Материал опубликован 14.10.2014
«Манчестер Юнайтед» готов предложить Давиду Де Хеа контракт стоимостью 30 миллионов фунтов, чтобы удержать его в клубе и нейтрализовать интерес со стороны мадридского «Реала», сообщает The Mirror.
Вратарь сборной Испании демонстрирует в этом сезоне выдающуюся игру в составе команды Луи ван Гала, что побудило президента «Реала» Флорентино Переса начать готовить предложение в размере 25 млн. фунтов, с тем чтобы вернуть Давида на родину.
Однако «Манчестер Юнайтед» в этой ситуации не собирается сидеть сложа руки. Клуб готов более чем в два раза увеличить голкиперу зарплату, и уже перед Рождеством предложить Де Хеа новый пятилетний контракт, по которому он будет получать 120 тысяч фунтов в неделю.
Действующее соглашение Де Хеа с «красными дьяволами» истекает в 2016 году, и «Юнайтед» хорошо известно об интересе к Дэвиду со стороны «Реала», но в клубе не хотят, чтобы контракт испанца просто истек через полтора года и намерены связать его новым долгосрочным контрактом уже в ближайшие пару месяцев.
14.10.2014 DonEga
Мне в голову приходят только два слова: "Давно пора!".
ответить
14.10.2014 mike (модератор)
"...демонстрирует в этом сезоне выдающуюся игру..." - мощно. Особенно учитывая, что выдающуюся игру он показал только в последнем матче с ливертоном. Ну а продлевать контракт конечно необходимо.
ответить
14.10.2014 Arno
Ну так в прошлом сезоне благодаря ему мы оказались на 7 месте. И почти все матчи он тащил. Так что продлевать контракт конечно необходимо. Ну а то что выдающуюся игру он показал только в последнем матче с Эвертом не чего страшного в этом нету. Сезон тока начался!)
14.10.2014 Ferrum
Вообще согласен. До последнего матча не было ничего выдающегося. Я бы даже сказал, что Давид НИ РАЗУ не спас. Нет, он, конечно, не виноват в неудачном старте. Но до последней игры ничего выдающегося действительно не было. Однако, никто не оспаривает его потенциал и через пару лет он станет лучшим кипером мира (на мой взгляд). А ЗП в 60 тыс фунтов для такого УЖЕ сформировавшегося, но всё равно быстро развивающегося кипера - значительно ниже рынка.
Конечно, давно пора улучшать контракт.
14.10.2014 RedFlash
Действительно, играл не то что не выдающимся образом, а вообще весьма средне. Можно даже сказать, что не выручал.
14.10.2014 Jaymz140693
Выдающуюся игру? Один матч только тащил пока что. Новость - чушь чтобы забить перерыв между турами АПЛ.
ответить
14.10.2014 zolotovden
Простите, а что вы предлагаете, если по-вашему он не демонстрирует выдающейся игры?! Отпустить его в Реал, и искать при этом нового вратаря за большие деньги? Новость как раз таки актуальна по 2 причинам: великолепная игра Де Хеа против Эвертона и откровенные провалы Касильяса за сборную Испании. Вот Реал уже и начал суетиться. А Давиду действительно нужно понять, что он нужен такому клубу как МЮ и пытаться цепляться за каждый матч. Надеюсь, что повышение зарплаты этому поспособствует.
14.10.2014 Jaymz140693
Слишком громко было сказано про выдающиеся игры. Контракт продлить, а про Реал выдумали.
P.S. The Mirror - паршивая газета.
14.10.2014 Irwisch
Вне всякого сомнения хорошее решение.
ответить
14.10.2014 DarkArt
Держать и не отпускать любыми средствами.
ответить
14.10.2014 Konst66
По аналогии с Роном прописать в контракте скромные 2млрд евро выкупных.
ответить
14.10.2014 rpuLLIa
Да главное дальнейшая стабильность и в реал отпускать только после завоевания кучи трофеев.
ответить
14.10.2014 sunr1se
Юнайтед не клуб, который борется за выживание и все матчи проводит в обороне. Де Хеа в матче с эвертоном нужен был на пенальти и концовку встречи, где он блистяще справился с обязанностями. Далее мы будем больше атаковать и контролировать мяч, и будет важен тот кипер, кто не будет выключаться и стоя полчаса на поле, сможет вовремя выручить. Таких киперов реально мало, и Давид один из них. Терять ни в конм случае нельзя
ответить
14.10.2014 Redbecks
Аауууу народ проснитесь! Вы что забыли кто такой ДДХ? Особенно (Ferrum и Jaymz140693) как вы можете говорить такие слова "ни разу не спас", а вы не забыли прошлые сезоны особенно 2013/2014?или вот это дают за протерание трусов на скамейке?
" Вратарь Давид де Хеа получил две награды лучшему футболисту "Манчестер Юнайтед" в сезоне-2013/14 - по версии болельщиков и по версии игроков, сообщается на официальном сайте клуба."
Да ошибки были, но все мы люди и все мы иногда ошибаемся, а тем более с такой защитой! Так что уважаемые думайте что говорите, а ДДХ зарплату как минимум на уровне РВП!
ответить
14.10.2014 Ferrum
Ну я имел в виду только этот сезон и не оспаривал его прошлых и, заметь, будущих заслуг.
Напоминаю текст статьи: "Вратарь сборной Испании демонстрирует В ЭТОМ СЕЗОНЕ выдающуюся игру..."
14.10.2014 Nodarjke
Де Хеа, которые уже не один год основной голкипер, получает 60 тыс в неделю, Блеккет, который провел несколько игр в этом сезоне, вроде как предлагают 50 тыс...
Да и 25 млн фунтов за Де Хеа это просто смешно...
ответить
14.10.2014 DimaVRN
Народ, вы забыли уже ужасные "постШмейхелевские времена", скрашенные вдохновенной игрой ВанДерСара? Если не дать отпор испанским грандам сейчас, то Давида могут увести, а это означает снова годы поиска голкипера, причем вряд ли он будет именно молод и перспективен, как ДДХ. Не отпускать ни в коем случае-потенциал огромный, причем открыт еще не полностью, через пару лет как кто-то уже писал выше, несомненно будет лучший ГК в мире!
ответить
14.10.2014 Maer95
Де Хеа наравне с Куртуа лучшие в мире . Нойер ? - Нее , не слышал. Огромный , отличный вратарь. Не более. Если не верите , посмотрите в ютубе топ сейвы Мануэля и вы увидите , что в принципе , такие то сейвы Де Хеа делает даже в свои худшие матчи .
ответить
14.10.2014 Damian
Нойер лучший вратарь на данный момент, тут спорить просто глупо. В воротах он просто гений, который хорош во всех компонентах игры, и на ленточке и на выходах, сумасшедшая реакция, игра ногами, из минусов пожалуй излишняя самоуверенность и игра на публику от ощущения своего могущества ввиду чего иногда привозит)) Самое главное, что Нойер пугает соперника, это качество было у Кана и у Шмейхеля таких вратарей единицы.
ДДХ же вообще старается не выходить из ворот, практически не берет пенальти (ну может теперь начнет), иногда тушуется при навалах, часто из-за своего нежелания покидать ворота случается рассинхронизация с защитниками, в общем у Давида есть немало минусов, хотя его реакция часто спасает, всё же ему ещё предстоит расти, Нойер же уже сложившийся супервратарь которому путь теперь только вниз.
14.10.2014 sionary
Нойер ценен не тем что вытаскивает мёртвые мячи, а тем что простояв без работы 50-80 минут не заснёт, а будет сосредоточен и выручит команду уверенно сыграв на выходах (что для Баварии/Германии просто супер). Де Хеа именно что тянет. Тянет, когда чувствует, что защита ему помогает, что атака и полузащита в него верит, а тренер доверяет. Мне лично он напоминает молодого Буффона. Пока без супер уверенности, но с супер потенциалом.
14.10.2014 Maer95
Именно так я думал , пока не посмотрел в ютубе лучшие нарезки его игры. Реакцией какой -то супер там и не пахнет . Есть просто уверенная игра на выходах , он большой , широкий , дезориентирует этим нападающего . Вот и все . В таланте он уступает Де Хеа. В Физике превосходит . Советую , посмотрите его сейвы , убедитесь в том , что реакция не его стихия .
14.10.2014 NeD
В прошлом сезоне он был лучшим. Еще пару лет, и можно будет установить новый трансферный рекорд, продав его в Реал :) А в этом сезоне, действительно, провел только один яркий матч. Но это начало...
P.S. До сих пор не могу забыть ту монументальную ошибку Тима Ховарда, в матче ЛЧ против Порту. Вспомнилось...
ответить
14.10.2014 MaNUTD07
Тяпун тебе на язык. не надо его продавать. ни через год ни через два. хочется чтобы он всю карьеру провел у нас. Сейвы порой выдает просто сумасшедшие (вспомнилось как он вытащил в матче с Челси и Реалом). С таким вратарем не страшно за вратарскую позицию.
14.10.2014 Visitory
Я вчера от и до посмотрел матч Голландии.
Не хочется считать, но все же. Сколько сейчас Ван Перси получает? 250? А сейчас не за что имхо.. Что там, что в клубе.
Поэтому 120 Де Хеа это более чем разумно.
ответить
14.10.2014 Sisya
Попробуйте найти ему замену - такого же талантливого, молодого и адаптированного (пусть и не полностью) к АПЛ.
Посчитайте сколько усилий и денег будет стоить такой переход.
Вспомните все мытарства с Бартезом, Ховардом, Кэроллом, Фостером.
ответить
14.10.2014 DimaVRN
Вот и я о чем!
14.10.2014 Damian
Ты забыл ещё великого и ужасного Массимо Таиби, и таки Бартез был неплох.
15.10.2014 DimaVRN
Damian, никогда не забуду гол Бартеза в свои ворота!!! Могу только с ужасом представлять что переживает в этот момент тренер!!
15.10.2014 Damian
И тем не менее два чемпионства с Бартезом в составе. Были привозы, но у кого из вратарей их нет? Даже Кан привозил и даже смотрелся, как полный дурак (вспомни гол Окочи) так что я бы не ставил Бартеза в ряд с Ховардом и прочими, все таки вратарь был уникальный с его-то росточком тащил отлично.
14.10.2014 Torp
Ему надо 5 5 подписывать, если такое есть :)
ответить
14.10.2014 OlegJSP5
Друзья, хватит спорить. Давид сейчас является незаменимой персоной в нашем клубе. Я думаю, никто не будет умалять его достижения за последние сезоны, которые он проводит в Юнайтед. Он отлично прогрессирует из года в год. У него отличные задатки стать лучшим в мире.
К тому же, признак достойного кипера заключён не только в сумасшедших сейвах.
ответить
14.10.2014 888Alexander888
А Перес ничего не перепутал с 25 миллионами??? Я, естественно, против продажи Де Хеа. Но 25 миллионов это само по себе смешное предложение!!!
ответить
14.10.2014 Matir
это не полевой игрок. за вратарей обычно много не платят.
14.10.2014 united7water
кстати, я этого и не пойму.
по мне так, вратарь - это самый важный игрок с точки зрения влияния на игру.
и поэтому хорошие вратари казалось бы должны стоить в среднем дороже полевых игроков.
а ситуация другая.
14.10.2014 jintonik
Готовы предложить 25 миллионов? Реал, вы издеваетесь? По нынешним ценам на игроков ДДХ должен стоить не меньше 50! Да и за 50 хрен им!
ответить
14.10.2014 Matir
такую сумму за вратаря?? сейчас классных киперов много, чм это показал, поставь сейчас в ворота МЮ того же Очоа, выглядел бы он не хуже Де Хеа
14.10.2014 Mout
Очоа, который со скамейки в Малаге вылезти не может? Очень смешно.
Сумма и правда смешная - Де Хеа молод и талантлив, будущий основной вратарь сборной Испании. Люди умудряются по 20 миллионов отдавать за Марковичей и Ловренов (даррену привет), дело тут не в позиции, просто 25 за такого игрока - несерьезно.
15.10.2014 jintonik
Matir
ДДХ в отличие от Очоа это брэнд. Конечно на данный момент не такой дорогой как СР7 или Месси, но с огромной перспективой. Сейчас время такое, что засчет своего имени игроки стоят дороже, несмотря на игру, которую они показывают. Коммерция...Поэтому, учитывая сколько Реал мог бы в будущем на Давиде заработать, 25 это смешная цена.
15.10.2014 Matir
Mout, я привел в пример Очоа, потому что они похожи. Могут сделать блестящий сейв и провести чудесный матч, а могут привезти или отыграть несколько плохих матчей. Де Хеа пока нестабилен, и ему еще работать. Тот же Чех, когда только пришел в Челси, в свои 22 года был куда стабильнее и класнее. Поэтому до кипера номер один и даже до номера два, ему еще прыгать и прыгать. Нойер пока недостежимый космос для всех киперов.
14.10.2014 Deda72011
Согласен, что контракт надо пересмотреть и продлить. Реал я вам скажу просто обнаглел, это не лезет не в какие ворота, Навас/Касилиал - пара вратарей их не устраивает, хапуги просто хапуги, Бизнес а не клуб просто Бизнес. И Бред - Давайте купим звезду, звезду ЧМ, звезду ЧЕ, звезду молодежной сборной. Мне порой кажется, что 75 а то и 80% дохода Реала составляет продажа интервью по заголовком "Завтра мы купим такого то игрока..." и продажа футболок
ответить
14.10.2014 DimaVRN
В том и дело, что Реал всегда и был, как Вы выражаетесь, "бизнес-клубом", всю жизнь скупать состоявшихся звезд и не важно-нужен тот или иной игрок на данную позицию или нет, а они уж там разберутся на поле. Такова политика мадридского клуба.
14.10.2014 united7water
а вообще в последнее время я не вижу особо умной стратегии с продлением контрактов.
достаточно вспомнить, что Янузая переподписали чуть ли не за полгода до истечения контракта. Ему могли извне просто сказать, чтобы он не продлял и получил бонус в 20 млн фунтов по истечению контракта и такую же зп как в МЮ. И мы бы его потеряли.
Слава Богу у парня какая то привязанность к МЮ была и он без осложнений продлил контракт без пяти минут свободного агентства.
ответить
14.10.2014 alexxey
Зачем удерживать в команде вратаря,которого никак нельзя назвать надёжным?Он в команде третий сезон.Да,были в его исполнении отличные сэйвы,но было и по четыре,и по пять,и по шесть мячей,пропущенных за матч,что говорит о том,что испанец далеко не выдающийся вратарь.Один гол от Сандерленда в прошлом кубке Лиги чего стоит.Да и в этом сезоне уже есть парочка пропущенных мячей с пометкой "Не выручил".А так бы значительно ослабили Реал с солидной финансовой компенсацией.Если Де Хеа останется в команде,то это ещё не раз икнётся.Команда ещё много очков не досчитается "благодаря" ему.
ответить
14.10.2014 Redvil
Перес, руки прочь. Дэвида ни в коем случае не упускать.
ответить
14.10.2014 kostyanBG
В нашей команде растет один лучших вратарей современности.
Де Хеа мало того, что обладает шикарной реакцией, у него есть одно очень редкое на сегодняшний день качество - он ловит намертво львиную часть низовых ударов, в то время большая часть других вратарей - мячи отбивают. Вспомните когда ДДХ намертво взял удар с линии штрафной в матче с Эвертоном - сразу поймете о чем я говорю. Даю железную гарантию, в той ситуации другой вратарь отбивал бы этот мяч.
Отличная реакция позволяет контролировать дальние удары, и следовательно можно играть в атакующий футбол с высокой линией обороны.
Слабая игра на выходах? Чтобы ДДХ хорошо на выходах, ему нужно руководить обороной, а для этого он должен стать старше и авторитетнее, да и защитники нужны с отличной тактической подготовкой.
ответить
15.10.2014 OlegJSP5
Полностью согласен с вашими словами, кроме одного: все же для дальних ударов важнее всего правильная позиция вратаря во вратарской. Реакция важнее в игре на линии ворот.
А что касается игры на выходе из ворот: абсолютно все вратари мира умеют играть на выходе, просто далеко не каждый умеет делать это вовремя)) Вы понимаете о чем я))
15.10.2014 CAN7ONA
За один только сэйв ногой в матче ЛЧ против Реала я повысил бы ему зарплату! =)
ответить
15.10.2014 REDROOM
Терять ДДХ, конечно, никак нельзя. Но с другой стороны, если он сам захочет вернуться на родину, то как тут удержишь?! Переподписание контракта ни о чем не говорит. Если Реал будет очень настойчив ( и назойлив ), то парень может уйти. Тем более Касильяс реально сдает, и у ДЕ ХЕА возникает отличный шанс стать первым вратарем сб.Испании. Плюс гарантированное ежегодное выступление в ЛЧ, в отличие от МЮ ( пока ). Скажу больше, если этот клещ Перес не отстанет, ДДХ мы потеряем. Хотите вы этого или нет!
ответить
15.10.2014 wildkem
Правильное решение со стороны руководства МЮ, Давид отличный голкипер и плюс еще очень молодой, сохранив его, закроем вратарский вопрос лет так на 10-15, а еще учитывая, что сейчас у нас в тренерском штабе Франс Хоек
\Хук(наверное лучший тренер вратарей современности) то очень вероятно, что Давид в ближайшее время будет еще очень хорошо прибавит как вратарь, нельзя отпускать его, пусть Перес и Реал стороной обходят, деньги в конце концов у клуба учитывая последние контракты есть, а найти сейчас такого же толкового и молодого голкипера очень трудно, не дай Бог, уйдет Давид и что тогда снова начнется такая же вратарская чехарда какая была после ухода Шмейхеля, а надо ли нам это, естественно нет, значит Давид в МЮ должен пробыть долго, тем более и Давид говорил, что счастлив в МЮ!
ответить
15.10.2014 NewDevil
Даже за 90-100 миллионов фунтов не стоит продовать!я говорю как самый ярый болелшик "МЮ"!
ответить
16.10.2014 REDROOM
Я тоже могу с полной уверенностью сказать, что Я самый ярый болельщик МЮ. Или, скажем, кто-то другой из нас!!! И мы очень рады за Вас. Но вот как раз за 90 или 100млн.фунтов ДДХ реально продадут. Вы или шутник, или безумец!
15.10.2014 Manufc99
Давид никуда не уйдет , он мечтал у нас играть и он полностью наш. Просто надо денег ему побольше дать и все.
ответить