Материал опубликован 17.02.2016

18-летний форвард датского «Мидтьюлланда» Миккель Дуэллун рассказал, что с детства болел за «Манчестер Юнайтед» и мечтает когда-нибудь сыграть в футболке «красных дьяволов».
Юного датчанина вот уже второе трансферное окно подряд пытается заполучить «Ливерпуль», однако Дуэллун ответил отказом на все предложения.
«Я болел за «Манчестер Юнайтед» с самого детства, что легко можно понять по плакатам и шарфам на стене моей комнаты, - цитирует Дуэллуна The Express. – Мой кузен как-то играл против Руни ещё в составе молодежной сборной Дании, и попросил у Уэйна футболку для меня. Так что на моей стене вот уже много лет висит футболка Руни и теперь мне самому предстоит сыграть против него в такой важной игре».
«Как болельщика «Юнайтед» эта мысль просто сводит меня с ума, но, как игрок, я стараюсь не думать об этом. Сразу после жеребьевки в декабре я позвонил отцу и сказал: «Пап, ты помнишь, как я всегда мечтал поехать поболеть на «Олд Траффорд»? Теперь я поеду туда в качестве игрока».
Несмотря на то, что Дуэллуну придется играть против любимой команды, он уверен, что «Мидтьюлланд» сделает все возможное, чтобы выйти в следующий раунд.
«Лично я ни капли не сомневаюсь, что если мы все сделаем наилучшим образом, то сможем сыграть с «Юнайтед» на уровне, как это было в августе, когда мы выбили из турнира «Саутгемптон».
«Моя главная мечта в жизни – играть за «Манчестер Юнайтед», но здесь и сейчас передо мной стоит задача прервать участие любимого клуба в Лиге Европы».
17.02.2016 alexeic
"Юного датчанина вот уже второе трансферное окно подряд пытается заполучить «Ливерпуль», однако Дуэллун ответил отказом на все предложения. " Похоже парень ждет предложения от Юнайтед. Ну что ж , если он толковый нападающий как раз завтра можно увидеть его в игре против нас и чем черт не шутит может в будущем и приобретем его.
ответить
17.02.2016 Giggs147
Ну что же, если он завтра себя проявит, то может в будущем его мечта сбудется. Конечно хотелось бы чтобы наши защитники не допустили того чтобы он ярко сыграл.
ответить
17.02.2016 wildkem
« Так что на моей стене вот уже много лет висит футболка Руни и теперь мне самому предстоит сыграть против него в такой важной игре».
Ну как минимум завтра не придется тебе играть против Уэйна.
ответить
17.02.2016 xGREGORYx
А жаль. Руни не нужны паузы. Об этом САФ писал. Говорил, что Уейн очень быстро теряет форму и тяжело в нее возвращается. Ему бы сейчас в каждом матче бегать. Можно не полностью, но играть.
17.02.2016 G.O.A.
Как то не хочется на своих проверять его профессионализм :)))
ответить
17.02.2016 bobina7
Не знаю как этот юноша играет. Но вот за Пионе Систо действительно стоит посмотреть.ибо там талант не маленький растет. Или в это трансферное окно перейдет в один из топ клубов, либо следующим летом однозначно.
ответить
17.02.2016 Daxley
"Так что на моей стене вот уже много лет висит футболка Руни и теперь мне самому предстоит сыграть против него в такой важной игре" - а Руни не поехал.
ответить
17.02.2016 17krasic17
«...на моей стене вот уже много лет висит футболка Руни и теперь мне самому предстоит сыграть против него в такой важной игре».
Не сложилось :( Может в ответном матче его увидит =)
ответить
18.02.2016 avers
Судя по высказываниям, пацан то правильный! Что ж, посмотрим на него в деле!
ответить
18.02.2016 Leon1989
Большого уважения достоин паренёк, если действительно отказывает Ливерпулю ради мечты играть за Юнайтед. Сейчас таких людей не много... Желаю ему хорошо сыграть с нами и доказать, что достоин.
ответить
18.02.2016 applepiple
Наверняка забьет.... так всегда бывает
ответить
18.02.2016 Reus
Жаль конечно что против Руни ты не сыграешь, но зато против любимого клуба побегаешь.
ответить
18.02.2016 ARTUR-REDEVIL
К сожалению, он против Руни не сыграет.
ответить