Новости / Роналду: Я всё делал превосходно!

Материал опубликован 11.09.2024

Появились отрывки из интервью Рио Фердинанда с Криштиану Роналду, которое должно быть опубликовано завтра. 

Об Эрике тен Хаге

- Я считаю, что “Юнайтед” нужно все полностью перестроить. Их тренер говорит, что они не могут бороться за победу в чемпионате и Лиге чемпионов… Если вы тренируете “Манчестер Юнайтед”, вы не можете так говорить. Внутри себя вы можете признавать, что у команды нет потенциала для этого, но только не публично. Вы должны сказать, что вы попробуете, попытаетесь это сделать. 

О возвращении в “Юнайтед”

- Когда я вернулся туда, я был счастлив! Я был одним из лучших бомбардиров и многого добился с этим клубом. Мне было 37 лет в первом сезоне после возвращения, но я все равно был третьим в списке лучших бомбардиров в лиге. Я забивал во всех матчах группового этапа, я забивал в каждой игре. Даже в чемпионате я забил 17 или 18. Я всё делал превосходно!

О перестройке 

- Этому клубу нужно время, чтобы перестроиться. Это по-прежнему один из лучших клубов мира, но им нужно меняться. Они это понимают, так как это единственный путь. Вот почему происходит столько перемен в структуре управления, в инфраструктуре и всём остальном. Владельцы клуба инвестируют деньги в тренировочную базу… Я рад тому, что все меняется. Я не был доволен тем, как все происходило раньше. В жизни мы не всегда можем контролировать какие-то вещи, но всё это уже прошло, все осталось позади. 

О конкуренции

- Я верю, что у “Юнайтед” светлое будущее. Но это зависит не только от талантливых игроков. Это зависит от всего клуба, а не только от футболистов. Все должно быть единым целым. Им придется перестраивать всё с самого низа, и если они это не сделают, то не смогут конкурировать с другими клубами. Да, они могут добиваться каких-то успехов, выиграть Кубок лиги, но я имею в виду, что Лига чемпионов, Лига Европы и Премьер-лига будут для них сложной целью. Я хочу ошибаться, но я считаю, это будет сложно. 

О ван Нистелрое

- Если Эрик тен Хаг послушает Руда, это может помочь, потому что он знает клуб, а клуб должен слушать парней, которые там были. Тебя [Рио Фердинанда], Роя Кина, Пола Скоулза, Гари Невилла, сэра Алекса…Вы не можете построить клуб без знаний. Просто парни, которые работают в офисе, не смогут это сделать.

Новости английского футбола
Обсуждение
-5

11.09.2024 Bobich

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

11

11.09.2024 De_Zha_Vu

Отлично было бы, если б превью к новости было такое «Роналду: Я!» :)

Опять та же пластинка - «я был лучшим, я забил, я всё делал превосходно». А результаты итоговые какие? Команда чего добилась?
Обсуждать даже смысла нет, потому что его влияние на команду подтверждается в Аль Насре и сборной Португалии - он забивает кучу голов, тащит всех на своём горбу, но его проклятые партнеры по команде всё портят... Ему вряд ли дело есть до того, выигрывают его команды или нет.

1000 голов в карьере сами себя не забьют, а для этого даже команде не обязательно выигрывать.

ответить

-8

11.09.2024 FergusSon

А с тех пор как он ушёл команда чего добилась?

6

12.09.2024 alright

FergusSon, после того, как он ушел, команда поднялась шестого места на третье и выиграла два местных кубка.

5

11.09.2024 alright

Такие вопросы нужно было еще тогда решать сообща, а не бодаться, показывая всем, чье эго больше.
Сейчас Роналду ведет себя скромнее, нежели тогда. Рассудительность, с помощью которой он все сейчас разложил по полочкам, могла склонить тогда чашу весов в его сторону. Но в тот момент его конкретно понесло.
Эрик же, в свою очередь, наверняка уверен, что футбол и в Африке футбол. И что в Англии и в Нидерландах, футбол одинаковый, как Эрик думает. Иначе откуда столько удивления на его лице, когда команда проигрывает?
По такой системе можно было назначать сюда Черчесова. Он же выиграл чемпионаты Польши и Венгрии.
В любом случае, после драки кулаками не машут. Что сделано, то сделано и всем нужно двигаться дальше

ответить

-18

11.09.2024 MU-NS-KZ

Да кто ему в тот раз давал вообще возможность это всё по полочкам раскидать им?

-19

11.09.2024 MU-NS-KZ

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

-17

11.09.2024 MU-NS-KZ

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

1

11.09.2024 Rfusolaxn

Так-то в целом на счет клуба он прав, но вот все должны помнить что Криш в момент пребывания своего у нас в клубе был явно не с такой холодной головой. Эти выходки после замен у бровки и агрессивные пенки игрока Арсенала на земле это только то что на камеру попало. Что там было закулисами можно только догадываться. В целом Роналду я понимаю- он такой человек всегда стремится на вершину, даже в таком возрасте. Именно это качество сделало его лучшим. Но уже, к сожалению время прошло, но сам Роналду этого не примет до последнего момента и это нормально.

ответить

1

11.09.2024 Rfusolaxn

Ну и на счет слушания бывших звезд тоже крайне сомнительно, да полностью забивать на их мнение глупо. Но сильнейший клуб АПЛ сейчас МС построен парнями в офисе и прекрасно функционирует. Во всех аспектах.

11

11.09.2024 He2w8

"Если вы тренируете “Манчестер Юнайтед”, вы не можете так говорить. Внутри себя вы можете признавать, что у команды нет потенциала для этого, но только не публично."
Тоже самое можно сказать и про Рона, не следовало ему давать то интервью. Какие-то двойные стандарты у него.

ответить

8

11.09.2024 MaksMU89

Вот вот. Был так счастлив, что с ног до головы обосрал Клуб и убежал

5

11.09.2024 He2w8

MaksMU89
Да просто понял, что многие поменяли свое отношение к нему, после интервью, вот и пытается оправдаться. На протяжение всей своей карьеры он думал только о себе, все остальное было второстепенно.

11

11.09.2024 Reus

Много уже наслушались от тех "кто знает клуб" толку то? Вон Гари Невилл тоже геройствовал в своих интервью пока сам тренерить в валенсию не пошел и жиденько там обделался.
А по поводу слов Эрика тут выше правильно на счет двойных стандартов заметили, когда сам Криш бежит жаловаться журнашлюшке про то как все в клубе плохо это одно, а когда ЭТХ объективно оценивает шансы команды это другое. Эх, как так можно было поплыть то, Рон?

ответить

7

11.09.2024 MaksMU89

Я вот не могу найти, где ЭТХ такое говорил. Или это было в прошлом сезоне, когда на это уже даже не было теоретических шансов? Ну а Роналду это, конечно, лицемер тот еще

5

11.09.2024 Reus

Честно говоря я тоже не помню когда он такое говорил, обычно наоборот говорит что будем стараться когда уже шансов не так много остается

-13

11.09.2024 Unfi

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

-8

11.09.2024 Unfi

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

-6

11.09.2024 forward1988

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

4

11.09.2024 Baburin

Я, я, я, его эго бежит впереди него)

ответить

-10

11.09.2024 MU-NS-KZ

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

-9

11.09.2024 Magnum

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

-1

11.09.2024 van_vanovich

Когда ЭТХ говорил такое?? Вроде Бруну говорил так.

ответить

-10

12.09.2024 MU-NS-KZ

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

-5

12.09.2024 BostonCeltics

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

2

12.09.2024 q.sawyer

Не фанат хага, но всегда буду благодарен ему, что вышвырнул из клуба этого ублюдка как последнюю собаку. Представьте, если бы вот это до сих пор было в команде, устраивало истерики, качало права. Все были бы обязаны играть на его статку, тренеров меняли бы каждые полгода по его указке, как и в нынешнем клубе и т.д. Победа голландца в том противостоянии для меня куда ценнее, чем всякие кубки англии. Тренеры приходят и уходят, а вот от таких паразитов как португалец еще попробуй избавься, вон сборная уже сколько лет страдает.

ответить