Материал опубликован 2.01.2015
В испанских СМИ появились сообщения о том, что «Манчестер Юнайтед» подпишет постоянное соглашение с колумбийским форвардом, арендованным у «Монако», уже на следующей неделе. Однако, по сведениям The Daily Mail, «красные дьяволы» не намерены спешить и решат, превращать ли аренду Фалькао в контракт с клубом на постоянной основе, ближе к концу нынешнего сезона, в апреле 2015 года.
Напомним, что в нынешнем сезоне Премьер Лиги Фалькао сыграл в составе 20-кратных чемпионов Англии 7 матчей, в 5-ти из которых выходил на замену, и забил 3 гола.
2.01.2015 Dozen
Если до апреля не будет рецидива травмы - то Радамель однозначно пригодится МЮ
ответить
2.01.2015 Davr-0n
Думаю надо его подписывать. В следующем сезоне Персик будет уже совсем никакой. А Фалькао видно старается, отрабатывает по полной. И при регулярной игре в основе думаю сможет набрать былуюю фотму и тем самым сделает свой вклад в победы МЮ!
ответить
2.01.2015 SashaRed
А что решать? Фалькао в разы получше смотрится РВП. Радамэля нужно оставлять в команде. Видно, как он хочет играть!
ответить
2.01.2015 MURIK07
Во- во, намного лучше чем Перси. И цепляется за мяч и играет. А Перси ждет пока мяч выкатят ему.
ответить
2.01.2015 Saad
Чичарито тоже так играет. Бегает старается, а толку мало.
ответить
2.01.2015 ericlindros
7 матчей в основе и 5 на замену - поправьте.
ответить
2.01.2015 NAZMI
А как по мне очень даже классная сделка, видно его желание играть в Манчестер Юнайтед, на фоне РВП он очень даже хорош, готовый форвард, Уилсону ещё расти и расти.
ответить
2.01.2015 Bakinets
Игрок топ уровня, нет никаких сомнений! Он нам нужен!
ответить
2.01.2015 Joker233
Тут все пишут: "Бегает, старается" с этим не поспоришь, но в последнем матче было много брака, надеюсь это из-за отсутствия игровой практики и конечно выглядит он лучше чем РВП, но все же хочется чтобы Уилсон выстрелил, ведь многие говорили что Луи ну очень хорошо тренит молодежь.
ответить
3.01.2015 Konst66
Брака у всех хватало, пара игроков так вообще спряталась от игры. Если не ошибаюсь, все три гола Фалькао были решающими - принес победу с Эвертоном и два раза спас команду от поражения. В тех матчах, когда МЮ играл плохо, т.е. он и один в поле воин.
Нам так же нужны техничные игроки, потому что от корявости нашей задней линии бросает в дрожь.
А Уилсон пусть растет, у него, похоже, нормальная юность - развивается плавно, без прыганья выше головы, зато и провалов не будет потом.
2.01.2015 Ayan-rooney
3 3, чем Чичарито хуже Фалькао, или же изложу вопрос наоборот - чем Фалькао лучше Чичи? пока не могу понять. (подчеркиваю - ПОКА)
ответить
2.01.2015 Redvil
Фалькао как минимум уверенней и наглей Эрнандеса. Колумбиец получая мяч спиной к воротам очень умело использует свой корпус и реже отдает обратный пас, он может так сказать повозиться с мячом, Хавьер очень быстро возвращал мяч одноклубнику. У Радамеля получше дальний удар, штрафные он тоже пробивает неплохо. Также Фалькао физически более крепкий. Ну и авторитет тоже можно приписать колумбийцу в актив, хоть в Англии он играет впервые, в Европе фигура знаменитая, так что некоторые защитники могут перед ним "пасовать"
Говорить о Чичарито-Фалькао как "шило на мыло" действительно пока рано, поживем увидим.
P.S. Хоть в МЮ пришел и маститый игрок, все равно расстроился уходу нашего горошка, даже в аренду.
2.01.2015 Moyes_OFF
Тем, что Чича слишком одноплановый. И кроме голов с метра в пустые ничего не может. Ах, да, борется ещё ж. Но на одной борьбе в МЮ не заиграешь на постоянке. Фалькао более мастеровитый, может и отдать, и красиво забить издали обводящим ударом, что не раз делал в составе Атлетико. Он ведь даже со штрафных там забивал не раз. Ну а вообще я не понимаю как их можно сравнивать даже. Фалькао всё и всем доказал уже. Горошина даже в своей средненькой сборной из основы выпал уже. У Фалькао много лучший процент реализации голевых моментов. Да и по статистике у Радамеля всё не так уж и плохо в МЮ. А то тут такие коменты, мол, он вообще никакой пока у нас. 12 игр 3 гола, столько же передач. То бишь гол или пас в среднем за 2 игры. Тем более он во многих играх минут по 20 всего играл. Играй все 90 минут была бы куда лучше стата. 604 минуты у него за 12 игр, т.е. в среднем играет всего по 50 минут - по половине матча. Так что чисто теоретически его стату можно умножать если не в 2 раза, то в полтора так точно. Вот и считайте сколько выйдет и лучше ли Чича был по стате с ним.
Ди Мария тоже пока не блещет. Давайте тогда напишем, что нынешние Янги/Янузаи также не слабее него, как Чича не слабее Фалькао, ага?
2.01.2015 Ayan-rooney
Moyes_OFF
Опять устраиваешь срач на ровном месте, я ж четко и ясно заглавными буквами написал - ПОКА, то есть ПОКА Фалькао ни чем не лучше Чичи, говоришь Чича забивает с метра - ага? а как забивает Фалькао, как ? пока такие же голы как и Чича, гол Эвертону как раз таки забил в стиле Чиче, гол Вилле там бы Чича пробил бы также, гол Стоку тоже самое, Чича часто такие забивал, в матче со шпорами, Фалькао знатно порол моменты, но все же я не хочу принижать достоинства Фалькао и если он заиграет как в том же Атлетико, канеш все будут рады, в том числе и я.
Да я осознаю,( тьфу ты осознаю) я знаю тот факт, что Фалькао лучше Чичи во многом, Фалькао более разноплановый, но ПОКА он ничем не впечатляет, надеюсь он все же заиграет, ждем.
3.01.2015 Moyes_OFF
Ayan-rooney, я ли этот срач завёл? Если тебе не нравится игра Фалькао, то это твои проблемы. Статистике она очень даже по душе и нраица. 6 баллов по гол плюс пас за 12 игр, при этом играя всего половину времени матчей - тебе мало этого? Он должен за свои отведенные 50 минут в каждой игре забивать?
Ван Перси за 19 игр и в среднем проводя в них по 83 минуты 8 забил и 2 отдал.
Руни - 87 минут в среднем за игру играет, 16 игр 8 голов, 4 передачи.
Ну вот и считай. Фалькао мало того, что игр много меньше них сыграл, так еще и игровое времени в этих играх вдвое меньше получает. А стата всё равно очень приличная за это отведенное ему время. Не факт, что играй столько же Руни с РВП они бы много полезнее были. Да, и к слову, ди Мария тоже ведь не торт тебе пока? 12 игр - 3 гола и 6 передач. Проводя по 71 минуте за матч. Ну а то, что и ДМ, и Фалькао чисто по "смотровым" ощущения пока не блещут, так вся команда такая. МЮ в этом сезоне процентов 80 игр играл никак. Н0ль мысли, одни навесы. Руни, может быть, блистает каждый матч? Да хотя бы через матч даже? Нет ведь. Со Стоком как он сыграл? У нас никакущая игра. Комбинаций нет. Сюда Месси с Кристиной кинь и не факт, что они феерить будут.
Тем более Фалькао это форвард штрафной. Он не Суарес или Анри, чтобы брать мяч где угодно, тащить его, обыгрывать по нескольких соперников и красиво забивать. Большинство его мячей трудовые. На отскоках, в игре на опережение, головой очень много забивает. Но при этом он и иной раз и красиво может забить, издали например. У Чичы за всё время в Юнайтед ни 1 подобного гола не наблюдалось. В нынешнем МЮ стабильно и тонко могут играть и отдавать передачи только Руни, Мата, да ди Мария. И то ДМ чаще не играет, чем играет, а Руни, когда играет нападающего, то уже ему должны пасовать, а не он. Фалькао мало снабжают мячами. Он 2-3 гола еще должен был забивать. Где-то сам порол верняки (видимо из-за недостатка формы и не набора кондиций после травмы), где-то не везло (шикарный удар с Лестером в перекладину за шиворот вратарю).
Вспомни как Мата феерил в Челси до Моура. Сколько голов и голевых раздавал (напомню в 1 сезоне он 19 голов забил и 35 голевых сделал за 65 игр). И как блекло он у нас играет. Потому что вся команда играет также блекло, а он не Бог, чтобы одному тащить и феерить тут. Для тебя, наверное, Мата играет также, как Кагава. Или даже, упаси тебя господи, Клеверли.
Одно дело ДМ феерить, когда с тобой вместо играют Модрищ, Алонсо, КР, Бейл, Иско и пр. и другое в нынешнем МЮ, где абсолютнейшего середняка Эрреру многие за сильного игрока считают, ибо попросту сильнее его нынче нет у нас никого на этой позиции. Фабрегасу скажите, что Эрерра топ, вот он обрадуется, что мы его даже не попытались приобрести.
3.01.2015 Ayan-rooney
Moyes_OFF
Ты не уловил суть моей мысли, я ж те ясно прописал, ПОКА Фалькао играет хреново, сколько он запорол моментов в матче со шпорами или с тем же Эвертоном, Фалькао образца Атлетико решал такие моменты на раз-два, стоит ли подписывать 29 летнего игрока за 50 млн и за космическую личку, тем более после такой травмы, за куда менее меньшую сумму можно купить того же Джексона Мартинеса, 50 млн за Фалькао это слишком.
Да и причем тут уже Мата, Эррера, да Эррера не Топ факт, а когда МЮ покупал топ игроков, их можно по пальцам пересчитать, Фердинанд, Ван Перси, Ди Мария. Роналду, Руни, Видич, Эвра на момент перехода в МЮ ни один из них не был топом, со временем они стали, кем сейчас они являются. Рано пока, что то говорить об Эррере и о Фалькао.
Видишь ты противоречишь сам себе, Фалькао нужно время, так и Эррере тоже нужно время, Эррера тоже был травмирован и пропустил кучу матчей, до травмы Эррера играл неплохо.
Я выразил свое мнение о Фалькао, ПОКА он не на своем уровне, будем ждать, иль ты думаешь я сижу и жду, что Фалькао не заиграет и я могу сказать: "Я ж Говорил" .
3.01.2015 Moyes_OFF
Я и не говорю, что Эрерра плохо играл. Даже наоборот он немного меня удивил, думал похуже будет выступать. Но выше головы он не прыгнет и топ футболистом уже не станет. И по соотношению "цена-качество" этот трансфер навряд ли можно назвать удачным.
А по поводу Фалькао, если даже Ферги про Эвра с Видичем говорил, что первый сезон те не ахти играли, только привыкали к английскому футболу, то что тут про игроков атаки говорить. Защитникам по мне так куда легче перестроиться в другом чемпионате. Особой разницы как играют форварды в разных странах для них нет. В Англии куда быстрее и интенсивнее футбол, чем в Испании. Фалькао это непривычно, плюс форма не та после травмы. Если у него раньше всё окей было с реализицией, то не могла она испариться так внезапно. Не Торреш же. Кусарес, например, в Барсе сейчас еще больше порит голевых.
У нас в целом игра в атаке не выстроена даже наполовину от всех имеющихся возможностей, так что неправильно от любого игрока ждать феерии, даже от самого топового.
2.01.2015 Ferrum
Надо брать.
ответить
2.01.2015 saens
Фалькао очевидно полезнее стареющего РВП, но ему уже 28, три года вполне может приносить пользу, но только стоит ли это 40 млн. вопрос к функционерам, если бы не такая высокая стоимость то конечно хотелось бы видеть радамеля и дальше в составе мю. с другой стороны если продать кого нибудь например андерсона или клеверли или нани, то подписывать фалькао надо обязательно.
ответить
2.01.2015 Redvil
Похоже в апреле будет решаться судьба не только Фалькао, но и Чичарито.
ответить
2.01.2015 Manufc99
Когда мяч получает Эванс сразу же становится стращно что сейчас случится что-то ужасное
Когда мяч получает Фалькао, сразу же становится страшно за то что его вдруш зацепят и с ним вдруг что-то случится.
Будет очень жаль если с ним расстанутся, он намного лучше ЛВП смотрится, а также по ДНК - это выдающийся футболист. Другое дело будет ли стоить он тех денег что захочет, но если он разыграется в ближайшие 2 месяца и начнет без травм регулярно играть и забивать, то многое изменится в отношении к нему у клуба. Хотелось бы чтоб он остался, иметь такого игрока в команде - это большое счастье.
ответить