Новости / Игроки «Манчестер Юнайтед» в сборных

Материал опубликован 27.03.2024

Как и ожидалось после вчерашних заявлений Гарета Саутгейта, Кобби Майну вышел в стартовом составе сборной Англии на товарищеский матч против команды Бельгии (2:2).

Кобби начал атаку, которая завершилась назначением пенальти в ворота бельгийцев, затем был сбит на линии штрафной, что судья оставил без внимания, а также опасно бил по воротам. В итоге, 18-летний полузащитник “Юнайтед” был признан лучшим игроком матча.

Кобби ушел на замену на 74-й минуте, уступив место Джеймсу Мэддисону, а Маркус Рэшфорд в этом матче остался в числе неиспользованных замен.

Ещё один воспитанник “Юнайтед” дебютировал в стартовом составе своей сборной - Алехандро Гарначо с первых минут вышел на товарищескую игру против команды Коста-Рики. Аргентинцы одержали волевую победу со счетом 3:1, а Алехандро был заменен на 71-й минуте игры.

В товарищеском матче сборных Дании и Фарерских островов (2:0) Кристиан Эриксен вышел на замену в начале второго тайма и уже через несколько минут отдал голевую передачу Мохамеду Дарами. Расмус Хойлунн появился на поле в концовке матча, заменив Каспера Дольберга на 76-й минуте.

Скотт МакТоминей и Диогу Дало отыграли полные матчи за команды Шотландии и Португалии соответственно. Шотландцы уступили Северной Ирландии 0:1, а португальцы проиграли Словении 2:0.

Джеймс Сканлон вышел на замену на 73-й минуте ответного матча плей-офф Лиги наций УЕФА за сборную Гибралтара, которая уступила команде Литвы со счетом 1:0 (2:0 по сумме двух матчей).

Факундо Пельистри вышел в стартовом составе сборной Уругвая на товарищеский матч против Кот-д’Ивуара и был заменен после первого тайма. Его команда уступила ивуарийцам со счетом 2:1.

Софьян Амрабат остался в числе неиспользованных замен в товарищеском матче команд Марокко и Мавритании, который завершился со счетом 0:0.

8

27.03.2024 MaksMU89

Прикиньте 18 летний пацанчик стал уже игроком матча во ВЗРОСЛОЙ СБОРНОЙ Англии. Это что за тигр такой? Ой не сглазить бы, но походу мы получили будущего ТОПа

5

27.03.2024 alexeic

Я 2 года назад первый раз обратил на него внимание в матче за молодежку. Уже там обратил внимание как он действует в центре поля. напоминал мне Погба - своей манерой обращения с мячом игрой корпусом и в том матче отдал две изумительные передач в разрез между защитниками выводя не помню какого нашего игрока один на один с вратарем. В общем в том матче уже было видно что он на голову сильнее всех остальных на поле.