Материал опубликован 29.09.2016

На пресс-конференции перед матчем с «Зарей» Джесси Лингард сказал, что Златан Ибрагимович уже играет важную роль в команде, несмотря на то, что он лишь недавно присоединился к «Юнайтед».
«Он был лидером нашей команды на поле, - сказал Лингард перед матчем с «Зарей». – Особенно когда не играет капитан, Златан ведет команду за собой. Молодые парни берут с него пример, да и более взрослые ребята делают то же самое. Мы видим то, чего он добился в своей карьере, и он также хочет завоевывать трофеи в составе «Манчестер Юнайтед».
«Златан постоянно помогает молодым ребятам. Он много говорит со мной, Маркусом, Полем Погба и Тимом Фосу-Менса. Он помогал нам во время матчей, когда команда проходила через непростой период. Он всегда здесь, чтобы помочь нам и помочь команде».
Лингард забил гол в матче «Коммьюнити Шилд» против «Лестера», однако затем травма на месяц оставила его без футбола. После возвращения Джесси неудачно начал матч против «Сити», был замене в перерыве и пропустил следующие три игры. Он снова появился на поле в победном матче с «Лестером» и рассчитывает больше не допускать спадов в своей игре, так как хочет сохранить место в основном составе.
«Я думаю, что мне надо поработать над стабильностью. В этом сезоне я сосредоточен на том, чтобы закрепиться в команде, но у меня уже случился провал, и поэтому я должен нащупать стабильность в свое игре и сделать всё, чтобы помочь клубу. Сейчас для меня главное сохранять стабильность из недели в неделю, из игры в игру, и я надеюсь, что у меня это получится».
« Хорошо, что вокруг меня много молодых парней, мы все помогаем друг другу. Поль [Погба]уже полностью освоился в команде и это замечательно. Он уже забил свой первый гол, и все мы надеемся, что он продолжит в том же духе».
Джесси также поддержал капитана команды Уэйна Руни, который преодолевает непростой период.
«Уэйн – профессионал экстра-класса, топ-игрок. Он выиграл множество трофеев с «Манчестер Юнайтед» и впереди у него ещё не один год карьеры. В матче против «Лестера» тренер решил переключить команду, дать ей другую динамику, и мы победили».
«Руни вдохновляет всех нас, он – наш лидер. Когда я только пробивался в первую команду, он говорил со мной и давал разные советы. То же самое он делал с Маркусом и Тимом. Он всё ещё хочет выигрывать трофеи и это самое главное».
29.09.2016 sharap
Уверен, что Златан может и сушняки пробить за косяки.
ответить
29.09.2016 ravikminsk
Наконец-то в команде есть игрок, на которого действительно можно и нужно равняться.
ответить
29.09.2016 wildkem
Согласен, что в плане игры на Златана стоит равняться. Но давайте по-честному, наверное только последние сезона 2-3 он играет не ахти, а до этого на него тоже можно было и нужно было равняться, я имею ввиду про Руни. Он на поле всегда выкладывался больше чем на 100 процентов. Вот и Лингард говорит, что Руни с ним и еще с некоторыми молодыми ребятами беседовал и давал советы.
29.09.2016 Konst66
Не спешите нас хоронить - поется в старинной скандинавской песне. Еще только сентябрь на дворе, а у Руни опять новые партнеры, надо приспособиться.
Если мы сейчас наблюдаем нижний уровень формы Уэйна, то давайте пожелаем, что б у всех был такой минимум.
ответить
29.09.2016 Maer95
Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать
29.09.2016 Maer95
При всем уважении к Руни, он никогда не был лидером и никогда не имел лидерские качества. Помню, кто бы в составе не появился, новый какойто игрок, он мог отобрать у Руни право пробить штрафной. И Руни его отдавал. А ведь вначале он неплохо пробивал. И всегда это делал он. А если бы он был такой же лидер как другие, он ревностно относился бы к тому, что другой будет бить штрафные и пенальти и улучшал бы свою игру, не отдавал бы это право. В Мойесовском сезоне лидером стал Янузай. Представьте себе паренек 18 лет стал лидером. Помню тогда он часто бил штрафные, он вел команду. А что делал Руни? Какой он был лидер? Когда его нервное состояние вы последний раз видели? Он давно уже доигрывает. С тех пор как ЗП стала 300 тыс.
ответить
29.09.2016 JackBarton
Про Янузая ты чёт накинул)) когда это он вел команду вперёд? Он просто играл хорошо месяца 3 до увольнения Мойеса.
Руни по части самоотдачи на поле был лучшим с сезона 2007 по 2013. Если кто-то и тащил МЮ в последние годы САФа так это Руни. Не зря Ферги не хотел его отпускать при конфликте в 2010.
Проблема Руни в том что после прихода РВП он стал играть больше в оттяжке и за умение отдать крутейший пас его переквалифицировали в плеймейкера, потом Мойес снял с него ответственность за голы (ну честно говоря х.з. че там вообще делал Мойес), а ЛВГ вообще его перевел в полузащиту. И теперь Руни потерял голевое чутье и сам наверное не знает где ему лучше играть т.к. страйкер он от бога а полузащитник средний. Но нападающий без голов это то же самое что Торрес в Челси.
Так что чушь не неси что он якобы плохой лидер, а просто жди что будет т.к. человек заслужил уважение к себе за эти годы. Если бы не он, то МЮ начиная с 2010 года был бы середняком как и Ливер.
Желаю увидеть фразу GGMU! от тебя.... усек!?
29.09.2016 MaksMU89
Янузай был лидером? Уйен им никогда не был? Что Вы там курите?)
29.09.2016 MaksMU89
Наверное, у Ферги лидером тоже был Бебе
29.09.2016 JackBarton
Чёт за много лет ни разу не видел, чтобы какого нибудь лидера отправляли по арендам)))
Представляю как Месси бы отдали в аренду в 21 год. Так же принято лидеров по арендам отправлять. И напомни нам всем кто это отобрал у Руни право бить пенальти или штрафной? в каком году и в каком матче?
Кстати кто помнит как Рунька выжигал в мачтах после перезаключения контракта? Именно тогда он провёл сезон когда забил через себя и если бы не травмы в том сезоне вполне возможно, что он потеснил кого-нибудь из тройки на ЗМ, ээээх... но тогда был великолепный Снейдер, но Месси был выше всех в индивидуальном мастерстве, а Хави с Иньестой играли фантастически.
Так что если бы ты болел за МЮ больше 3-х лет и был бы преданным фанатом команды. Такой позор никогда бы не написал! уже не жду GGMU? Смекаешь?
29.09.2016 WA4
Любой здравомыслящий человек давно бы уже заметил что Руни никакой не лидер, лидер это тот, кто прежде всего не боится брать ответственность на себя. Чего Руни, делать к сожалению не в состоянии. Тащить команду к примеру может и талантливый-разбалованный ребенок, но будет ли он от этого лидером? Высокие игровые качества отнюдь не определяющие для лидерского статуса в команде.
29.09.2016 wildkem
Maer95
Причем здесь лидер и пробивание штрафных. Есть в командах люди которые, скажем так, главные звезды команды, но они не всегда лидеры команды.Лидер команды порой ради блага команды может пожертвовать и индивидуальными наградами и достижениями, как раз пример Руни. Капитанами и лидерами были Кин,Видич,Невилл, но при всем уважении к этим людям, в те времена когда они были капитанами в команде были люди, которые все же были более яркими звездами, чем они, это и Бекхэм и Нистелрой, Роналду, да и тот же Руни. И еще по поводу того что Руни поле ухода Роналду сыграл только 1 сезон ярко, а ничего что он считай только 1 сезон и отыграл на позиции форварда.
Но все равно начиная с сезона 2011-2012, Руни по системе "гол плюс пас" приносил команде считай половину голов команды за сезон и кто это если не лидер и дело даже не в голах и передачах, а то что он всегда боролся за клуб больше чем на 100 процентов и не просто же так даже комментаторы часто шутили, что сейчас в МЮ лучший и защитник и полузащитник и нападающий. Плюс ко всему, как можем прочитать со слов Лингарда, он еще и молодым парням помогает советами, а это тоже подчеркивает , что он лидер. Да и в раздевалке он часто говорит мотивирующие речи со слов других игроков.
Да и плюс чтобы быть примером для молодых парней необязательно быть прям лидером команды и главной звездой. Вот если кто-то из молодых будет равняться на того же Каррика считаю это вполне хорошо будет. А Майкл так вообще наверное один из самых малозаметных игроков команды.
29.09.2016 Tidjo
Согласен с MaksMU89 по поводу лидера и капитана,Руни (да и любой другой кэп или лидер) не обязательно должен пробивать все штрафные,да лидер должен вести команду,придавать импульс игре в тяжелых моментах и т.д. и т.п. ,но зачем забирать себе мяч,если есть в команде игрок,пускай даже и паренёк 18 летний который бьёт лучше тебя и может принести команде очки. По моему мнению,он как раз таки должен играть на команду и видеть кто лучше пробьет или навешает с углового,а не просто отберёт мяч дабы показать кто тут главный и при этом не забьёт,но удовлетворить своё эго. Такого лидера/капитана никому не надо,да и уважать его вряд ли будут. Да Рон бьёт много штрафных,а сколько он их в последние время забил? На ум сразу пришла новость о серии из 51 не забитого штрафного подряд.
2.10.2016 Ziqa.
Паренек Янузай, выдал несколько хороших матчей, несколько месяцев при Можете отыграл как и все плохо, дальше мариновал скамейку Мю и Дортмунда, настоящий лидер, врагу не пожелаешь таких лидеров))
29.09.2016 HeadHunter
Вернется наш кэп непременно!просто надо немного с другого ракурса посмотреть на все то что происходит и перезапустить себя!думаю все будет ок.
ответить
29.09.2016 Maer95
JackBarton, Во-первых, - лидер не тот кто больше всех забивает, во-вторых, - в полузащиту Руни перевел еще САФ (здесь это подтвердят), в третьих, - Роналду ушел в 2009 году. Это я к тому, что Руни якобы был лидером с 2007 по 2013 год. Не могу точно сказать какой сезон, но после ухода Роналду, Уэйн провел только один сезон на высоком уровне. Это сезон когда он много забивал. И то, в этом сезоне он лидер был только по голам, а почти все голы были командные, 9 из которых он забил головой чуть ли не в пустые ворота. Все, один сезон на уровне МЮ. Если не ошибаюсь это и был сезон 2010 года. До скандала. Лидер - это тот, с кем в команде считаются, кого бояться и уважают, тот кто главный, вожак, ведет вперед всех. Когда он это делал? Как может быть лидер и лучший игрок в команде тот, кто отдает право пробития штрафного или пенальти Янузаю и Нани? Нани когда сам зарабатывал пенальти, сам и бил. Да, ты например можешь сказать, что тренер так ему сказал, типа кто заработал тот и бьет. А как ты думаешь, что будет, если такое же скажут Роналду, Месси? Они с этим согласятся? Никогда. Когда Бэйл пришел в Реал, их тренер сразу сказал, что Бэйл если и будет бить штрафные, то только с разрешения Роналду. Вот он лидер. Я их не сравниваю. Но и у Руни штрафные и пенальти отбирали не Бэйл с Роналду, а игроки намного скромнее.
И да, можешь не восклицать, до меня и так доходят твои, без обид, мысли слепого персонального фаната.
ответить
29.09.2016 MaksMU89
Вы не много путаете, как мне кажется, понятие "Лидер" и понятие "Капитан". Лидером у Сафа был всегда Кин, которого все боялись и уважали, но разве он пробивал штрафные? или пенальти? Это делал Бекс и Нистелрой. Точно также и с Руни. Зачем ему бить штрафные, если на тот момент и сейчас есть исполнители получше? По поводу Роналду и Бейла это вообще не к месту. если вы не смотрите ЧМ Испании, то не нужно приводить выдуманные Вами факты, что кто-то кому-то и что-то разрешил. Бейл бьет штрафные только когда нет на поле Рона и исключения бывает крайне редко.(если вообще они были)
29.09.2016 sanya-rugby
Ребята, не судите Maer95 строго- он только недавно Манчестер стал смотреть. Хоть повеселили, уже хорошо. Насчёт Уэйна в запасе на матче с Лестером, чёт я не заметил грусти на его лице на скамейке: смеялся с Карриком и Янгом и вообще чувствовал себя неплохо. Скорей бы он свои 4 мяча забил, чтоб на долгие годы стать недосягаемой легендой МЮ, как он того и заслуживает.
ответить
29.09.2016 JackBarton
То что он недавно начал смотреть это видно))) Его мнение многие оценили.
Стоит признать, что новое поколение болельщиков знает историю из Википедии (надеюсь будут читать внимательнее). И судят о футболистах по клише, которые навешали на игроков. Судя по всему каждый для себя выбирает критерии для лидера). Увы Руни не был лидером команды я этого не говорил. Он был тем кто тащил команду в трудное время он был единственным игроком ТОП уровня в том составе, до прихода РВП, он был мотором команды в атаке. Те кто видел помнит, что без Руни та команда была безыдейной. Не было креатива высокого уровня. Он был тем кто бился за победу до последнего... а лидерами в последние годы Ферги были в первую очередь Эвра, Фердинанд и Гиггз. Они были те кто давали нагоняй в раздевалке... Образ Патриса был самый яркий из них т.к. те двое за счёт авторитета давили на остальных, а Эвра был тем кто задавал тон в раздевалке своей рэпчиной (не мало статей было на эту тему). Один из лучших моментов его лидерства был матч против Ньюкасла в последний сезон САФа в боксинг дэй. Счет в матче был 4-3. Там Ньюкаслу фантастически везло практически каждый момент превращали в гол. Мы долго не могли забить 2-ой гол и именно Эвра забил его не являясь атакующим игроком. И помню общий эмоциональный подъем команды после этого гола))) фантастика. Матч ещё запомнился как САФ наехал на бокового орбитра. (Эх... Джонни ты в этом матче забил 2 гола))))
29.09.2016 sarxan
Друзья, привет всем. Опять я напишу не в тему, но я думаю что,всем поеданным болельщикам великого клуба Манчестер Юнейтед. Я прочиьал, что наш красавчик Маркус Рэшфорд претендует на награду Golden Boy. Я считаю, что Маркус заслужил эту награду и поэтому хочу что бы Вы( болельщики МЮ) проголосовали за Маркуса на этом сайте http://www.tuttosport.com/sondaggi/calcio/2016/09/29-15876453/vota_il_golden_boy_2016_scegli_il_tuo_preferito/
Я просто боюсь, что эту награду дадут Ренату Саншешу только из-за того что он выиграл Евро мо сборной( тем более он догонят в голосовании) )) Давайте поможем Рэшфорду победить))
ответить
29.09.2016 sanya-rugby
Проголосовал за Маркуса.
30.09.2016 Maer95
Ребята, да не пишите глупости. Хорошо, давайте разберемся. Лидер бывает либо по голам, либо как Рой Кин. Руни по голам лидером был соответствующий уровню МЮ один раз после ухода Роналду. А лидер по духу ни разу и не был и не имел такие качества. wildkem, это я как признак отсутствия лидерского характера тебе привел. Как тут один эксперт по Руни пишет, он был лучшим и единственным ТОПом в МЮ, а единственный ТОП не может отдавать право пробития штрафного и пенальти каким-то пацанам. Эгоизм в этом плане и есть основа лидерства ТОП футболиста. ТОПы в своих командах не отдают это право другим, даже после очередных промахов. Если бы Руни соответствовал уровню МЮ, не купили бы Робина и не перевели бы его в полузащиту.Перестаньте обманывать себя тем, что Руни топ и он супер футболист. Что он умеет? Сами ответьте себе на этот вопрос. Когда он хотя бы одного обвел в последний раз? Я лично замечаю только то , что у него очень много брака. Просто невероятно много неточных пасов и то ближнему. Единственное, что у него хорошо получается - это перевести мяч с одного фланга на противоположный. Ответьте себе на вопрос: лучше кого он как нападающий или как полузащитник? Он намного позади лучших полузащитников и лучших нападающих в современном футболе. Даже Бербатов, который топом никогда и не был, не остался в тени вашего мегазвезды Руни. Играл если не ярче, то точно не хуже Уэйна. У вас с ментальностью не все в порядке. Уровень МЮ это - нападающий забивающий минимум до 30 мячей за сезон. А полузащитник, который до*** отдает голевые. Вы как Мойес, который после ничьи с каким-то Вулверхэмптоном говорил: ничья с ними хороший результат и все такое. Ментальность середняка.
То, что вы пишите - это персональный фанатизм по любимому игроку. Он были и моим любимым игроком наравне с Кришти, но он давно перестал быть уровнем МЮ и интересы клуба должны быть выше интересов любимых игроков. Из -за того, что он типа легенда, нельзя его вешать камнем на шею, чтобы тянул команду на дно.
JackBarton, то, что ты болеешь за МЮ дольше чем я, не говорит о том, что твое мнение правильное. Здесь ты не на тракторе работаешь и твой опыт не говорит о качестве твоего мнения.
ответить