Новости / Рио Фердинанд: Скажу всем спасибо!

Материал опубликован 11.09.2014

Рио Фердинанд с нетерпением ждет возможности попрощаться с болельщиками «Юнайтед», когда приедет в составе КПР на «Олд Траффорд» в ближайшее воскресенье.

35-летний защитник сказал в эксклюзивном интервью MUTV, что он не захотел делать этого  перед товарищеским матчем с «Валенсией», потому что считает важным сказать всем «спасибо», а потом сыграть на «Олд Траффорд», пусть и в составе уже другой команды. Он признает, что для него это будут странные ощущения после почти 12 лет пребывания в «Манчестер Юнайтед», но не расстраивается из-за того, что свою новую команду Луи ван Гал строит уже без него.

«Хорошо, что у меня появится возможность снова со всеми  повидаться, когда я приеду на «Олд Траффорд» вместе с КПР,- приводит слова Рио официальный сайт клуба. – Я ходил на тренировки всё лето, в том числе и для того, чтобы повидаться с женщинами из клубной столовой и сотрудниками нашего офиса, которых я знал многие годы и которые помогали мне на моем пути».

«Эд Вудворд предложил мне приехать и попрощаться с болельщиками перед предсезонным матчем с «Валенсией», но по моим ощущениям это было  бы не правильно, для меня гораздо естественнее  вернуться и сыграть, чтобы каждому сказать «спасибо».

По ощущениям Рио этим летом он понял, что настало время покинуть команду после 444-х матчей за «красных дьяволов», к которым он присоединился в 2002 году, перейдя в команду из «Лидса».

«Это старое клише, но клуб действительно больше, чем кто-либо еще, и это очень верно,- признался Рио. - Он больше, чем один конкретный игрок, и я это прекрасно понимаю. Я не настолько эгоистичен, чтобы думать, что всё вращается только вокруг меня, и я заслуживаю того, чтобы остаться в «Манчестер Юнайтед». Для каждого человека настает время уходить, и  сейчас это время настало для меня».

Новости английского футбола
Обсуждение
0

11.09.2014 ericlindros

Спасибо Рио!
только смотри не поломай никого)

ответить

0

11.09.2014 elking

Умница. Спасибо тебе за все что ты сделал с этим клубом, надеюсь ты и Вида будете работать в будущем в нашем клубе!

ответить

0

11.09.2014 Damian

Рио совершенно точно не будет работать в нашем клубе, потому что Рио шоумэн и очень веселый парень, таких обожают на телевидении, кроме того Рио уже не первый год продвигает свой брэнд, занимается ресторанным бизнесом, и продвигает свой брэнд, поэтому не стоит ждать его в клубе, хотя думаю иногда приезжать и байки травить с молодежкой он конечно будет.

-1

11.09.2014 inferno

Надеюсь Рио подсобит с голами в ворота КПР. А то чего-то Янг не тянет, да и судьи не ведутся (((

ответить

1

11.09.2014 tvorojok

не стыдно такую ахинею писать?

0

11.09.2014 RedDevilMU

Попрощаться с болельщиками не успел, а здесь такой повод. Спасибо ему за всё, он был лучшим, горячий прием ему обеспечен, от души.

ответить

0

11.09.2014 imanred

Вполне адекватный мужик, понимает что время уйти пришло и нужно и самому себе и клубу двигаться дальше. а так спасибо за 12 лет верной службы.

ответить

0

11.09.2014 Redvil

Рио Фердинанд: Скажу всем спасибо!
А мы говорим спасибо тебе!

RIO, RIO,RIO...

ответить

0

11.09.2014 united7water

Эх, помню момент когда мы его подписали.

Тогда уже было понятно, что это супер защитник, уже в то время лидер Лидса (который к слову сказать, в то время отлично играл).

И он был для нас супер защитником на поле!

На поле он также был для нас очень сильным характером, вторым после Кина. С ним в команде можно было не переживать, что наших ребят будут зашугивать на поле - Рио всегда мог заступиться и поставить на место кого угодно.

А вне поля - это не менее хороший человек. Очень общительный, с хорошим чувством юмора, нравящийся людям. Он очень популярен в обществе. Часто бывает на телевиденьи. Не даром Роналдо вспоминает именно Рио, как человека с которым приятно общаться.

Рио стал нашим в доску и остается им! он будет частью клуба я уверен, займет какую нибудь должность, например, минимум посла клуба. Но это после того, как он еще порезвится пару лет в качестве игрока.

ответить

0

11.09.2014 AfoninSergey

Ну вот после победы, конечно все скажут, что Рио нам подыгрывал.
Мы как-то с моим хорошим приятелем играли за разные команды и по сговору предварительному естессно в центре поля секунд 15 катали мяч друг другу во время матча.
Думаю было бы весело что-то подобное увидеть.

ответить

0

12.09.2014 Damian

Думаю это должно оставаться на уровне школьных команд или выставочных матчей, никак ни в проф спорте.

0

12.09.2014 Mankunianec-atyrau

Вспоминаю как его проклинали болельщики Лидса (Иуда и т.д.), так как Лидс в то время аж до полуфинала ЛЧ доходили, и в АПЛ смотрелись не дурно. Спасибо тебе Рио за все. П/с: у меня все еще постер Рио в форме Лидса в комнате...

ответить

0

12.09.2014 avers

Еще одна легенда ушла! Эх, сейчас бы вернуть в МЮ Рио и Виду в их лучшей форме! К сожалению, до сих пор адекватной замены им нет.

ответить

0

12.09.2014 EmB

Вот это слова настоящего мужчины и моего любимого игрока Юнайтед. Всяким Клеверли-Нани и т.д. стоило бы поучиться.

ответить