Новости / Райола: Погба хочет побеждать с «Юнайтед»

Материал опубликован 20.12.2019

Агент Поля Погба Мино Райола заявил, что его клиент намерен остаться в «Манчестер Юнайтед» и выигрывать трофеи в составе клуба, который его воспитал.

«Я думаю, что Поль действительно вернулся домой, - сказал Райола в интервью The Telegraph. - Он мог уехать в другое место, но он действительно послушал свое сердце, которое сказало ему ехать домой».

«Поль очень и очень хороший человек. Он хочет быть успешным и счастливым, он хочет выигрывать трофеи и делать это в составе «Манчестер Юнайтед». 

«Да, был большой интерес со стороны «Реала», но «Юнайтед» его не отпустил. Мы не устраивали суеты по этому поводу, потому что я прислушиваюсь к тому, чего хочет игрок». 

«Другие игроки могут довести вещи до крайностей в подобной ситуации, но Полю это не нравится, поэтому я работаю по-другому. Был интерес «Реала», «Юнайтед» сказал «нет». Мне, конечно, немного жаль, что так получилось, потому что Поль, будучи французом, мог бы написать новую главу в истории французского футбола, работая с Зиданом».

Новости английского футбола
Обсуждение
4

20.12.2019 Psy-X

А это точно Райола сказал?

ответить

1

20.12.2019 SERYOGA

Ну ты же всё слышал! ( я так воообщем)

4

20.12.2019 Psy-X

SERYOGA Просто ушам и глазам своим не верю. Обычно этот хрен только масла в огонь подливать умеет.

0

21.12.2019 desperate_monk

Psy-X, а что собственно он сказал? :)
Поставьте последние два предложения в начало сказанного и почувствуйте как меняется смысл:
"Поль шикарный чувак, весь такой покладистый, так что, мсье Зидан, подсуетитесь там! А то "Манчестер" нас пока не отпускает, а в "Реал" мы хотим!"
Вот и все! Как был провокатором и редиской, так собственно и остался. Данное высказывание получилось немного более дипломатичным и не более.

0

21.12.2019 Psy-X

desperate_monk Да ладно вам придираться, это так и до белого можно докопаться, что вовсе оно не белое, а просто очень сильно осветленное черное:)) Жиробасина вчера еще про сам МЮ сказал и, кстати, очень адекватно, почитайте. Я это к тому, что неожиданно здравые вещи на днях молвил жирижабль.

5

20.12.2019 Coldartes

Похоже на 1-апрельскую шутку))) Очень интересное заявление)))

ответить

1

20.12.2019 Riofer

Даже и не знаю что сказать. Или это хитрый план Райолы, успокоить всех а потом, допустим летом просто не приехать на сборы. Скорее всего снова хитрый план говнюка Райолы.

ответить

1

20.12.2019 alexxey

Усыпление бдительности перед трансферным окном

ответить

4

20.12.2019 MU-S1

Лично я не верю ни Погба, ни его агенту.

ответить

-3

20.12.2019 troy66

Перед зимним ТО, на Рождество, явно получил гешефт от Эдика.

ответить

3

20.12.2019 wildkem

Хочется верить, что так все и есть и Поль будет на самом деле играть как следует, выкладываясь на все 100-120 процентов и тогда клуб получит действительно классного игрока, кто бы что не говорил, но когда Погба играет как надо, то и пользы на поле от него очень много. Но у медали 2 стороны и вторая сторона, к сожалению может нарисовать менее приятный сюжет, а именно то что у потенциальных покупателей Погба просто нет денег на его трансфер и поэтому сейчас надо выстроить отличные отношения с нынешним клубом и что-то вроде как Роналду в свое время выложиться по максимуму и клуб в дальнейшем пойдет на встречу, отпустив Погба в другой клуб запросив не заоблачную сумму.
Но все же больше хочется верить в 1й вариант развития событий. И он, кстати, думаю вполне реалистичен, во-первых Погба понимает, что в МЮ он скорее всего будет кем-то вроде главной звезды клуба, да, и глядя на события последнего года здесь его и руководство и тренер что-то вроде ценят, тренер постоянно защищает и говорит, что он очень важный игрок для команды.
А во-вторых Реал этим же летом думаю если бы на самом деле хотел бы купить Погба, то купили, весь вопрос видимо был в финансах,Реал потратил достаточно много денег на Азара, тем самым тоже думаю вероятно ударили по некому самолюбию Погба то что потратили 100 млн евро на Азара, а не на Погба. Хотя вполне думаю вероятно, что МЮ отпустил бы его за те же 100 млн евро, предложи бы их Реал, раз игрок хочет уйти, как было с Лукаку.

ответить

4

20.12.2019 MU-S1

Похоже на новогоднее пожелание от деда мороза:))) Без обид. Неужели он вас не убедил, что ему глубоко наплевать на клуб?

1

20.12.2019 wildkem

MU-S1
Да, какие обиды. Ну в том то и дело, если прикидывать, что Погба некий самовлюбленный игрок, думающий может и за счет своего агента, что он чуть ли ни самый крутой ЦПЗ в мире и вообще супер игрок, вполне же вероятно, что он и его агент что-то вроде разочаровались в Зидане в том плане, что тот не может добиться того чего хочет, ведь будь бы ему на самом деле нужен именно Погба, то Зидан наверное настаивал бы на трансфере Погба в первую очередь, а не Азара и то есть Зидан что-то вроде сделал выбор в пользу Азара, а не Погба, а это все таки удар по самолюбию игрока, который считает себя очень крутым игроком. А в МЮ он видит, что и тренер его поддерживает и исполнительный директор. Поживем увидим. Но и такой вариант я бы не стал исключать.

2

20.12.2019 MU-S1

wildkem, главное достижение Погба - о нем везде и все говорят. Чел глубоко наплевал на клуб, не играет несколько месяцев, но должен быть в центре внимания. Даже до нашего сайта добрался:))) Не думаю, что он достоин такого внимания.

3

20.12.2019 Nathalie

Поддерживаю. Еще хотелось отметить, что даже если Поль останется и будет играть стабильно, нужно купить еще одного игрока на ротацию. ОГС должен решить эту проблему в зимнее ТО, хотя бы временно.

0

20.12.2019 MU-S1

Nathalie, надеюсь меня поддерживаете:))) Если да, то спасибо и я всегда вас поддерживаю.

1

21.12.2019 Saha

Главной звездой клуба будет Рашфорд

0

21.12.2019 MU-S1

Saha, по секрету - Рэш мой любимый игрок и у него есть все шансы стать лучшим не только в команде, но и в мировом футболе. Пусть пашет и не расслабляется. К нему повышенные требования, но думаю и надеюсь, что он справится.

1

20.12.2019 Sisya

Зарплату урезать в два раза и может со скамейки завоевывать трофеи вместе с МЮ с таким отношением к игре.

ответить

1

20.12.2019 DuncanEdwards

Может он уже и здоров на сто процентов, пусть выходит на поле. Ротация в боксинг-дей будет нелишней.

ответить

0

20.12.2019 xGREGORYx

Интересно. А вот и смена тональности. Предположу, что Сульшер действительно со всеми договорился. Не вижу причины, чтобы у него были бы какие-либо проблемы с Полем Погба. Плюс, я думаю, что и с Райолой договорились, так как идут переговоры с ним о трансфере Холланда. Если Погба вернётся и впишется в текущую команду, будет отлично, мы станем значительно сильнее. Короче, я не хочу нигде подтекстов искать, хочется верить, что в команде действительно сейчас очень приятная атмосфера я без скандалов и прочего. Все хотят играть и выигрывать трофеи.
И если, кстати, Погба действительно никуда не уходит и будет играть, то это ещё одно подтверждение слов Сульшера. Пока его слова с делов на расходятся и мне это по душе.

ответить

0

20.12.2019 MU-S1

Да какие могут быть скандалы? Ведь Скотти, который убивается за команду, получает в неделю раз в пять меньше, чем Погба, переживающий за команду в Инстаграмм. Что вы, здоровая атмосфера с шоколадками и в клубных костюмах(видите, наверное, на предматчевых фотках).

0

20.12.2019 xGREGORYx

Скотти ещё заслужит более жирный контракт. Не забывайте, что Погба чемпион мира, а Шотландию Россия 4-0 чтоли обыгрывала. И МакТоминея там особо заметно не было. Он ещё молодой, выйдет на стабильный уровень, тоже зарплата будет ого-го.
А Погба, по умениям, самый сильный игрок сейчас. Он, да Де Хея, два топ-игрока, остальные все подающие надежды.

2

21.12.2019 scholes87

xGREGORYx
Ну справедливости ради, Скотти именно в Лужниках не играл...!)

0

21.12.2019 xGREGORYx

Но в первом-то матче играл!))
Не суть важно, для Мактоминея это ПЕРВЫЙ сезон в основном составе. Зачем его сравнивать с Погба, который играет уже на высоком уровне лет 5 наверно.Было бы глупо, Скотти прямо сейчас давать одну из самых высоких зарплат в клубе, когда даже Рэшфорд с Марсьялем его опытнее. Успеет еще. Ему главное прогрессировать и проявлять стабильность. А клуб его оценит его страрания по достоинству, я даже не сомневаюсь в этом. Мы сейчас за воспитанников держимся.

0

21.12.2019 MU-S1

xGREGORYx, думаете клуб должен ему платить за игру и трофеи национальной сборной? Неожиданно:))) Печально, что у наших игроков огромный разрыв в зарплатах, не связанный с их вкладом в игру команды. Сразу уточню - я не за уравниловку, а за оплату по результатам. Пашешь на команду - получай, играешь в баскетбол в гипсе на свадьбе - ... тебе. Если у нас строится новая команда, то и финансовые отношения должны быть прозрачными и справедливыми, в том числе. И единственный критерий оценки - игра за МЮ. К чему вы сборные приплели, так и не понял. Что касается сборных - меня тут люто заминусовали, когда я высказался по выбору Скотти. Мог и за Англию играть, где нужно бороться за место в основе, что тоже способствует росту игрока.

0

21.12.2019 xGREGORYx

MU-S1, а вы не считаете, что игрок должен получать столько, сколько ему назначил клуб при согласовании трансфера? За сколько Погба перешёл? За 105 млн. Почему не за 15? Потому что такую ену назначил Юве. Получает он столько, сколько ему назначил клуб. Вы хотите, чтобы действующие контракты пересматривались?) Но это же несерьёзно. В этом сезоне Погба играл мало, да, но от травм никто не застрахован. В прошлом году у него была лучшая статистика в клубе. Так пасовать вперед, как он, не может никто. Мы удерживаем его в клубе несмотря на нескрываемый интерес мадридского Реала, а вы сейчас толкует про зарплаты и вклад футболистов. Хорошо сейчас хоть про Рэшфорда пересуды поутихли. Не наше это дело, я считаю. И я хочу посмотреть, как Погба впишется в состав. Мне, почему-то, кажется, что сейчас, когда команда потихоньку из кризиса выходит, он проявит себя неплохо.

-2

20.12.2019 di-mu

Что задумал эта мразь

ответить

-1

20.12.2019 MOOSE

Чувак со скандалом пришел в МЮ, со скандалом ушел, со скандалом вернулся.... и даже на бочке сидит со скандалом....
Полю надо вести «Пусть говорят» и «Давай поженимся» (это не реклама, скорее, наоборот).

ответить

0

20.12.2019 N1ght

"Мы не устраивали суеты по этому поводу, потому что я прислушиваюсь к тому, чего хочет игрок"

То есть все что творилось летом это была не суета? Или ты про неудавшийся переход? Типо летом не вышло,и мы решили притормозить, и спокойно до лета урегилировать трансфер

ответить

1

21.12.2019 ant_gl

N1ght,

Ну если сравнить с тем, как вел себя Лукаку, то Погба был образцом профессионализма.

Но, в целом, думаю, что просто нет денег у Реала и Ювентуса на Поля. А ПСЖ в текущей ситуации не потянет такого дорого игрока (надо от Неймара избавиться). Уходить некуда.

3

20.12.2019 Salford

А у Погба самого то нет языка, это сказать?

ответить

1

21.12.2019 Psy-X

У него нет языка, чтобы сказать, нет ног, чтобы играть и нет головы, чтобы думать - она только для причесок.

1

20.12.2019 Since98

Как складно кладёт речь, профессионал, одним простым вью не для всех, но для многих фанатов представит Поля в противоположном сложившему свете.

ответить

5

20.12.2019 DavideSanton

Честно говоря, я не против того, что ПП нормально отпашет вторую половину сезона и поможет выиграть трофеи. Хотя вертится в это(в стабильную игру Поля) с трудом.

ответить

5

20.12.2019 Dr.Pavlov

Как красиво заговорил... Потенциальные 14 млн с трансфера Холанда превратили Райолу в Санта-Клауса?

ответить

4

20.12.2019 Dober33

«Мне, конечно, немного жаль, что так получилось, потому что Поль, будучи французом, мог бы написать новую главу в истории французского футбола, работая с Зиданом». Только вот Райоле явно не из-за этого жаль.

ответить

0

20.12.2019 Gio_Red

Вот так поворот. Сомневаюсь, что это правда. Если бы Погба был действительно был предан клубу и хотел бы вместе с ним и с нами выигрывать твофеи, я был бы счастлив, но это из области фантастики, увы.

ответить

0

20.12.2019 BEKA1985

Зарплату не потянули поэтому решил остаться

ответить

5

20.12.2019 Arutyun

Буду одним из защитников Поля. Во-первых, на него возложили огромные ожидания. Насколько я смотрю, от него хотели характер Кина, передачи как у Скоулзи, самоотдачу Скотта, и креатив от Месси и дриблинг Роналдиньо.

Почему-то никто не хотел принять его таким какой он есть. Огромное давление не может сказываться на людях.

Что сказать уже о том, что даже появление на свадьбе вызвало такой шквал агрессии даже на этом сайте.
Возможно кто-то и не знал, то танцы и прочая легкая нагрузка на организм - не совсем то же самое, что и профессиональные спортивные нагрузки.

Но да, проблема в том, что люди хотят видеть Поля чем-то вроде главного антигероя команды.

Аргумент обычно один, Моуриньо назвал "вирусом".
Но у Моуриньо и Роналду не хотел вместе с Марсело закрывать левый фланг в защите.
Как бы я не любил Жозе...

Но да, сайт наполнен людьми, уверовавшими, что получая хорошую зарплату, люди становятся чем-то вроде Богов, все обычные людские эмоции и переживания обязанные оставить в прошлом.

Ну же, он же столько получает в неделю.

ответить

0

21.12.2019 IgorDeduh

Достаточно было бы если он выкладывался хотя бы в 70% матчей на 100%, а не на 30% как обычно он делает.

0

22.12.2019 manchester0000

Ну а может Поль просто не может "выкладываться на 100%". Может и нет никаких 100%, может Поль не настолько хорош, как мы думали. Нормальный средний игрок))Просто распиаренный, иногда у него получаются классные матчи, как у любого бывают удачные дни)

10

21.12.2019 deadokkk

Всем красным дьяволам привет. Проживаю в Эстонии, поэтому заранее приношу извинения за свой Русский.
Болею за Юнайтед 11-ый год, сижу на этом замечательном сайте примерно столько же, но всё это время не было надобности создать аккаунт, чтобы высказаться касаемо какой-либо темы. Не пропустил ни одного матча за 10 лет, поэтому подписываюсь под каждым своим словом и заранее извиняюсь, но накопилось пару слов к пользователям данного сайта, к которым испытываю уважение, как и ко всем фанатам Юнайтед.

Ненавижу Райолу из-за того, что он выкачивает деньги из клубов, оформляя наиболее выгодные для себя, а не для своих игроков трансферы. Но впервые соглашусь с человеком, но почему статья не дополнена ? ) Статью оформили The Telegraph и Райола сказал очень правильные вещи на счёт нашего любимого клуба.

Во-первых почему у такого огромного клуба нет спортивного директора ? Прошу заметить, что про это говорил Ван Галь и Моуриньо. Наш Эдик то банкир и понимает в футболе не больше, чем мы с Вами. Если у кого-то есть доказательство его футбольных знаний, прошу в студию.

Во-вторых он сказал, что Юнайтед - клуб, который ведёт себя как банк. Сложно не согласиться, когда твой клуб тратит нетто 60 млн каждое летнее окно, зарабатывая 500-600 млн. Возможно не много кто знает, но Юрген Клопп, тренер наших (бывших) главных конкурентов, именно по этой же причине не перешёл в Юнайтед, так как посчитал, что клуб делает акцент на бизнесе, а не на футболе.

На счёт пользователей данного сайта (мой любимый русскоязычный сайт у которого и близко нет конкурентов). Я понимаю, что на вкус и цвет товарищей нет, но ребят, давайте думать адекватно. Я проживал несколько лет в Англии и Вы не можете себе представить насколько по-разному люди смотрят там на футбол.

Почему мы позволяем себе довольствоваться попаданием в топ 4 ? (ах нет, это же теперь мечта каждого фаната Юнайтед,тогда как раньше мы думали только о чемпионстве в АПЛ и ЛЧ )
Повысьте и стабилизируйте свои ожидания от клуба.

Откуда столько нигатива в сторону Марсияля и Погба ? Давайте будем честными. Без этих двух игроков Юнайтед слабее, факт. Нигатив идет от прессы в Англии. Возьмите в пример Лингарда и Рэшфорда. Оба воспитанники, граждане Великобритании. Начиная с прохода в 1/4 финала ЛЧ и до середины Ноября, где они были ? Я пол года не видел от этих двух игроков стабильно полезных действий на поле. Что мы слышим в прессе ? Что Джесси всё еще молодой, а Маркус забивает голы ? Причем Рэшфорд мой любимый игрок в Юнайтед, но давайте смотреть правде в глаза. За последние годы пресса и бывшие игроки НИКОГДА не критикуют британских игроков, которые играют за Юнайтед, НИКОГДА.

Что в клубе все еще делают Фил Джонс, Матич, Янг, Мата, Вудворд ?

Хааланд ? У нас 4 ЦП на всю команду. Фред, Скотт, Матич и Перрейра (это даже не полузащита топ 6) не был заменен Феллайни и Эррера. Летом нужна будет замена Погба. Его не стал вносить в список т.к он сыграл пару матчей в этом сезоне.

Я бы написал еще много-много чего, но просто напросто нет на это времени.

Пока не появится спортивный директор и клуб не начнёт тратить по 150-250 млн в год, а не класть деньги в карман, ничего не поменяется. Я говорю это 7-ой год и, скажу честно, не думаю, что что-либо измениться до того, пока клуб не купят новые владельцы, которые будут зациклены на успехах на футбольном поле, а не банковском счете.

Всех красных дьяволов с Наступающими праздниками !

ответить

2

21.12.2019 Salford

В том, что Райола и ему подобные качают бабло с клубов, виноваты сами клубы, развязывающие настоящие битвы за игроков.

0

21.12.2019 07andryuha07

Вообще если почитать все интервью, то Райола сказал очень правильные вещи. Верить или нет это уже зависит от каждого. Но все же хочется надеяться, что Поль вернётся и застолбит за собой позицию 10км, которая жутко хромает.

ответить

0

21.12.2019 RVP2012

Хммм, а может деньги за трансфер Холанда заставляют говорить пока правильные слова?)))

ответить

5

21.12.2019 PS18 (модератор)

deadokkk: Ненавижу Райолу из-за того, что он выкачивает деньги из клубов, оформляя наиболее выгодные для себя, а не для своих игроков трансферы.

deadokkk: Можете ненавидеть его за это сколько угодно, но если бы Райола выбивал выгодные сделки исключительно для себя от него уже давно бы разбежались и Ибрагимович и Погба и еще с десяток не самых последних футболистов, которые числятся его клиентами, а они как-то на свою зарплату не жалуются вроде:)

ответить

0

21.12.2019 26.05.19don_popito

Да, да, да... конечно... все уши развесили? Райола ведь такой честный человек? Ага)) не на пустом месте всплыла та история когда САФ его на три буквы посылал (кстати с контрактом Погба та история и связана) ... все идёт по стандартному сценарию перед трансфером - всегда так и пишут «любит команду, жить без неё не может, хочет с ней выигрывать трофеи» и тому подобное словоблудие
Райола специалист в своём деле конечно же хороший, только вот слишком многое себе позволяет от имени игроков делать, полномочия по контрактам имеются само собой, игроки же в большинстве своём люди не то чтобы юридически, а просто интеллектуально недалекие (про Погба согласно общедоступной информации и говорить нечего), вот и позволяют ему вести дела как он умеет (агрессивно), ну и без плюшек сами тоже не остаются (контракты хорошие само собой) - отпустите его уже, пусть пляшет там в Мадриде или где он там хочет, много вы продолжительных от него отрезков качественной игры наблюдали? всплески ненадолго и это всё, чем приходится довольствоваться, это не лечится ни при каком тренере
Если не ошибаюсь тот же Райола ведёт дела Холанда, ну и как бэ... все в руках Эдика, если этот овощ опять на просрет все, надеюсь Холанда видеть в след году в составе МЮ, а Погба где то там ещё.

ответить

0

21.12.2019 Manufc99

И хоть кто нибудь поверит его словам?Или это чтоб больше денег снять за Холланда?

ответить

0

22.12.2019 Since98

ахахахахах) рассмешили. Мы пока не знаем, но это такая хитрая многоходовочка.

2

21.12.2019 Anderson

Райолу ненавидят клубы, но не просто так топовые игроки его обожают. Он бьется за своей кошелек, но не забывает и про своих игроков. Думаю, он прекрасно умеет выстраивать личные отношения. Где-то даже писали, что его офис больше похож на уютную небольшую квартиру, а все личные дела обсуждаются на кухне.

И не сказать, что его желание проворачивать побольше трансферов как-то вредит карьере этих футболистов. Они всегда получают клуб, который соответствует амбициям и отвечающий зарплатным ожиданиям.

И похоже, что есть личная привязанность. Если он за столько лет не сбросил с балласта генератор постоянного батхерта в виде Балотелли - значит он ценит своих игроков.

Ну если клубы позволяют себя разводить и собой манипулировать - это их проблемы.

ответить