Новости / M.E.N.: Гомес отказался продлевать контракт

Материал опубликован 19.12.2019

«Манчестер Юнайтед» рискует потерять Анжела Гомеса, который летом может стать свободным агентом, после того как игрок отклонил предложение о продлении контракта, сообщает Manchester Evening News.

Клуб продолжает переговоры, однако источник в клубе сообщил изданию, что представители 19-летнего англичанина считают условия, предложенные «Юнайтед», не отражают существующий потенциал игрока.

Главный тренер «Юнайтед» не включил Гомеса в состав команды на матчи против «Алкмара» и «Колчестера». Не было никакой информации о травме молодого полузащитника, так что его отсутствие вполне может быть связано с ситуацией с контрактом. 

Тем не менее, Тахит Чонг, у которого также заканчивается контракт этим летом, принял участие в матче против «АЗ» и появился в запасе в среду.

В этом году свои контракты продлили Мэйсон Гринвуд, Джеймс Гарнер и Брэндон Уильямс, однако переговоры с Гомесом и Чонгом пока не завершились.

Ранее Оле Гуннар Сульшер прокомментировал ситуацию с новыми соглашениями: «Мы много раз вели переговоры с ребятами. Их контракты заканчиваются летом, но мы хотим, чтобы они остались».

«Лично я не вижу лучшего места для молодого парня, который прошел через академию и получает шанс проявить себя в первой команде. Анжел и Чонги находятся в клубе уже много лет».

«Мы просто хотим, чтобы они продолжили свое развитие, и надеемся, что они увидят на примере других игроков, что если наш воспитанник пользуется предоставленным ему шансом, он получает ещё больше возможностей проявить себя».

Новости английского футбола
Обсуждение
26

19.12.2019 altmax

Висюлька ещё не отросла, чтобы в клубе калибра МЮ в 19 лет, тем более, который тебя вырастил, выставлять встречные требования. Пусть такие "звёзды" сразу уходят, хоть зимой

ответить

5

19.12.2019 Riofer

Хахаха классно скзала) тоже согласен сосулька еще отросла чтобы вести себя так. В такие моменты должны родители подсказать, если парень начнет сума сходить и еще агент поможет в этом, это страшная комбинация.

2

20.12.2019 Leon1989

Угу. Скоулз вон в любом возрасте контракт подписывал не глядя.
Ни Чонг ни Гомес на взрослом возрасте ничего не показали до сих пор, зато переговоры ещё какие-то ведут. Там не Райола агент часом? Действительно многообещающие игроки в этом возрасте заявляют о себе уже. А не сделав этого, диктовать условия клубу как-то странно и по-детски наивно. Вам дают шанс. А не вы выбираете, мальчики. Как говорил классик, "Хочешь идти - иди".

16

19.12.2019 Pofigist11

Гомес и Чонг кем себя возомнили? Никто не стоит выше клуба. Вон Скотт год назад подписал контракт всего на десятку в неделю, так он уже был игроком полуосновы.
Короче гнать в шею таких "воспитанников"!

ответить

9

19.12.2019 DavideSanton

Агент у него случайно не один толстый голландец итальянского происхождения ?)
ну а так, скатертью дорога. Если он считает, что где-то в другом месте у него будет больше шансов построить хорошую карьеру - его право. Жаль только, что полюбовно не хочет всё решить: продали бы его куда там хочет с правом обратного выкупа и в се были бы счастливы.

ответить

28

19.12.2019 N1ght

"«Манчестер Юнайтед» рискует потерять Анжела Гомеса"

Это Анжел Гомес рискует потерять «Манчестер Юнайтед».

ответить

4

19.12.2019 di-mu

В последние годы футболисты об этом забыли и никто им об этом не напомнил. Нужно начинать

2

20.12.2019 magic99

Правильнее и не скажешь )))

0

20.12.2019 sart

В точку! Все, что потеряет МЮ - это время на воспитание этих пацанов.
Вот смотрю я на Гомеса и Чонга уже сколько времени, и не вижу причин их удерживать в клубе. Решфорд, Скотт, Гринвуд, Уильямс, Гарнер - на них смотрю и причины вижу, а Гомес и Чонг - увы нет. Гомес - этакий Мата. Но складывается ощущение, что только и умеет катать мяч туда сюда. Может боится брать ответственность на себя, хз. Чонг - какой-то бегунок без головы. И каждый раз отпускает мяч слишком далеко от себя и теряет. Раз за разом. Ну япона мать! Вот в отношении этих двоих у меня ни разу не возникало мысли "о, хочу увидеть его в следующем матче". Ни разу не впечатлили. Уже не верю, что они смогут вырасти до необходимого хотя бы минимального уровня. Давно подмывало это написать, но все как-то не складывалось. А щас прям в тему.

3

19.12.2019 Manufc99

Если деньги дороже гордости за великий клуб - скатертью дорогу

ответить

4

19.12.2019 Old_Trafford_Red

Так там и денег не особо ему дадут. Очередной потеряшка будет.

10

19.12.2019 di-mu

Да отпустите вы их, даже если потом они станут звездами (сильно сомневаюсь), нам не нужны новые погба

ответить

9

19.12.2019 ericlindros

Перехвалили их, вот и все. Уже давно на слуху - Гомес, Чонг "будущее МЮ", а на деле оказался пшик( Те же Гарнер, Уильямс, не известные но уверено закрывают свои позиции когда выпадает шанс, не говоря уже о Гринвуде. Так что ничего страшного, ИМХО.
П.С. Не все подростки справляются с таким давлением, кроме таланта нужен еще и характер.

ответить

2

19.12.2019 Dober33

«Анжел и Чонги находятся в клубе уже много лет». Гомес, да, много лет в клубе, а вот Чонг всего лишь 3,5 года.

ответить

0

20.12.2019 di-mu

Кстати, админы, по моему вы неправильно написали его имя. Переводится вроде как Эйнджел Гомес

ответить

4

20.12.2019 xGREGORYx

Тогда уж Анхель Гомеш, у него португальские корни, это более правильно.

5

20.12.2019 manchester0000

Уж если кто из молодых выглядит слабо, так это как раз Гомес и Чонг.

Скотт, Уильямс, Гринвуд похожи на хороших игроков в будущем, Гомес и Чонг похожи на игроков Сандерленда или Вест Бромвича.

А реальным талантом, мне кажется, обладает только Гринвуд, у парня невероятное голевое чутьё. Пример Уильямса и МакТоминея - это пахать до седьмого пота, брать трудолюбием и самоотдачей.

К сожалению, в Гомесе и Чонге я не вижу креатива, парни получают мяч и бегут с ним вперёд. Передачи в основном неточные, финтов - нет, скорость средняя, мысль предсказуемая.

Пусть Гомес собирает манатки и двигает подальше, в 19 лет нужно думать об игре, о бабках подумаешь после 30.

ответить

1

20.12.2019 xGREGORYx

А вы много видели матчей с Гомесом, чтобы судить? Или для вас Гомес и Чонг два брата-близнеца, видим игру одного, судим по ней второго) По факту, Гомеса в этом сезоне мы вообще не видели. Чонга выпускали, Гомеса нет. И если Чонга действительно не жалко, нет в нем ничего особенного, то Гомес это реальный талант. Я не оцениваю хорошо он поступает или нет, просто факт, Гомес отличный футболист и, возможно, самый талантливый наш воспитанник за длительное время.
Это просто факт. С этим надо считаться. А как поступить клубу я не знаю.

5

20.12.2019 Layman

xGREGORYx, Одного таланта недостаточно в такой команде. Я видел его предсезонку, в живую видел его игру, тренировки в Астане. На основу он даже близко сейчас не тянет. Перспективы есть, но проблем у парня достаточно. Клуб дал ему возможность решить свои внутренние проблемы и остаться в Юнайтед, парнишка отвечает отказом. Зачем нам держать таких? Пусть идет туда, где ему дадут играть, только это будет не Юнайтед, а какой-нибудь КПР

-1

20.12.2019 xGREGORYx

Нет, я думаю, что это будет Ювентус или другой ТОП-клуб. За ним уже очередь выстроилась. Поэтому контракт и не продлевает. Как по мне, его надо было 10кой наигрывать с начала сезона. Талантище огромный. Но если уйдет, значит уйдет, как говорится, насильно мил не будешь.

0

21.12.2019 manchester0000

xGREGORYx, Вы за нас не переживайте, мы видели достаточно матчей с участием Гомеса и Чонга, чтобы судить. Когда я высказываю своё мнение, я не призываю с ним соглашаться. И Вы не можете говорить, что талант Гомеса - это факт, потому что Ваше мнение - не единственно верное. Я считаю, что Гомес - это не талант и Вам придётся с этим считаться. Или смириться. Гнать.

4

20.12.2019 VoFkA

На поле толком не показал ничего. Из достижений лишь несколько выходов в старте из-за безвыходного положения в связи с короткой лавкой, а гонору набрался, как будто сделал 10 по системе гол пас.
Таких сразу лесом-полем посылать! Воспитанник блин...

P.S. После таких новостей еще больше начинаешь любить парней типа МакТоминея

ответить

0

20.12.2019 Umarov

Скотт он как Скоулз. Он не будет играть за другой клуб и будет подписывать любой контракт не глядя. Ему важен сам факт играть за МЮ, потому и рвет газон каждый раз.

0

20.12.2019 ant_gl

Umarov,

На эту тему были интересные мысли в недавней биографии Майкла Оуэна. Она немного скандальной вышла со спорными утверждениями, как книга САФа, но интересная и историй любопытных там хватает. Одна из мыслей была как раз о том, что все восторгаются Скоулзом и Гиггзом и их преданностью, но им просто было некуда уже уходить. Они были на самой вершине, как с точки зрения личной игры, так и клуба.

В этом есть логика. Это как с Месси. Ему просто нет смысла уходить из Барселоны куда-то. Только на понижение.

0

20.12.2019 Red_team

ant_gl

"За кого болели в детстве?

Только за «МЮ»! Когда мне было 9 лет и я играл за сборную школы, ко мне подошел Денис Скофилд, скаут «Манчестер Сити», и предложил перейти в его детскую команду «Дин Спортс», а заодно тренироваться в школе «горожан». Я согласился, но на тренировки «Манчестер Сити» приходил в красной футболке «Юнайтед». Тренеры часто укоряли меня за это, и особой популярностью я у них не пользовался." - Райан Гиггз

Чепуха это про "некуда уходить"

0

20.12.2019 ant_gl

Red_team,

Почему? Одно другого не отменяет. Уэйн Руни болельщик Эвертона. Был, есть и всегда будет. Для него это клуб № 1. Но с его талантом было неразумно оставаться в стане ирисок. Так что он не задумываясь перешел в МЮ.

0

20.12.2019 Red_team

ant_gl
Я имел в виду, что определяющим фактором того, что Скоулз и Гиггз провели всю карьеру в МЮ была как раз их преданность клубу и любовь с детства, а не факт того, что им не было смысла уходить. Второе - это скорее сопутствующий второстепенный фактор

0

20.12.2019 ant_gl

Red_team,

Безусловно. Но мы не знаем, как бы оно все пошло, если бы:

1. Клуб не был на вершине так долго (тут, думаю, ничего не изменилось бы).

2. Они бы на долгое время и на пике сели бы в запас. Они всю основную карьеру были в основе. Скоулз и Гиггз - люди с достаточно непростым характером, если судить по различным биографиям и статьям про них. Сомневаюсь, что спокойно бы закрыли глаза на это. Скорее всего, ушли бы.

Я это просто к тому, что на преданность тоже надо смотреть без фанатизма. У каждого свои обстоятельства. Например, я понимаю, почему Ван Перси в свое время ушел к нам. Он долгие годы был предан Арсеналу, но на его глазах те все время продавали лидеров. Вполне логично, что в какой-то момент он не выдержал. Имел право.

0

20.12.2019 LPN

Молодые игроки, видя какая конкуренция в МЮ среди молодых, они уже боятся не пробиться в основу и не получить достаточно игрового времени, поэтому начинают думать - либо деньги, либо где есть клуб с менее конкурирующей средой.Понятно что клубы нижних дивизионов не рассматриваются, для этого агент существует. имхо

ответить

3

20.12.2019 Marat1976

Ну да, вместо того, чтобы газон выгрызать, цепляться за каждый предоставленный шанс, лучше отказаться и искать себе другой клуб с менее конкурентной средой - удел слабака. Причем ведь есть перед глазами пример - МакТоминей. Парень добился всего своим трудом, пахал, становился игроком месяца, теперь еще игроком года по версии MUDSA, стал одним из претендентов на капитанскую повязку в будущем. Вот к чему нужно стремиться! А Гомес показывает себя капризным мальчиком, который в дальнейшем может вырасти только во второго Погба. Спасибо, не надо.

ответить

1

20.12.2019 Killassiku61

Мне кажется Гомес входить тот тип футболистов которые вечно перспективные и вечно молодые как Уелбек, Уилшер, Лингард, Клеверли.

ответить

0

20.12.2019 Killassiku61

Он в 16 дебютировал в АПЛ и прошло уже три года нечего не изменилась не прогрессирует но все равно не хочется отпускать

ответить

0

20.12.2019 sphinx

Вперед в лигу 1, в лучшем случаи!!! И Чонга с собой... Звезды ептыть... Наиграли как перепуганные щенки в етом сезоне... Контракт не отражает потенциал...смешноо... так показал бы потенциал. От Уильямса, как по мне, ждали на много меньшего... и как он ворвался в состав, красава!!

ответить

6

20.12.2019 maxwin

Господа, вы же не знаете всех подробностей обсуждения контракта Гомеса, а уже осуждаете. Разве где-то в новостях указано, что вопрос в деньгах?
Гомес - талантливый креативный игрок, у которого огромный потенциал. Все помнят историю с Погба, кого-то печалит 100 млн в никуда и они переживают, что вдруг с Гомесом будет тоже самое. Кто-то считает, что любой игрок при одной мысли о МЮ должен бросать все и рваться играть за наш клуб за мешок сухарей.

ответить

0

20.12.2019 DjibrilCisse

оу, неожиданно здравое рассуждение.

0

20.12.2019 masterg

Какой смысл сидеть и полировать лавку? Тренер обещает дать время, а в итоге на проходные команды выпускает, чуть ли не основной состав.
Все правильно парень делает. Удачи ему.

ответить

1

20.12.2019 Andreas

Гомес отыграл 67 минут с первом матчей с Астаной и 90 минут с АЗ в Нидерландах. После пропустил 3 недели из-за травмы и вышел в основе с Астаной в Казахстане, проведя на поля 87 минут. Я бы не сказал, что Сульшер не предоставил ему время. Другой вопрос, что после Астаны Гомес пропал. 6 матчей - не было даже в заявке.

1

20.12.2019 DjibrilCisse

Гомес хороший игрок, но сложным себе представляю ставить в основу сразу 6-7 воспитанников в современном футболе. Очевидно, что предпочтение отдаётся лучшим из них, а остальным нужно продолжать работать. В этом возрасте все хотят всего и сразу, так у всех было, но либо ты себя перебарываешь (и это не сказывается на твоей работе) либо да, надо где-то удовлетворять свои амбиции - в двух вариантах не вижу ничего плохого.
А вот касательно Чонга, пока, кроме как большой самоотдачи, ничего особо не увидел. Есть ощущение, что он проявит себя годам к 25. Не знаю, интуитивно ))

ответить

1

20.12.2019 ant_gl

Не разделяю негатива. В этом возрасте правильные решения определяют во многом дальнейшую карьеру. У нас много было молодых и талантливых, которые сидели и затухли. Тот же Уилсон.

Так что если понимает, что есть варианты, где будет играть, то почему нет. Я никогда не понимал игроков, которые согласны долго сидеть на скамейке. Сомнительное удовольствие. Понятно, что комфортно (в плане давления) и деньги большие в топ-клубе. Но любовь к игре должна пересиливать. В этом плане даже удивляюсь Ромеро. Как и Сульшеру в свое время. Но каждому свое.

ответить

1

20.12.2019 Konst66

Я чего-то не понимаю, в чем сила его позиции отказываться продлевать контракт? Большие клубы за ним гоняются и предлагают огромную з/п?
Со стороны это выглядит так, что парень понял, не потянуть ему в МЮ и решил не париться и продолжить карьеру на уровне Чемпионшипа.

ответить

1

20.12.2019 ant_gl

Konst66,

Я уверен, что у него будут предложения от клубов из топ-чемпионатов. От команд, где будет игровая практика, так как имя уже раскручено и на молодежном уровне он себя хорошо показал (судя по отзывам). И если так, то решений уйти в 19 лет вполне логично. Потому что у нас, скорее всего, практики много в ближайшие год-два не будет.

5

20.12.2019 Leon1989

Гомес физически очень не развит. А в последнее время, как ты не крути, футбол завязан на физухе и скорости. Если ещё 5-7 лет назад можно было стоять в центре поля и гениальными передачами вести игру в стиле Маты, Фабрегаса или Озила, то современный футбол просто изживает такой тип игрока как анахронизм.
Что Гомес будет делать на поле среди мужиков? У него ведь и скорость не ахти, я молчу про рост. Виденье поля? - тоже сомнительно. Дрибблинг? - я вас умоляю, это не фифа.
Ну а про "переговоры" я высказался выше. Он не наиграл на право на переговоры.

ответить

4

20.12.2019 VoFkA

До сих пор бомбит от этой новости и захожу посмотреть мнение коллег-болельщиков.
Полностью согласен с вами, коллега, по поводу физухи данного парня.

Я проецирую ситуацию на себя. Мне 19 и Манчестер Юнайтед предлагает мне долгосрочный контракт (я думаю, что МЮ не заставляет своих игроков играть за еду), я не раздумывая поставлю свою подпись и буду пахать на тренировках, пока не получу свое место в старте. А здесь начинается выдвижение встречных требований. Еще молоко на губах не обсохло, а уже агентом обзавелся. Хочешь регулярно играть - вытесняй из состава Рэшфорда, или Джеймса, вот и все, а получается, что кишка тонка.

0

20.12.2019 ant_gl

VoFkA,

А есть другая позиция, как у Джейдона Санчо. Не стал ждать шансов на лавке Сити и ушел в Боруссию (хотя в Сити он был уже даже в первой команде), где играл в основе и стал большой звездой уже за пару лет. И сейчас его ход все считают правильным.

1

20.12.2019 Red_team

Скатертью дорога, Чонг - вообще дерево, ни грамма не жалко, а Гомес, вроде, и талант, но во-первых как-то очень вяло прогрессирует(да и прогрессирует ли вообще?), во-вторых уж совсем немощен физически, выше уже все описали

ответить