Новости / Чичарито: Не держу зла на ван Гала

Материал опубликован 13.01.2016

Бывший форвард «Манчестер Юнайтед» Хавьер Эрнандес сказал, что не держит зла на Луи ван Гала за то, что тот позволил ему покинуть «Олд Траффорд».

«Я все понимаю, это просто часть игры. Только 11 игроков могут выходить на поле, и у каждого тренера есть свои планы, тут не было ничего личного, - сказал Эрнандес в интервью немецкому изданию Bild. – Когда люди критикуют ван Гала, это всего лишь их мнение, хотя мне и лестно, что многие считают, что я мог оставаться в «Юнайтед» гораздо дольше. Тем не менее, я провел там четыре прекрасных года и дважды становился чемпионов Англии».

«Что с моим будущим? Никто не знает, что может случиться, так что посмотрим. За последние 2-3 года я играл за «Манчестер Юнайтед», «Реал» и вот теперь за леверкузенский «Байер», так что сложно что-то предсказывать. В спорте не имеет значения, подписываете ли вы контракт на 10-12 лет или продляете соглашение каждый год – все может измениться за считанные месяцы. Сейчас я просто рад, что играю за такой замечательный клуб, и моя главная цель – хорошо провести вторую половину сезона».  

Напомним, что на данный момент Чичарито забил 19 мячей за немецкий клуб, что породило слухи о его возможном возвращении в Премьер Лигу. Одним из главных претендентов на 27-летнего форварда называют лондонский «Арсенал». 

Новости английского футбола
Обсуждение
3

13.01.2016 kisaojfms

Конечно Бундеслига это не АПЛ. Но 19 голов за половину сезона, это показатель. Рад за Горошка!

ответить

2

13.01.2016 MANOK

Молодец!!! Философски правильно утер нос Ван Галю! Стал бы поливать грязью - выглядело бы не красиво.
19 мячей положил, сказал что не в обиде на тренера и закончил интервью, вот это правильная философия.
А нормальные люди поймут кто прав,а кто нет.

ответить

-1

13.01.2016 KolyasikMD

Он же сказал - на поле могут лишь 11 игроков выходить. Его отправили в аренду в Реал, когда были Руни, РВП и Фалькао. Чича решил, что лучше там, чем тут на банке. Но и там сидел под Бензема. Вернулся в МЮ, а МЮ за огромные деньги купил Марсьяля явно не для того, что бы тот сидел на банке. Руни. В итоге Чича был бы третьим на место ЦФ, с учетом игры Энтони на фланге, то вторым. Все равно на банке сидеть. Вот и решил идти туда, где будет в основе играть. И никому он не собирался утирать нос, а просто поступил так, как посчитал лучшим для своей карьеры и правильно сделал. Только вы почему-то из этого утирание носа сделали.

0

13.01.2016 kisaojfms

KolyasikMD, не много с Вами не соглашусь . Горошек и при САФе играл не первую скрипку в команде. И тогда он сидел под Руни и РВП. А тут приходит новый тренер и сразу же отдает его в аренду. А во второй вовсе продает.Если бы он чувствовал хоть немного поддержки со стороны ЛВГ, полагаю он остался ба в команде. И перейдя в новый для себя чемпионат, забив 19 голов за пол сезона, он все всем доказал. А то, что он не поливает свой бывший клуб грязью, за это ему большой респект!

1

13.01.2016 Antoshka

Ван Гал, тоже скоро покинет..

ответить

2

13.01.2016 Reus

Вернись! мы все простим))) Хотя тебе и прощать нечего, просто слили парня из клуба как деревяшку всего лишь за то, что в уже решенном матче не забил пенальти(

ответить

4

13.01.2016 kombinator

Правильно сделал что ушёл . Ссейчас полон радости , сил , куража , игрового задора , и приятно что у него всё складывается ХОРОШО . Остался бы в МЮ , то ныл бы и скулил со скамейки , и вечно был бы на подхвате , и тоо если верховный жрец соизволит ...
так что всё правильно , всё очень правильно что ушёл и доставляет своей игрой не только очки команде , но и удовольствие , радость своей игрой для болельщиков во всём мире ...

ответить

-3

13.01.2016 D.R.D.Beckham

Хоть я и ярый противник Ван Гала , но его за эту продажу винить глупо . Он просто идеально вписался в тактику и темп игры в чемпионате Германии , за что я ужасно рад за него . А что касается Юнайтед, то не будет с моем стороны приувеличением , что ему давали не мало шансов , как при Сафе, так и при Мойесе , к сожалению на мою память хороший отрезок в МЮ пришёлся для него как раз на предпоследний сезон Ферги, его дебютный сезон за Манчестер , а потом все , поплыл парень и скать виноватых в этом уже нет смысла .

ответить

0

14.01.2016 wildkem

Не соглашусь с вами, построй бы ЛВГ игру команду, когда полузащита быстренько доставляет мяч до форварда и отдает хорошие обостряющие пасы( как сейчас стараются играть почти все успешные команды), такие полузащитники в команде есть, то и в МЮ Чича забивал много голов, а у нас если взглянуть идет игра без форварда, нападающим чаще всего приходится чтобы получить мяч глубоко опускаться и потом мы удивляемся, что наши форварда мало забивают и надо купить хорошего нападающего, да с такой тактикой когда форварду чтобы получить мяч надо опускаться чуть ли не до середины поля, ни один форвард много забивать не будет! Чичарито типичный наконечник и если его хорошо снабжать пасами, то он будет забивать очень много и игра в Байере тому доказательство и не надо говорить, что Бундеслига слабее АПЛ, в Германии кстати борьбы тоже хватает, Бундеслига наверное по физической борьбе сейчас занимает второе место после АПЛ!

0

15.01.2016 Patrice_Evra

wildkem
В Байере наконечник Кисслинг и Беллараби Чича под ними, исполняющие функции волнореза, когда все внимание уделяет Кисслигу Чича забивает. Так было в 2011 в МЮ Чича и Руни забивали когда прикрывали Бербатова или Македу.

0

13.01.2016 niiq

Почему то кажется, что вряд ли вернется в АПЛ, чтобы играть в другом клубе, а не в МЮ. Он же говорил, что были предложения из АПЛ, и он отказался в пользу Байера, только чтобы не забивать МЮ.

ответить

0

13.01.2016 Manufc99

Чича всегда был красавчиком, вот и про ЛВГ красиво написал, раз у него пошло в Бундесе, надо там и продолжать, а то вернется в АПЛ и может там опять не пойти.

ответить