Материал опубликован 2.10.2015

10 октября в Московском государственном университете в рамках Международного фестиваля науки состоится лекция, посвященная «Манчестер Юнайтед». Прочтет её профессор факультета глобальных процессов МГУ имени М.В.Ломоносова , автор многочисленных исследований в области культурологии Англии и английского языка Алеся А. Джиоева.
«В выступлении будет освещена вся многогранность великого клуба, его особенности как английского, британского и глобального феномена, описаны наиболее яркие страницы его истории, раскрыта его уникальность в сравнении с остальными мировыми клубами, дана характеристика культурологических особенностей бренда, раскрыты причины и последствия успешного менеджмента и бизнеса», - говорится в пресс-релизе.
Лекция будет проходить 10 октября 2015 г. с 13:00 до 14:00 в аудитории «В-5» сектора «В» Шуваловского корпуса Московского университета, расположенного по адресу: Ломоносовский проспект, д. 27, корпус 4. Вход на мероприятие свободный.
2.10.2015 Reus
Пожалуйста, приезжайте потом в СГУ =) Пожалуй единственная лекция на которой я бы слушал с большим интересом)
ответить
2.10.2015 PS18 (модератор)
Алеся, просьба, если потом будете выкладывать запись лекции в интернет, попросите руководство МГУ поставить микрофоны помощнее, а то иногда при просмотре предыдущей лекции приходилось напрягать слух.
Для интересующихся "Манчестер Юнайтед" и наукой вот еще одна интересная лекция профессора и страстной болельщицы клуба Алеси Александровны Джиоевой:
"Менталитет как объект интегрального познания".
https://www.youtube.com/watch?v=usB1fputKxE
2.10.2015 alexa
Приглашайте! :)
3.10.2015 rangli86
Надеюсь и на сайте админы выложат хотя бы текст лекции. Будет интересно почитать.
3.10.2015 Necroz
СГУ- Саратовский государственный университет?))
3.10.2015 Reus
Necroz, он самый :)
2.10.2015 vit
Время выделенное для лекции и тема лекции не сопоставимы, не кажется Вам?)
ответить
2.10.2015 alexa
Это не решается тем, как кажется мне. Только Нобелевским Лауреатам дали по полтора часа )))
2.10.2015 Antoshka
Обязательно пойду.
ответить
2.10.2015 Antoshka
Хорошо,что на субботу попадает.
P.S И кто бы мог подумать,буду сидеть на лекции в МГУ.
ответить
2.10.2015 alexa
:)
2.10.2015 alexa
Паша PS18,
постараюсь, но так как от меня не зависит, но 100% гарантию дать не могу . ))))
ответить
3.10.2015 Smigun
Скажите пожалуйста, что нужно сделать, чтобы пригласить Вас провести эту лекцию в СГУ, если такое вообще возможно?
Сам заканчивал СГУ, с удовольствием бы вернулся в родной университет, тем более на такую лекцию.
4.10.2015 Alidibir
Здравствуйте Алеся, жаль что я не смогу присутствовать на вашей лекции, надеюсь в инете появиться потом материал, скажите пожалуйста как вас найти в соц. сетях?
2.10.2015 Antoshka
Алеся,что при себе иметь для посещения лекции?
Спасибо.
ответить
2.10.2015 alexa
Ничего вроде бы не надо )) на всякий можно удостоверение личности, но вход свободный )))
5.10.2015 alexa
Smigun, попробуем обсудить это как-то отдельно. Не уверена, что из-за занятости смогу это прямо сейчас, но можно, по крайней мере, подумать об этом. ))
Alidibir, обещают сделать запись, если не подведут . Тогда выложим )))
2.10.2015 Antoshka
И смогут ли все желающие попасть на эту чудесную лекцию?
ответить
2.10.2015 alexa
Антон, спасибо за поддержку ))) не знаю теперь насчет мест, но менять аудиторию уже нельзя, хотя бы из-за неразберихи, которая может получиться )) но если честно, мне не раз приходилось сидеть на ступеньках, и даже на полу ( встреча с Умберто Эко или на концерте Майкла Наймана в консерватории )... ну ничего ))) а молодежи, так тем более не страшно )))) ну я так думаю ) поменьше надуманного пафоса ))) но лекция все же будет не попсовой или фанатской , а максимально академичной ( все-таки статус Фестиваля Наук ), хотя и современной по способу подачи материала ))) поэтому просьба не ожидать от меня выполнения ВСЕХ персональных пожеланий ))) The story of Manchester United is bigger than that of a Bible ( Eric Cantona) , именно поэтому я не смогу за выделенный мне час рассказать все ))) но я хочу, чтобы это было хорошо и постараюсь это сделать )) а там - как получится )))
2.10.2015 Turyanchik68
PS18, alexa,
https://www.youtube.com/watch?v=usB1fputKxE - классная лекция.
ответить
2.10.2015 Antoshka
Алеся,спасибо вам за ответ..С нетерпением жду субботы и лекции.
Всего вам доброго и отличных выходных!
ответить