Материал опубликован 14.08.2014

Как сообщает The Daily Mail, голкипер «Манчестер Юнайтед» Андерс Линдегор будет искать себе другой клуб. По данным таблоида Луи ван Гал сообщил датскому вратарю, что он может подыскивать себе другую команду. «Манчестер Юнайтед» хочет получить за датчанина определенную сумму, поскольку Ван Гал намерен сделать Бена Эймоса постоянным сменщиком основного голкипера «красных дьяволов» Давида Де Хеа. Несмотря на то, что Эймос пропустил нелепый гол от Миралема Пьянича в предсезонной игре против «Ромы», голландец впечатлен формой, отношением к делу и работой на тренировках Бена Эймоса.
Датская газета Sunnmorsposten, которая выходит в Олесунде, за футбольный клуб которого Линдегор играл до своего перехода в «Юнайтед» в 2010 году, сообщает, что голкипер покинет английский клуб, а его агент Майкл Стенсгор сделает по этому поводу заявление.
«Мы провели очень позитивный диалог с «Манчестер Юнайтед», и поговорили об игровых перспективах Андерса. Очевидно, что Де Хеа - первый вратарь команды, поэтому Андерс должен найти клуб, где сможет играть. Мы договорились о том, что будем искать такую возможность. Это не значит, что «Юнайтед» хочет избавиться от Андерса. Мы провели очень конструктивный диалог о его будущем, мы договорились, что будем искать варианты. Самое главное, чтобы это подходило и Андерсу и клубу - это очень важно»,- заявил агент Линдегора Майкл Стенсгор в интервью The Guardian.
Отвечая на вопрос, верны ли сообщения о том, что клуб уже отпустил Линдегора, Стенсгор сказал: «Нет, в этом нет ни капли правды. У нас был очень хороший разговор с клубом. Если мы не найдем вариант который устроит и Андерса и клуб, то он останется в команде. Он всю жизнь болеет за «Манчестер Юнайтед» и очень любит клуб».
14.08.2014 Damian
Запросто может идти в команды нижней части Премьер Лиги, вратарь хороший, его игра нареканий каких-то особых не вызывает, просто Де Хеа моложе и в каждом компоненте чуть лучше. Хотя что-то сомнительно, чтобы Эймос был первым сменщиком, здоровья Давиду, но если вдруг что-то случиться то придется же Эймоса реально на амбразуру кидать. Одно дело Андерс, который в классе уступает Давиду, но между ними не пропасть, как в случае с Эймосом.
ответить
14.08.2014 Peter_Schmeichel
Жаль парня, у воротчиков жестокая участь, если у тебя 2й номер в команде... надеюсь, он попадет в хороший клуб!
ответить
14.08.2014 xGREGORYx
Как-то жестко. Эймос не впечатлял раньше. А вот датчанин нравится, как правило, абсолютно спокоен. Да и вообще, я-то думал, что в команде должно быть 3 нормальных вратаря? У топ команды.
ответить
14.08.2014 Great_Dane
Андерс - очень надежный вратарь! Но т.к. в этом сезоне нет еврокубков, то практику может получить лишь в кубке лиги. Лучший вариант - это аренда в АПЛ на год. Если продадут, то в след сезоне Эймос на подмене Давида в ЛЧ - очень рискованно.
ответить
14.08.2014 proteam
А вы не думали что Андерс очень хорош, чтобы на лавке сидеть? Он играть хочет, а де Хэя он проигрывает во всем. Зачем губить карьеру голкиперу? Пусть идет и становится основным вратарем в другой команде.
ответить
14.08.2014 Parabellum
Жаль парня. Тем более он с детства за красных чертей.
Надеюсь, найдут хороший вариант в АПЛ, тот же Саутгемптон с клоуном Боруцем на воротах отлично подошел бы ему.
ответить
14.08.2014 Redvil
Немного непонятная мне ситуация. Если уйдет Андерс, то в клубе останется два вратаря, причем Бенджамин не имеет достаточного опыта, т.е. поставь сейчас Эймоса в рамку и мы увидим большую разницу между Дэвидом. Также удивила, что инициатива идет от гл. тренера. Понятно было, если бы датчанин попросился в другой клуб из-за отсутствия постоянной практики.
Допустим, что Андерс покинул клуб. Остались Дэвид и Бен. Понадобится ли МЮ еще один (третий) вратарь? Если да, то однозначно этот кипер будет слабее как минимум де Хея, значит сядет на лавку. Получается, МЮ должен найти вратаря, который придет в запас. Много ли таких найдется? Учитывая, что Линдегору Юнайтед не безразличен, он ведёт себя достаточно примерно, "соплей" я от него не припоминаю. Если на данный момент Луи ван Гаал видит, что Эймос показывает себя лучше Линдегора, можно англичанина сделать "вторым" вратарём и, на мой взгляд, вопрос будет снят.
ответить
14.08.2014 PS18 (модератор)
Если в турне ездило с командой четыре вратаря, то 4-1 сколько будет? Три наверно, нет? Даже если Линдегор уйдет, третий вратарь есть и зовут его Сэм Джонстоун.
14.08.2014 Redvil
Согласен, Сэма упустил, но и в лице Джонстоуна и Эймоса не вижу сильной конкуренции де Хеа.
Время покажет.
14.08.2014 DonEga
Допустим это правда. Получается мы освобождаем место для какого-то вратаря, который придет в следующем сезоне. Немного подумав, мы вспоминаем недавно оформленный трансфер Ванюши Милинковича. Я так понимаю Ванька достаточно высоко котируется, раз ему освобождают место. Линдегору нужно играть, это факт. Из-за того, что все его уважают и ценят, отпускают бесплатно. Это конечно, лично мои, мысли вслух. Будем следить за ситуацией.
ответить
14.08.2014 kymar
и останемся мы без дублера Де Хея)) как сейчас без левого защитника.
PS18 Сэм Джонстоун вы прям насмешили))) вратари то у нас есть, но им пока рано даже 3ими быть, не то что вторыми
ответить