Материал опубликован 19.09.2017
Общественная организация Kick It Out, занимающаяся проблемами расизма и дискриминации в футболе, обратилась в «Манчестер Юнайтед» с требованием запретить болельщикам исполнять песню, посвященную Ромелу Лукаку.
Представители Kick It Out утверждают, что данный чант является проявлением дискриминации и укрепляет расистские стереотипы.
Видеозапись, на которой болельщики «Юнайтед» исполняют песню, посвященную бельгийскому форварду клуба, появилась после матча с «Базелем». В чанте, положенном на мелодию песни Made of Stone легендарной манчестерской группы Stone Roses, есть шутливые слова о размере пениса новичка клуба, и Kick It Out усмотрела в этом признаки стереотипа о том, что детородный орган чернокожих людей превосходит размером средние статистические показатели, который она считает расистским
«Расистские стереотипы неприемлемы в футболе и обществе, независимо от того, что они были использованы для того, чтобы поддержать игрока, - цитирует The Times заявление Kick It Out. - Мы связались с «Манчестер Юнайтед» по поводу этой проблемы и будем работать в тесном сотрудничестве с ними и Футбольной ассоциацией Англии. Если мы получим сведения об исполнении этой песни, то они будут переданы руководству и эти люди будут наказаны».
Сообщается, что «Манчестер Юнайтед» обратится к юристам, чтобы выяснить, есть ли в данном чанте проявления расизма согласно букве закона.
19.09.2017 Ass013
А судья пи....с, все время орут это к кому надо обратится!?)
ответить
19.09.2017 foursq
тут уже к ЛГБТ сообществу)
19.09.2017 Fred_The_Red
Ответ юриста: В данном случае размер детородного органа зависит от комплекции и роста игрока, а не от цвета кожи.
ответить
19.09.2017 dadiec
Вот же блин назойливые юристы. Как по мне, коли сам Лукаку ничего не говорит, то какого фига туда лезть?! А вот если Лукаку подаст жалобу, то тогда можно и разбираться! Честно говоря запарили эти комплексы! Одни нагло пользуются бедами своих дедов, а других наоборот якобы мучает совесть за содеянное их предками! Сколько можно эту тему расизма обсуждать?! Сами породили стереотипы, теперь якобы борясь с ними, каждый раз о них всем напоминают!
ответить
19.09.2017 Nazran
Жалоба от Лукаку: у меня 62)
19.09.2017 Roney_Gol
Европе больше нечего делать.
ответить
19.09.2017 RedMonk
Нечем заняться больше специалистам , или они завидуют размерам
ответить
19.09.2017 Redvil
Да, строчку стоит изменить. На мой взгляд неприемлемо такое слышать. И дело даже не в расистской дискриминации.
Как написал Ass013, в 90-х так кричали на каждом стадионе, причем всем стадионом и это отвратительно. Да, сам кричал не спорю, в своем подростковом возрасте поддался толпе, но когда рядом ребенок или женщина.
Да, Ромелу огромный, вот и сравнили бы его с каким-нибудь мифическим героем, с Гераклом например, а не опускаться ниже пояса.
И только не надо напоминать, что пенис это литературное слово и у нас показывают Comedy Club.
ответить
19.09.2017 Konst66
Тема скользкая. Предлагаю не комментировать, здесь каждому есть что сказать, и "уж больно обидные эти слова" - как говаривал Шариков П.П.
ответить
19.09.2017 Psy-X
Каждый сходит с ума по-своему.
ответить
19.09.2017 MU-S1
Может просто эти представители Kick It Out знают, что у кого-то в команде длиннее, чем 24 inch - отсюда и их требование?
ответить
19.09.2017 LostLife
24 inch - 60.9 см.. Неплохо, неплохо, Ромелу)
Но а на самом деле, ну проблема надуманная, если честно.
То что пенис у Ромелу больше - ну так уж получилось. Природа мать поработала)
ответить
19.09.2017 Scoulziche
Каждая общественная организация ловит хайп по-своему
ответить
19.09.2017 Cityhater
Да, Ромелу, теперь все девушки твои
ответить
19.09.2017 3_points
Так моет они имели ввиду его 24 забитых гола в прошлом сезоне.
По крайней мере, я предложил отмазку хорошую для суда.
ответить
19.09.2017 zers
Да видно как болелы сами угорают ))) Увы не задержится кричалка, либо новую придумают или изменят )))
ответить
19.09.2017 Tidjo
я тоже угарнул когда услышал,болелы сами еле сдерживались. Главное чтобы сам Лукаку к этому нормально относился,надеюсь он шутки понимает. Да немного грубовата,пошловата кричалка,но не на столько чтобы прям раздуть :"Вот, Расизм , ко-ко-ко,в суд на вас!"
19.09.2017 LCK
Как представляю,фанатские чанты в основном создаются рабочим классом.Запретить фанатский чант это дискриминация по классовому признаку)
ответить
19.09.2017 mga88
Да это банальная зависть. Если уж в этой теме и есть какой-то подтекст, то он явно не несет в себе никаких оскорблений на национальной почве. Тогда уж пусть защищают людей с физиологическими недостатками)))
ответить
19.09.2017 VaZGeN_ReD
Мнимая демократия. Толерасты заставляют людей заткнуться и держать своё мнение при себе. Иначе ты рискуешь стать расистом, сексистом, антифеминистом, гомофобом и т.д. Ярлыки вешают сейчас на всех
ответить
19.09.2017 VaZGeN_ReD
а чант забавный) хоть и грубоват чутка, всё таки дети на стадионе
19.09.2017 DavideSanton
О, боже, давайте все будет обсуждать пен*с Лукаку! Очень интересная тема
ответить
19.09.2017 LostLife
не просто пенис Лукаку, а 60 сантиметровый пенис Лукаку :)
19.09.2017 DavideSanton
Третья нога, ага)
19.09.2017 SashaRed
У меня иногда создается впечатление, что людям, которые входят в подобные организации, часто просто не чем заняться, либо им нужно создать хоть какой-то процесс деятельности.
ответить
19.09.2017 Basriy
Теперь то этих "спецов" точно за... с этим чантом наши болелы, надеюсь. :))
ответить
19.09.2017 PS18 (модератор)
Чтобы не вызывать излишнего хайпа болельщики чант про Лукаку уже оперативно превратили в полит. корректный:)))))) Так что народное творчество не задушишь, не убьешь)))
Belgian scoring genius,
We can’t sing about his penis,
We’re politically correct,
He’s offside when erect
ответить
20.09.2017 DavideSanton
Извиняюсь за "содержательный" коммент, но ...хахахаха, ваще красавчики))
20.09.2017 avers
Браво!
20.09.2017 AlexHarvey
Я понимаю конечно, политкорректность, и всё такое, но здравый смысл должен быть! И он таки есть!
22.09.2017 Chuckie
Орнул
20.09.2017 Sparky
Представьте, идёт Лукаку по улице Манчестера, ему встречаются две девушки, одна другой говорит: - Посмотри на этого парня, у него член 24 дюйма! А он им говорит: - Вы грёбаные расисты! И уходит обиженный...
ответить
20.09.2017 nc-alex
Видимо не очень с размерами у самих представителей Kick It Out, вот и обиделись.
ответить