Материал опубликован 16.07.2015
Во время первой пресс-конференции в США Луи ван Гал объяснил причины того, что Виктор Вальдес не попал в число участников предсезонного турне. Босс сказал, что голкипер отказался следовать принципам команды и поэтому покинет клуб этим летом.
«Виктора не взяли в поездку, потому что он не следует нашей философии, а таким игрокам нет места в команде, - приводит слова ван Гала Sky Sports. – Философия заключается в том, как вы играете в футбол, и в том, как вы поддерживаете свой игровой ритм. Например, в прошлом сезоне он отказался играть за резервную команду».
«Это один из аспектов нашей философии, но есть и много других, касающихся того, как вы должны играть, если вы вратарь «Манчестер Юнайтед». Когда вы не готовы следовать принципам этой философии, тогда остается один путь, и он ведет к выходу».
«Конечно, это большое разочарование для нас. Мы ожидали, что он будет придерживаться наших принципов. Мы дали ему возможность восстановится после травмы, дали ему контракт, и теперь, когда он готов играть, он уходит. Очень жаль».
«Если вы не играете регулярно в первой команде, то наша философия предполагает игру во второй команде, но он не стал этого делать».
16.07.2015 EmB
Вот это поворот О_о
ответить
16.07.2015 gurjinyanra
принцип асолютно правильный...удачи Вальдесу
ответить
16.07.2015 fanatmus1999
Очень рад что от него избавятся. Такое ощущение что он с высокомерием пришел в команду
таким точно не место тем более с молодежью.
ответить
16.07.2015 trd1946
САФ вспоминается
ответить
16.07.2015 Turyanchik68
Жаль. Ну, теперь ДДХ еще на год должен остаться.
ответить
16.07.2015 Gerundij
ЛВГ в действии.в правильном действии. в МЮ должны быть ТОЛЬКО те,кто готов любые роли на себя примерять,получая шанс себя проявить.
Вальдесу удачи дальше.Спасибо что прикрыл молодняк и разок в АПЛ сыграл.
ответить
16.07.2015 Dozen
Вроде Виктор уже опытный вратарь - должен уже что-то понимать в жизни ... а если груз медалек стал на него давить - ну пусть попробует найти команду, где его будут носить на руках ...
Значит будет шанс у Линдегора - кипер неплохой и может раскрыться в этом сезоне
ответить
16.07.2015 Diggonza
Честно говоря, вообще не понял зачем его брали. При живом Де Хеа шансов на регулярную практику нулевые, а в случае ухода последнего, Вальдес играл бы роль временной затычки, при всем уважении к этому игроку.
ответить
16.07.2015 QWERTyuio
Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать
16.07.2015 QWERTyuio
Ван Галь опять вспомнил свою мифическую философию.Вспоминая прошлый сезон,когда он полностью провалился,это слово из его лексикона исчезло.Ждем повторения истории.В любом случае в этом году борьба максимум за 4 место это очевидно,всем кто разбирается в футболе
ответить
16.07.2015 Konst66
Почему мифическую? Тут абсолютная ясность. Вы говорите своему сотруднику выполнить работу, он отказывается, вы его увольняете.
Как иначе?
16.07.2015 dadiec
Такие же "эксперты" предрекали сборной Бразилии на ЧМ 14 минимум серебро! Подскажите пожалуйста, Вы с какой части Манчестера?
16.07.2015 Happyman
Чувак, хватит позорить себя перед всеми..... Тут даже комментарии не нужны - сам все сказал. Или проваливай к своим Шити, скаузером или кто там у тебя
16.07.2015 vani2
Пару миллионов за него выручат, не более. По контракту у него год ещё.
ответить
16.07.2015 DarkArt
Скорее показательная речь ЛВГ для других игроков - чтобы неповадно было и знали своё место. ЛВГ последователен, но, во-первых, Вальдес всё же принимал участие в матчах за резерв в прошлом сезоне (возможно не всегда соглашаясь с этим), а,во-вторых, если ЛВГ приводит его отказ как один из аргументов, то следует вспомнить, что в последних 2 турах (когда Де Хеа отказался подписывать контракт и был заменён в матче с Арсом) в ворота встал именно Вальдес,а не Линдегор, у которого с философией проблем нет. Короче тёмная история)
ответить
16.07.2015 Peter_Schmeichel
Как мне кажется, там личные терки были! ни разу не видел, чтобы Вальдес где-то плакал, что не попадает в основной состав!
16.07.2015 DIMAria7
Клуб позволил Вальдесу восстановиться после тяжелой травмы, платили ему приличную з/п за сиденье на скамейке и игру за резерв. Что еще ему нужно было?
П.С.: Уэлком, Силлессен, видимо.
ответить
16.07.2015 Darren
Неплохо так. Лвг дал контракт своему знакомому, который на тот момент никому не был нужен и вообще был травмирован, потом он сидел на лавке и получал бабло, при этом в команде было четыре!!! вратаря. А теперь он видимо просто нашёл двойную корову подробнее. Интересно на его продаже клуб хотя бы вернёт потраченные на него средства? Браво лвг отличная работа менеджера!
ответить
16.07.2015 aleksei17
Что-то я не пойму, при чем здесь ЛВГ? Взял за бесплатно добротного, знакомого кипера. Он его знал, он с ним немного работал, он дал ему возможность и ожидал от него отдачи. Ее не последовало - уходи, Вальдес. Что не верно сделано? Вальдеса взяли бесплатно, продадут за деньги. Чем недовольны?))
P.S.: Может, хватит считать чужие деньги? У клуба своя стратегия, свои финансы и правила ФФП мы не нарушаем. Какая разница сколько мы тратим? Для нас с Вами отлично, я считаю, что клуб наконец начал тратить деньги и приглашать игроков хороших.
16.07.2015 groomok
Darren
Без обид, но для такого человека как вы, немного глуповатый комментарий. надеюсь вы были не в настроении. Надеюсь виной всему Т9 =)
aleksei17
По поводу денег, я не понимаю коменты, когда призывают считать свои а не чужие деньги. Ибо мне видится, что когда говорят о затраченных средствах и 0 результате - имеется ввиду глупость или несоответствие уровню того, кто участвовал в этом процессе. В данном случае пофиг на деньги, важно видение ситуации. Ведь очевидно - мало потратил много приобрел - супер крут и наоборот, много потратил - ничего не приобрел - коэффициент полезности - 0!
Теперь главное - про Вальдеса - согласен что ситуация мутная. Что на самом деле произошло фиг кто узнает, но я бы прямо таки надеялся, что это условие ДДХ для подписания нового контракта. Что бы он был 1 топ вратарь в клубе, и даже не думал о том, что кто то его может подсидеть. Понятно что нужна конкуренция, но вполне реально, что при Вальдесе он себя чувствует не комфортно. Хотелось бы так.
16.07.2015 aleksei17
groomok,
Да,я понимаю о чем вы.
Но чем подписание Вальдеса бесполезно?
Создание конкуренции еще никому не мешало.Недавнее интервью Луи тому доказательство.
Ван Гал в последнюю очередь учитывает зарплату футболистов-этим занимается Эд.
Условия, которые по-вашему выдвигает Давид вообще смешные)))
Если только он заикнется об этом -его тут же продадут.
Если ты лучший-доказывай каждую тренировку!
16.07.2015 Dozen
groomok,
вот почему-то кажется, что наличие конкуренции больше действует на нервы Вальдесу, а не ДеХеа ...
ДДХ отстоял весь сезон при практически здоровом Вальдесе и, если останется, место в воротах будет за ним - это Дэвид прекрасно понимает и сейчас взвешивает другие плюсы и минусы перехода ...
а для Виктора сейчас нарисовался последний шанс - или остаться на лавке до пенсии или все-таки где-то засветиться ... и чем больше он стал нервничать - значит больше вероятности, что ДеХеа остается пока у нас ...
хотя возможен вариант, что в августе мы останемся с одним Линдегором ... :(
16.07.2015 Sanya_Beliy
groomok
Потому что он эти комментарии не сам пишет, а берет у других и выдает за свои. Его комментарии я видел на разных ресурсах, точнее не его комментарии) Выдает себя фиг знает за кого, чуть ли не лучший болельщик МЮ с огромным стажем, а сам везде ноет.
16.07.2015 groomok
aleksei17
я надеюсь что такие условия. точнее хотелось бы что бы они были такими.. ну это я завернул в стиле игры престолов)))
как на самом деле - верно говорит Dimm в соседней теме - нужно ждать официальных заявлений.
Dozen
Все может быть. Не стоит исключать и такого хода событий. Но будем все же настроены оптимистично. К тому же, я сомневаюсь, что руководство отпустит ДДХ не найдя ему замены.
16.07.2015 Darren
aleksei17
Я вам поясню. Взял за бесплатно ЗНАКОМОГО вратаря. В команду в которой уже было ТРИ вратаря ДДХ, Линдегор, Амос. Взял бесплатно, но зарплату ему платили за этот период и до сих пор платят. И еще ко всему взяли с ТРАВМОЙ. Теперь продадут за деньги. Вы уверены что эта сумма отобьет потраченное? Еще есть вопросы при чем тут ЛВГ?
16.07.2015 Darren
groomok
Да с планшета писал а он живет самостоятельной жизнью) Больше не буду обещаю.
16.07.2015 Darren
Sanya_Beliy
Моя правота подтвердилась, значит вы все таки Ирвин, Анкорд и прочие ник-неймы. Спасибо что подтвердили. Я ни за кого себя не выдаю, мне это не нужно. И сколько мне лет можете поинтересоваться у тех людей с кем я лично общался в том числе с пользователями данного ресурса. И аккаунт мой здесь зарегистрирован не первый год уже. Можете поинтересоваться у администрации. А по поводу нытья, как вы изволили выразиться, считайте как хотите, однако мое мнение по поводу Ди Марии, Фалькао, Кагавы подтвердилось. Это факты и вам их подтвердят много людей, кто тут зарегистрирован. И если вы думаете, что я пишу чужие мысли попробуйте поищите кто был с этим солидарен в то время.
16.07.2015 aleksei17
Darren,
да есть. Претензия только в том, что он был знаком с ЛВГ до того как пришел в Юнайтед?
Потому что я уверен, что Вы знаете, что всерьез Линдегора и уж тем более Эймоса никто не рассматривает.
Вальдеса подписали не только для того, чтобы платить ему бабки. Его подписали, чтобы Давид держал себя в форме и не расслаблялся, т.к. с такими конкурентами как Линдегор и Эймос это - невозможно. Плюс еще в том, что слухи про Давида и Реал были уже тогда и Вальдес в идеале мог безболезненно заменить ДДХ.
ИТОГО: конкуренция для Давида - раз, возможная замена - два. Это - плюсы.
Минусы: зарплата(?????). Это не минус. Любой работающий человек получает зарплату. Окей, номинально у нас было 4 вратаря. Но номинально у нас было и 3 супер-напа(РВП, Фалькао, Руни) и куча фланговых полузащитников и трое левых защитников и 1 номинальный Каррик.
И еще. Да, я уверен, что маркетинговая и финансовая служба Юнайтед гораздо лучше нас с Вами разбирается в том, кого стоит брать, как отбить затраты, как выйти в плюс и т.д.
Мой вопрос при чем тут ЛВГ остается открытым.
16.07.2015 Sanya_Beliy
Darren
Вы можете считать все что угодно, но только не надо выдавать это за факты, потому что вы ничего не знаете. Причем тут вообще я и какой-то левый человек? Я вам всего лишь отвечал на комментарии, а вы утверждаете, что я и есть Ирвин, это же бред полный. Как вы объясните то, что ваши комментарии есть и на спортс.ру и на фапл.ру? Ага, прям все у вас копируют комментарии, делать людям нечего.
16.07.2015 Veron_777
Sanya_Beliy
"Как вы объясните то, что ваши комментарии есть и на спортс.ру и на фапл.ру? Ага, прям все у вас копируют комментарии, делать людям нечего."
Есть такие люди поверь ...Я видел пару своих комментов в ВК в группе МЮ в которой состою ,это первое объяснение . Второе ,человек может быть зарегестрирован на данных сайтах ( я вот свои комменты копировал и оставлял и спорт ру и соккер ру ...мысль то одинакова зачем ее переписывать по новому каждый раз, а охото поделится со всеми )
16.07.2015 Darren
Sanya_Beliy
Моих комментариев там нет, на фапл.ру я зарегистрирован но ничего не комментирую, там просто люди далекие от моего круга общения, мне на их уровне общение не доставляет удовольствие, на спортсе у меня даже аккаунта нет) а то что кто-то там что-то пишет похожее, ну наверное так же копипастит Вам ли не знать.
16.07.2015 Darren
aleksei17
Я не согласен, что это конкуренция ДДХ и тем более как вариант с заменой, просто Вальдес это тот же Линдегор, только с большим пиаром, зарплатой и так далее, в футбольном плане на данный момент для меня между ними знак равенства, НА ДАННЫЙ МОМЕНТ. Платить зарплату человеку который в команде не нужен это минус. Причем я думаю платили ему не три копейки минимум миллион фунтов за год он точно получил. Насчет маркетинговой и прочих служб, я вижу что у нас успешный бизнес и провальная трансферная политика на протяжении последних пяти лет, нынешнее ТО исключение, если не считать Швайнштайгера и покупки Мойеса. Хотите это обсудить? Думаете Вальдес оказался бы у нас в команде не будь тут ЛВГ? Он его пригласил, он дал ему возможность восстановиться после травмы, тренироваться и даже играть, получать зарплату. Неужели появление игроков в команде по Вашему проходит мимо главного тренера? Если он уйдет бесплатно, то получается мы зря держали в команде на зарплате ненужного человека. Кто в этом виноват?
17.07.2015 aleksei17
Darren,
нет, я не хочу обсуждать провальная у нас трансферная политика или нет. Это - дело случая, если хотите. Кто мог подумать прошлым летом, что Фалькао и Ди Мария не покажут того футбола, который от них ждут? Никто.
Разумеется, я согласен с тем, что любая покупка проходит через главного тренера. И где Вы увидели слово "БЕСПЛАТНО"? Тот факт, что он на контракте значит, что за него будет выплачена компенсация.
У ван Гала была договоренность с Вальдесом касательно того, что клуб позволит ему тренироваться. Думаете, Вальдесу платили за то, что ему дали возможность тренироваться?)))Абсурд, согласитесь.
Далее Луи предложил Виктору заключить контракт. Дескать, и тренироваться будешь, и зарплату получать, и вторым номером после Давида будешь. Но для этого ты должен понять и принять принципы, которые у нас есть(далее перечисление). Вальдес, видимо, обдумал, принял и начал тренироваться.
Что случилось далее и в чем там недопонимание между тренером и игроком - мы не знаем.
Но вывод здесь получается логичный: игроку дали шанс - он им не воспользовался(не смог, не захотел и т.п.). До свидания!
Зачем держать в команде человека, если он не играет как тебе надо? Только для того, чтобы кто-то не подумал, что его подписание было ошибочно? Опять абсурд.
Ну а по поводу сравнения Линдегора и Вальдеса... Тут факт налицо: Виктор - обладатель кубков, суперкубков Испании, многократный победитель ЛЧ, многократный победитель Ла Лиги и часть(не лучшая, но все же) великолепной Барселоны последнего десятилетия. Андерс - просто норвежский паренек, которому повезло, что его заметил великий САФ, который только 1 сезон и дал ему поиграть, и то для обретения Давидом формы.
Простите за сравнение, но чем бы Вы пользовались будь у Вас возможность: пили Pepsi/Coca-Cola или Байкал/Тархун? Ездили на Porsche или на Лада Калина?
16.07.2015 ManEst
Никогда не нравился как вратарь, и что- то было отталкивающее в его поведении. Рад, что он покидает Юнайтед и питаю большую надежду, что ЛВГ даст шанс Линдегору. Мне кажется, как раз таки Андерс делает то, что говорит тренер. Да и человек он, безусловно, с сильным характером.
ответить
16.07.2015 mike-zx
Линдегор ликует) А Ван Гал правильно решил - никаких полумер раз хотят новый Юнайтед. Ничто не должно отвлекать, даже друзья Вальдес и Ван Перси, если есть проблемы с ними. Возможно и с Ди Марией разойдемся. Но я если жалею, то только о тех кто давно у нас в клубе, а звезды к нам почти каждый год приходят.
ответить
16.07.2015 xGREGORYx
А Вальдес уже отличался в твиттере.https://pbs.twimg.com/media/CKBf1pWUcAULOw7.jpg:large
Походу, началось. Имеет место быть конфликт.
ответить
16.07.2015 dzheraff
Думаю после этого твитта, Вальдес может прикрепить эту фотографию к своему резюме и идти искать команду. Виктор тут показал, что он сыграл три матча за резервную команду, но судя по словам ЛВГ, таких матчей должно было быть больше.
Вообще не очень приятная ситуация. Не хочется никаких конфликтов перед началом нового сезона. Тем более конфликт может возникнуть с не самым значимым для команды игроком, а вот шума могут раздуть очень много.
16.07.2015 L0rd
Глупые шаги и решение от Вальдеса, но его понять можно и абсолютно легко, причём .
Ему уже за 30, а он вынужден играть с детками 16-20 лет, вряд ли много игроков старше этих лет в дубле. Но вот из брендового клуба уйти, куда теперь ? Италия, ПСЖ или США ?
ответить
16.07.2015 Psy-X
Думаю, все было гораздо проще. В случае ухода Де Хеа, Вальдес рассчитывал стать №1 в команде. Но у Луи, видимо, другие планы насчет первого номера. Вальдес, естественно, расстроился и решил уйти, чтобы играть в основе, но в другом клубе.
ответить
16.07.2015 888Alexander888
Хороший такой намек и другим игрокам. Вы в МЮ, это уже само по себе честь. И надо делать, что говорит начальство!
ответить
16.07.2015 Redvil
Что-то из серии "Я его породил, я его и убью".
Есть надежда, что Дэвид остается, т.к. Виктор скорее всего рассчитывал на основное место в первой команде, а Луи Вальдесу предложил основное место, но только в резерве.
Если честно как не понимал, так и не пойму зачем Луи подписал Виктора, даже за бесплатно.
ответить