Материал опубликован 28.10.2020

Главный тренер «Лейпцига» Юлиан Нагельсманн рассказал о том, что он чувствует перед своим первым матчем на легендарном «Олд Траффорд».
«Когда я анализирую соперника, я не смотрю на результаты, - цитирует Нагельсманна The Daily Mail. - Я стараюсь выяснить, как они забивают голы, как их пропускают, как они развивают свою игру, как работают на контратаках, как противодействуют прессингу и прочие вещи. Так что результаты соперника не имеют особого значения. Как бы «Юнайтед» не начал сезон, не думаю, что кто-то из моих игроков скажет, что они уже не так хороши».
«Мы знаем, что в первых матчах у них все складывалось не очень здорово, но они остаются одним из крупнейших клубов мира и большим именем в европейском футболе».
«Я никогда не играл на “Олд Траффорд” и не был там, так что это будет хороший опыт. Я смотрел много матчей “Юнайтед” по телевизору, в том числе и в “Театре Мечты”, так что будет замечательно стать частью истории этого стадиона».
«Я знаю, что завтра не будет болельщиков, и это будет не очень здорово, так как полные трибуны дают тебе больше ярких впечатлений. Но если мы выиграем в “Театре Мечты”, это будет идеально!».
«Я также хорошо помню, например, финал Лиги Чемпионов, в котором “Юнайтед” играл против “Баварии”, когда забил Оле Гуннар Сульшер. Райан Гиггз провел множество великолепных матчей за “Юнайтед”, Пол Скоулз, Руд ван Нистелрой… всех не перечислишь. 10 лет назад, когда я был молодым парнем и молодым игроком, я смотрел чуть ли не каждый их матч. Я хотел стать профессионалом, так что было важно смотреть на то, как работают лучшие клубы Европы».
«Сэр Алекс провел долгие и успешные годы в “Юнайтед” и было очень интересно наблюдать за тем, что он менял в своей команде от сезона к сезону».
Прогнозы на матч «Манчестер Юнайтед» - «РБ Лейпциг» от LiveResult.ru: Эксперт 1, Эксперт 2, Эксперт 3
28.10.2020 Psy-X
Спасибо за тёплые слова, Юлиан. Один из лучших тренеров современности, суперталант. Хотел бы однажды увидеть его у руля нашего клуба, если вдруг появится для этого повод.
ответить
28.10.2020 Sir_Matt_Busby
Уважаю этого парня. Он заслуживает всё что имеет
ответить
28.10.2020 Ziqa.
Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать
28.10.2020 Ziqa.
Тактический гений. Надеюсь в следующем сезоне увидеть его у руля МЮ
ответить
28.10.2020 ant_gl
Ziqa.,
Сомнительное желание. Фактически, желаете своей любимой команде провалить сезон. Странно это очень...
28.10.2020 dzheraff
да-да, а то мы редко меняем тренеров, а тех что брали все не те были. Придёт вот молодой Нагельсманн, он то опытнее и круче и трофеев наверное побольше, чем у Оле, ЛВГ и Моу вместе взятых. Всё же как никак Лучший тренер Германии 2017!
Ну поменяет он в очередной раз пол состава, будем снова покупать игроков под тренера, а не подходящих продавать (ну или раздавать, лишь бы избавиться хоть как-то).
А потом как всегда, да? #NagelsmannOut через 5-7 месяцев, когда станет ясно что мы снова не боремся за первое место и после пары поражений подряд, вспомним что Почеттино и Аллегри сидят без работы?
29.10.2020 PS18 (модератор)
А тактический гений приезжал на "Олд Траффорд"-то? Или Булгаков заслал "клетчатого" из свиты "красных дьяволов"?:))
29.10.2020 Layman
Тактический гений вчера получил 5 мячей
28.10.2020 Pavelmendelev
Эти комплименты приятны, но обычно в них много хитрости, с точки зрения истории они и рядом не стоят с нами, но по игре в данный момент очень сильны! Желаю парням максимального настроя и победы, конечно!
ответить
28.10.2020 Theran
Больше похоже на сопроводительный лист к резюме)
ответить
28.10.2020 altmax
Его пронзительный крик был слышен даже на полных стадионах. Сегодня будет вообще треш)) Величайших успехов парню кроме двух матчей с МЮ.
ответить
28.10.2020 ant_gl
Вообще за последние лет 10-15 Германии породила много классных молодых тренеров. Тот же Ральф Хазенхюттль, который уже в Англии. Странно, что конкретно у англичан никого нет. Даже Брендон Роджерс из Северной Ирландии. Эдди Хау как-то совсем застрял уровне команд ближе к зоне вылета. И особо никто его выше брать не хочет (да и незачем).
ответить
28.10.2020 ant_gl
Хотя Ральф как раз из Австрии. Тут я ошибся.
28.10.2020 altmax
Ральф Х. - австриец, но имя себе сделал уже в Германии, это да. В Англии 2 беды - тренеры и вратари)
28.10.2020 CAntona5
хорошо что не дураки и дороги
28.10.2020 watruxa
Нагельсманн конечно молодец, он здесь очень ценится и сам всего добился, главное чтобы не перегорел (этого многие побаиваются в Германии). Согласен кстати и с комментами, что как дополнение к резюме он это говорит, но это и нормально, кто не желает быть тренером нашей команды в будующем? Вон как Мориньо старался, даже письмо писал итд и не хватило даже предыдущих заслуг. Юрген Клопп тоже из таких как Нагельсманн (сосед мой кстати в Дортмунде был пока Боруссию тренировал) Один из них точно будет в недалёком будующем тренировать немецкую сборную.
Сегодня будет очень тяжёлый матч для нас, этот Нагельсманн может сильно мотивировать комманду и тем более выиграть на таком стадионе.... Но как-бы то ни было, я спокойнее намного стал как Кавани в игре увидел... прирождённый нападающий и думаю он себя покажет сегодня и в ближайших играх.
ответить
28.10.2020 DavideSanton
"Как бы «Юнайтед» не начал сезон, не думаю, что кто-то из моих игроков скажет, что они уже не так хороши".
Анхелиньо:" МЮ иногда играет как середняк."
ответить
29.10.2020 Makadrum
Ван Биссака объяснил ему вчера все популярно!))
просто сожрал гнома с потрохами!
28.10.2020 Reus
Тяжёлая игра сегодня предстоит. Надеюсь, на наличие Ван Де Бека в старте. Пора бы уже. Но думается что начнёт Оле с более оборонительным составом, а уже по ходу будет стараться наращивать темп. Скамейка то у нас по серьёзнее будет чем у Лейпцига
ответить
28.10.2020 DavideSanton
Ну они и отсидеться могут спокойно пока на поле не особо умеющие в атаку Фред и Маком
28.10.2020 Reus
DavideSanton, да немецкие команды не особо славятся тем что отсиживаются) в этом плане хорошо, скучных игр с ними обычно не бывает.
Посмотрим что задумали оба тренера, но игра будет интересней чем с Челси, я уверен)
28.10.2020 watruxa
У меня например сердце кровью обливается когда по Sky обсуждают игру нашей команды и уже такого уважения нет как раньше, вернее такого страха перед командой что-ли, но с каждым разом всё надеюсь и надеюсь, просто некоторые игры ну совсем непонятно играют. Представляете, живя около тренировочной базы Боруссии Дортмунд в 5 минутах езды на велосипеде и частенько посещая с детьми эту базу и слушая уговоры.... да болей ты за Боруссию Дортмунд, ты что? Они классные итд..... я отвечаю им всегда конкретно и им это точно не нравится..... Если я перееду хоть на Кубу, то Манчестер Юнайтед и там такой-же как и в Дортмунде, а вот наоборот точно не так! :) Конечно когда смотришь на результаты обеих команд, то просто многое не понимаешь, но надеятся не перестаёшь. Желаю Всем отличной игры сегодня, немцы точно сдаваться не будут до последнего, да и этот Ангелиньо оооочень опасный игрок, ему сейчас ой как показать себя надо и цену себе поднять. Игры Манчестер Юнайтед команды смотрят все на свете и игроки соответсвенно стараются по максимуму себя показать....
Что-то я тут разошёлся в писанине... дождаться никак не могу начала игры, да пива не охота раньше начинать пить....Всем Удачи сегодня, кроме немцев :)
ответить
28.10.2020 Reus
Наконец то Де Бек в старте!)
Интересно вот это: Matic, Pogba, Fred, Van de Beek 4 игрока центра поля сразу в старте. Ванька на фланг пойдет или в 2 напа играть будем? Скамейка хорошая, только непонятно где опять Теллес..
ответить
28.10.2020 watruxa
Вот мне тоже опять не понятно.. где Кавани,Телес?
28.10.2020 watruxa
Ну красавчики пока....
ответить