Материал опубликован 5.05.2016

Защитник «Манчестер Юнайтед» Люк Шоу вызвался исполнить последнее желание болельщика клуба и предоставить ему возможность посмотреть финал Кубка Англии, который пройдет на «Уэмбли» 21 мая.
80-летний Уильям Мур, который в молодости дружил с легендой «Манчестер Юнайтед» Дунканом Эдвардсом, три недели назад получил ужасное известие от врачей, которые обнаружили у него опухоль мозга. После этого семья Уильяма выступила с публичной просьбой помочь ему попасть на «Уэмбли», чтобы посмотреть матч любимой команды.
Люк Шоу обратился в редакцию Manchester Evening News, которая опубликовала эту историю, и сообщил, что «с удовольствием поможет Уильяму посмотреть игру». Впрочем, к этому времени уже несколько десятков болельщиков «Юнайтед» предложили мистеру Муру отдать свои билеты на финал и даже отвести его на «Уэмбли», где он последний раз смотрел финальный матч своей команды ещё в 1968 году.
Дочь Уильяма Лоррэйн Филлипс сказал, что в их семье никак не ожидали, что на просьбу откликнется один из членов команды: «Я была поражена, когда узнала, что кто-то из игроков «Юнайтед» хочет нам помочь. И я не могла поверить в том, что откликнулось так много людей. Клубу предоставили всего 28 000 билетов, и это невероятно, что столько человек готовы были освободить свои места для нас. Их великодушие просто поразило меня! Папа будет в слезах, когда я расскажу ему обо всем этом».
5.05.2016 CarteR
Юнайтед - одна большая семья. А Люк молодец! Ждём возвращения на поле!
ответить
5.05.2016 Antoshka
Я, аж прослезился.. И -я, очень счастлив, что болею и переживаю за такой великий клуб с такими потрясающими и человечными, болельщиками и великими во всех смыслах игроками.
P.S Очень трогательная и чистая история...
ответить
5.05.2016 andy-andy
После такого - проиграть финал недопустимо!
ответить
5.05.2016 shulutko
Я восхищаюсь болельщиками МЮ, игроками. Настоящие люди, мы все одна семья. Что же мы, глядя на то, что вытворяет с нашей любимой командой ван Гал, Вудворд и прочие, ведем себя как стадо баранов? Сегодня опять сообщили, что ВГ будет всех нас и команду истязать еще целый год.
Дим, дорогой, напиши, что происходит в реальности. Очень тебя прошу.
ответить
5.05.2016 Dimm (модератор)
Спасибо, конечно, что вы считаете меня осведомленным во внутренних делах клуба )) Но я понятия не имею, что происходит на самом деле, могу только предполагать. А новостям про «Моуринью, подожди ещё годик» я бы не верил на вашем месте, по всем признакам - очередная попытка разворошить ситуацию. Последнее время новостей мало из клуба, так что наверняка The Sun просто решила встряхнуть ситуацию. В руководстве сидят не дураки и они наверняка понимают, что Моуринью не будет ещё год сидеть без работы. Я думаю, что мы все узнаем через пару дней после финала - раньше этого срока никто ничего сливать не будет, команда должна выйти собранная и с тренером, который не чувствует себя уже уволенным.
5.05.2016 Antoshka
Пишет об этом, только " The Sun" Я, пока не паникую, но если начнут и другие издание об этом сумасшествии писать, то здесь уже, полный epic fail(((
5.05.2016 Dimm (модератор)
Antoshka, уже все таблиды пишут. Тут надо понимать систему британской прессы - The Mirror, например, в обязательном порядке The Sun перепечатывает, когда они были платные, только через них и шла информация. Раз The Mirror и The Sun написали, значит это попадет в раздел «Слухи» на BBC и, допустим, в он-лайн ленту M.E.N., то есть тут уже заграничные газеты типа Спорт-Экспресса обязательно напечатают «как сообщает BBC, ...», потом обратная волна и т.д. Но в итоге это все равно остается только лишь одной статьей The Sun.
5.05.2016 Reus
Великодушие болельщиков прям вне всяких границ! Вот так вот отдать свой билет на финал это действительно очень сильно. Люк тоже молодец,за все время травмы многие поддерживали его и он отвечает тем же. Надеюсь, для этого мужичка не станет финал разочарованием, победа и только победа! Вперед, Юнайтед!
ответить
5.05.2016 Happyman
Такие истории всегда трогают в глубине сердца..... Здоровья Уильяму....
ответить
5.05.2016 nickita.tulupoff
Главное, чтобы дожил до финала и после него, получив заряд позитивной энергии прожил как можно дольше!
ответить
5.05.2016 Manufc99
Красивый поступок от молодого парня, но с большой душой. Здоровья Люку и скорейшего появления на поле. Главная мечта-увидеть КА над его головой.
ответить