громко хлопнуть дверью, вернуть свою репутацию, доказать огромному количеству недовольных, что все не правы. Но по окончании сезона, мы тебя поменяем. И можно в открытую, не стесняясь искать замену, выслушивать предложения, снять напряжение и с тренера и с игроков, мол если даже существует такое понятие как слив тренера - тут без вариантов, до конца сезона к вас это не выйдет, а вы игроки свою карьеру уничтожайте, если вам хочется. Короче я бы сделал так.
ответить
8.10.2024 altmax
так не работает с точки зрения управления. никогда. эффекта ноль с любой стороны - маркетинговой, имиждевой, психологической, тактической
8.10.2024 sir.marcus
А Вы как, с радостью побежите на такую работу, где в сложный период будут открыто сливать сотрудников и искать им замену?
8.10.2024 Nevajno
На этом сезоне, ни картера игроков, ни тренера не заканчивается. Не хотите - едзжайте в условную Турцию. Как кто в среднем за матч имеет условную оценку 6,5 - не застрахованы, от выставления на продажу. Ну а со стороны тренера - займи клуб к примеру 10 место по итогу чемпионата - очень сомневаюсь, что за ним в будущем хоть один условный топ, будет стоять в очереди.
8.10.2024 Nevajno
Опять же - это мое виденье ситуации
8.10.2024 altmax
Nevajno, по факту, заслуги всегда будут приниматься в общую копилку. но, де-юре, это фейл. выше уже написали почему
8.10.2024 sir.marcus
Nevajno
Значит пример тренерской карьеры Компани должен взорвать ваше сознание
8.10.2024 Morrissey
Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать
8.10.2024 Morrissey
Я просто ржу над этими товарищами потихоньку покидающими секту). Рисунок, стиль, комбинации, взаимодействие между футболистами никак не могут зависеть от травм у хорошего тренера. От качества исполнителей может зависеть результат, но не игра, если она поставлена. Поэтому все эти свои "прозрения" насчет ТХ засуньте себе в одно место невидящие дальше своего носа и засерающие уже минимум год зрячих.
ответить
8.10.2024 altmax
а ты хорош!
8.10.2024 altmax
зная неплохо мат статистику, скажу, что голоса за ТХ накручиваются, при том с 1-2 источников. полчаса была неплохая стата "в плюс" за увольнение ТХ. за 15 минут выкручена не только в ноль, но сразу в минус. если принять во внимание, что нормальное распределение в применении к временной шкале должно было растянуть сей процесс минимум на час, то определенно напрашивается один вывод - накрутка ботами (мультиакки, твинки и т.п.)
8.10.2024 Rfusolaxn
Тогда в мире всего 5 хороших тренеров. Если я неправ назовите хотя бы 20. Потому что то что вы пишите это полный бред. Убери сейчас у кого угодно 5 ключевых футболистов игра развалится ровно до тех пор пока им замены не найдут.
8.10.2024 He2w8
altmax
Просто активные защитники ЭТХ превратились в латентных и лишь малая часть "прозрела". Но никто уже ничего не пишет в его защиту, только молча минусуют, по привычке)
8.10.2024 altmax
Rfusolaxn. 5 отличных тренеров. Но мы сейчас и не отличный клуб. Хороших тренеров больше. Ок, давай проверим. На порядок прошу не обращать внимания.
Свободные:
Тухель, Поттер, Терзич, Хьюйлманд, Концейсау
Занятые:
Нагель, Пиоли, Почч, Алонсо, Маккена.
Временщики:
Оле, РВН
Если зациклиться на новом "мессии", то ждать придётся долго. Нужно пробовать и ступенчато развивать клубный менеджмент и команду в нужном стиле.
8.10.2024 Rfusolaxn
Поттер пример того тренера у которого будет игра поставленная без ключевых футболистов? Это немного не то что я спрашивал вы как-то выборочно обрабатываете мои слова.
8.10.2024 altmax
He2w8, я их понимаю и сочувствую. Тяжело воспринимать мир в обосранных штанах. Вот и пытаются выглядеть адекватными челами.
8.10.2024 altmax
Rfusolaxn, кто потерян у ТХ из ключевых футболистов в этом сезоне?
8.10.2024 Rfusolaxn
altmax
Причем тут ТХ? Следите за контекстом пожалуйста. Автор поста сказал как у хорошего тренера дела происходят.
8.10.2024 altmax
Rfusolaxn, я всё прочитал. Если бы с текущего сезона мы увидели прогресс в игре команды и некоторую результативность, когда почти весь состав здоров, то моя риторика была бы иной, как и у большинства "нытиков". Разве нет?
8.10.2024 He2w8
Rfusolaxn
Тут можно и с обратной стороны посмотреть - каждое ТО ЭТХ дают по 5 новых футболистов, а результат тот же...
8.10.2024 Rfusolaxn
Повторяю вопрос: причем тут ТХ если мы говорим о мнении автора о хороших тренерах у которых если пол команды продадут, то это рисунок игры не испортит.
9.10.2024 SCHOLESY
Нормально так подгорело у верховного жреца (рфу... и дальше что-то непроизносимое)!) Требует от других следовать тексту, а ему самому можно про пол команды выдумывать, еще бы добавил "каждую неделю" для красного словца) УЖ уже почти дожарился на сковородке!)
8.10.2024 sir.marcus
На самом деле, по-человечески жаль Тен Хага. Оказался в клубе с нулевой скаутской системой, псевдо менеджментом, еще и в период длительной продажи. При этом взял 2 кубка финал, где Де Хеа вообще забыл как мячи ловить интересная игра за Суперкубок.
Говорите, кубки ни о чем? Сомневаюсь, что тот же Клопп отказался бы от какого-нибудь в свой последний сезон ) Причем оба ТХ взял с симпатичной игрой, где тактически переиграл то Клоппа, то Пепа.
Харизмы нет? Да, выглядит сдержанно, со стороны это бесит, но хз что у них происходит внутри команды. Есть РВН, врядли ему запрещают высказываться?
Наверное, это единственный тренер в АПЛ с таким уровнем давления и хейта (особенно прессы), с тех пор как Артета свою игру поставил, но благо багажу Венгера, ожидания от Арсенала всегда ниже.
Очевидно, старались и ставили интересную игру в предсезонке, но все не клеится, суета, дизмораль, одни и те же ошибки снова и снова. Если ТХ действительно сейчас взял отпуск, я надеюсь, что проведет у своего голландского психолога и решит проблемы.
ответить
8.10.2024 SCHOLESY
Ооо, вот и секта проснулась) И ник соответствующий)
8.10.2024 sir.marcus
Scholesy
Извините, я думал секта это когда маниакально ищут повод поныть
8.10.2024 He2w8
Если бы цель была выигрывать кубки и болтаться в районе 6 места, тогда нас до сир пор мог тренировать ЛВГ или Моур.
8.10.2024 sir.marcus
He2w8
Ну нам цели никто перед сезоном не объявляет. Понятно, что у всех команд в теории цель выигрывать каждый матч, но их 20, и тут уж как сложится
Речь о том, что и ТХ, и другой тренер в любом случае будет под давлением, пока не возьмет красивым атакующим футболом требл, всегда будут недовольные рейтингом кубков или рисунком игры
Хотя тот же Ливерпуль в чемпионский сезон показывал в основном пресный футбол с еле вымученными победами на последних минутах, и это уже мало кто помнит
8.10.2024 He2w8
sir.marcus
Для начала нужна стабильность, а мы ставити один антирекорд за другим. Требл никто не ждёт, но прогресс и борьба за топ 4 - это тот минимум которого все ждут. В этом сезоне кубка будет мало, нужна как минимум Лига Европы.
8.10.2024 Riofer
Вот он наконец-то вышел из тени фанат ТХ :)
8.10.2024 Rfusolaxn
Тен Хагу где-то не повезло, но где-то и он ошибок наделал. ТХ точно не бездарь каким его тут пытаются выставить, но и качествами которые нужны конкретно нашему клубу он тоже не обладает полностью. Ближе всех был к этому Моур, судя по результатам, но и он ошибок наделал и закономерно пришел к краху. В защиту что ТХ что Моура скажу что задача не из легких, т.к. мы очень проблемный клуб, работая в котором тренером ты ходишь весьма по узкому лезвию. Система клуба тебе помогает очень слабо, ты со своей командой тренеров остаешься почти один на один со всеми клубными проблемами. Будем надеться что это исправится с новым руководством, но со временем. Сейчас ошибки ТХ под гнетом общей критики тянут его на дно.
8.10.2024 sir.marcus
Rfusolaxn спасибо за понимание)
8.10.2024 sir.marcus
He2w8
А как можно предъявлять что-то тренеру за стабильность, если сам клуб висел в продаже почти год, сам тренер разбирался с проказами в детском саду, а новое руководство в полном составе с мая-июня?
Riofer
Или вы ненавистник? Я вроде ничего не приукрасил, не написал, что ТХ лучший или гений своего дела. Читаете между строк?
ответить
8.10.2024 He2w8
То, что клуб висел на продаже, к работе тренера мало отношение имело, футболистов под него покупали, не угодных продавали, ну ладно, допустим. Сейчас, что мешает давать результат или показывать игру?
9.10.2024 Riofer
Сори, просто хотел пошутить. Если обидел извините пожалуйста!!!
8.10.2024 Magnum
что же вы, товарищи защитники и оправдатели ЭТХ, с такой яростью жопы не рвали за до мозга костей своего ОГС? почему после двух успешных, насколько это возможно на тот момент, сезона после череды неудач ссаными тряпками гнали его? что-то не припомню чтоб требовали времени для него. учитывая состояние команды, раздевалку, нулевой бекграунд в качестве гт топ клуба, для него нашлось бы гораздо больше оправданий. а тут состав собрал себе какой хотел, кого не хотел выкинул, времени было овердохрена, новый контракт в кармане, но просто не повезло, так то он хороший тренер, просто поверьте. кубок лиги ж выиграл человек. 8е место мы б и с Сульшером, Роном и Давидом заняли, только без этого дерьмового осадка. лучше властвовать в аду, чем приклоняться на небесах. да только беда в том что тут и небесами не пахнет.
ответить
9.10.2024 Morrissey
Magnum, неужели не понимаешь, что эти тенхагоеды, тебе ответят?) Фёрст - травмы, травмы и ёще раз травмы!) Секонд - перестройка в руководстве: как ты не можешь понять (и мы все) какая тонкая у ТХ душевная организация?), любая новость о перестановках в руководстве его ранит до глубины души: руки и ноги трясутся, голос дрожит, он вот-вот заявит, что уедет жить к маме... ну как можно тренировать команду в таком состоянии?)
9.10.2024 Riofer
Вот вы вспомнили) ОГС уже нет зачем подымать эту тему.
9.10.2024 Vadim054
Мне как болельщику хочется видеть МЮ на вершине хотя бы периодами. Надоели эти концепции типа 1 тренер 1 команда 1 путь. Состав команды должен быть не под тренера а под эмблему. Чтобы если у одного не пошло, пригласили другого. Ментально Хаг уже проиграл свою должность. Назначьте вы тренера до конца сезона. Не будет улучшений летом наймете другого. Новый тренер это шанс на перемены уже сейчас. Оставлять Хага это откладывать неизбежное на потом.
ответить