Материал опубликован 9.06.2017
![](/images/protected/news/180x120/zlatan03.jpg)
Златан Ибрагимович покинул «Манчестер Юнайтед» в статусе свободного агента.
Премьер Лига опубликовала списки игроков, которые покинули свои клубы после завершения или расторжения контрактов, и Златан Ибрагимович стал единственным игроком, попавшим в этот список от «Манчестер Юнайтед».
Напомним, что у Златана была возможность продлить контракт ещё на один год, однако он не стал активировать этот пункт соглашения весной, а затем получил тяжелую травму, которая позволит ему вернуться на поле лишь в 2018 году.
Впрочем, окончание контракта не означает, что Ибрагимович обязательно покинет команду. Ранее появлялась неофициальная информация о том, что клуб готов предоставить шведу возможность пройти реабилитацию на тренировочной базе «Юнайтед».
Напомним, что ранее Луи ван Гал предоставил такую возможность голкиперу Виктору Вальдесу, когда он восстанавливался после травмы и находился без клуба. После выздоровления «Манчестер Юнайтед» заключил с Вальдесом контракт.
9.06.2017 ALIBA_MU_FAN
Очень плохая новость (((
Надеюсь он останется хотя бы залечивать травму, а там глядишь подпишет новый контракт)
ответить
9.06.2017 Niko_MU_Fan
В такой ситуации, это то чего можно было ждать. Очень грустно, за год Ибра дал много поводов для симпатии к своей персоне. Спасибо тебе за все, Златан! Здоровья и скорейшего возвращения на поле.
ответить
9.06.2017 Umarov
Львы с травмой не сидят на зарплате((
ответить
9.06.2017 Tsarevich8621
Блин блинский, жаль, очень жаль, ну он мужик, покажет всем еще, верю в него... Он сильный духом, таких в команде давно не было.
ответить
9.06.2017 26may1999
Это очень грустно...
ответить
9.06.2017 Coldartes
И правда немного грустно. Хороший эмоциональный сезон провёл и действительно помог команде. Если бы не травма, то уверен, поборолся бы за ЛЧ. Пусть восстанавливается у нас. Думаю, в этом случае мы увидим немало забавных моментов от Златана :) Приятно, что именно с нами он получил свой первый еврокубок.
ответить
9.06.2017 Mclaut
Было бы круто подписать его лет пять назад, феерил бы беспощадно! А так конечно очень жаль.
ответить
9.06.2017 Methos
Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать
9.06.2017 Methos
Нееееееееееееееет! Вернись! я всё прощу! Ты же не Руни, ты ТОП!
ответить
9.06.2017 pilot32
В смысле не Руни? Уэйн всего себя отдал клубу и с ним связано величие нашего клуба в XXI веке!
9.06.2017 Red_Heart
Остается только поблагодарить за отдачу и супердрайв! И надеемся, что через сезон-другой Рэш и Ко. сделают нашу такой мощной, что гипотетическое присутствие шведского гиганта покажется неуместным:)))
ответить
9.06.2017 MU-S1
Вот читаю комменты и диву даюсь. Все плачут, всем жаль, а ещё 3-4 месяца назад те же "глоры" - гнать Ибру, дорогу молодым, порет моменты итд. Какое же количество у нас на сайте, ну как помягче сказать - .....страдальцев. Надеюсь, что отношения нашего клуба и крутейшего футболиста далеки от своего финала.
ответить
9.06.2017 xGREGORYx
А это всегда так. Вот опубликуют новость, что, допустим, Погба переходит куда-нибудь, так начнутся возмущения и расстройства, как же можно прос...ть такого игрока!)) Искреннее возмущение. И часто так бывает, что такое искреннее возмущение будет от тех же людей, что в недавнеп прошлом критиковали его весь сезон!)))
Так же и с Иброй сейчас. Недовольные всегда найдуться. Как, впрочем, и вечно-позитивные, с главным тезисом, что ни делается, то к лучшему! :)
9.06.2017 MU-S1
xGREGORYx, мое личное мнение - кто лучше или хуже для решения амбициозных задач нового сезона это прерогатива Жозе. Мы же не знаем его wish-list, но Вудворд должен быть с ним знаком. Не сомневаюсь, что оба постараются извлечь максимум из предстоящего ТО. А нам стоит лишь набраться терпения и ждать очередного победного сезона нашего МЮ.
9.06.2017 Coldartes
А сейчас модно стало всех критиковать. У нас и Гризмана с грязью мешают, мол так себе игрок и не топ. И Мората нам даже даром не нужен. Хамес - лавочник, а Линдлеф - ноунейм. Про Ибру вообще молчу, сколько народу было против его прихода. Скрипели зубами, наверное, когда он команду выручал и голы забивал)))
9.06.2017 Reus
MU-S1, а вы представьте еще сколько за период "после САФа" глоров слиняло от нас)) щас бы вообще аншлаг тут был)
у Реала на сайте наверняка нечто подобное встречается, раньше бывало заходил к ним почитать коменты) вот сравнивая с этим сайтом сразу видно где школоты больше :)
9.06.2017 Reus
Coldartes, а потом же сами возмущаются что нет усиления и что Янг, Марс, Рохо это не "уровень Юнайтед"))
9.06.2017 Dina
Спасибо за все, Ибра!
ответить
9.06.2017 MU-S1
Dina, надеюсь Ибра ещё не всё.
9.06.2017 Dina
MU-S1, да, Вы писали выше про эту надежду, я видела. Когда я это писала, тут не имелось ввиду, что он больше никогда не будет играть за МЮ. Тут выражена благодарность за весь тот след, что этот человек своей игрой и жизнью оставил в моей душе. Это не прощание было, а благодарность за сделанное. =)
9.06.2017 dadiec
Очень грустная новость. За этот год я еще больше зауважал Ибру! Спасибо ему за этот сезон! Многие победы - это именно его заслуга. Конечно вся команда старалась и давала результат, но без такого наконечника было бы крайне сложно....здоровья ему! Он бросил вызов АПЛ и достойно себя проявил!
ответить
9.06.2017 SERYOGA
Не продлевал еще на год. так как хотел улучшенные условия,в итоге травма оставила без контракта! Карма что ли.
ответить
9.06.2017 KWW_United_
Клуб тоже можно понять. Оставлять игрока с травмой и платить зарплату, и не факт что заиграет.......но ведь это Ибра. По мне, пускай бы пошел на снижение зп, и оставался бы с нами.....в середине сезона не помешал бы.
ответить
9.06.2017 Ph.Jones4
Согласен нужно найти компромисс ) Златан должен и клуб должны друг другу пойти на встречу, ведь не зарабатывать деньги он пришел скорее всего (хотя такой контракт тоже влияет, но в большей степени сама АПЛ Златана привлекала), если были деньги пошел бы играть в китайскую лигу.
9.06.2017 Reus
Да устная договоренность наверняка имеется мол как восстановишься милости просим, тем более если будем бороться за чемпионство думаю Ибра точно не откажется) да и зарплату в таком случае запросто могут оговорить заранее, если вот зимой вернешься, то будешь получать чуть больше)
Но это так "мечты" так сказать)
Но это опять же будет "трансфер" для здесь и сейчас, усилять линию атаки в любом случае нужно, даже если Ибра зимой опять вернется, то это полгода и не более наверняка.
9.06.2017 Kilo600
Ибрагимович сам виноват. Надо было весной контракт продлевать, а не выжидать. Манчестер Юнайтед - это не благотворительная организация, платить большие деньги только за харизму игроку, который не будет играть из-за травмы. Все правильно.
P.S. Но сам буду жалеть, что не смогу увидеть в ближайшее время или вообще Ибрагимовича в футболке МЮ.
ответить
9.06.2017 Shadow_stars
Ибра свое дело сделал, Ибра молодец.. но атаки он тормозил очень сильно. Да и почему -то есть чувство, что восстановиться и если будет в порядке, мы его опять подпишем.
А печалит не его уход, а то что нет у нас ему замены и те имена, что всплывают в прессе Мората, Белотти и т.д. не ровня не ему, нам нужен супер-бомбардир, который может класть 25 голов ПЛ.
За 100 лямов, что предлагают за Морату или Белотти, лучше купить Обамеянга, Кавани или замахнуться на Левандовски
ответить
9.06.2017 Reus
При всем уважении ко многим нападающим, но "ровню" Ибре очень сложно найти)
Сколько вообще можно назвать людей которые столько лет и в разных клубах и даже чемпионатах показывали всегда достойный результат? Да о том же Месси такое сказать очень сложно, ибо без Барсы его никто и никогда не видел. Ибра в этом плане уникален, куда бы не пришел - везде он лидер и даже в АПЛ "на старости лет" таким оказался)
10.06.2017 Ass013
Reus
Подписываюсь под каждым словом, как говориться х.. с палкой не сравнивайте!
9.06.2017 krestoffskiy
Для меня Ибра всегда был кумиром среди футболистов, за ним всегда было интересно следить, как за игроком и как за личностью, (одни его высказывания чего стоят))), а его переход в МЮ это просто джек пот. Любимый клуб и игрок наконец - то вместе)) Завершение его карьеры , неважно, будет ли это МЮ или другой клуб, лично для меня будет грустным событием. Надеюсь, Златан после футбольной карьеры не исчезнет из поля зрения)
ответить
9.06.2017 Voskan
Не грустите так Тотти до 40 доиграл значит у Ибры года 3 в запасе как минимум. Он вернется к нам ибо дальше стимулов просто нет. Гелакси? Кунлунь? Не смешно. Это мужик- амбиция.
ответить
10.06.2017 nickita.tulupoff
Тот же Тотти при всем к нему уважении, не сказать, что последние года 3 играл прям
10.06.2017 Manufc99
Жаль. ... Супер Златан! Спасибо ему здоровья и удачи.
ответить
10.06.2017 SashaRed
Игрока с такой харизмой всегда очень плохо терять (слава богу у нас есть Эрерра). Плюс ко всему, Златан просто машина по забиванию голов. Я лишь надеюсь, что у него останутся только позитивные воспоминания о нашем клубе. Искренне, очень искренне, желаю Златану скорее выздоровить и продолжить колотить голы (желательно не нам), и верю, что у него все будет хорошо. Спасибо за прекрасный сезон, Златан. Всегда ждем в гости!
ответить
10.06.2017 RedMonk
Давно в МЮ не было такого игрока, Руни конечно молодец и его заслуги в клубе я не отменяю, но этот сезон капитаном был больше Златан. Будет ли еще такой игрок у нас не известно. (может Эрера). Очень жаль он за сезон стал для многих из нас нашим "Кантона" который ведет команду вперед
ответить
10.06.2017 26may1999
Вот-вот, примерно те же самые мысли посетили и меня. Как-то он вписался в команду, давал ей заряд бодрости, так сказать.))
10.06.2017 888Alexander888
Очень жалко, хотя еще остается надежда, что он может все равно вернуться, когда подлечится... Надеюсь на это!!!
Как писал еще в начале сезона - игрок такой харизмы у нс не было со времен Кантона. Человека, от которого прям веяло крутостью.
ответить
10.06.2017 Redvil
Жаль, что так получилось. Златан в любом случае оставил хороший след в МЮ и заслужил, чтобы в честь него пели песни, как и о других важных игроках МЮ уже после завершения карьеры в клубе.
Спасибо Златан тебе большое, твоей харизмы и амбиций нам будет не хватать.
ответить
10.06.2017 Reus
на ютубе кстати есть о нем песни)))
10.06.2017 Sir_Matt_Busby
Жаль... Хотел, что бы он стал чемпионом АПЛ в составе МЮ... Что поделаешь, это жизнь! Желаю ему здоровья и успехов в дальнейшем! Спасибо тебе за всё, Златан!
ответить
10.06.2017 Denis
кто мечтал чтоб он ушел в прошлых постах - радуйтесь, ваши мечты сбылись. Марсьяль теперь забьет 40.... за 4 сезона)))
Есть конечно маленькая надежда на то,что восстанавливаться будет у нас и после реабилитации останется, но слабо верится и деталей ухода не знаем, а это важно
ответить
10.06.2017 alexxey
Златан показал,как хорошо можно играть и в 35.Удачи и спасибо за игру
ответить
10.06.2017 SoyunAgaev98
Спасибо за игру. Но не надо было с ним так поступать. Может он всё ёщё нужен.
ответить