Новости / Сульшер о Погба и «Ньюкасле»

Материал опубликован 24.12.2019

Оле Гуннару Сульшеру предстоит решить, выпускать ли Поля Погба в стартовом составе в матче с «Ньюкаслом», и он надеется, что команда достойно ответит на поражение от «Уотфорда».

Возвращение Погба в стартовый состав может дать команде дополнительный импульс после разочарования от поражения от Уотфорда», и норвежец признает, что возвращение француза - это ценный актив.

«Давайте посмотрим, как он отреагирует на эту игру (против «Уотфорда»), и как он будет себя чувствовать, - приводит официальный сайт команды слова Сульшера, сказанные журналистам на «Викередж Роуд» в воскресенье. - Он очень хорошо справился со своей задачей, когда вышел на поле. Это большой, большой плюс для нас и, возможно, мы поставим его в стартовый состав против «Ньюкасла», потому что ты хочешь просто добавить команде класса, а это происходит, когда он играет».

«Он может играть на любой позиции в полузащите. Он может играть в роли опорника, он может сыграть в роли футболиста «от штрафной до штрафной», он может отойти глубже, получать мяч и делать длинные передачи, может сыграть выше и присоединиться к атакующей группе, как он это сделал в матче с «Уотфордом». Он, Антони Марсьяль и Маркус Рэшфорд» начали создавать моменты на половине поля соперника, так что это зависит от хода матча. В этом красота того, что делает Поль – он один из лучших полузащитников в мире. Он может играть на любой позиции, но если я буду задействовать его низко, то скажут, что должен был сыграть с ним выше, а если он сыграет высоко, то мне нужно было использовать его ниже. Так что это всегда будет предметом дискуссии. Но здорово, что он вернулся».

Поделился Сульшер и своим мнением относительно предстоящего матча с «Ньюкаслом».

«Нам будет трудно сломить «Ньюкасл». Я жду, что мы будем более аккуратно распоряжаться мячом.  Конечно, мы были расстроены, когда в матче первого круга мы владели мячом боле 70% и проиграли. Один из хороших признаков, которые я вижу в команде в этом сезоне – мы хорошо реагируем после плохих результатов. Нам не удалось сохранить стабильность, но, с другой стороны, мы не допустили затяжного провала, как это было в конце прошлого сезона. Так что, безусловно, реакция будет».

Сульшер признает, что команда должна научится играть стабильно, чтобы добиться лучших результатов.

«В данный момент мы несколько отстаем от тех результатов, на которые я надеялся,- признал норвежец. – Мы осознавали, что этот сезон будет периодом взлетов и падений. Этот сезон мы используем для поиска команды и стабильного состава на следующий сезон, но я надеюсь, что мы ускорим этот процесс, добившись большего количества хороших результатов. Я жду, что мы будем играть стабильнее, станем опытнее и будем учиться на неудачах. Конечно, мы хотим быть командой, которая доминирует над соперником и способна сломить его. «Ливерпулю» понадобилось несколько лет, чтобы достичь этого и нам нужно просто продолжать строить свою команду, потому что это то, чего мы хотим достичь в итоге».

«Да, мы хороши в контратаке. Да, у нас есть скорость и быстрые игроки. Мы всегда должны следовать этому, потому что это в наших традициях. Теперь нам нужно научиться взламывать команды, которые глубоко отходят в оборону. Даже сегодня (в матче с «Уотфордом») ближе к концу игры мы создали множество моментов, но каждый раз, когда мы теряем мяч, следует контратака соперника, поэтому нам нужно лучше блокировать соперника, чтобы предотвратить подобные контратаки. Вот чему должна научиться команда в процессе своего роста, и я уверен, что вы увидите прогресс в этом и, надеюсь, в будущем сезоне».

Новости английского футбола
Обсуждение
8

24.12.2019 Taskentez_ManU

За исключением одного (предстоящего) тура, закончился первый круг сезона 2019-20. Но статистика просто "сногсшибательная" - из 54 возможных очков в активе ВСЕГО (!!!) 25 очков, т.е. МЕНЬШЕ половины. Охренеть только!

ответить

6

24.12.2019 BigRugg

Господи, куда катится этот мир??? Ладно еще "как он будет себя чувствовать", но "посмотрим, как он отреагирует на это поражение" это, извините, полный 3,14дец! Сопли им подтирать еще будем, или вспомним, как реагировали Кино, Эрик, Рыжий? А если не реагировали, то какой фен или бутсу в бровь получали?

ответить

0

24.12.2019 20times

Сопли подтирать? По моему скоро не только сопли будем им подтирать)

-4

24.12.2019 Ole_Gunner_Ferguson

"Сопли им подтирать еще будем". Нет, будем в интернете футболистов размазывать, чтобы почувствовать себя великим Боссом, лежа у себя на диване в хрущевке. Хоть где то побыть им, если не в реальной жизни :)

0

24.12.2019 MU1958Forever

Сульшер забыл еще добавить "Его Превосходительство" и прилюдно поцеловать бутсу капризной приме.

3

24.12.2019 Andreas

А где вы увидели "поражение" в тексте прямой речи Сульшера?

-2

25.12.2019 DjibrilCisse

с вашим импульсивно-истерическим поведением, у руля команды, Поль был бы полит гавном на радость гавнофанатов и стоимость его снизилась бы с сотки до 40 миллионов. благо, что Сульшер и ко это понимают в преддверии продажи оного. А уж зимой это произойдёт (вряд ли) или предстоящим летом - будет видно.

-2

24.12.2019 MaksMU89

"Давайте посмотрим, как он отреагирует на эту игру (против «Уотфорда»), и как он будет себя чувствовать,- приводит слова Сульшера официальный сайт команды, сказанные журналистам на «Викередж Роуд» в воскресенье".

У меня уже начинают закрадываются мысли, что Сульшер позвали не тренировать Клуб......
Достало это все!

Всей душой и сердцем за Почеттино в январе

ответить

4

24.12.2019 RMS

7 очков от 4 места при такой конкуренции попадание туда МЮ будет облачным )
Победа в Лиге Европы ..но тут или серьезно подойти к этому турниру или сливать АПЛ...что то одно!
На 2 фронта МЮ в этом сезоне не хватит это однозначно ...
Трансферы ? Едва ли мы их увидим зимой...

Я конечно не пессимист но просто люблю реально смотреть на происходящее !

ответить

6

24.12.2019 alexeic

Фраза " давайте посмотрим как он отреагирует на эту игру" просто убивает. Как он должен или любой другой игрок нашей команды реагировать на такое позорное поражение? Очевидно только одно - они должны рвать и метать в следующих матчах.

ответить

6

24.12.2019 Salford

Мы отстаём, но совершим рывок в следующем сезоне, так и будут нас кормить обещаниями, пока можно доить всех в клубе, и Глейзеров доят другие клубы и агенты и тренера и так же сами Владельцы качают бабки из клуба, хотя второе не точно, потому что судя по отчетам прибыль весьма мала.

ответить

3

24.12.2019 Fonzo

Я очень уважаю Сульшера, как игрока и Легенду нашего Клуба. За тот огромный вклад, который он внес в эту эмблему и в ее историю. За тот гол с углового в 99 и участником того самого лучшего поколение игроков МЮ всех времен, ИМХО, но Сульшер, как тренер, (даже чисто статистически , не смотря на игру) абсолютно худший тренер МЮ за последние, наверное, лет 40, а в моей сознательной жизни так 100%.
Пора уже признать рук-ву, что приглашение Сульшера глупейшая авантюра, которую они подсмотрели у Реала, глядя на успехи Зидана.

ответить

3

25.12.2019 xGREGORYx

А Мойес? У него был посильнее состав. Команда была хоть и измотанная и не в форме уже, но, все же, после чемпионства. И при этом всем топам мы сливали с разгромным счётом. Ну а сам Мойес смотрел на это безнадежным взглядом. И финишировали мы 8ми, по-моему. Или 6ми...Короче, я все равно тот сезон самым худшим пока считаю.

4

25.12.2019 Fonzo

У Мойеса не было нормальный трансферной кампании (пришел лишь Фелайни, который никогда не был системообразующим и ТОПом) зато ушел Скоулз, тот самый системообразующий, плюс Ван Перси (лучший игрок последнего сезона при САФе) получил травму и почти пол сезона был в лазарете, а когда выходил и близко не показывал своего былого уровня. Ну и всякие Клеверли, Андерсоны доставшиеся Мойесу в наследство уверенности не прибавляли, а также не стоит забывать про наших Легенд ветеранов, которые уже при САФе показывали далеко не лучший свой футбол. Хотя безусловно тот сезон Мойеса в плане игры был еще хуже, эти 150 навесов в никуда просто вызывали кровь из глаз, но если я не ошибаюсь по очкам и месту таблице Моейс был выше, чем нынешний МЮ.

4

25.12.2019 Salford

В обществе принято делать козлом отпущения Мойеса, на на самом деле мне кажется абсолютно любой бы провалился после Сэра Алекса, даже самый успешный тренер десятилетия, ведь уход САФа стал шоком абсолютно для всех, и для игроков, которых это морально подорвало и нас. Когда у тебя в команде игроки, которые не совсем спокойны и тяжело восприняли уход САФа, то тяжело чего-то добить, особенно, когда состав требовал свежей крови. Такой же спад у клуба был, когда Басби ушел, за 7 лет умудрились вылететь и потом очень долго приходили в себя, конечно сейчас вылет малореалистичен, но через 5-8 лет это будет вполне реально, когда спонсоры начнут уходить и клуб станет не интересен им.

5

25.12.2019 xGREGORYx

Это все да, только после этого Мойес себя нигде не нашел. Провалился он в клубах и поскромнее. А тогдашний, слабый, состав, после Сра Алекса, посильнее состава, что сейчас, когда мы вынуждены всерьез рассчитывать на 18-летний пацанов. У Мойеса помимо Ван Перси, был и Руни, и Чичарито, и даже Уелбек. А сейчас у нас есть только Рэшфорд, Марсьяль и Гринвуд. В центре играет Фред. Он намного лучше Клеверли или Андерсона? Крайние защитники у нас Шоу и Уан-Биссака. Шоу более менее атаковать умеет, но часто пускает защитника за спину. Евра, даже в том возрасте, был посильнее, тоже ошибался, но лучше атаковал. Уан-Биссака в отборе ОЧЕНЬ хорош. Отличный защитник. Но абсолютно бесполезен в атаке. В этом плане, Рафаэль тогдашний был интереснее.

Короче говоря, не слабее был у Моейса состав, чем сейчас. Я вообще считаю что на сегодня, это самый слабый Манчестер Юнайтед за последние 6 лет.

12

24.12.2019 07andryuha07

Очень глупые слова по поводу реакции на счёт поражения. Честно, не сказал бы, что игроки не проявляют желания или не бегают, ведь если посмотреть на стату, то пробегают они очень даже неплохо за каждый матч. Но, уж больно, тяжело бегать особенно когда не знаешь как и куда бегать, когда футболистам не объясняют как играть. Многие гоовртя про отсутствие настроя у игроков, отсутствие мотивации и ТД, но львиная доля матчей должна выигрываться не мотивацией и настроем, а четко выработанным планом на игру и тактикой. У меня сложилось уже четкое пониманием ситуации, самое слабое звено на данный момент у нас сейчас тренерский штаб во главе с ОГС. Надо менять, увы и ах, как бы мы не мечтали о красивой истории и ТД. Ну невозможно научиться вскрывать глухую.оборону команд когда ты не знаешь как это делать и не знаешь как это донести до футболистов.

ответить

-9

25.12.2019 DjibrilCisse

А Ван Гал и Моур понимали - как её вскрывать? Про Мойеса молчу.
И это тренера, которые считаются уже легендарными. Про Мойеса молчу.
Уж они то, наверное, шарят в футболе? И как работать против глухой обороны, не?
Господь всемогущий, ей богу, какого бы тренера не поставили - нытьё так и продолжится.
Мне импонирует Сульшер наиболее, из всех тех, кто сменился после Фергюссона,
но уже закрадывается мысль - дайте этим гавнорям, наконец, Поччетино или кого они там хотят, а там посмотрим...

Да кто вообще вскрывал глухую оборону соперников? Это помимо того, что задача сложная для любой из топовых команд. Но, например, чисто на вскидку - может быть потому, что те, что берут лигу, имеют в команде пару тройку игроков, которые могут перевернуть игру? Индивидуальные качества, не? Сыгровка, наработки у одних и тех же ребят в команде (Фермино, Мане, Салах... Агуэро, Сане, Стерлинг). Такие штуки вообще учитываются остолопами, у которых что не тренер, то физрук.

У нас сыгранность только начала нарабатываться с этого сезона. Из старичков почти никого не осталось. Адаптируется молодёжь Джеймс, МакТом, ВанБи и тд. Янг уже отработал свой пик в прошлом году, сейчас уже не торт. Матич, Мата - разовая акция в этом году. Шоу только вернулся после травмы. Фред - твёрдый середнячёк. Чего ждать от Лингарда - все давно в курсе. О чём вообще речь? )) Ну и Марсяль, который игрок настроения и показывает хорошую игру изредка - это наш основной форвард сейчас, на секундочку. Всё перечисленное имеет отношение к Сульшеру? ))) Придёт Гвардиола и все заиграют разом, правильно я понимаю? ))

2

25.12.2019 N1ght

DjibrilCisse

Извините, но пока что "импульсивно-истерическое поведение" здесь у вас, иначе кого вы назвали "говнарем"?

-8

25.12.2019 DjibrilCisse

не знаю, даж... ну, процентов 76 от общего числа комментирующих, не менее)))

4

25.12.2019 PS18 (модератор)

DjibrilCisse: Еще раз позволите себе здесь подобные выражения в отношении комментирующих и отправитесь в бан.

-6

25.12.2019 DjibrilCisse

прошу вас, помилуйте

2

24.12.2019 DavideSanton

Я что-то туплю: почему в первом круге 2 раза Ньюкасл, а во 2 Бернли - через несколько дней и через месяц? Разрыв шаблона какой-то.

ответить

0

24.12.2019 Andreas

Вот такой алгоритм формирования календаря.

0

24.12.2019 altmax

уже не первый год в 19 туре матч второго круга, а в 20м - первого)

1

25.12.2019 Cantona007

Это не новость , календарь формируется не только для удобства клубам , но и из соображений безопасности , так как если в городе больше одной команды , то они никогда дома в одном туре не играют ( ну только в Дерби) , так же северные команды стараются "разводить " и лондонские клубы из одного района так же в один день не играют домашние матчи

5

24.12.2019 Denlee

Все таки пора расставаться с Сульшером. Почти у всех команд просто ужасный старт, это самая легкая борьба за топ-4, но и здесь мы облажались.

ответить

3

24.12.2019 DavideSanton

Ну, ещё только середина сезона, а вдруг ща попрёт! Хотя если ТТХ, Арсенал во второй половине будут играть стабильнее , то даже в 6 будет сложно попасть с такой игрой.

2

24.12.2019 NB_Red

Очень, очень любопытный персонаж этот Сульшер.
2 цитаты:
"Этот сезон мы используем для поиска команды и стабильного состава на следующий сезон".
Понимать надо так: на этот сезон я забил (?), может быть что-то выйдет из следующего. А может и не выйдет, тогда точно выйдет из последующего. И т.д. Ну а вам, болельщикам - в это верить.
"Конечно, мы хотим быть командой, которая доминирует над соперником и способна сломить его. «Ливерпулю» понадобилось несколько лет, чтобы достичь этого".
Ничего так для болельщиков МЮ приводить в пример Ливерпуль? Это как болельщикам Реала сказать, что этим сезоном мы пожертвовали, чтобы стать в итоге как Барселона.
Кроме того, очевидно, что имеется в виду Ливерпуль не просто абы какой, а Ливерпуль Клоппа.
Так вот, напомню г-ну Сульшеру, что Клопп пришел в начале сезона 15/16.
В сезоне 15/16 Ливерпуль выходил в финалы КЛ и КЕ, в АПЛ заняли 8 место.
В сезоне 16/17 - 4 место в АПЛ.
В сезоне 17/18 - 4 место в АПЛ и финал ЛЧ.
В сезоне 18/19 - 2 место в АПЛ и выигрыш ЛЧ.
В сезоне 19/20 - ? , но очень вероятно, что 1-е место в АПЛ.
Клопп начал показывать потенциал Ливерпуля сразу, с 1-го своего сезона, выходя в финалы турниров или попадая в зону ЛЧ в АПЛ.
Я уже писал, повторю: только место в 4-ке по итогам нынешнего сезона или выигрыш ЛЕ должны дать Сульшеру теоретическую возможность работать и в следующем сезоне. Все остальное - аут. Думаю, что примерно такой план у руководства и есть, особенно при наличии свободного Почеттино, с которым наверняка будет проводить переговоры прямо сейчас. Тем более, что Почеттино по некоторым сведениями все равно нельзя работать в АПЛ до окончания нынешнего сезона.

ответить

2

24.12.2019 DavideSanton

Помню, как-то зимой Моеса чуть с говном не сожрали за то, что он Ливер назвал фаворитом перед матчем с нами) а тут мы вдруг равнятся на них стали даже ...Карагер и остальная колбасня, наверное, со смеху помирают втихаря.

3

24.12.2019 MU-S1

«при наличии свободного Почеттино»
Не являюсь его поклонником, но уже и на него согласен. На фоне норвежского нашего гения.

-6

24.12.2019 ogs20le

Вот только у ливера была не такая разобранная команда , как досталась Сульшеру, этот факт стоит учесть.

6

24.12.2019 Buzzerbeater

Про Ливерпуль он чисто аргументы своих же фанатов использует, он и про Клоппа пару месяцев назад говорил, что ему время потребовалось. Давай может ты сходишь в Боруссию, выиграешь несколько кубков, в финал ЛЧ зайдешь, а потом вернешься с новыми силами? Как бы он не лопнул от своего самомнения.. подумать только, это он одновременно с Гвардиолой тренерскую карьеру начинал, болтался ненужный по норвежским пердям и теперь мнит себя каким-то крутым и перспективным тренером, которому только время дайте

-1

24.12.2019 epx

MU-S1
Так же отношусь к Почеттино (с сомнением), но хочется получать хоть какое то удовольствие от игры (даже не от результата).

2

24.12.2019 MU-S1

ogs20le, справедливости ради, команда была разобранная ещё в последний сезон тренерства САФа. Просто уникальный тренерский гений помог тогда нам выиграть титул. А дальше - пожинали плоды того последнего чемпионского сезона. Только всем последующим тренерам такого доверия не было. Я не про период работы, а про результаты. То что творится сейчас - в кошмарном сне не представишь даже 4-5 лет назад. Вполне очевидно, что этот проект - легенда стал тренером - это путь в никуда, по крайней мере с этим тренером. Полный ноль в плане построения и организации игры. Ну неужели не видно?

-1

25.12.2019 xGREGORYx

В сезоне 15/16 Ливерпуль выходил в финалы КЛ и КЕ, в АПЛ заняли 8 место.

Сами же написали про первый сезон Клоппа. Так ведь не вы выиграл ничего и остались они без еврокубков.
Ну а в первый сезон Сульшера вы требуете либо 4е место, либо трофей. Вроде логично, но к чему тогда приводить в пример первый сезон Клоппа? То есть, ему можно занять 8 место и ничего не выиграть (финалы это хорошо, но за финалы трофеи не дают), а Сульшеру нельзя?)

Я вообще против всех этих сравнений и параллелей. Тоже считаю, что до лета нужно подождать, а там уже и определять.

-3

25.12.2019 DjibrilCisse

Каррагер неоднократно высказывал комплименты МЮ. из этого юношеского фанатства и обмазывания говна (на удивление?) адекватные люди, таки, вырастают в последствии. но это не точно, разумеется.

-1

25.12.2019 Cantona007

У Вас очень странный пример , ну скажем так - очень однобокий
Почему Вы не пишите сколько потратил Ливерпуль до прихода Клопа и какой Клопп уже получил состав ? Выходы в финалы и прочая хрень - это не трофеи , которые у них появились только через 4 года работы в клубе. Оле в клубе всего год , ему достался не самый лучший коллектив , но даже с ним Оле смог выиграть у топ команд и взял очки у всех , кто выше нас в таблице
По поводу выходов в финал - у Оле есть отличный шанс повторить судьбу Вашего Клоппа и выйти в финал КАЛ , если от этого будет кому то тепло и в разделе статистики появится галочка - то хорошо
Не надо сравнивать теплое с мягким , у немца был намного больше опыта и он только на пятый год дал результат , Оле всего год в клубе , но его уже 5ый месяц закидывают потными носками , горе болельщики
Если Вы ему претензии предъявляете , то возможно нужно себе их предъявить? На сколько матчей Вы в этом году сходили? Как поддержали команду с трибуны? Мне почему то кажется , что на все три вопроса будет один ответ.
Из тура в тур вы с дивана увольняете Оле , но толку в этом ноль , только пустая трата времени
Оле не уволят , до конца сезона это точно , а скорее всего и до донца сезона 20-21 , так как это будет стоить клубу приличных денег . Так же причиной служит то, что у нас нет бюджета под Почетино или Алегри. Вы думаете руководство с ними не общалось? Тот план , который эти специалисты предлагают клубу , нам не по карману. Руководству гораздо удобнее с Оле , которому можно денег на игроков особо не давать , но и результат от него не ждут. Что мы в этом году потратили? Практически ничего , так как МакГуаера поменяли на Лукаку , за копейки купили Джеймса и за относительно не большие деньги Биссаку , а если учесть тот факт, что из зарплатной ведомости ушла ЗП Санчеса , то совсем хорошо получается. Где Фернандез, который был почти у нас? Нет его , так как Оле сказали - и так сойдет , а вот такое уже не прокатит с Аллегри или Почетино , с ними надо на берегу договариваться , а у руководства нет ни денег не желания.
Оле взяли в клуб , что бы оправдываться .... бла бла бла , наш герой , "свой" и тп. Вот он и оправдывается. У нас некому играть , а мы уже продаём Матича и Рохо, в конце сезона отпускаем Янга , кем будем заменять ? Дадут владельцы денег? Думаю, что нет. Об этом говорил Жозе много раз , у него было видение , как должно быть и как должно все работать , а ему давали только половину , а половину он закрывал Филом Джоунсом ... так это не работает.

2

25.12.2019 altmax

"Если Вы ему претензии предъявляете , то возможно нужно себе их предъявить? На сколько матчей Вы в этом году сходили? Как поддержали команду с трибуны? Мне почему то кажется , что на все три вопроса будет один ответ."

Cantona, прошу прощения у клуба, что из Сибири я на матчи МЮ не езжу) Даже в КЗ, куда дружище ОГС прислал самый донный состав.

6

25.12.2019 altmax

Cantona007, а по поводу поддержки клуба - я несколько лет оплачиваю подписку на АПЛ, а также покупаю различный (и совсем порой недешёвый) шмот клуба в офф сторах МЮ или найк/адидас. Таких болельщиков миллионы, и, как я считаю, они имеют право выражать своё мнение.

0

25.12.2019 Buzzerbeater

Национальный корпус русского языка: перен. во много раз, многократно

-5

26.12.2019 Cantona007

Для Altmax - Извините , немного не понял, что такое подписка на АПЛ?
По поводу покупки мерчендайза и большого количества магазинов - у Манчестер Юнайтед только один магазин - это Мегастор , который находится на ОТ , все остальные денег в клуб не приносят , даже он-лайн стор . К примеру реплика формы от адидас , которая куплена в он-лайн магазине приносит клубу чуть меньше 2 фунтов , все остальное соответственно еще меньше ( возможно что-то поменялось за 4 года , но это официальная информация от Карла Эванса , который был директором ОТ ) . Только майки и сувениры , купленные на стадионе приносят от 20 до 40% от их стоимости в клуб , все остальное практически ничего , это реалии
Основной доход клуб получает от ТВ прав, от членских сборов и продажи билетов, призовые от побед и тп. Помимо этого есть аренда помещений на ОТ , проведение мероприятий , ну и прочие вещи, которые не иммет смысл тут описывать
Так что все эти огромные миллионы болельщиков обогащают адидас и прочих ребят , но далеко не Юнайтед.
НАпример с каждой проданной нашей майкой в Англии , в спортивном магазине типа JJB спорт , Юнайтед получает меньше доллора
Вы правильно озвучили основную проблему наших болельщиков в России ( впрочем это касается не только Юнайтед , а и много чего , например прослушивания пиратской музыки или просмотра пиратских фильмов) Они почему то считают, что "они в праве высказываться" и , как правило в негативном ключе. У них нет ни малейшего представления о культуре болельщиков, а особенно болельщиков Юнайтед. Вы просто не представляете ничего об этом, это сложно объяснить в одном посте , но и смысла нет , так как никто не будет слушать. Самое ключевое для вас - это Ваше мнение и не дай бог кто-то Вас его лишит или скажет что-то вопреки или в разрез той картине мира , которая сложилась в вашей голове , сложился "русский" стиль поддержки клуба и вот он правильный путь! Возможно Вы правы, возможно нет смысла Вам что-то писать , Вы же купили майку - значит можно плюнуть в клуб , так как уже "оплачено" , а раз оплачено , то пусть играют , как я хочу ! ВОт такая логика получается.
МОжет для Вас больше было бы смысла не говорить и требовать , а задавать вопросы и слушать? Интересоваться правильным положением дел , что , как и почему? Есть люди, которые знают об этом и могли бы рассказать , но задайте себе вопросы- вы готовы это воспринять и понять? Думаю, что нет

4

26.12.2019 bamblbez

Который раз натыкаюсь на сообщения этого господина, вот всё хочется спросить: дружок, ты что тут забыл, среди отребья-то? Я такого раздутого ЧСВ не видел даже у каких-нибудь фриков-знаменитостей, которые себе специально создают подобный образ. А знаете, в чем предмет гордости? Контона007 ходит на матчи и поддерживает команду. И это он сейчас пишет намеками, чтобы его просто грубо не послали, как это часто бывало. Вон внизу напоминает, что надо было всех, кто не бывал на матчах - просто перебанить, повысив качество аудитории. А раньше он прямо писал, что те, кто не ездит на матчи - отребье и гoвно, а не болельщики.

В его системе координат такие люди не то что не имеют права себя называть болельщиками, они даже говорить о проблемах команды не могут - максимум, который им позволен, это заглядывать в рот таким вот кантонам и "завать вопрос". Пошел ты на xyй просто, животное поганое, понял? Тут люди болеют за клуб по 20 лет и на выездах многие бывали, а если нет, то это не значит, что они хуже, чем какой-то xyeсос, который купил у клуба напрямую сувенирчик и уверен, что тем самым оплатил трансферы на несколько лет вперед. Просто ебанная, отбитая тварь, которая срeт этим претенциозным дерьмом из сообщения в сообщения. Завали наxyй свой поганый eбальник, от тебя плохо пахнет, понимаешь? Ты не болельщик, ты гoвно, для которого клуб - это всего лишь возможность выпендриться, приписать себя к элитке и понтоваться этим на форуме.

2

26.12.2019 fixxxer

bamblbez плюсую, лучше и не распишешь

cantona007 кто эти знающие люди? ты что ли? Да ты не смеши хоть, ты что несешь-то? Не лопни от своих дешевых понтов для начала, труфэн нашелся, позорник блин.

1

26.12.2019 berbatoff

Я думал меня одного воротит от этого самолюбования в каждой теме. Элитный фанат спустился в нижний интернет к плебеям, чтобы рассказать кто такие настоящие болельщики. А это официальная позиция клуба или тебе по секрету рассказали как своему? Какое же мразотство, подсчитывать кто там и как конкретно поддержал клуб, делить людей на какие-то группки по платежеспособности. Тут публика самая разношерстная, в плане позиции, условного статуса, даже вменяемости. Но настолько жалкого персонажа я еще не встречал, приспособленец примазывается к клубу и рассказывает другим, как быть таким же как он. Да даром не надо, я с такими "фанатами" сpaть рядом не сяду.

-2

26.12.2019 epx

bamblbez
Жёстко, конечно, но считаю справедливо, так ВОСПИТАННЫЕ люди (как Cantona007) себя не ведут.

-1

27.12.2019 Cantona007

Для Bamblebz : раньше на подобную хуйню, которую тыт тут поднаписал , я не отвечал и время не тратил зря, потому , что только идиоты могут писать подобное не зная мат чать . Для справки тебе - идиот бестолковый , этот сайт является детищем 3 людей , один из которых я ....
Отвечать на твои иллюзии - это опускаться до уровня тупого уебана, который хочет всю свою жизнь оставаться идиотом, ничего не хочет знать и продолжать быть конченным дебилом ... в дальнейшие дрязги и рассуждения я лезть на стану ... если не дебил полный , то поймешь

-1

24.12.2019 alexxey

Сейчас не удивлюсь любому результату.Если не ошибаюсь, Ньюкаслу мы первую игру проиграли

ответить

4

24.12.2019 MU-S1

Особо и нечего нового сказать по поводу очередной авантюры Эда - Сульшер и перестройка. Все и так наглядно и в самой игре, и в турнирной таблице. Конечно можно питать себя иллюзиями, что мы можем побороться за место в ЛЧ и в АПЛ, и через ЛЕ. Но это не более, чем мечты. С этим тренером - без вариантов. Вся эта ситуация с Сульшером напоминает историю 90-х(кто помнит) - когда Мавроди закрыли и объяснили, что он кинул «своих акционеров», пострадавший народ дружно выступил - дайте ему шанс, он все исправит и вернёт нам наши деньги:))) Так и вера в то, что Сульшер что-то нам вернёт- ага, щас, игры нет, тренерской мысли нет, много чего футбольного нет. Вот не понимаю за счёт чего мы что-то сможем добиться, если сегодня команда без тренера? Человек занимает чьё-то место и ведёт команду на самое дно. Какие трансферы, какие Холланды и Медиссоны с Санчо! Они ребята молодые, но далеко не дураки идти в это болото. Не удивительно, что два воспитанника уже бегут из клуба. Пока у нас футболом руководит Вудворд, выхода из этой ситуации не будет. Сульшер лишь пешка в его игре, и как тренер - пешка.

ответить

-2

25.12.2019 xGREGORYx

Вам срочно нужно посмотреть канал NewtonHit в YouTube!)))

7

24.12.2019 DuncanEdwards

Когда-то три года с 2003 по 2006 гг. перестройки команды казались вечностью, сейчас идет уже 7-ой год без чемпионств и просвета не видно. Оле рассчитывает на молодежь, а будет ли она конкурентноспособной больщой вопрос, если сейчас она ходит пешком и избегает жесткой, силовой борьбы. Вот этого не понимаю, бояться ноги зашибить, травму получить, почему молодежь "Класса-92" не боялась борьбы, аж искры от шипов летели. И делать ставку на сугубо молодую команду в нынешнее время, думаю неправильно, все мировые гранды используют молодых игроков, точечно вводя в состав, больше делая ставку на опытных звездных игроков. Неужели Юнайтед такая бедная команда, что не может позволить себе тратиться на звезд?
Есть конечно у нас звезды, например рекордсмен ДеХея. Сомнений нет, супер вратарь, но какой-то мягкий, безвольный, не может наорать на защитников, дать втык, как Шмейхель дававший нагоняй даже Брюсу с Паллистеров за ошибки.
По защите - Ван-Биссака хорош в отборе, но в атаке и кроссах, не тихий, а громкий ужас. Когда оказывается на фланге в атаке и готовиться подавать, уже заранее знаешь, что мяч полетит в молоко. Чем занимается на тренировках? Магуайр самый дорогой защитник мира и столп обороны, когда мяч при выносе вратаря, летит на половину Юнайтед, часто проигрывает даже не самым высоким нападающим, отчего идет скидка и развивается атака на ворота Юнайтед. При розыгрыше свободного от ворот все статично стоят, толком не могут выйти из-под прессинга и теряют мяч на своей половине поля. Обратил внимание, что соперники уже взяли это на карандаш и стараются высоко прессинговать, словно зная, что в этом компоненте наши защитники уязвимы.
В полузащите МакТоминей единственное светлое пятно, Фред из-за большего количества игрового времени стал вроде поуверенней, но в игре постоянно чувствуется какой-то мандраж, вот-вот ошибутся и потеряют мяч. Не говорю уже об Андреасе и Лингарде, от которых мяч при приеме отлетает на метра три-четыре.
В нападении была, да еще теплиться надежда, что Решфорд и Марсиаль станут новыми Йорком и Коулом, тем хватило двух-трех месяцев сыграться и вдвоем разрывать оборону, а наши молодцы уже третий год играют вместе, сыгранности не видно, словно в первый раз вместе играют.
Особо огорчило трансферное окно. Юнайтед отдает двух нападающих, Санчес ладно, он и в Интере раз в месяц выходит, но раз отдаете Лукаку - столба и наконечника атаки, неужели нельзя было предусмотреть это и взять кого-то взамен, даже того же опального Икарди, пусть в аренду, если не хотели тратиться на покупку. Ушел Эррера в ПСЖ, попробовали бы подписать Рабио, тот сейчас в Ювентусе с переполненной полузащитой выходит по праздникам. Поэтому сейчас и имеем, то что имеем, "американские горки" в АПЛ, где первая четверка кажется такой же несбыточной как и чемпионство, да и ЛЕ будет сложновато выиграть, достаточно сильных команд, еще и прибывших из ЛЧ.
По Сульшеру - не знаю, очень хочется, чтобы легенда-футболист стал и тренером-легендой с массой завоеванных титулов, но для этого надо менять характер, становиться жестче, требовательней к игрокам Юнайтед, у него же есть пример Сэра Алекса.

ответить

1

24.12.2019 BEKA1985

Все правильно сказано согласен с вами на 100%.

-3

25.12.2019 xGREGORYx

Хороший комментарий, со всем почти согласен. Единтвенное, Санчес выходит раз в месяц, потому что он травмировался в самом начале. Для него, в последние годы, это нормально. Ну и Рэшфорд с Марсьялем вполне себе взаимодействуют. Комбинируют. Связь у них есть, друг друга они чувствуют, другое дело, что комбинируют они не так часто, как хотелось бы.
С остальным, повторюсь, согласен полностью.

2

25.12.2019 mendimen

Сами себе противоречите. Считаете, что МЮ должен использовать звездных игроков, но почему то это не распространяется на тренера.

2

24.12.2019 Manufc99

Сульшера все хают, оно ясно и он конечно находится под огромным давлением(кстати после победы на шитями что то всем он нравился). Поч неплох, но он ничего пока еще не выигрывал. Потому чтоб мы все не говорили,Оле пока устраивпет хозяев. А хозяев устраивпет что они гребут бабло и им по хрену все что касается самого футбола.

ответить

0

25.12.2019 xGREGORYx

troy66, Сульшер устраивает руководство. Вот главная мысль. Чего вы от парня хотите ещё?)

2

24.12.2019 Manufc99

17troy66 : хотел сказать что рыба гниет с головы, кто бы ни был ГТ пока руководство не поменяется все будет так как есть.

ответить

5

24.12.2019 Buzzerbeater

>Надо научиться взламывать оборону соперника.

За год хоть минимальное улучшение в этом плане кто-то заметил? Я не футбольный аналитик, но даже в многочисленных тактических разборах никто понять не может, чем вообще занимается Сульшер. Не то что лучше не стало, какая-то полнейшая деградация произошла. Болельщиков при этом убеждают, что дело в отсутствии креативного полузащитника, но извините, это было бы оправдано, теряй очки команда хотя бы через раз. Прошла половина сезона, из слабых команд обыграны только Норвич и Брайтон, у нас состав хуже чем у всех остальных середняков и аутсайдеров? Просто чудовищно, что такому тренеру до сих пор какая-то поддержка выказывается, ещё и деньги собираются выделить. Гнать поганой метлой, пока не поздно, он закончит в чемпионшипе и будет там рассказывать, мол я знал, что так и будет, все по плану.

ответить

-4

25.12.2019 xGREGORYx

Ну, с автобусами у нас давно беда. Мы из не могло вскрыть при Ван Гале, помните? Не могли вскрыть при Жозе. Неужто забыли? Теперь вот не можем из вскрывать и при Сульшере.
Я к тому, что из 4х тренеров так никто нам позиционное нападение и не поставил. А без этого автобусы не вскрыть...(

3

25.12.2019 Buzzerbeater

Это действительно хоть сколько-нибудь оправдывает всего лишь две победы за половину сезона

-6

25.12.2019 xGREGORYx

А как насчёт ослабление состава? На мой взгляд, оправдывает, так как в тех матчах, когда мы играли не против автобуса, мы победили.
А вы тогда конкретнее выражайте свою мысль. Вас не устраивает, что не можем автобус вскрыть или часто теряем очки? Вы написали про автобус, на что я напомнил, что 6 лет мы из вскрывать не могли и не сможем и дальше, судя по всему.

6

25.12.2019 Buzzerbeater

Да не было у команды никогда ТАКИХ проблем с середняками. Даже в провальной половине сезона при Жозе команда обыграла семь таких команд, не две, а семь. И это посчитали чудовищным результатом, заслуживающим увольнения. По-моему полный развал команды идет, результаты на порядок хуже чем раньше, а нам говорят, что всегда так было.

-6

25.12.2019 xGREGORYx

Порядок - это 10. Что мы, скажете, при Жозе не играли с сердечками вничью? Дофига же таких матчей было. Просто вспоминать об этом уже не с руки. Я думаю, что хуже чем в предыдущем сезоне, в этом мы не выступим.

5

25.12.2019 Buzzerbeater

Порядок - это в несколько раз. При САФе тоже играли вничью с середняками. Мы что пытаемся доказать сейчас? А было при САФе две победы за полгода? А при Жозе? Давайте обнимемся вместе с Сульшером и поплачем дружно, ведь команда раньше тоже иногда не побежала. Поэтому у него теперь есть карт-бланш на любой позор, ведь в истории всегда найдется удобный пример, который можно будет подогнать. Закончатся примеры в МЮ? Так вон в Спартаке, посмотрите что было. У команды проблемы, ситуация хуже, чем раньше. К чему этот спор ради спора?

-5

25.12.2019 xGREGORYx

Порядок величины — количество цифр в числе. О двух величинах говорят, что они одного порядка, если отношение большего к меньшему из них меньше 10. Таким образом, выражение "на порядок больше/меньше" означает "в 10 раз больше/меньше".

Спор ради спора ни к чему. У нас за последние 7 лет сейчас самый слабый состав. Про перестройку речь идёт лет 6 уже и только сейчас вот она началась. И совпадала она со сменой поколений, омоложением состава. У нас сейчас самая молодая команда в АПЛ. Это не объективная причина нестабильной игры? Или вы к тому, что даже с этими пацанами и без скамейки, нормальный тренер добьется нормального результата? Ну, может быть конечно, я не знаю. Но думаю, что особо лучше не будет. Для начала, состав нужно укрепить.

3

25.12.2019 Buzzerbeater

Национальный корпус русского языка: перен. во много раз, многократно. За последнюю неделю в лапшичной он получил на порядок больше похвал, чем за все время.

Я не знаю, подсчитал ли автор/герой количество похвал, чтобы делать такие смелые утверждения, но теперь давайте в математическом словаре искать что-то о футбольных матчах, чтобы наиболее точно докапываться до слова, которое я и дальше буду использовать в его привычном значении.

Нестабильная игра, это когда хотя бы через раз, а не 2 из 12 матчей. Это тенденция и неспособность тренера решить сложившуюся ситуацию. Оправдывать это можно сколько угодно: игроки хуже чем у Уотфордов, предшественники тоже проигрывали, хоть и на порядок меньше, все вокруг плохие и так далее. У меня другая причина есть, посредственный тренер, который не умеет ставить никакой футбол, никогда этим не занимался и на своей должности оказался совершенно случайно. Как вам такое объяснение? Пусть клубом руководить профессиональный специалист, а не тот, кому вечно требуются нелепые оправдания.

-3

25.12.2019 xGREGORYx

Тренировал уже, Моуринью. И точно так же все его поливали и кричали Моур аут. Даже писали, что хуже уже не будет.
Ну а как по мне, то примерно тоже самое и происходит. Те же слабости у нас и также сильные стороны. На контратаках за 3 года мы, наконец, научились играть. А вот первым номером - нет. До этого Ван Гал был, тоже специалист. С ним мы играли первым номером. Но толку от этого практически не было.
Дождемся лета. Возможно, придет ещё один специалист...

-4

24.12.2019 Konst66

Какие все категоричные! Тут многие удивляются, наверное, почему я, немало потрудившийся, чтоб уволить ЖМ такой добрый к Оле? Да потому, что , в сотый раз говорю, было всего одно трансферное окно! С каждым новым сезоном моя критика будет жестче, но сейчас давайте дадим человеку работать!
Последняя игра была отвратительной по содержанию, но разница в классе команд не вызывала сомнений. Просто рождественское чудо Уотфорда, выиграть не создав ни одного момента!
Ошибки ДДХ уже как-то не очень удивляют в последнее время, возможно пора продавать.
Пеналя после подкатов Паука я ждал в каждом матче, парню нужен был урок, он стал злоупотреблять этим приемом.
Шоу посредственный защитник, Фред, Перейра, Матич, Мата - надо расставаться.
Что-то мешает мне считать Марсьяля настоящим игроком МЮ.
Вот сколько проблем у Оле. Надеюсь, половину их он решит летом, это буду считать нормальным результатом. Думаю, игра значительно улучшится.

ответить

-4

24.12.2019 Netolerantny

По ДДХ, Перейре, Матичу, Марсьялю согласен. Но Фрэд на мой взгляд прибавил, и надеюсь ещё прибавит.

2

25.12.2019 xGREGORYx

Фред действительно прибавил. Но играет нервно и часто ошибается. Да и не во всех матчах он хорошо себя проявляет, честно говоря.

1

25.12.2019 nutsfutbolist

Серьезно, давайте продадим Де Хеа и оставим Сульшера)

0

24.12.2019 Netolerantny

«...и я уверен, что вы увидите прогресс в этом, и надеюсь в будущем сезоне». В следующем сезоне мы порвём чемпионшип, вернём там долг уотфорду, и вернёмся в АПЛ.
Вечно ваш покорный слуга ОГС.

ответить

6

24.12.2019 Netolerantny

«Просто рождественское чудо Уотфорда»
Просто августовское чудо Кристал Пэлас
Просто сентябрьское чудо Вэст Хэма
Просто октябрьское чудо Ньюкасла
Просто ноябрьское чудо Борнмута
Заметьте, каждый месяц, в игре снами-у какого нибудь глубомера праздник.
P.S. Всецело уважаю Оле как игрока и легенду нашего клуба.
Бесконечно благодарен ему за то чудо на Камп Ноу в мае 99-го, но как тренер..., извините но он не тренер МЮ.

ответить

6

24.12.2019 Igorka

Лучшую характеристику текущей игре МЮ дал легенда клуба Эрик Кантона : «Сейчас смотреть за игрой «Юнайтед» – все равно что заниматься сексом, когда ты уже постарел. Ты стараешься изо всех сил, но в конце концов все немного разочарованы»

ответить

2

24.12.2019 Netolerantny

Лучше и не скажешь. Король лучший не только на поле.

0

24.12.2019 Iron_Roy

Единственное я бы заменил слово "немного", на слово "очень"

-5

24.12.2019 shamik9090

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

1

24.12.2019 MUTD2019

Порой возникает такое чувство, что на форуме работают по сменам (после побед пишут одни, после поражений и ничьих другие, хотя при этом все являются болельщиками МЮ). После побед одна смена пишет ну вот все хорошо, после ничьих и поражений другая смена форумчан увольняет Сульшера, потому что ну как так. И есть маленькая доля объективных пользователей пишущих по делу:выиграли молодцы, но еще рано радоваться, после поражений пишут про проблемы команды, которые в принципе никуда и не уходили.
Прошло только одно ТО, один из ключевых игроков(который и меня выбешивает порой из-за своего отношения к делу-Погба) не играл практически весь первый круг, команду бросает то вверх, то вниз. Но пользователи manutd.ru хотят всего и сразу. Мол дайте красивую игру: Цитата epx Так же отношусь к Почеттино (с сомнением), но хочется получать хоть какое то удовольствие от игры (даже не от результата).---Да ладно, каждый раз как приходит новый тренер так все и пишут, а через пол года уже выгоняют его, потому что результата нет.
Оле говорил еще вначале сезона и объективно было понятно, что сезон будет как американские горки. Я тоже расстраиваюсь после таких поражений и это нормальные эмоции после поражения любимой команды.
Мы уже похоронили свой клуб во всех турнирах, хотя играть еще пол сезона в АПЛ и мы еще не вылетели не из одного турнира, хотя некоторые господа приводят статистику Ливерпуля в первый год Клоппа и пишут:NB_Red Так вот, напомню г-ну Сульшеру, что Клопп пришел в начале сезона 15/16.
В сезоне 15/16 Ливерпуль выходил в финалы КЛ и КЕ, в АПЛ заняли 8 место. Клопп начал показывать потенциал Ливерпуля сразу, с 1-го своего сезона--- у Сульшера потенциал видно хуже потому что сейчас мы на том же 8 месте, а еще играть второй круг, и в КЛ мы участвуем и в КА и в ЛЕ, так что какой там потенциал начать показывать Клопп с первого сезона трудно увидеть.
Давайте Поччетино кричали они, а потом ровно через год Вы все будете кричать да он бестрофейный давайте другого, Аллегри, Нагельсмана еще кого-нибудь. Вот правильный ответ на давайте другого: Manufc99: хотел сказать что рыба гниет с головы, кто бы ни был ГТ пока руководство не поменяется все будет так как есть.

Я уже говорил, но могу повторить: надо давать Оле работать еще как минимум год, а потом уже делать какие-то выводы, тянет он или нет, меняется что-то в лучшую сторону или нет, а не вот это все. Позиционную атаку не поставил Оле за год----ее ни один тренер после САФа не поставил, но бочки про позиционку катят на Сульшера-БРАВО!!! что тут еще сказать. Побольше объективной и конструктивной критики, а не они затеяли перестройку и за одно ТО ничего не изменилось, все перестройка закончена пускай уже другой перестраивает. Молодцы ребята продолжайте в том же духе.

ответить

-1

25.12.2019 epx

Раз привели мою цитату, отвечу.
С момента назначения И.О. ГТ Сольскьяера, были сомнения в его ТРЕНЕРСКИХ способностях (ну нет у него "славного тренерского прошлого"), после "удачной" (иначе не могу назвать те победы, с командами с нижней части таблицы на багаже предыдущего ГТ) серии побед в прошлом сезоне, соответственно терзали смутные сомнения готов ли он к такому клубу как МЮ. Но после проведённой предсезонной подготовки (а я посмотрел почти все игры, скажу Вам, разницы практически нет, между теми "товарняками" и сегодняшними играми, как не было игрового стиля, футбольной мысли, так и нет), для меня всё встало на свои места, Сольскьяер как тренер не уровень клуба МЮ, как игрок, ЛЕГЕНДА. Во всех его тренерских идеях можно убедиться посмотрев матчи клуба, причём даже победные (главная мысль, забить быстрый гол, а далее контратаки, либо удержание счёта, если эта схема не работает, возникают очень большие проблемы). Лично для меня на данном этапе становления команды трофеи отойдут на второй план, если будет на что посмотреть в ИГРОВОМ плане, а не вот эти мучения на поле.
Про победы: есть же выражение "победителей не судят", поэтому критики в эти моменты не так и много, хотя и победы бывали ещё те, над Партизаном например и т.д.
У меня всего один вопрос к Вам, за что надо давать время ГТ Сольскьяеру, если за год лучше не стало, чего ещё подождать? Рад бы ошибаться, но играя в футбол (не профессионально, конечно) много лет, есть определённая уверенность в СВОИХ мыслях.

-1

25.12.2019 xGREGORYx

Epx, штука в том, что вы можете скопировать свой комментарий и применить его к любому нашему тренеру. Например, к Моуринью. А уж квалификация Жозе ни у кого вопросов не должна вызывать. Так ведь точно так же играли, если первыми не забьем, то хана. Если играем первым номером, но чертовски-сложнг выиграть. Игра была на любителя, мягко говоря. Про Ван Гале так же был Мрак.
Сульлер, по квалификации, с этими тренерами не сравнится, я согласен, но свой полноценный сезон, он звонка до звонка, я считаю, заслуживает. Придет летом Аллегри, я повторюсь, вы этот самый комментарий сможете снова написать. Если так посмотреть, у нас за 6 лет вообще глобально ничего не меняется. Тренеры уходят регулярно, но как не умела команда играть первым номером, так и не умеет....

0

25.12.2019 epx

xGREGORYx
Если команда будет и при другом ГТ играть как, сонные, ленивые мухи ( это мягко говоря, что бы модерацю пройти), так и буду говорить, но смысл применять мои слова к другим БЫВШИМ ГТ, предлагается же нынешнему карт бланш, хочется понять, за что?

0

25.12.2019 MUTD2019

epx, Может быть хотя бы потому что он провел всего лишь одну полноценную предсезонку, одно ТО (закрыл позиции, которые были самыми проблемными(как писали здесь на форуме, про правого вингера: Джеймс вроде неплохо справляется с этим,но все равно еще молод и неопытен: про защитников: Аарон вроде отлично вписался в команду-закрыли позицию правого защитника надолго; взяли ЦЗ, хотя у меня если честно к Маге есть вопросы), вводит в состав молодых игроков, при этом он идет на риск и понимает, что его уволят если ничего не выйдет с этим.
С такой логикой, что за год лучше не стало в МЮ никогда не будет тренера на посту более чем 1-1,5 года. Я более чем уверен, ни один тренер пришедший в МЮ сейчас, не поставит игру за год, а тем более проведя только одно ТО, нельзя перестроить команду по щелчку пальцев в одно мгновение. Надо посмотреть, что будет в зимнее ТО, смотреть результаты, окончание сезона (цыплят по осени считают). Еще одна предсезонка и летнее ТО, а вот потом уже делать выводы добился Оле чего-то или нет, увольнять его или дальше продолжать поддерживать ГТ. Как-то так.

2

25.12.2019 Sir007

xGREGORYx
Штука в том что вы ни Ван Галл, ни Моуринью изначально не подходили МЮ, все это грубые промахи руководства, сначала они взяли Мойеса думая что тот сможет продолжить дело Ферги, хотя это было и само пожелание Алекса, но не вышло, после этого руководство понимали что чтобы оставаться на плаву им нужен топовый тренер, и тут они лоханулись пригласив Ван Гала, я например изначально был против его назначения, если бы тогда руководство сделало правильный выбор и пригласили бы более молодого талантливого тренера вроде Клоппа или Симеоне уверен дела пошли бы куда лучше и МЮ уже не нужен был бы Моуринью или Сульшер. Вы и еще некоторые говорят про Аллегри, но он тоже не подходит, ибо МЮ нужен тренер нацеленный на комбинационный атакующий футбол, тренеры уходят регулярно потому что руководство каждый раз берет тех кого не нужно, в этом вся и проблема. Я понимаю если пригласили бы молодого звездного тренера вроде Гвардиолы и у него ничего не получилось бы, то тогда можно говорить о игровом кризисе, но у МЮ есть только один кризис, это приглашение тренеров которые уже почти на излете своей карьеры или тех кто флопнулся на предыдущем месте работы.

0

25.12.2019 epx

MUTD2019
Всё это понятно, сколько людей столько мнений, но есть же примеры команд, где вновь назначенный тренер сумел изменить игру команды практически за тот же период времени, что и Сольскьяер, например Лестер и Челси. Игру этих команд смотреть интересно, она есть и прошу Вас не опускайтесь до уровня детского сада "ну тогда идите и болейте за них" (это так на всякий случай :) Моё время позволяет смотреть все матчи ТОП команд в туре включая Лестер и скажу Вам разница в ИГРОВОМ плане между ними, и нашим клубом очень заметна. Считаю, что делая ставку на Оле как ГТ, клуб так и будет находиться в периоде стагнации с небольшими просветами.

2

25.12.2019 nutsfutbolist

MUTD2019 В том-то и дело, что Оле вроде все делает правильно и игроков подбирает добротных и нужных, и атмосфера в команде хорошая «семейная», только вот научить футболистов он, видимо, ничему не может. Не может он дать молодым ребятам знания, передать умения, объяснить где стоять и куда бежать, как принимать мяч и куда отдать передачу (хоть многие на форуме считают, что такие вещи объяснять не надо, и тренер не виноват, что футболист не может отдать пас, но это не так). Тренер отвечает за все, и если игрок не может поставить корпус или открыться, то это вина прежде всего тренера, Который не может объяснить, что и как делать в эпизоде. Люди, которые сами играли, это понимают. Гениальный тренер - это куда более ценный актив, чем гениальный футболист. Поэтому, когда придёт человек, который сможет научить играть в футбол, жить станет намного легче. Делать хорошие трансферы и подбирать классных игроков под себя будет любой высококлассный тренер, главное, чтоб руководство оказывало поддержку, но это уже другая история. Так что не стоит так держаться за Оле, он старается и делает все, что в его силах, но этого недостаточно. А если недостаточно, то нужно расставаться, и чем раньше тем лучше. Тем более сейчас свободен человек, который уже показал, что может строить симпатичные команды.

-2

25.12.2019 xGREGORYx

Epx, ну можно и работу Лэмпарда в конце сезона оценить. Я, напримпр, не уверен, что он в четверке будет. Сульшер начинал тоже неплохо, все 3 месяца разрывали всех. Вот и Лэмпард эти 3 месяца хорошо себя проявил. И Роджерс. Посмотрим, что дальше будет. Уж опыта у Лэмпса значительно меньше, чем у Сульшера.
Когда Ушел Моуринью и назначили Сульшера, я бы настроен скептически. Но потом начал получать удовольствие от футбола. А кульминацией стал матч с ПСЖ. Знал я тогда, что начнется затяжная серия без побед? Не знал.
Челси, кстати, на 18летних не насчитывает. Их Абрахам, которым все восхищаются, ровестник, почему-то, не Гринвуда, а Рэшфорда.

-2

25.12.2019 epx

xGREGORYx
Сравнивать работу тренеров можно поэтапно, на данном этапе (почти закончился первый круг) Лэмпард и Роджерс обставляют Сольскьяера не только по очкам, месту в таблице так ещё и по качеству игры, управляя своими командами в половину меньше времени и имея некоторые проблемы (трансферный бан Челси, продажа "ведущего защитника Лестера). Где окажутся эти команды по окончанию сезона, всё равно, смысл сравнения в том что если у ГТ есть идеи по игровой модели команды, то видно это почти сразу, а не надо подождать ещё пару тройку ТО и несколько лет. Кстати есть хорошее подтверждение этому Арсенал с Юнгбергом, ничего там не поменялось после Эмери.

5

24.12.2019 Foxinthebox

Наверное, одна из самых стыдный вещей, которая связана тренерством Сульшера, если это можно так назвать, для меня это разговоры о новом Клоппе, сравнения с ним, сравнения условий в которых он начинал и все эти надежды на то, что Оле повторит путь и станет вот этим недостижимым скаузерским идеалом. Кроме того, что это в принципе очень жалко выглядит, когда фанаты на каждом шагу признают, что единственная надежда в случае с Сульшером - это повторение пути великого Клоппа, так это еще и не подкреплено абсолютно ничем.

Клопп на слуху был со времен Боруссии, умные люди может и пораньше какую-то перспективу в нем увидели. Он добился результатов, его на месте САФа видели даже, какая-то борьба за него всегда была. Тренер со своим почерком, стилем, умеющий ставить определенный футбол. Кто такой тренер Сульшер в мировом футболе? Специалист отправивший Кардифф в чемпионшип? Призер норвежского чемпионата? Он не от большого патриотизма там работал, просто даже в любимом чемпионшипе никого заинтересовать не смог. Как можно проводить параллели только по принципу: дали время Клоппу - получилось, значит сработает и у нас. А тренерский бэкграунд? А неудачные примеры подобных опытов?

Теперь, когда сам Сульшер стал регулярно использовать подобные сравнения в свою пользу, мне не просто стыдно, это совсем уже кринж какой-то. Я помню, как Мойес говорил про то, что мечтает играть как Ливерпуль Роджерса, теперь вот этот работничек себя вторым Клоппом видит. Какой-то вторичный продукт без собственных идей, без своего футбола, рассказывает о каких-то методах, а на поле уже год эта безнадега позорная. Если тренеру, чтобы стать величайшим Клоппом, нужно всего лишь время, то не цепляйтесь вы за этого Сульшера. Пусть на его место придет кто угодно, неужели вам с таким подходом есть разница, в кого верить?

ответить

-6

25.12.2019 MUTD2019

«Ливерпулю» понадобилось несколько лет, чтобы достичь этого и "Нам нужно просто продолжать строить свою команду, потому что это то, чего мы хотим достичь в итоге».
Оле строит свою команду, как он это видит и неудачи к сожалению это их часть.
Netolerantny«...и я уверен, что вы увидите прогресс в этом, и надеюсь в будущем сезоне». В следующем сезоне мы порвём чемпионшип, вернём там долг уотфорду, и вернёмся в АПЛ.
Вечно ваш покорный слуга ОГС.---Вот это все бред. Команду штормит, но чтобы прям у болельщиков появлялась мысль, что МЮ вылетит это извините уже ни в какие рамки. Поражения были есть и будут, от этого никуда не деться, рисунок игры виден, проблемы с реализацией(Матч с Эвертоном по xG: 1.52 xG: 0.33 да у нас было много не опасных ударов но все же; матч с Уотфордом по xG: 1.08 xG: 1.77 если убрать пенальти xG: 0,79, то получим 0,29, а вот это xG Мю за последние 12 минут матча: H. MAGUIRE 0.27 Сейв;P. POGBA 0.22 Сейв;M. GREENWOOD 0.16 Промах;M. RASHFORD 0.29 Сейв;A. MARTIAL 0.04 Сейв;JUAN MATA 0.1 Промах) и игра против команд средней руки тоже есть проблема . Так Оле и говорит, нужна стабильность, а на это надо время.
"Пусть на его место придет кто угодно, неужели вам с таким подходом есть разница, в кого верить?"--Это в очередной раз отбросит команду на год назад, опять ждать ТО, опять говорить, что купили не тех кого надо и т.д. и т.п. По делу, если ровно через год на этом же отрезке у Оле будут такие же результаты, то его попросят и без нас с Вами и потом начнется все заново: "Мы дадим время на перестройку, полный карт бланш, пользователи форума тоже будут давать время на перестройку, а через пол года будут увольнять новый тренер МЮ аут." Такое чувство, что на этом форуме больше ждут неудач Оле, чем его успехов, чтобы написать Сульшер аут. Болельщики года!!! Л-логика.

0

25.12.2019 Aset87

Почему не приглашают Почеттино не понимаю. Свободен же. До этого же заплатить готовы было за него ТТХму. Он кажется игру намного поинтересней ставит. Жду.

ответить

-2

25.12.2019 xGREGORYx

Будьте уверены, у нас обделается и он!)) Мне кажется, что если бы Гвардиола к нам пошел бы, то не только его жейтеры его бы называли лысым шарлатаном!))) Если честно, если вся эта затея с Сульшером и перестройкой не выгорит, я думаю, что нам уже никто не поможем. Будет из года в год стагнировать, как Арсенал. Периодически, менять тренеров и приходить к нам будут либо маловостребованные специалисты, либо пенсионеры. Может быть повезёт с молодым и прогрессивным тренером. А может и не повезет...

0

25.12.2019 ant_gl

xGREGORYx,

Гвардиола к нам бы не пошел. Эти игроки не способы играть в его футбол. Смысл? Полностью команду ему не заменят.

-1

27.12.2019 Cantona007

Для xGregoryx : Полностью с Вами согласен , сейчас кого не поставь , ничего не изменится ... Уволить Оле - это потерять от 6 до 20 лямов , в зависимости от тех , кого уволят с ним. Моментальных побед не будет ... так же соглашусь, что нет сейчас тренера , который бы со 100% уверенностью пришел и сказал : я знаю, что делать , для победы в АПЛ мне надо ХХХХХХХХ денег и 2 года ! Думаю, что такого нет ... Почетино не ждет от нас предложения сейчас ... Все , что нужно на данный момент , это еще , как минимум, 2 летних трансферных окна похожих на прошлое лето . Слить весь неликвид , чем сейчас и занимаются и покупать , обновлять состав на подходе из академии 5-7 хороших молодых ребят ... Самое главное - не ждать чуда! Проиграли Уотфорду - вот катастрофа ! Нет - это реальное положение дел в команде и вот она глубина состава ... Если летом усилим полузащиту, вернется в состав Байи , наиграем нормально состав , то в следующем сезоне будем твердо в четверке , тогда и будет смысл говорить о новом тренере , который исходя из новых реалий сможет добавить недостающий момент , "золотой пинок" или как угодно , но даст результат , а сейчас - Вы правы на 100% , кого не поставь - будет тоже самое

-3

25.12.2019 IgorDeduh

Все очевидно, после двух ярких побед, команда провалилась в психологическую яму.

ответить

-2

25.12.2019 xGREGORYx

Нет, никакая это не психологическая яма. Не похоже на это. Проиграли Уотфорду по тем же причинам, ч отнн выиграли у Астон Виллы и у Шеффилда. По игровым причинам. Но дело тут точно не в психологии. И не в физике (физическую форму футболистов имею в виду, не выдохлись они).

-2

25.12.2019 IgorDeduh

Ну если Вы внимательно смотрите игры, то как раз в матчах с середняками и аутсайдерами настрой у команды весьма плох именно по психологии, от этого и куча брака и мало движения, из-за этого и не может вскрыть оборону. Тут явная недоработка тренерского штаба.

0

25.12.2019 fixxxer

Клуб в этом сезоне потерял очки с такими титанами как:

Вулверхемптон, Кристал Пэлас, Саутгемптон, Вест Хэм, Ньюкасл, Борнмут, Шеффилд, Астон Вилла, Эвертон, Уотфорд.

Все очевидно, просто парни провалились в психологическую яму после победы над Лидсом в товарняке, скоро отойдут. Так-то мы ведь регулярно побеждаем, сколько там у Сульшера побед, около 20%?

ответить

-4

25.12.2019 xGREGORYx

А заработали очки с такими слабаками, как Челси, Лестером, Арсеналом, Ливерпулем, Тоттенхэмом и Манчестер Сити.

Решил чуть дополнить ваш пост, так логичнее!)

2

25.12.2019 fixxxer

Четыре победы на десять позорных матчей, а можно местами поменять? И тренера заодно.

-3

25.12.2019 xGREGORYx

Меняйте как угодно. Я же написал факт, разве нет? Странно, что вы об этом не упомянули. Обычно, когда люди перечисляют тех, кому команда проигрывает, они ещё упомянают те команды, у которых выиграли. Вы забыли, я дополнил. Поставили 3 минуса просто за факт))

1

25.12.2019 fixxxer

Странно, что вы не упомянули о том, что Сульшер легенда клуба и забил Баварии победный мяч. О победе над ПСЖ и о том, какую он чистку замечательную проводит. Про норвежский шоколад, в конце-то концов! Мне кажется, что это было бы достойным дополнением к сообщению о проблемах команды в матчах со слабыми соперниками. Это как после поражения от Уотфорда обсудить замечательную победу над Кардиффом в прошлом сезоне, разве не достойна она упоминания? Очень даже в тему, странно, что люди не восхищаются.

2

25.12.2019 xGREGORYx

Я бы хотел, что у Сульшера все получилось. Потому что, мне кажется, мы уже за чертой. С чего вы взяли, что к нам сейчас тренеры в очередь будут выстаиваться? У нас облажались все. Причем некоторые до сих пор не отмылись. Вспомните, как Жозе травили, Ван Гала. Чуть ли не идиотов из них делали.
Вы думаете Аллегри это все надо? У него уже был Милан, с него хватило.
Если мы провалиися в этом сезоне, Сульшера снимут, я думаю. Вопрос только в том, что дальше. А дальше, если саудиты не придут, мы будем продолжать стагнировать. Тренеры будут все слабее и слабее приходить. Мы из периодически будем менять и, периодически, бороться за 4е место, при этом находиться в районе 6го.

Мысль моя не в том, что Сульшер наше все, если не он, значит никто. А в том, что тенденция прослеживается. Уйдет Сульшер, прийдёт Гиггз, уйдет Гиггз, возьмём ещё кого-нибудь. Анчелотти, например, которому перед пенсией надо будет заработать. Сильный и перспективный тренер молодой к нам не пойдет, так как слишком легко похоронить карьеру. Просто задумайтесь об этом.
Я хочу, чтобы у Сульшера все получилось. Не потому ,что слепо в него верю, в просто по тому, что боюсь того, что будет, когда он провалится. Ничего хорошо. Примерно тоже самое, что-то сейчас. Поэтому, ребят, если кто-то радуется тому, что Сульлер лажает, пожалейте клуб. Оле потом уедет в Норвегию, а мы в дерьме останемся. Ну или в болоте, кому как больше нравится. Мы итак в этом болоте уже 6 лет. Ни Ван Гал, ни Моуринью вытащить нас не смогли. А условный Нагельсман к нам не пойдет, ибо после нашего клуба он станет не тренером будущего, а шутом гороховым.
Нынешний Манчестер Юнайтед все больше напоминает мне Спартак Москва. Только с отставанием идем. Спартак мучился лет 15 наверно, выиграл титул и продолжает мучиться. У нас запас, всего лет 6, ерунда!))

ответить

3

25.12.2019 Riofer

Конечно все мы очень хотим что бы Оле добился успехов в МЮ, но на деле у него не выходит(
100% тренеры к нам пойдут у Оле зарплата 9 лямов в год, тот же Аллегри за эти деньги с удовольствием придет и если надо еще и играть будет и по выходным газон сам подстрижет) У Оле ЗП в АПЛ вторая по списку, первый Пеп. Вот такие вот пироги.

7

25.12.2019 Foxinthebox

У меня по Моуриньо были примерно те же мысли, если не справится он, то не справится уже никто. Может отчасти и верная мысль была, хотя жизнь в итоге не закончилась, вот и новая надежда с ее последним шансом появилась. Так или иначе, тренера слабее чем Сульшер я у руля не вижу в ближайшие годы, если примерно у 19 команд АПЛ более квалифицированные специалисты сейчас, то клуб должен вылететь на пару дивизионов вниз, чтобы пришел кто-то еще более слабый.

От Сульшера ведь и не требуют-то по сути ничего. Не сказать, что избалованные победами фанаты МЮ хотят чемпионства в этом сезоне, даже непопадание в четверку многие переживут. Просьба-то одна: покажите, что сделано за год. Хоть что-то. Куда мы движемся, как хотим играть, делается ли для этого что-то. Когда проходит год работы, а команда на фоне Уотфорда выглядит чемпионшипом, возникают большие вопросы уже не к игрокам, а к тренерским способностям.

Для меня это выглядит так, словно из Норвегии притащили какого-то 36-летнего футболиста и ставят его на проблемную позицию, на АПЗ, допустим. Играет он просто отвратительно, но сочувствующие ребята видят в нем перспективу на долгие годы и рассказывают, что нужно только время дать. У Лингарда и Маты не получилось, как мы можем винить норвежца в том, что он плохо играет?! Да очень просто.

-6

25.12.2019 oneluckyday

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

1

25.12.2019 shamal358

Что то все отклонились от темы.

Кстати, хотел бы посмотреть завтра на Погба под Марсиком.
Если он не будет лезть куда его не просят, а сзади будут Фред и Мактоминей - может получиться толково.

ответить

0

25.12.2019 oneluckyday

Возможно после матча с Уотфордом, Погба вернется не на место опорника, а как раз таки играть поднападающего, вместо Лингарда.

4

25.12.2019 NB_Red

xGREGORYx. А никто ничего и не сравнивает, я уж точно. Просто есть крайне популярная версия из серии "дайте поработать", что у Клоппа тоже не все поначалу гладко было. Да, было не гладко, но уже в первом сезоне что-то стало проглядываться из того, что он планировать построить.
При этом совершенно очевидно, что у того же Лемпарда, практически без опыта и при этом со всеми объективными сложностями Челси, сейчас оснований претендовать на следующий сезон в виде ГТ клуба гораздо больше, чем у Сульшера.
Мое оценочное мнение, что немногие успехи Сульшера в этом сезоне основаны в значительной степени на мутеже с пенальти (о чем я уже достаточно много писал), и этом мутеж мешает некоторым болельщикам разглядеть истинный уровень своего кумира. Претензий по организации мутежа к Сульшеру нет, это работа менеджмента, но бенефициар он.
xGREGORYx. "Вы думаете Аллегри это все надо?". И Аллегри надо, и Почеттино, и пр.. Но решение любого претендента будет приниматься исключительно после выяснения всех планов руководства клуба по развитию и разных личных гарантий. Про которые мы ничего не знаем.
xGREGORYx."Ни Ван Гал, ни Моуринью вытащить нас не смогли". А мне кажется, что эти ГТ (особенно Жозе) показали, что успех вполне возможен и до него надо сделать буквально шаг-другой. А вот сейчас уже другая ситуация.
Все эти споры давно потеряли смысл. Ждем окончания сезона. Или серию позорных проигрышей. Или серию супер-побед во всех турнирах. Время покажет. А уж наблюдать за всем этим или временно дистанцироваться - личный выбор каждого. Пока где-то с марта ситуация довольно стабильная и предсказуемая. А это немалый срок.

ответить

0

25.12.2019 xGREGORYx

Я вообще не сторонник сравнений. Мне не нравятся но параллели с Клоппом, ни параллели с Лэмпардом.
Бузусловно, сейчас второго сезона больше заслуживает Лэмпард, посмотрим, как будет весной.
А что до Жозе Моуринью что при всей моей к нему симпатии, это не тот тренер, что поставит позиционное нападение. А нужно именно это. Тогда и проблем с автобусами не будет. Жозе их тоже не мог вскрывать. А сами матчи, часто, были скучны, забивая гол, мы уходили в глухую оборону. Безусловно, Сульшер делает тоже самое. Поэтому я не был сторонником увольнения Моуринью.
Но нельзя не признать того, что Сульшер проводит омоложение состава. В моих мечтах, Сульшер построит команду и мы пригласим тренера, который научит играть команду первым номером.

6

25.12.2019 Vadim054

«Нам будет трудно сломить «Ньюкасл». - Если б такое сказал Маур его бы СМИ сожрали с г**ом. Ребят, серьезно это уже ни в какие ворота. Тренер претендующей (якобы) на место в еврокубках на будущий сезон говорит о том что его команде будет тяжело переосилить середняка АПЛ без суперзвезд в составе? Про недоукомплектованный состав много сказано было но блин Ньюкаслы и Уотфорды то МЮ и при нынешнем составе должен без проблем обыгрывать.

ответить

-4

25.12.2019 Roman_Viktorovich

Ощущение, что вы все из реальности выпали и живете только воспоминаниями. МЮ никого не "должен" обыгрывать. Посмотрите в таблицу, это матч 8 и 9 команд чемпионата, и логично, что он будет "сложным". Смотрите на вещи реально. Это не Юнайтед 2008. Нас не боятся, за последние шесть лет мы постепенно растратили всяческие атрибуты, клуб в тяжелом положении. Сейчас есть очень мощная эмблема с историей и желанием ей соответствовать.
У всех бывают спады - это нормально, это если хотите закон, все клубы через подобное проходят и у нас ВСЕГО ЛИШЬ 6 год такой. Посмотрите на Арсенал, на Ливер, Челси не так давно 10-м сезон заканчивал. Ливер за последние 10 лет по несколько раз заканчивал и 6, и 7, и 8. После САФа у нас было 2 топовых тренера и им было охренеть как тяжело. Тренер просто тот человек, который собирает все шишки в текущей ситуации. Помимо смены тренеров, важна внутренняя реорганизация, но сюда из болельщиков похоже никто даже смотреть не хочет. Представьте, что все на танках, а вы на коне скачите, и чего тут ожидать?
Напоследок хотелось бы отметить,что АПЛ нынче очень плотная: между 12 и 4 местами всего 9 очков.
Короче, смотрите глубже и живите тем что есть сейчас, а не тем что было 10-15 лет назад.

0

25.12.2019 altmax

Roman_Viktorovich, как раз-таки пугает настоящее без всяких отсылок в прошлое. Дело даже не в позиции в таблице (оно только в конце сезона будет показательным), а в том, что проигрыши "автобусным" командам стали не случайностью (как, например, проигрыш Сити Норвичу), а обыденностью. Ещё год назад подобные поражения меня жутко злили, а сейчас из-за всей этой бравады с "перестройкой" приходит страшное смирение. Я не вижу агонии и злости у тренеров, не вижу их активной работы во время матча (с молодежью вроде как принято работать у бровки все 90 минут, а не показывать жест двумя руками внутрь или в сторону ворот соперника на 80х минутах). Я вижу тотальное смирение у игроков после пропущенных мячей и растерянность при попытке отыграться. Это стало системой под красивыми планами и словами. Не хочу и не буду больше критиковать никого из штаба или состава (2 недели уже воздерживаюсь), но вектор "счастья" даже после двух героических побед ТТХ и Сити не изменил своё направление. Пытаюсь хоть что-то позитивное выделить в победах и поражениях, но оснований считать это прогрессом пока что нет... Да, много брака, много промахов в завершающей стадии, но это всё должно тренироваться. Матчи АПЛ - это не товарки, на игру должен быть чёткий план с учётом соперника и возможностей игроков, а что мы имеем - даже выигранные матчи против топ-ов игрались только в один тайм, про проигрыши - вообще никак.
п.с. и да, считаю нынешний состав способным оказывать давление и добиваться хотя минимальных побед над командами нижней половины таблицы

-2

25.12.2019 Roman_Viktorovich

altmax, ответьте на вопрос: что отличает чемпиона от не чемпиона? Стабильность (побед). Этого у нас нет, и это гораздо сложнее, чем собраться на 1 конкретный матч, это мастерство и профессионализм. Подтверждение тому различные Английские кубки, в которых клубы из Лиги 2 колечат представителей АПЛ. Мы самая молодая команда, о какой стабильности может быть речь, тем более реально крутого кэпа или лидера у нас в составе нет.
А судить о работе тренера по его движениям возле бровки как-то поверхностно. Люди разные, и не все будут скакать как Клопп, да это и необязательно. Оле другого плана человек и по его, пусть и мертвому, лицу было видно, что он очень зол в матче с Уотфордом. Каждый ведет дела по своему. Я помню тренера АПЛ, который вообще сидел на трибунах и сверху смотрел матчи, у него стоял там телефон и он с трибун звонил помощникам, которые передавали указания команде (так было постоянно, то есть он не был удален или наказан, просто человек так тренировал)

ответить

1

25.12.2019 altmax

Про молодую команду:

Лестер: Чилвелл, Сеюнджю, Ндиди, Грей, Мэддисон - 23 года, Тилеманс, Барнс - 22 года. Ещё есть Пратт и Перейра, 25 и 26 лет. Это половина и даже больше основы Лестера. Да, Варди вывозит, Эванс вывозит (сюрприз!). Команда играет в понятный футбол со всеми клубами АПЛ, не паркует автобусы. Результат на лицо. Тренер работает примерно такой же срок, новички присутствует.

МЮ: Рэшфорд, Джеймс, Ванби - 22 года, Перейра, Скотт - 23 года, Марс и Шоу - 24, Линделёф - 25, Гарри и Фред - 26. Есть Гринвуд как ближайшая замена, да, 18 лет.

И как, сильная разница в возрасте? Я не спорю со статистикой, но есть с чем сравнивать. Челси лень выписывать...

0

25.12.2019 altmax

Так-то и помощники у нас сидят бОльшую часть матча с потерянными лицами. Ну значит у нас такие мастера в штабе, что им достаточно перед началом матча и в перерыве всё рассказать молодым. Им виднее

-2

26.12.2019 Cantona007

Ну и где этот Лестер? Где это Челси? Не хочу писать сколько они за первый круг отстают от первого места , а так у них молодежь .... Но если посмотреть на состав их против сити , то Шмайхель 33, Эванс 31, Варди 32 , Обрайтон 30 , добавить сюда зрелых игроков Перес и Перейра по 26 лет , не такой уж молодежный коллектив получается
Так же не стоит забывать , что Лестер не так давно стал чемпионом

-1

27.12.2019 Cantona007

Для Altmax : Вот вчера Лестер показал , на что он способен , а точнее сказать - не способен и Челси так же проиграли более опытным, но далеко не отличным игрокам Саутгемптона , вот она молодежь , во всей красе

-1

25.12.2019 Nathalie

Одна я пьяная и счастливая - Рождество у нас.)) и до завтрашнего матча пусть так и останется. В потом мы выиграем, а там и Арсенал на подходе.

Хочу видеть ПП завтра в основе и повыше.

ответить

1

25.12.2019 xGREGORYx

С Рождеством вас!) Вот бы и у нас так сделали... Ну глупо же Рождество после Нового года отмечать. Весь мир ждет Рождество, а мы ждём Новый год!)) А когда у нас наступает Рождество, то подавляющему большинству, пресыщенному праздниками, уже без разницы...

0

25.12.2019 wildkem

Проблем конечно много и главная видимо в том, что команде нужен именно тренер, а не топ менеджер с определенным видением футбола, небольшие отсылки назад в прошлое, нельзя сказать, что у Манчестер Юнайтед
сэра Алекса Фергюсона был какой-то определенный стиль сильно отличающийся от других, просто в основном вертикальный футбол, быстрее доставить мяч вперед, а дальше атакующие игроки за счет грамотного движения и индивидуального мастерства создавали и моменты и голы. Ни у фанатов МЮ, а просто любителей футбола САФ больше ассоциируется, естественно с Манчестер Юнайтед и с определенными игроками, такими, как Гиггз, Бекхэм,Скоулз,Невилл,Ники Батт,Йорк,Коул,Сульшер, Яп Стам,Нистелрой, Рио Фердинанд, Роналду,Руни,Видич,Каррик,Эвра и другие, ну те игроки, которые именно при САФе сделали несколько шагов вперед в своем развитии как игроки. Что-то такое же можно сказать и про Клоппа, многие думаю вспоминая его Боруссию в первую очередь вспоминают отличную игру Ройса,Левандовски,Гетце и других. При Почеттино всему миру стали известны, ни как просто перспективные парни, но и как игроки высокого уровня: Кейн,Эриксен,Деле Алли и еще несколько игроков.

Незачем пытаться построить команду сильную в позиционном футболе похожую на Барселону 10 летней давности, ну тики така знаменитая. Даже у Гвардиолы больше не получается что-то прям такое же сделать. Лучше развивать сильные стороны своих игроков, в том числе строя тактику исходя из того где удобно и где наиболее эффективно играет тот или иной игрок, чтобы и игрок прогрессировал и становился только лучше и лучше от матча к матчу и то если так и будет тренер использовать одного игрока, то на левом фланге, то на правом фланге, а второго , то в опорной зоне, то на позиции атакующего полузащитника , то так и не получится развить игрока, так и будем видеть некие полуфабрикаты, умеющие играть и там и там, но везде так себе, ни на все 100% .

Как верно недавно сказал Аллегри, тактика это все ерунда, футбол - это искусство и многое зависит от отдельно взятых игроков.
И то ведь , если бы все тактические схемы и идеи каждого тренера срабатывали, то и счет в футболе чаще всего был бы или 0-0 или 1-0, многие ведь тренеры тактически сильны и придумали бы как нейтрализовать того или иного соперника, но именно игроки за счет индивидуальных действий могут тактику любого тренера что-то вроде смыть в унитаз. Глупо считаю пытаться из того же Погба делать нового Скоулза, этими попытками тренер только и игроку и всей команде делает хуже, лучше развивать сильные стороны игрока исходя из ощущений самого игрока, где тому самому удобнее играть. Тогда и игрок будет быстрее прогрессировать и команде от этого будет только лучше. И это касается любого игрока. И то у нас реально пол команды что-то вроде недоделанных универсалов, которые вроде могут на 2-3 позициях играть, но КПД от этого крайне мало.
Поэтому сейчас команде и нужен именно тренер, который будет с игроками, чуть ли ни удары по воротам отрабатывать, а не менеджер, который будет стараться всех подогнать под определенный тактический шаблон.
Все таки перспективных и талантливых игроков в команде хватает, необходимо работать с ними, развивая сильные стороны каждого.

ответить

-1

25.12.2019 xGREGORYx

Ну вот Ван Гал с Моуринью разве были менеджерами? Они были тренерами, как и Сульшер. Менеджер у нас один, Вудворд. И помощник у него есть, Мэтт Джадж.
А что делает тренер? Выставляет состав, проводит тренировки да список желаемых игроков на стол кладет. По-моему, после ухода Сэра Алекса Фергюсона менеджеров у нас больше не было...
Была одна интересная идея, может сделать Сульшера спортивным директором? Но, опять же, что, если его взгляды будут отличаться от взглядов нового главного тренера? В том числе и по игрокам. Не так-то это все просто, как звучит.

-1

25.12.2019 wildkem

xGREGORYx
Ну называя ЛВГ и Моуринью топ менеджерами я имел ввиду, что это те специалисты, которые больше уже последние годы своей работы, особенно Жозе известны тем, что любят работать с готовыми игроками высокого, даже высочайшего уровня, с которыми считай не надо работать в плане индивидуального улучшения, они итак уже готовые топ игроки. Можно даже вспомнить слова бывших подопечных Жозе, не помню уже кто, но кто-то из игроков Порту говорил, что Жозе любил много чего новое отрабатывать с игроками, то есть чему-то уча их. А вот уже во время второго прихода в Челси и после его ухода тот же Азар говорил, что при Конте они много уделяют внимания тому, кто куда должен двигаться во время атаки, а при Жозе же было все намного проще "С Моуриньо все было гораздо проще, он делал упор лишь на тактической схеме."
Вот сейчас нам и нужен именно тренер, который найдет оптимальную позицию каждому игроку, учитывая где более комфортно себя чувствует игрок, чтобы игрок прогрессировал. Тогда и наши молодые игроки будут и прогрессировать и их КПД будет заметно выше и в дальнейшем и за счет индивидуальных действий решать исход встреч.

-2

25.12.2019 xGREGORYx

Да, в этом плане согласен. Где бы ещё взять такого тренера, чтобы хотя бы мог игроков на поле грамотно расставить!)))
Хотя, мне кажется, что Сульшер старается. Марсьяль хотел играть 9го номера, он его играет, Рэшфорду комфортно слева, так Оле перестал его двигать на позицию ЦФ. Но вот оптимальную полицию для Погба пока ни он, ни Моуринью найти не смогли....

0

26.12.2019 solskjaer20

а Оле разве не нашел ее в прошлом сезоне? Погба играл левого центрального и бегал в штрафную.. мне кажется та победная серия во многом с его крутой игрой была связана... но вот новый сезон и пошли попытки показать какие-то тактические новшества, француз чуть ли не третьим цз бегает.. должно ли кого то удивлять что он больше не хочет играть за клуб и чувствует себя обманутым

1

25.12.2019 MU-S1

« что, если его взгляды будут отличаться от взглядов нового главного тренера?»
Тогда нужно взять спортивного директора, который будет удовлетворять требованиям ГТ и его видению футбола. Кстати, а что уже берём спортдира? Не прошло и полутора лет с момента обещания Вудворда ввести эту должность, а вы все верите в эти сказки? А Сульшера можно и послом клуба, если не подойдёт тренеру. Все ж легенда. Будет ездить по всему миру в клубном костюме и раздавать бабушкам шоколадки - уж это у него точно неплохо получается:)))

ответить

2

25.12.2019 MU-S1

xGREGORYx, вам ответ:)

1

25.12.2019 xGREGORYx

Посол клуба Шмейхель))) Будут на пару едить!))
Не, не берём, но, когда-нибудь, возьмём точно. Возможно, летом. Если Сульшер провалится и его не уволят, чтобы сгладить момент.
Или если Сульшер провалится и его уволят, опять-таки, чтобы сгладить момент, так как увольнение Оле будет означать крах всей стратегии.

1

25.12.2019 MU-S1

« крах всей стратегии»
Не дождётесь - вся стратегия это извлечь максимум прибыли. Этим жили, живут и будут жить:))) Но умные люди ещё и создают качественный товар/продукт для получения этой прибыли. Но, похоже, не в нашем случае.
У нас ещё и Мата посол, так что на троих - норм, можно и пульку расписать:)))

2

25.12.2019 PS18 (модератор)

MU-S1: Мата послом клуба не является.

2

25.12.2019 MU-S1

PS18, ну да, пока играет. Как закончит - возможно им станет. Была же новость, по-моему здесь. Так и Сульшер пока при деле - вроде как бы тренер:)

-1

25.12.2019 PS18 (модератор)

Да и вы пока болельщик, возможно, вроде бы и как бы.

1

25.12.2019 MU-S1

PS18, а ещё я член клуба. Хотите покажу значок и назову свой номер. А это ещё и мой вклад в финансовую жизнь клуба, поэтому могу предъявлять претензии к руководству:))) А вы модерируйте дальше:)

0

25.12.2019 PS18 (модератор)

MU-S1 Карточка One United у меня такая же как и у всех, мне ничего предъявлять не надо, мне эта информация не нужна, ну да напишите Вудворду, что 150 млн. на трансферы мало, потому что вы лично вложили 32 фунта, это громадные деньги, поэтому вы лично считаете что Сульшер как бы тренер, Мата как бы не игрок и пора все менять:)

-4

26.12.2019 Cantona007

Паша - а я давно говорил, что ваш либерализм доводит до Шарикова Полиграфа Полиграфовича - "пропечатал в газете и шабаш" , оплатил членство - имею право.
То , что я тебе в Минске говорил - оно всегда так и будет , на мой взгляд , лучше меньше - да лучше , чем вот это ...

1

26.12.2019 MU-S1

PS18, помните сказку про Маугли. Гоните подальше таких шакалов, вы же для меня - Шархан.

2

26.12.2019 me11

"Нам будет трудно сломить «Ньюкасл"
Воодушевляюще.
В обшем понятно почему такие результаты. Челик мастер толкать речи. А после поражения вместо разноса раздает платки и ищет оправдания.

ответить