Новости / Предматчевая пресс-конференция Фергюсона

Материал опубликован 8.05.2004

Новости команды перед матчем с «Челси»

«Пол Скоулз возвращается после дисквалификации. Луи Саа, Рууд и Кристиано Рональдо здоровы. Рой не готов на 100 %, так что он появится лишь против «Астон Виллы» в следующую субботу и, возможно, в финале. В принципе, у нас травмирован только он»

 

Опровержение слухов, касающихся Рууда

«Я сделал то, что следовало сделать, чтобы успокоить болельщиков по вопросу относительно ситуации вокруг Рууда и Роя, и дело обстоит именно так, как я уже говорил – это игроки будут с нами в следующем сезоне»

 

Второе место

«Я думаю, второе место нам не достанется, но всегда важно выиграть свою последнюю игру. Нам также нужно набирать форму перед финалом. «Челси» играет с «Лидсом», который явно упал духом после вылета из АПЛ, так что, думаю, «Челси» выиграет ту игру. Но и нам нужно выиграть свою последнюю домашнюю игру, и именно поэтому это так важно»

 

Слабая игра

«Игроки впервые не борются за чемпионство. Им было очень сложно после того, как они выбили «Арсенал» из Кубка Англии. Потом «Арсенал» выиграл очень важную домашнюю игру против «Ливерпуля», проигрывая по ходу встречи 1-2 – я думаю, если бы они все же потерпели поражение, то и мы бы активизировались. А после их победы в Лиге все наши мысли уже о финале»

 

Вылет «Челси» из Лиги Чемпионов

«Я думал, что они пройдут дальше, когда счет стал 2-0, но они растранжирили слишком много моментов, и мне это даже напомнило нас. В Европе, если у тебя есть шансы, их нужно использовать, а в тот момент, когда они должны были вести с преимуществом в 3, а то и 4 мяча, они получили гол перед самым перерывом, и он убил их.  Я им сочувствовал, ведь они вложили столько сил, и они временами показывали отменный футбол. Но их поезд ушел. Я думаю, они провели отличный сезон в Лиге Чемпионов.

Нужно помнить также и о том, что они ни разу не проиграли в гостях до выезда к «Монако», а это уже кое-что. От таких поражений очень сложно отходить, нам часто приходилось делать это за все эти годы. В прошлом году у нас была игра в 12.00 против «Болтона», а на той же неделе в среду мы провели важный матч (очевидно, сэр Алекс имеет в виду домашнюю игру с «Ювентусом»). Но у них много игроков, они могут себе позволить ротацию состава. Они вполне могут выставить Верона, Бабаяро, Десайи, Джонсона, Пети и многих других игроков. Как они поступят, я не знаю, но в любом случае команда у них большая»

 

Возвращение Верона

«Себа провел у нас два сезона и неплохо за нас играл. Он – хороший футболист, и вполне может играть на высоком уровне»

 

Будущее Клаудио Раньери

«Было много слухов и разговоров в прессе по этому поводу, и, я думаю, парню было непросто – вряд ли кто-то в этом сомневается. Он держался спокойно, с достоинством и помог своей команде неплохо выступить»

 

Плюсы третьего места

«Плюс в том, что мы вообще имеем шанс попасть в Лигу Чемпионов, в отличие от многих других! На самом деле, конечно, разница есть, ведь многие наши игроки едут на Чемпионат Европы, а если кто-то из них попадет в финал, то они освободятся только 4 июля. Поэтому нам будет очень нелегко готовиться к европейским соревнованиям»

Новости английского футбола
Обсуждение

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск