Новости / Батт: Мы сделаем Академию лучшей в мире

Материал опубликован 19.03.2016

Директор Академии «Манчестер Юнайтед» Ники Батт утверждает, что в молодежной системе клуба нет никакого хаоса и уверен в том, что в ближайшее время результаты работы новой команды позволят Академии конкурировать с лучшими школами мира.

«Нет, никакого хаоса у нас нет, - цитирует Батта Manchester Evening News. – Я сужу об Академии по тем игрокам, которые пробиваются в первую команду. Люди говорят, что мы отстали от «Сити» из-за их нового комплекса. Да, у них фантастический учебный центр и на это нельзя закрывать глаза, но и у нас тоже не шатающийся сарай, не так ли? Наша база – это великолепное место».

«Нам потребовалось время, чтобы заменить Брайана МакКлэра, очень сложно найти замену такому человеку. Он проделал потрясающую работу, но принял решение уйти. Такое бывает в любой профессии, и любой бизнес получил бы серьезный удар и замедлил бы свой рост, если бы его покинули такие мастодонты, как Дэвид Гилл, сэр Алекс и Брайан МакКлэр».

«В течение шести месяцев мы раскладывали все по полочкам для того, чтобы система работала как надо. Мы не ждем результатов этой работы немедленно, возможно, их не будет видно сразу же, но работа ведется, и мы уверены, что в ближайшем будущем мы будем идти наравне с лучшими академиями мира».

«Мы можем предложить нашим воспитанникам шанс пробиться в первую команду – и это лучшее из всех возможных предложений. Я не собираюсь критиковать другие клубы, они идут своим путем и удачи им в этом. У многих из них прекрасные условия, но у них нет самого главного – когда ты смотришь прямо в глаза родителям очередного мальчишки и говоришь им: «Мы дадим вам шанс сыграть за первую команду «Манчестер Юнайтед». Когда-то так смотрел в глаза моим родителям сэр Алекс, а теперь это моя работа».

«Главное быть предельно честным в этом вопросе. Если парни будут достаточно хороши, они получат свой шанс, и не имеет значения, кто будет главным тренером – сэр Мэтт Басби, сэр Алекс, Луи или кто-то ещё. Это наследие нашего клуба, его сила. Принимая решение о назначении, правление ищет того, кто будет давать шанс молодежи, вы можете сами это видеть. Это часть истории нашего клуба и все мы очень гордимся этим».

Новости английского футбола
Обсуждение
7

19.03.2016 IVANited

"... когда ты смотришь прямо в глаза родителям очередного мальчишки и говоришь им: «Мы дадим вам шанс сыграть за первую команду «Манчестер Юнайтед». Когда-то так смотрел в глаза моим родителям сэр Алекс, а теперь это моя работа»."

Аж мурашки по коже от таких слов. Вот он - old school MU. Удачи тебе Ники.

ответить

0

20.03.2016 wildkem

Reus
Немного с вами не соглашусь все таки какой комплекс тоже имеет значение, но намного важнее какие специалисты там работают и то хоть болид формулы 1 купи, но если человек умеет только ездить 60-120 км/ч, то и толку не будет от этого болида. Деньги есть построить комплекс не хуже, а то и лучше думаю есть возможность, но все же важнее считаю наладить грамотную систему и программу развития молодых игроков.

0

20.03.2016 wildkem

Если есть возможность, попрошу модераторов удалить этот мой комментарий и который чуть выше, так как ошибочно написал его немного не туда.

3

19.03.2016 Nodarjke

ХЗ, какой там комплекс у голубятни, но текущий сезон наглядно показывает, что академия МЮ работает очень круто. Осталось только не просрать эти таланты, и в будущем давать шанс молодым игрокам.

ответить

4

19.03.2016 IVANited

"ХЗ, какой там комплекс у голубятни"
У голубятни комплекс неполноценности :)

1

19.03.2016 Manutdoflive

Потрясающие слова. Главное, чтобы они подтвердились на деле. Я верю в будущее МЮ. СЛАВА, СЛАВА ВЕЛИКИМ!!! GLORY, GLORY MAN UNITED!!!

0

19.03.2016 Reus

Nodarjke, полностью соглашусь с Вами, не важно какой комплекс и какая инфраструктура клуба, правильно Батт сказал: "но и у нас тоже не шатающийся сарай". Чтобы стать великой звездой не обязательно начинать играть в шикарных условиях, это все таки от таланта больше идет, а уж у нас то талантов умеют отбирать.
IVANited, к сожалению эти "неполноценные" последние годы показывают результаты выше наших(

1

20.03.2016 wildkem

Reus
Немного с вами не соглашусь все таки какой комплекс тоже имеет значение, но намного важнее какие специалисты там работают и то хоть болид формулы 1 купи, но если человек умеет только ездить 60-120 км/ч, то и толку не будет от этого болида. Деньги есть построить комплекс не хуже, а то и лучше думаю есть возможность, но все же важнее считаю наладить грамотную систему и программу развития молодых игроков.

0

20.03.2016 Reus

wildkem, не специалисты это одно, а вот сама "постройка" это другое. То что все от специалистов зависит это ясное дело, опять же, если специалисты грамотные, то им как раз таки все равно где работать, хоть в сарае, хоть в хорошо выстроенном комплексе. Разница то конечно есть, но вот на их навык я сомневаюсь что это повлияет.

0

20.03.2016 wildkem

Reus
Согласен, про это и говорю, что важнее именно работа специалистов их план по работе с молодыми игроками, но все же работать в хорошо оборудованных комплексах приятнее и удобнее, как тренеррам так и молодым игрокам, да и тем более учитывая, что финансы позволяют ,вполне могут выстроить комплекс точно не хуже чем у соседей.

0

19.03.2016 manutd-belarus

Верю в тебя Ники !! Удачи ! Пусть сбудется то, что ты задумал )))

ответить

4

19.03.2016 JaapStam

Вот это слова Батт! Вот какие люди нужны МЮ, знающие, что такое пройти из академии до 1 команды и завоевывать трофеи!

ответить

0

19.03.2016 Scholes789

Только в юношеской ЛЧ МЮ уже который год позорится.Слова словами,но нужно все это подтверждать делами.

ответить

0

20.03.2016 sharap

Думается мне, что это тот самый человек, который нужен академии. Скоулза в помощники, люди пропитанные духом Юнайтед и победами великого тренера будут творить во благо своей страсти.

ответить

0

20.03.2016 Leon1989

Да, воодушевляющие слова и воодушевляющий результат. Но настораживает, что опять все молодые и перспективные сели на банку. Райли в своих трёх играх показал потрясающий уровень футбола. И уже несколько игр о нём ничего не слышно. Бортвик-Джексон играл на своём краю в умный футбол с точными (навесами/кроссами) и почти без потерь мяча. Лав неплохо себя показал. Про МакНейра и думать все уже забыли, хотя здорово начинал парень. Теперь растим нового Эванса, судя по всему из него. Где Блэккетт? Вернулся он из аренды или нет? Даже непонятно. Да, играют Варела
и Рэшфорд. Но скорее от того, что на этих позициях больше некому играть. Хотя первый откровенно радует. После матча с Вольфсбургом я уж было подумал, что это не уровень Юнайтед. Приятно, что парень принялся доказывать обратное такими темпами. Откровенно ничего не получается у Перейры. Обидно будет потерять такого таланта. Лингард пожалуй сейчас единственный, кто в составе из молодых потому что выиграл конкуренцию.

ответить

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск